Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки перед отпуском -кто делает?

Привет всем
точнее вопрос вот в чем, родители мои на НГ планируют в Тайланд лететь, ну и Ники предлагают взять с собой.
Я как раз недавно по телеку смотрела передачу об этом, что у них риск заболеть малярией и желтой лихорадкой 60%....
А у Никиты вообще реакция на укусы комара даже есть и более того, мы в том месяце отдыхали в Болгарии, его укусила оса в руку, я сраз намазала фенистилом,дала тавегил, а на следующее утро он проснулся, вся кисть +часть руки опухла, прям как" подушка"...(((((
нам делали укол в отеле и назначали препараты.
Теперь думаю...Стоит ли отпускать его туда , и если отпускать, то сделать надо прививку против малярии и желтой лихорадки, там как раз за 2мес до отъезда надо ...Хотя реакция у этих привиок тоже может быть...
Не знаю теряюсь....Скажите, что-нибудь..На своих примерах может.
Спасибо
14.10.2013 12:12:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
территории отеля обычно от всяких насекомых отчищают...
мы не делали
Но вот в Африку я не поехала с детьми, там риск этих болезней гораздо выше
15.10.2013 10:43:36, ТанИчка
зависит от того, что ваши родители собираются делать там. если сидеть в отеле и на пляже, то вряд ли им нужно что-то большее, чем крем от солнца.

От желтой лихорадки есть прививка, и она действительна пожизненно... прививать можно с года до пенсионного возраста. у нее есть хоть и очень маленький, но очень неприятный риск неврологических осложнений

от малярии прививок нет. Для детей до 5лет малярия очень неприятна. с ребенком до этого возраста я бы не поехала в область с малярией.

Болезнь Денге без анализа крови невозможно отличить от малярии. прививок от Денге нет. Первый раз Денге не настолько опасна. Опасны вторые и последующие заболевания.
14.10.2013 15:09:28, нет реги
Flammingo
спасибо за подробный ответ)
они планируют просто загорать/купаться
14.10.2013 17:37:49, Flammingo
По ссылке инфа для американцев о желтой лихорадке и малярии в Тайланде, если быть в туристических центрах, а не шататься по джунглям, с малярией вряд ли встретишься.
[ссылка-1]
От малярии нет прививки. Только химиопрофилактика.
14.10.2013 15:01:38, ЛюбимицаКлаппа
я дважды была в тае, и ни разу меня никто не кусал, а уж прививки тем более не делала, и ребенку не стала бы делать. Ты лучше вот об этом подумай: перелет туда 9-10 часов, для маленького ребенка это очень тяжело. А при сильной аллергии лучше супрастин, ребенку половинку или четвертушку таблетки, это если кто укусил, а фенистил имхо конечно мертвому припарка. 14.10.2013 14:33:11, Зайчонок
Люба С.
А мы дважды встретили змей в туристической зоне. ( степень ядовитости не знаю)
В море меня (обстрекала - порезала медуза) причем я не полняла сначала что это было. чувствую запуталась в какой-то ните в море, причём саму нить не вижу, а только чувствую. Куда не рыпнусь повсюду она. Выплыла на берег, а у меня вокруг тела спиралью порезы из которых струится кровь. КОго не спрошу, все глаза отводят, позвонила в страховую, мне предложили поехать в городскую больницу, дескать они там лучше знают, что у них водится, только очереди большие.

Короче я нажралась антигестаминов, т.к. вокруг порезов это всё начало вздуваться волдырями. В интернете нашла описание похожих ситуаций. Оказались медузы с длинными нитевидными щупальцами. Для некоторых может спровоцировать тяжелую аллергическую реакцию.

Муж у меня любит плавать очень далеко от берега. Наткнулся на солоноводного крокодила, говорит, так быстро еще никогда не плавал. Повезло, что он наверное рыбой питался но размер был полтора - два метра.

Мне очень понравилось в Таиланде. Но экзотично очень, поэтому надо быть особо повернутыми на гигиене и безопасности.
15.10.2013 08:14:59, Люба С.
Flamingo
Спасибушки)
учту)
14.10.2013 15:00:46, Flamingo
Угу, лучше сразу брать с собой шприцы (лучше инсулиновые, они тоньше) и супрастин в ампулах, тока спросите, с чем-то его нужно разводить или нет? И какая дозировка для вашего возраста. Года два назад я брала с собой - у ребенка была аллергия, и шершни на даче летали кругом, из-под одеяла в кроватке одного выдернула (хорошо, вовремя зашла, а то к вечеру как спать ложиться он бы его тяпнул за ногу, боюсь даже представить, что бы было).
У нас знакомая есть, она с 2-х лет девочку возила в Тайланд, довольны, - а я бы не повезла, ни второго с легкой атопией, ни первого, у которого ее нет. И детям моим уже 6 и 9 лет, в Тай путевки дешевле, чем в другие страны. Экзотики больше, чем в других странах, но... Решать вам.
Посмотрите по карте, где будет отель, если на побережье, то думаю, что можно попробовать. Пару лет назад дальние знакомые поехали в Доминикану, две мамы с тремя детьми на двоих. Так вот, отель, в котором у них была путевка был недалеко от моря, но как оказалось, он стоял чуть глубже и на какой-то скале, к морю вел через пропасть веревочный шаткий мостик. С двугодовасом и др. малолетками через него ходить стремно, поэтому объезжали эту пропасть и подъезжали к морю на автобусе по 2 км, пешком дойти нереально было через заросли. Девочка 2-х лет заболела малярией, отдых насмарку, потому что в больнице пролежали половину времени.
Не пугаю, но, если вы уже задумались, ехать или нет, значит все же вас что-то сильно беспокоит. Я считаю, сомневаешься - ехать не стоит. Мы и в Египет в мае этого года не поехали, решили, что все же опасно, мало ли что, другие ездили, флаг в руки. Мы у детей одни, если что, бабушки, конечно, хорошо, но они не вечны :-)
14.10.2013 22:51:25, EsmeraldaL
крИСТИНА
Не знаю насколько опасная прививка, но вот например на Бали комары являются переносчиками лихорадки Деньге. Об этом никто нигде не говорит. Крестная моей дочки живет 3 года там, вот она мне про нее и рассказала. Очень многие, кто там живет, переболевают этой болезнью. Очень неприятная, особо ничем не лечиться, кладут в госпиталь, т.к. темпа 40 может 2-3 недели быть. Мы с детьми ездили летом, прививок не делали, но надо быть очень осторожными с комарами - фумигаторы на ночь и спреи от комаров вечером. 14.10.2013 13:03:04, крИСТИНА
Flamingo
Спасибо большое 14.10.2013 13:09:51, Flamingo
Тыщу лет назад, когда я впервые собиралась в Тайланд, меня тоже этот вопрос волновал. И я позвонила в Институт тропической медицины, чтоб уточнить эпидемическую обстановку и необходимость прививок. :)))))) Мне ответили, что там куда вы едете - в тур.зонах - вам могут угрожать разве что ЗППП... Ну и босиком по пляжам поменьше ходите.
А вообще, уровень медицины в Тае на очень достойном уровне. На голову выше, чем в каком-нить Египте-Турции.
14.10.2013 12:32:40, мимоша
Flammingo
Наташ, спасибо) успокоила) 14.10.2013 12:36:53, Flammingo
На всякий случай я бы делать не стала. Все-таки это та страна, где не высокий риск заражения, иначе б из РФ без прививки не выпускали бы. Это достаточно тяжелые прививки.
Аллергия на комаров и малярия- ничего общего между собой не имеют.
При укусе осы вряд ли кто-то бех отека обходится.
14.10.2013 12:21:19, Tortillka
Спасибо. 14.10.2013 12:24:33, Flammingo
По основному вопросу не подскажу, а вот насчет фенистила я бы проверила - на него бывает обалденная аллергия. У мужа моего и двух детей реакция не столько на сами укусы, сколько на фенистил. 14.10.2013 12:17:42, хризАНТем@
Flammingo
Ничего себе6((((((((( 14.10.2013 12:25:27, Flammingo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!