Раздел: Братья и сестры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен коллективный разум

Девочки, сижу с утра переживаю, посмотрите плиз по ссылке [ссылка-1]
03.10.2013 13:58:43,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы сначала попробовала ограничить все контакты с Л. Пообщалась с ее мамой на предмет потраченных денег.
Из-за одного синяка побои снимать... ну не знаю, я бы не стала, но у меня старший - мальчик и сам способен кому-нибудь навалять при необходимости. Вот к завучу и к директору, пожалуй, сходила бы.
Если эта Л. будет настраивать других против дочки - обязательно надо переводить. А из-за разового случая проявления вредности Л. - мне кажется, не стоит.
05.10.2013 15:38:29, Viola da Gamba
Метелица
Лиза, я тоже за переводить, а не бороться. В данной ситуации мне МОЙ ребенок важнее.
Очень как-то неприятно, что почти класс готов врать за 50 рублей...
04.10.2013 21:27:14, Метелица
*Данет*
я, наверное, одна здесь не понимаю, зачем сразу хватать ребенка и переводить из школы, в которой все устраивает непонятно куда? из-за того, что 10-летняя коза:-) пытается установить свое главенство в классе?
вы правда считаете, что куча взрослых - мамы,папы,учителя, директор с ней не справятся?
класс новый, дети занимают свои ниши, одна, не встречая сопротивления, борзеет. Значит ее надо ставить на место.
естественно, силами администрации школы. у нее (администрации)есть масса возможностей для этого.
ситуация уже вышла за рамки внутриклассовой, надо обязательно привлекать директора.
мне здесь больше всего не нравится позиции классной рук-цы, которая все что-то кому-то передает, тянет время, вместо того, чтобы по горячим следам разрулить ситуацию.
перевести всегда успеете, но учтите, что почти всегда в классах(и не только) будет борьба за место под солнцем и такие Л. есть везде.
04.10.2013 12:49:20, *Данет*
Солнечный Зай
Перевести - не проблема. И я бы так и сделала (собственно, сама сделала это в началке, но у нас был конфликт с учительницей, а не с ученицей). Второе и незыблемое правило - никаких денег через детей не передавать!!! Тоже был печальный опыт в началке. Больше нини. Сейчас масса вариантов вплоть до перевода на карту сбера, если лично встречаться с РК нет возможности или желания. 04.10.2013 10:56:59, Солнечный Зай
Новости. Поговорила с классной вечером. После Аниного ухода домой (она ушла после скандала т.к. у нее на нервной почве даже темпа поднялась), на следующей перемене девочка Марьям, защитившая Аню также получила от Л. Но тут мама (которая не работает) пришла в школу и устроила глобальные разборки с привлечением завуча и мамы Л. Подробности не в курсе, сегодня буду разговаривать с мамой Марьям.
Решили переводить для начала в другой класс
04.10.2013 10:45:40, ЛизАнька
Обязательно напишите заявление на имя директора. И мама Марьям пусть тоже напишет. Если вдруг Л. начнет мстить (а она явно способна на это) и подкарауливать, то все это может пригодится при дальнейших разборок.
Желаю чтобы не пригодилось и все решилось переводом.
04.10.2013 11:49:57, Иришка-Мартышка
может вы сообща лучше эту Л куда-нить подальше переведёте?я смотрю-у вас группа поддержки набирается. И родителей того мальчика совестливого привлечь -мол,смотрите чему учит эта Л. вашего хорошего сына ;-) конечно лучшим вариантом было бы отправить Л куда подальше,чем бегать от неё. 04.10.2013 10:57:46, Марушка
Zhurol
низя, даже из школы не могут отчислить( только если ее родители сами ее переведут в другую школу по своему желанию... 04.10.2013 14:37:41, Zhurol
Нельзя никуда перевести ребенка без согласия родителей. 04.10.2013 11:41:45, Иришка-Мартышка
Фунтик
это вариант был бы наилучшим. но - увы, это очень сложно:( только по добровольному согласию мамы Л. 04.10.2013 11:03:11, Фунтик
Ymnichka
Лиз, по сути не подскажу - далека я от 11-леток. Но поохаю, жесть... Реально, как страшно жить((( 04.10.2013 00:31:59, Ymnichka
УникаЛьнаЯ
имхо, и снимать побои-заявлять и переводить. 03.10.2013 23:50:29, УникаЛьнаЯ
Алигоша
если есть возможность - переводить
а как там контингент???в школе вообще?
03.10.2013 23:44:23, Алигоша
Контингент в школе нормальный, туда фиг попадешь... В пнд иду к директриссе на счет перевода в др класс 04.10.2013 10:41:26, ЛизАнька
Свет-ОК
мой опыт поддерживает большинство здесь высказавшихся - переводить!!!!! 03.10.2013 19:08:04, Свет-ОК
На мой взгляд, ситуация уже перешла в достаточно серьёзную стадию, когда вмешательство взрослых уже просто необходимо. Совершенно очевидно, что классный руководитель не справляется с ситуацией в классе, т.к. в моём представлении, ситуация эта должна быть под присмотром классной. Я бы пошла сначала прямо к директору. А потом перевела бы дочь в другую школу. Не в другой класс, т.к. Л. никуда не денется- это очевидно, а именно в другую школу. При этом ещё маме Л. надо как следует по голове настучать, чтобы контактов больше ни при каких обстоятельствах не искали. Подключите папу, полицию, всё что угодно.
У меня старший мальчик в 6-м классе поменял по обстоятельствам очень престижную гимназию на школу №... в другом районе. В оборот сразу взяли все местные хулиганы и нерусские мальчики в классе. Но у нас ситуация сложнее. Во-первых, мальчик. О переводе настаивала я, т.к. от ситуаций, повторяющихся день за днём, меня просто трясло. Классная отводила в сторону глаза, говорила "Звоните родителям сами", с удовольствием раздавала телефоны. Я вступила в РК. Познакомилась со всеми родителями, обзавелась нужными знакомствами и заручилась некоторой поддержкой. Обратилась к родителям на собрании с просьбой поговорить со своими детьми, особенно нерусские семьи, это был ужас. Мой муж учил мальчика защищать себя, поэтому мы медленно, но верно ждали результатов такого вот подхода к ситуации. Но с девочкой я бы даже думать не стала- перевела бы не думая! Спокойствия Вам, терпения, пусть всё сложится хорошо.
03.10.2013 18:31:13, Nenny
на мое удивление, именно мальчик по имени Ислам при всех рассказал про 50 руб и сказал, что это нечестно. А девочка по имени Марьям поддержала Аню насколько возможно, из-за чего получила на след перемене от Л. 04.10.2013 10:43:23, ЛизАнька
А я и не говорю, что нерусские все такие. Именно нам так повезло. И среди нерусских очень много порядочных людей. А среди наших- отъявленных хулиганов! 04.10.2013 14:43:29, Nenny
Переводила бы конечно. Хотя бы другой класс - уже лучше. Другая школа - это в идеале. 03.10.2013 17:31:52, старуха Изергиль
Калифорния
Лиз, надо переводить и чем скорее тем лучше. Л - манупуятор, она может настроить класс против Ани , жизнь малиной не покажется. Поддержки со стороны ее мамы и "папы" можно не ждать, так что девочку на короткий поводок не возьмет никто.
И да еще, я бы старалсь избегать ситуаций с передаваниeм денег через детей, только самой и только из рук в руки тому человеку, кто эти деньги собирает. Многих проблем можно избежать при таком сценарии.
03.10.2013 17:17:26, Калифорния
В свое время тоже в 5 кл. я перевела в другой класс, а через год вообще ушли в другую школу. И до сих пор жалею что не сделала этого сразу, последствия подобного общения аукались долго. 03.10.2013 16:59:49, Иришка-Мартышка
у меня не видится альтернативы школе - другая школа ну совсем жесть... и далеко, через дорогу без адекватного перехода идти надо. 03.10.2013 17:14:02, ЛизАнька
Rimusha
А, может, найти приличную школу рядом с твоей или мужниной работой?? Не вариант? 03.10.2013 22:38:08, Rimusha
Вообще не вариант. Я до 18 работаю. В 5 классе продленки нет. И что мне делать будет с ней? 04.10.2013 10:43:45, ЛизАнька
Я бы поговорила с классной, чтобы понять ее позицию. В этом классе делать нечего, то что все кроме твоей и еще девочки пошли на поводу Л. и согласились на ее правила меня бы напрягло еще больше ситуации, коллективчик прям на зависть подобрался судя по всему :(
А дальше смотрела бы. Т.к. в нашем случае другой класс помог лишь частично, педсостав то один и тот же :( А порядок и отношения в самом начале средней школы еще точно регулируются учителями. Если они этого хотят. Имхо.
03.10.2013 17:24:26, Иришка-Мартышка
LaДочка.
В 6-м классе мы перевели дочь в более сильную школу. К сожалению, отношения с одноклассницами не сложились. Не было ни общих тем для разговоров, ни интересов. Ничего.Девочек тоже было мало и все они по характеру были, как Л. из вашей истории. Ребенок у меня становился всё удрученнее и удрученнее, в школу она шла, как на каторгу. В результате мы "забили" на престижность школы , и дочь перешла в прежнюю. 03.10.2013 16:49:33, LaДочка.
Спасибо... Попробую пока в др класс перевести. Ее некому водить/возить, она у нас в самостоятельном полете поэтому вариантов практически нет 03.10.2013 16:54:59, ЛизАнька
LaДочка.
Другой класс тоже хороший вариант. Аня будет меньше пересекаться с бывшими одноклассницами. А т.к.дети не так много времени проучились в одном классе, скорее всего конфликт быстро забудется, и не перерастет в какую-то агрессию с их стороны. 03.10.2013 18:04:25, LaДочка.
Zhurol
там написала 03.10.2013 16:38:17, Zhurol
llys
Если класс за 50 р. готов прикрывать такую девицу, я бы перевела либо в другой класс а лучше другую школу. Если пойдете снимать побои, то потом ту девочку и вашу дочь вызовут в полицию или инспектор будет разговаривать и выяснять случившееся (это не страшно, но просто чтоб вы были готовы).
Я бы поговорила в присутствии учительницы с этой девочкой и своей бы строго настрого запретила общаться с ней. А что дочь говорит, Л. только с ней так общается или 2 другие девочки тоже страдают.
03.10.2013 15:35:39, llys
Rimusha
Я однозначно за другую школу. Контингент этой не внушает доверия. Со временем Лиза станет либо как они, либо изгоем... 03.10.2013 16:51:46, Rimusha
Аня только :)
Контингент там нормальный, просто эта попалась такая.
03.10.2013 16:55:22, ЛизАнька
Rimusha
Лиз, оговорилась, сорри) о тебе думала))) тогда серьезно поговорить с учителем и с семьей. Вместе с мужем желательно! 03.10.2013 19:29:43, Rimusha
Miss Tery
+++ 03.10.2013 16:14:57, Miss Tery
chita
Не советчик я в таких делах - опыта совсем нет... и боевой хватки тоже.
Желаю что бы лучшим образом для Ани все разрешилось..
03.10.2013 15:11:26, chita
извиняюсь,но не могу сдержаться -просто жесть! вот уж точно говорят -маленькие детки -маленькие бедки. Я тут парюсь что дети плохо кушают и игрушки друг у друга отнимают, а ведь радоваться надо и наслаждаться пока это наши самые большие проблемы %-))) Пойдут друзья -непонятные,подростковый возраст.... блин -страшно! :-(

а если по теме... по своему характеру я бы и в милицию и в опеку и на мамашу наехала и всей школе бы растрезвонила. Это я сейчас так считаю и говорю. Но если мозгами раскинуть -стоит ли оно того? бороться с этой невменяемой маленькой засранкой?с ней ведь и сделать ничего нельзя и доказать трудно,а она со своими заскоками и изобретательностью с вашей дочкой что угодно может сотворить, жизнь в школе испортить,а то и кислотой облить - и ничего ей не будет. Нафиг надо. Если всё так стрёмно -ну может я попробовала бы наехать,но если сразу не поможет -не пошла бы на принцип -перевела бы в другую школу и всё. Никакая школа не стоит этих проблем. класс менять точно не поможет.
03.10.2013 15:35:30, Марушка
Zhurol
именно бороться и затравить! потому что эти 11 лет будут расти дальше...и обратно в поросеночка ЭТО вряд ли превратится(( 03.10.2013 16:48:14, Zhurol
По моему мнению,даже если дочь будет в другом классе, Л. Вашу дочь и там достанет. Если школа приличная, то школа должна быть заинтересована в Вас, а не в Л. Конечно, снятие побоев с дальнейшей передачей информации в полицию (это однозначно), школе не выгодно. На мой взгляд, надо открыто разговаривать с администрацией с описанием своей позиции (желательно в письменном виде типа того..."информирую Вас о том, что ...." - и дальнейших последствий для школы, после чего вы поймете, на что готова идти администрация, сделаете для себя выводы и примите решение. После Вашего заявления они должны поставить Л. как минимум на внутришкольный учет. После травмпункта на учет в полицию, можно еще написать заявление в администрацию в комиссию по делам несовершеннолетних "о беспризорности" Л. 03.10.2013 15:07:35, Мама Багира
Солнечный Зай
У меня другой опыт - был хулиган, который терроризировал мою дочь еще полкласса... долгая история. Директриссу волновали только наши жалобы в департамент и проверки... Готова была на все, чтобы мы жалобы отозвали. В итоге хулигана перевели в параллельный класс, и проблема решилась. Мою дочь он больше не достает. 04.10.2013 10:59:29, Солнечный Зай
И что сделает школа? У нас были такие оторвы. После того, как дочки сцепились в классе, мамаша такой оторвы встретила ее одноклассницу и натравила на нее свою собаку. Да, потом была милиция, мамаше даже что-то условно дали. А если бы собака девочку не немножко укусила, а насмерть загрызла? 03.10.2013 15:12:45, Грозная Муха
Я сама и мой сын были в ситуации, когда школа прикладывала все усилия, чтобы нас там не было. Мой сын по глупости в компании друзей на даче клал ветки и камни на ж/д пути...поезда тормозили, останавливались, сбилось расписание....получил отказ в возбуждении уголовного дела по причине малолетства (13 лет было ему тогда)...но последствия в виде комиссий, описанных выше, мы получили по полной программе...приходилось менять школу за школой, потому что ни одна приличная школа не хотела себе портить статистику...а по прописке у нас была школа ужас ужасный, выгнать оттуда не выгнали бы, но мы туда и сами не хотели 03.10.2013 17:34:23, Мама Багира
Кстати, комиссия по делам несовершеннолетних гораздо страшнее:) там стоят дети на учете до 18 лет в отличие от полиции, где всего навсего 6 месяцев. 03.10.2013 15:12:01, Мама Багира
По-моему, надо в другой класс переводить или в другую школу. Такая малолетняя шпана вполне может стать заводилой и организовать других для травли твоей девочки :(
Даже если ты через милицию будешь действовать - не факт, что они не захотят отомстить, тем более что к вам в гости ходят...
03.10.2013 14:53:45, Грозная Муха
Марин, шпана везде есть - во всех школах. Просто когда в классе 12 чел и 30 чел - есть поле для маневров 03.10.2013 15:55:28, ЛизАнька
*Данет*
Идете в травмопункт,там спрашивают откуда травма.описываете ситуацию,они дают телефонограмму в милицию. Дальше детская комната милиции "натягивает" всех по очереди.
Сэмэски с оскорблениями можно показать инспектору.
Главное,чтобы у вас была четкая позиция по своему ребенку. Подготовьтесь.
03.10.2013 14:32:41, *Данет*
Zhurol
Да, если попадется хороший инспектор, они реально вершат великие дела 03.10.2013 16:40:26, Zhurol
Anett_X
побои снять надо, на всякий случай, и в другой класс перевести, не общаться с Л учась в одном классе все равно не получится, а травля и издевательство над ребенком вам ни к чему 03.10.2013 14:10:15, Anett_X
Фунтик
Другой класс в этой же школе не спасет, если Л. решит затеять травлю:( В опеку еще, кроме милиции, можно заявить. 03.10.2013 15:23:25, Фунтик

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!