Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Калифорния

Анализ крови - как уговорить ребенка что надо?

Вот как? Прививок боится, орет как резаная,. У нас отвода не было, все прививки сделаны, которые положены на данный момент, поэтому что такое игла Лана знает достаточно хорошо. на прошлой неделе были на годовом регулярном осмотре и врач назначила анализ мочи и крови из вены, просто общий анализ. Ну с пописами мы как-то разобрались, а что с кровью делать? попыталась сказать о том что будет не больно, просто как колючка - ор сразу, даже не хочет слушать, "взятkу" в виде конфеты и игрушки тоже предлагаю. Подскажите, как построить разговор, как уговорить?
02.10.2013 17:17:33,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
посоветовать ничего не могу:( весной мы через это проходили, я как обычно пообещала конфету, моя звезда дурачилась по полной пока ждали медсестру (я еще по скайпу папке нашему фотки скидывала, как пупса на голове стоит:)) первые пару секунд , когда брали кровь, даже улыбалась. я отворачивала ей лицо, закрывала ладошкой , чтоб ей не было видно саму процедуру, но это не простой укол - раз и все. Через секунд 5 она уже орала как резаная. не помню, сколько времени все заняло, но даже если это было секунд 20, они мне показалась вечностью. Хотя уже за дверьми клиники пупса скакала аки козочка по дороге на парковку, меня же потрясывало от перенесенного стресса:) 03.10.2013 23:58:03, DolceVita
Калифорния
Муж склoняется не делать, т к это не по показанию к чему-либо. Я склоняюсь к делать, т к если что, то в дальнейшем можно избежать "по показанию". Короче, пока думаю, будет, конечно так, как я рeшу. 04.10.2013 00:27:29, Калифорния
DolceVita
ты знаешь, я обрадовалась,когда нам выписали направление. я давно хотела этот анализ, просто на всякий случай. а через пару месяцев я еще больше радовалась, потому что у нас вылезли некие симптомы и я бы освершенно чокнулась пока бы дорвалась до доктора, если бы не этот на то время недавний отличный анализ крови. 04.10.2013 04:41:08, DolceVita
Алигоша
Боюсь, никак:(((
перерастет..впрочем как почти все..
03.10.2013 23:49:21, Алигоша
Для этих случаев у нас берется папа :)
Старшему в неполных три года брали кровь из вены, с папой ходил - не пикнул, улыбался медперсоналу. Вышел в коридор, увидел меня - и в рёв!
Младший и с папой не одобряет этого дела. Ну что делать... Просто идти и делать. Не спрашивать: "Пойдем кровь сдавать?" а ставить перед фактом. Если это действительно необходимо. И не скрывать, что будет больно. Иначе ребенок будет чувствовать себя обманутым и в следующий раз может не поверить.
03.10.2013 16:32:52, fotiniko
Калифорния
О нееет, папа не прокатит в этом деле - как же так , его кровиночку колоть будут, в данной ситуации мне придется или вдвоем)) 03.10.2013 17:30:33, Калифорния
chita
О! Друг!
А мы только что от стоматолога....
Ходили вчера - не далась.
Сегодня два часа в поликлинике и вуаля со второго раза 1 зуб залечен. Но мне требуется успокоительное кажется. А зубов 5 штук лечить надо....
03.10.2013 11:20:54, chita
Калифорния
С зубным у нас попроще (ТТТ), мы раз в 6 месяцев ходим и на выходе выдают целый арсенал : кино, игрушку дешевую)), наклейки, новую зубную щетку, пасту . Так что туда ходим пока с удоволствием))) 03.10.2013 17:28:27, Калифорния
chita
Далась зуб лечить когда осознала что обещанной новой пони не будет, если не залечит зуб. 03.10.2013 11:22:12, chita
Мой ребенок орал у врачей, пока со мной не стала ходить к моим врачам (ну, в разумных пределах, разумеется). То же касается и крови - ходила смотреть, как я сдаю, как бабушка сдает и как-то стала меньше возмущаться. 03.10.2013 09:28:15, Бумажный Голубок
Из вены, кстати, намного проще - из пальца - это кошмар. 03.10.2013 12:21:59, Бумажный Голубок
ой. а чего это вам анализы назначили?
не знаю про вену, сталкивалась единственный раз в жизни в России - брали среднему.
03.10.2013 00:11:54, Tulsa
DolceVita
у нас для детсада надо было справку о состоянии здоровья от педиатра, а для справки надо полный анализ крови. это требование штата. 03.10.2013 23:48:56, DolceVita
Калифорния
А врач у нас такая, назначила просто общий анализ, чтобы бУло - посмотреть есть ли анимия и т д.
Я когда иду к своему врачу раз в год на осмотр - та же самая песТня))
03.10.2013 17:25:26, Калифорния
так на гемоглобин берут анализ из пальца за секунду, если анемия интересует. 03.10.2013 21:56:23, Tulsa
Иллария
У нас был как-то цирк с конями, года в три:)
Сначала не могла затащить его в инвитро, на пороге минут 30 орал. Потом уже когда весь народ прошел и мы последние остались, то просто затащили силой. Лаборантки помогли держать, кровь взяли за 10 сек буквально. Но после этого еще полчаса его вывести не могла. Орал, что он не разрешал у него кровь забирать и "пусть немедленно вернут обратно!"
Лабрантки ржали. А я потом весь день успокоительным отпаивалась
02.10.2013 21:57:51, Иллария
Калифорния
Я боюсь, что нас обеих успокоительными отпаивать придется)) 03.10.2013 17:26:28, Калифорния
Birke
Молодец какой парень. Это про "я не разрешал и верните обратно". Я серьёзно. Хорошая установка. 02.10.2013 23:59:11, Birke
Калифорния
Спасибо всем большое, будем думать. Либо вообще забить и не делать, либо просто силой будем делать под отвлекающие пляски с бубном - посмотрим))) 02.10.2013 19:53:05, Калифорния
КрейсерАврора
Ничего лучше вообще заранее не говорить. У меня Вера ужасно боится уколов, и если ей сказать заранее, то она ни спать ни есть не будет, а будет трястись заранее, потом еще и в обморок хлопнется после долгого ожидания. Поэтому я до последнего молчу) сюрприз 02.10.2013 19:30:26, КрейсерАврора
Не уговаривайте, просто скажите в последний момент, что надо сдать кровь. Потом в охапку - и сдавайте, а потом - приз-сюрприз. Если заранее уговаривать начнете, то вместо 5 минут ора у ребенка будет сутки стресса.
Ну и подумать серьезно, так ли уж нужно сдавать эту кровь.
02.10.2013 19:07:29, ЛюбимицаКлаппа
Хозяйственная Блондинка
Я детям всегда говорю всё как есть. Не люблю я врать(( Так и говорю - будет больно... "Возможно даже очень-очень. НО это зависит от того, как ты сама к происходящему отнесёшься." Мелкие приятности за перенесённые страдания присутствуют. НО зависят от поведения. Главный критерий - не устраивать истерик и ора на всю поликлинику)) 02.10.2013 18:37:13, Хозяйственная Блондинка
"просто общий анализ" безо всяких показаний можно и не делать. 02.10.2013 18:27:23, СиреневаяЛеди
Lenor
идти и делать, никак не уговоришь 02.10.2013 18:22:06, Lenor
Sashura
вот у нас такая же история, ор ор ор!!!! просто затаскиваю в кабинет,держу руку (не всегда справляюсь) , после нас к врачу больше никто не хочет, в коридоре все начинают истерить, хотя прививки тоже все имеем) 02.10.2013 17:56:32, Sashura
Тоже самое было где то с 2 до 5 лет. Ор нереальный, уговориться никак...Неделю иногда могли уговоры длиться. Потом плюнула - надо, значит надо! Держали и кололи, вытащив перед этим из под стола у лаборантки ))))) И под вопли: "Отпустите меня сейчас же!!!! Вы не имеете право!!!" )))))
А потом как отпустило. Сейчас прививки делает, кровь сдает. Золото, а не ребенок! )))
Если НАДО скрутите и делайте, если можно и обойтись, то не делайте, мне так кажется.
02.10.2013 18:21:55, мама шестилетки
Калифорния
Бедные детки наши, тут и взрослому не приятно, а как вот им объяснишь что надо(((( 02.10.2013 18:02:29, Калифорния
Sashura
вот вот!!!!!! Димка пока особо не понимает,чпок и все)))) 02.10.2013 18:11:16, Sashura
Zhurol
никак( если надо, то просто идти и делать(( 02.10.2013 17:32:41, Zhurol
Водолейка
и маме нужно быть внутренне как можно спокойнее. 02.10.2013 17:57:55, Водолейка
Свет-ОК
+ мУльон) 02.10.2013 17:48:28, Свет-ОК
Калифорния
Так ее еще туда заманить надо(( У нее это здание с уколами ассоциируется, может упереться и не пойти или орать будет, а ор у Ланы моей знаатный(( 02.10.2013 17:38:07, Калифорния
Свет-ОК
ничего, поорет пусть легкие развивает)
Сама будь спокойна и уверена, взяла за руку и повела. НАдо значит надо. После можно какойнить приз купить типа за храбрость (ну или за громкий ор))))))))
02.10.2013 17:49:54, Свет-ОК
Zhurol
все так...даже я ((( не ору, но покрываюсь холодным потом(( 02.10.2013 17:44:45, Zhurol
Калифорния
Да уж, процедура не из приятных(( 02.10.2013 18:01:39, Калифорния
Не она там первая орать будет, и не она последняя)
Скажи, что просто бумажку тете отнести надо))
02.10.2013 17:40:31, Tortillka
Люба С.
У меня всегда была конфета в кармане, когда делали уколы.
Чаще всего конфета посовывалась медсестре и ею вручалась.
В обычной жизни конфеты не давала особо. Это позволяло скрасить горечь процедуры. :)
03.10.2013 10:49:32, Люба С.
Калифорния
Тоже вариант, блиииин, как я не люблю этих стрессов для ребенка(((( 02.10.2013 18:01:05, Калифорния
Zhurol
:) это как недавно приходит домой врач, Вовка уже губы поджимает и готовится реветь( потом меняется в лице и шепчет: а что дохтор будет делать?
-просто послушает тебя и все...
-а горлышко будет смотреть? (вот поэтому и орет всегда)
- наверное, но ты же мужчина!
- ну да...а если я буду терпеть, то она не будет мне горлышко шмотреть?:)
02.10.2013 17:47:18, Zhurol
Sashura
))))))) 02.10.2013 17:57:36, Sashura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!