Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обещала написать...

Привет, девочки!
Обещала вам отчитаться за кулачки - совесть замучила - отчитываюсь. А отчитываться-то и не за что. :( Не помогло ничего. Не сделали мы операцию. 19 сентября поехали в Киев. Все анализы справки были на руках. Нас приняли. И мы даже попали к тому самому заветному хирургу. Самому лучшему у нас. Все, все шло хорошо. Все должно было получиться. Гошаню стали готовить к операции. Я получила списки медикаментов, поговорила с анестезиологом(оч хорошая женщина). И вдруг у Гошани с утра поднялась температура 39! Она ничем не сбивалась. При этом ни соплей, ни кашля. В начале думали, что может такая реакция быть на сифонную клизму. Но температура не упала и на второй день. Педиатр и лор осмотрели Гошаньку и пришли к выводу - вирус. А значит нас выписали из больницы и до следующей встречи через 2 месяца! Мы уехали домой ни с чем. Самое интересное, что пока еще ехали температура шарашила. А как зашли домой, я его положила в нашу постель(ночь уже была) - все - 36 и 6! Не хочет он операции! А кто захочет-то? Трое суток в реанимации без мамы? Я когда услышала, что дети там в сознании лежат и плачут "мама" - я признаюсь очканула. Страшно мне ужасно. Стараюсь мыслить глобально, но что-то ничего не утешает. В целом сказали случай, не простой. Явно не для Одессы. Мало того, нужно 2 операции и длительное лечение. Это все конечно же нас с мужем добило. Но в общем Охматдет оч порадовал. Все бесплатно! Все! Анализы, узи - все! Платишь только за медикаменты!Врачи денег не берут. После Одессы у нас с мужем тихий шок. За шовный материал, за который в Одессе просили 300 долларов, здесь платишь 600 грн(меньше 100 долларов). И в аптеке!!! А не какому-то поставщику, которого привел врач! В общем наша больница и Охматдет - две большие разницы как говорят в Одессе. Врач к которому мы попали при нас сделал мальчику с гиршпрунгом лапару. Да делал 4 часа. Но зато лапара! Если бы так можно было моему ребенку - я была бы счастлива! Но пока просто не знаю, что делать. Я постоянно держала Гошаню на инфлюциде, а он все равно заболел! Но нам просто не повезло. Во-первых, сентябрь был ужасно холодный! У нас не бывает такого. 9 градусов и постоянный дождь. Отопления нет. Главное в день когда у Гошани бахнула 39, включили отопление! Но видимо было уже поздно. Еще врачи говорят, что это могла быть просто внутрибольничная инфекция. Может теперь у него будет иммунитет к ней и в другой раз он не заболеет. Вот такой у нас отчетик. Следующая дата поездки - 21 ноября. Будем молиться, что в этот раз все удастся. И все равно спасибо вам за ваши кулачки. (пишу здесь, а не в 1-3, потому что Гошане уже 3 года) Всем деткам и мамам здоровья!
01.10.2013 14:10:38,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксюш, удачи! Верю, что все у вас получится и что Гошаньку прооперируют наилучшим образом. 05.10.2013 14:54:09, Viola da Gamba
Я на днях свзялась с девочкой, с которой нас вместе оперировали. Они делали операцию в 2 года (то есть малышка была уже в осознании происходящего). Сейчас спустя 2,5 года - восстановление полное! Очень рада за них и внушает вам наежду :). 04.10.2013 09:43:16, Лучик Счастья
Алигоша
Обязательно все будет хорошо, видишь как , не сложилось не просто так, мне кажется бог отвел, и тут же другие варианты появились, все обязательно сложится, удачи 01.10.2013 23:27:38, Алигоша
Вы не поверите! Девочки! Мне ответил Поддубный! Он говорит, что такая операция будет стоить мне 200 000 рублей. То бишь 7000 долларов. Это конечно не оч много, но для нашей семьи прилично. Я думаю мы сможем собрать такую сумму или взять у мужа на работе кредит. Главное, чтобы он мог сделать операцию одну вместо двух. Пока он не обещает, но говорит, что в основном они делают одну. Я завтра вышлю ему наши снимки и выписки. Может все-таки получится? Я не хочу, чтобы у моего ребенка была стома. Я плачу вот уже несколько дней по этому поводу и спать не могу. Может все-таки получится в Москве? Хотелось бы только конкретного ответа. Оч боюсь вдруг он не сможет сделать в один этап и мы зря поедем. Но если есть шанс - я хочу его использовать! Спасибо тебе Лучик Счастья! Ты не представляешь какой ты Лучик! Как озарение! А вдруг получится? Еще напишу! Спасибо всем! 01.10.2013 21:26:42, вернаяжена
Rimusha
Дай Бог, чтобы все получилось @@@@@
@@@@@
02.10.2013 23:16:52, Rimusha
@@@@@ 02.10.2013 09:29:49, мимоша
Удачи вам. Мой через неделю в Москву на обследование едет с бабушкой, посмотрим, что скажут... 01.10.2013 21:52:37, Tulsa
Дай Бог!!!! он правда профессор от Бога и золотой человек и зав отделением там тоже проффи - оперируют они вместе. Пусть действительно посмотрит снимки и решит. Я когда лежала в отделении поняла что оперируют 2-3 человека в день 4 дня в неделю - так что опыта им не занимать. мне очень хочется чтоб у вас все получилось правильно/легко/хорошо. 01.10.2013 21:34:20, Лучик Счастья
Мне тоже. Но для меня это большие деньги. И я боюсь, вдруг они потом мне скажут, что не получится. А я займу денег на то, что в Киеве мне бы сделали бесплатно. В общем страшно мне очень. У нас конечно реже делают такие операции. По одной в день 4 дня в неделю. Я в принципе где-то так и думала(про деньги). Думала 5-10 тыс. Но ведь еще перелет, проживание, питание, лекарства. И еще просто как-то надо жить и после операции. Мне оч стремно на самом деле. Но для ребенка я на все готова. А с другой стороны Маша... Что ж ее лишить теперь частного садика и всех занятий? И если мужу не дадут на работе денег, придется занимать по всем родным-друзьям. В общем реально надо 10 тыс долларов, а у нас машина дешевле. В общем все не просто конечно же. Но будем пытаться. 01.10.2013 21:49:41, вернаяжена
Rimusha
Ксюш, ты номер карточки дай своей, мы чем можем - добавим, от себя, на ДР Гошане) Все будет хорошо! Здоровье - самое главное!! 02.10.2013 23:21:34, Rimusha
Ymnichka
+! Присоединяюсь к Римушику, поможем, чем сможем Гошику. 04.10.2013 00:29:50, Ymnichka
Ну 4 операции в неделю - это все таки не раз в месяц - это тоже солидный опыт. Я бы спросила у Поддубного, что он думает про Ваших киевских докторов - наверняка тоже хорошие спецы. Я прекрасно понимаю Ваше положение - хочется гарантий. Но боюсь что гарантировать 100% не сможет ни кто. Может быть у вас в Киеве хирург не так хорош, а может наоборот очень опытен и по этому не исключает возможность второй операции и предупреждает Вас только для перестраховки. Выбор сейчас у Вас очень сложный. Вобщем Вам надо показать снимки Игорю Витальевичу и посоветоваться с ним. Я могу сказать 100% за деньгами он не гонится и расскажет все как есть. 02.10.2013 09:57:12, Лучик Счастья
AnneL
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 01.10.2013 22:55:37, AnneL
Очень за Вас переживаю. Удачи и силы. 01.10.2013 21:10:27, kotann
Ymnichka
Ну, что тут скажешь... Держитесь!
И держим кулаки, чтоб в след.раз удачно@@@@@­@@
01.10.2013 20:50:55, Ymnichka
Хозяйственная Блондинка
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 01.10.2013 20:16:51, Хозяйственная Блондинка
Lenor
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 01.10.2013 19:47:17, Lenor
Свет-ОК
все у вас получится!!!!! обязательно!!!! главное сама настройся на операцию, он зеркалит тебя.
ловите еще, чтоб в ноябре все прошло на УРА! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@

и вернулась бы ты к нам опять, а?
01.10.2013 19:45:48, Свет-ОК
Может ему в след раз что-то успокоительное (и себе в первую очередь) подавать? Держитесь, мы кулачки не разжимаем @@@@@­@@@@@ 01.10.2013 16:35:39, ЛизАнька
успокоительное обязательно ОБОИМ!!!! 01.10.2013 16:53:14, Лучик Счастья
Birke
Психогенное это, а не вирус :( 01.10.2013 15:35:55, Birke
Ну насморк-то был. И лор красное горло увидел. Ну и 39 как по мне высоковато для психогенного. Но с 37 нас бы не выписали конечно. 01.10.2013 15:48:40, вернаяжена
У моей мамы у коллеги дочка при слове "сад" за полчаса выдавала температуру под 39 со всеми признаками болячек. Мучились пару лет, пока бабушка не решилась уйти на пенсию ради внучки. Сами рассказывали - как только ребенку сказали что в сад она больше не пойдет, точно-точно никогда - температура упала буквально на глазах.
Возможно у вас и вирус. Но то что ты сама не готова к операции, это имеет место быть, а дети настроение просто впитывают :(((
01.10.2013 16:06:17, Иришка-Мартышка
Birke
Помню, как у моей одной знакомой при необходимости выйти на работу (до этого она много лет сидела дома с детьми)...отнялись ноги (!)

Чисто истерического характера была реакция на этот выход на работу. В результате, так она и не вышла, и ноги опять возобновили свою функцию :)

Ещё у меня одна знакомая была (другая) - одинокая молодая женщина. В то время, когда у всех уже были семьи, она всё ещё была вынуждена одна встречать Новый Год. Или ехать к родителям, или к кому-то из друзей, опять-таки, семейным...и она каждый год аккуратно заболевала тяжелейшим гриппом числа так 30-го. И все праздники честно валялась с температурой под 40, и на звонки отвечала "Я б приехала, но вот , как назло, заболела"

Потом вышла замуж и болеть под Новый Год перестала.

Организм - он не дурак. Это саморегулирующаяся система.
01.10.2013 16:12:14, Birke
Zhurol
прям модное слово в последнее время.. 01.10.2013 15:42:16, Zhurol
chita
@@@@@­@@@@@­@@@@@
Удачи в ноябре!
01.10.2013 15:32:39, chita
Ох, держитесь! у нас так же было 5 раз ребенок заболевал перед операцией :(Все будет хорошо- вот увидите! а почему две операции нужно? оперировать будут лапараскопически? 01.10.2013 15:25:10, Лучик Счастья
Если получится будет лапара. Если нет - полостная. А две потому что сильно большой протяженности "плохой" участок. Плюс сильно расширена кишка. В общем врачам виднее. По нам консилиум созывали. Потому как тяжелый случай. При этом в Одессе говорили, что все не так плохо. А хуже оказывается только тотальная форма. Гошаньке дают пожизненную инвалидность. Это меня ужасно расстраивает. Мама говорит - мол хоть какие-то деньги. А я не могу со всем этим смириться. Я думала ее снимут через какое-то время после операции. А врач говорит - нет. Спасибо вам за поддержку. Вам на 5 раз уже сделали? Или опять отложилось? ВОт у меня будет 5 попытка(ну если считать Одессу и Киев) и я надеюсь, что она будет удачной. Мне кажется 5 - хорошее число. 01.10.2013 15:39:49, вернаяжена
нам сделали в год, то есть уже 2,5 года назад, но вспоминаю как сейчас все это... И понимаю очень Ваши переживания. Главное чтоб все таки лапара была (очень тяжело детки переносят вывод калостому). Интересно а можно ли как то перевести в электронный вид снимки? (это я уже в порядке бреда) может снимки отправить профессору Поддубному для заочной консультации? он занимается именно гиршпрунгом и лапару (по крайне мере в Росии) разработал он и делают тут у него в день 2-3 операции таких. Я не в коем случае не сомневаюсь в компетенции киевских врачей, просто может дубль-косультацию сделать. Я правда переживаю - это тяжело. Какия протяженность кишки подлежит удалению вам не сказали? 01.10.2013 15:46:44, Лучик Счастья
У вас не сохранилось е-мейла Поддубного? Я сейчас ищу в инете. Пока не нашла 01.10.2013 16:07:43, вернаяжена
Уже нашла:) Может это вы мне и прислали на почту. Уже и написала. Не знаю - ответит ли. Но попробовать стоит 01.10.2013 16:27:54, вернаяжена
40 см вроде. Но они говорят, что заранее нельзя точно сказать. Этот хирург тоже делает лапару. Он сказал, что будет пытаться. На счет снимков - не знаю. Я сама думаю написать Поддубному. Просто я боюсь, что реально дорого нам будет в Москве. Ведь как-то жить надо и дочка старшая есть. Я не представляю сколько стоит такая операция в Москве. Для россиян я так понимаю все бесплатно. А для нас... 01.10.2013 15:52:58, вернаяжена
мне тоже кажется надо все выяснить сначала, но да - это сопряжено со сложностями и расходами. 40 см это только кажется что много - нам в год удалили 40 см. А вы уточняли как будет проходить? то есть он будет делать лапру, а если не получится вторым заходим полостную?
Может Поддубный котого конкретного в киеве рекомендует?
01.10.2013 16:50:23, Лучик Счастья
КошМарочка
ты начни выяснять, а там посмотрим :-) 01.10.2013 16:39:58, КошМарочка
Vetto
Терпения Вам! И здоровья! 01.10.2013 15:19:29, Vetto
llys
Жаль конечно, что так получилось но может так нужно. Я хотела предложить, может Гоше какую-то историю-сказку придумать и как-то его подготовить (ну чтоб он понимал что его ждет операция и реанимация), что ему нужно потерпеть, подождать и что потом все будет хорошо. И пусть все пройдет хорошо в следующий раз @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 01.10.2013 15:12:52, llys
Спасибо! Я и так уже ему объясняю, что ему лечат животик. И что скоро он будет здоров и у него все будет хорошо. Играем с ним в доктора или он с Машей играет. 01.10.2013 15:16:03, вернаяжена
llys
Ну да, как-то так. Просто я от психологов слышала, что с детками нужно проговаривать чтоб они знали что их ждет, а то может ту девочку усыпили и увезли на операцию, а там ребенок сутки в неизвестности пробыл, хотя думаю врачи и медсестры в реанимации с детками общаются и как могут успокаивают, но мамы то все равно рядом нет (вот к этому и надо подготовить и проговорить). 01.10.2013 16:32:38, llys
Пусть все у вас сложится хорошо!!!!! 01.10.2013 15:06:00, Грозная Муха
спасибо!! 01.10.2013 15:09:38, вернаяжена
УникаЛьнаЯ
Ох, здоровья Гоше и сил вам!
01.10.2013 15:02:21, УникаЛьнаЯ
спасибо 01.10.2013 15:16:24, вернаяжена
КрейсерАврора
Может просто на стрессе затемпературил. Пусть в следующий раз все получится. 01.10.2013 14:59:59, КрейсерАврора
Все-таки ОРВИ. Потому что потом и насморк был. Но стресс не отрицаю. Больничная обстановка, узи-анализы. 01.10.2013 15:10:31, вернаяжена
Ох. Меня вот такие поездки... когда настроишься, но всё зря, очень выбивают из колеи.:(((
Держитесь! Сил Вам огромных! А Гоше здоровья богатырского!
01.10.2013 14:45:17, мимоша
Zhurol
а я все равно напишу, что все, что ни делается - к лучшему. Пусть даже это делание горькое и необъяснимое,но...у каждого поступка есть свои причины и следствия:)
Держитесь, мы о вас думаем и переживаем @@@@@­@@@@@­@@@@@
01.10.2013 14:34:08, Zhurol
спасибо! Хоть я уже и ни в какие следствия и причины не верю. Что-то вся эта больница навела на меня одну мысль - все в жизни случайность! Я больше не верю в то, что если что-то происходит, то у этого есть причина. Не верю в то, что болезни людям и детям даны за грехи. Не верю в то, что Бог наказывает до 6 поколения. Если он это делает - значит он не Бог! А значит либо Бога нет, либо все случайность. Вот последнее мне кажется более правильным. А еще я пришла к выводу что Чернобыль не прошел даром для Украины. Все эти ужасные врожденные патологии, которых сейчас просто пруд пруди - это скорее всего Чернобыль. А иначе откуда оно все берется? Может я и не права. Но 30 лет назад - не было такого. Во всяком случае моя мама так говорит. 01.10.2013 14:59:29, вернаяжена
про грехи писать не буду но в Россия именно сейчас тоже много Гиршпрунга, может диагностировать научились а может еще что то....
а по поводу что все не зря. мы 5 раз откладывали операцию из за болезней иногда серьезных, пока не обратились к другому доктору - и сразу все как по маслу пошло, я не утверждаю что это ваш случай но у нас видимо надо было чтоб другой врач был, а у вас возможно дата была не подходящая - там сверху видней как оно должно быть.
01.10.2013 15:32:09, Лучик Счастья
Мы только-только добились того доктора, которого хотели! При чем все тоже шло как по маслу до этой злосчастной температуры. В нашей стране дальше его уже некуда идти. ТОлько в Москву ехать или в Израиль. Но боюсь мы это не потянем. Думаю даже в Москве для нас как для иностранцев будет оч дорого. 01.10.2013 15:41:59, вернаяжена
Zhurol
ну так он же не ушел никуда..доктор есть, ждем только 21 ноября и вперед! 01.10.2013 15:43:15, Zhurol
Zhurol
кстати, по дате - согласна, уж сколько раз проверяли..меня тетушка лунному календарю прилепила, вот зубы только по нему делаю после неудачи( 01.10.2013 15:39:58, Zhurol
Zhurol
было и есть(просто сейчас это все голословно. Бог не наказывает до 6 колена, ты не правильно эту инфу приняла, есть другое:) Болезни даны только частью за грехи, причем не только наши(( я когда-то тоже так ругалась на Бога...в подобных твоей ситуации - так делают многие.
Тебе и всей твоей семье сил, желаю от всего сердца удачи...и как финал - все будет отлично, здоровья крепкого!!!!!
01.10.2013 15:24:08, Zhurol
Значит моя мама не в курсе. Но если б так только она говорила! И врачи многие тоже такого мнения. Да вон только Гиршпрунга одного стало так много! Откуда он взялся? Мало того, говорят что теперь это оч загадочное заболевание. Оно может сразу и не определяться. Двое мальчиков с Гиршпрунгом в нашей палате были довольно взрослые - 6 и 9 лет! За пожелание спасибо! Все обязательно будет хорошо. Мы обязательно сделаем эту операцию. Будем пытаться столько раз сколько нужно. Мне почему-то кажется, что в ноябре уже точно все получится. Что до НГ мы это сделаем и будем ждать следующей. 01.10.2013 15:30:02, вернаяжена
Zhurol
я про Гиршпрунга только от тебя впервые и услышала. Про Чернобыль на самом деле не спорю, т.к. поселок мужа в Курской области стоял на линии тучи той, почти у всех рак. 01.10.2013 15:41:00, Zhurol
Zhurol
вот видишь, ты уже настроена так, что в ноябре точно и сделаете первый заход, а там будет видно, может и не будет второго!
у вас все получится, благо это не из разряда неизлечимых!
01.10.2013 15:38:20, Zhurol
spravedlivaya
Мистика какая то...
Поздравляем Гошаню с трехлетием! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Натерпелся уже малыш. Не разжимаем кулачков! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
01.10.2013 14:33:22, spravedlivaya
Спасибо! Может и мистика. А может... Я даже не знаю. Именно за день до этой температуры, я говорила с анастезиологом. И оч перетрусила. Мне стало по настоящему страшно. Начиная с того места как ребенка увести в операционную без слез и истерик. Заканчивая тем, как он будет трое суток без меня в реанимации. Я оч испуагалась и боюсь до сих пор последствий. Я видела как 5 летняя девочка обижается на маму, которая на сутки ее "оставила" в реанимации. Мне кажется, что если мой Гошаня 3 суток будет плакать "мама" - то что с ним будет потом? Я знаю, что мне нужно настроиться прежде всего самой. Но тогда у меня не было никакого настроя. Я думала, детки в реанимации все время спят и все. Я думала, что перед операцией им делают успокоительный укол и они засыпают. Но анестезиолог сказала, что успокоительный укол плохо для наркоза. Она конечно чудная и умеет обращаться с детками, увлекать их, уговаривать. Но моему Гоше 3 года - кроме мамы - его ничего не увлечет и не уговорит, а в операционную меня не пустят. Врач наш шутил - будете асистировать? В общем страшно мне. И Гоша чувствует этот страх. Я даже чувствую себя виноватой за эту температуру, как бы глупо это не звучало. Я понимаю, что кроме операции - нет другого выхода. Но этот выход мне не подходит. А другого нет:( 01.10.2013 14:54:14, вернаяжена
Sashura
Кулачков вам!!!!Все обязательно будет хор @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 01.10.2013 14:31:38, Sashura
спасибо! 01.10.2013 14:46:12, вернаяжена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!