Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поступить?

В пятницу дочке в детском саду сделали Манту. Я предупреждала, что у нее небольшой насморк, делать не хотела, но медсестра сказала, что это не повод отказываться, ведь это не прививка, а реакция. В общем дочка заболела...Не очень сильно, но стала кашлять, насморк умилился, да еще и температура 37- 37,3. А завтра надо проверять Манту. Как быть? Могла ли Манту спровоцировать заболевание или просто так совпало ?
29.09.2013 17:54:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танжер
да, конечно могла. всегда у меня ребенок болел после манту- мне кажется иммунитет она здорово ослабляет. есди манту большая- то не проверять, сказали что заболели, все равно результат недостоверный. если манту нормальная- свести в сад проверить, чтобы больше о ней не думать в этом году 30.09.2013 18:58:59, Танжер
Спасибо всем! Позвонила в детский сад, сказать что дочка заболела. Воспитательница сказала, что у всех детей, кроме одного мальчика отрицательная реакция. У моей тоже отрицательная, поверили на слово.Несколько человек тоже приболели. Что же это им вкололи такое? Сижу растроенная. 30.09.2013 11:33:53, mamadochek
КошМарочка
Спровоцировать развитие простуды нет. А вот Неверный результат у Манту - очень может быть.
Поэтому если даже результат будет положительным. Забить и переделать.
30.09.2013 00:52:38, КошМарочка
В августе хотели сделать Манту у своего доктора. Но неделю назад у мальчика болела сестра, был с ней контакт. Врачу хватило этого, чтобы отложить Манту на месяц. Не думаю, что Манту спровоцировала ОРВИ, но результат самой Манту может быть нерезультативен. 29.09.2013 22:46:34, Nenny
Tippy
Мне кажется чистое совпадение, психосоматика может. Но я манту терпеть не могу, в туберкулезке всегда посылали. Не ставим, хорошо ли плохо не знаю. 29.09.2013 20:54:41, Tippy
нет, манту тут ни причем. обычное развитие ОРЗ. 29.09.2013 20:44:34, Tulsa
У нас ни разу не было такого. Но мы Манту делаем в июне, не сопливый сезон.
По проверке не знаю, у врача вашего спросите. Я бы проверила.
29.09.2013 19:34:15, мама шестилетки
Rimusha
Легко. Я из-за таких "совпадений" больше и не делаю. Мне двух отитов сразу после Манту у среднего выше крыши было. Неполезная и непоказательная диагностика. 29.09.2013 18:55:19, Rimusha
Один наш местный "хороший" педиатр сказал, что "его достало, что после манту, все вызывают его домой, чтоб померить манту, типа все болеют". Хотела ему в морду дать... да дети рядом были...
Это я к тому, что манту провоцирует болезни.
29.09.2013 18:40:48, мимоша
Свет-ОК
со всеми тремя Манту снижала иммунитет моих детей. Даже совершенно здоровые после нее очень часто подхватывали какойнить вирус. А уж приболевшим я никогда ее не делаю.
Для совпадений слишком часто у нас было это.
29.09.2013 18:06:21, Свет-ОК
spravedlivaya
Могла, еще как. Супростина я бы дала пол таблетки на ночь. 29.09.2013 18:05:40, spravedlivaya
Кудрявая
Вряд ли манту спровоцировало. Скорее ее простуда может спровоцировать неправильный ответ на Манту. И если будет большая, то заставят переделывать. 29.09.2013 18:00:28, Кудрявая
Манту отрицательная, вообще нет ничего, даже место укола трудно найти. Вот теперь проблема, где ее проверять. В сад вести завтра? А если врача на дом вызвать, он сможет дать справку, что Манту проверил? 29.09.2013 18:22:04, mamadochek
Вызывайте. Проверят и справку дадут. 29.09.2013 18:42:40, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!