Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zhurol

Собрание в саду.... культурный шок))

Т.к нам несколько дней до тематических, напишу тут:) много здесь уже ужастиков про собрания написали, пишу про наше)) я такого никогда не видела и не слышала, а было вот что:
Значит выступление воспитателя и речь (все правда, до последнего слова:):
Нам ничего не надо, если Вы не хотите или нет возможности помогать в обустройстве группы или на какие-либо мероприятия -не надо (лицо при этом реально доброе!!). Вклиниваюсь с речью: подождите, но есть же какие то нужны бытовые и тыды, да те же влажные салфетки ... Ответ : все нормально
И все в таком духе, родителям это супер как понравилось и все пустили в игнор и праздники, дни рождений, творчество и тд. Одна мама не выдерживает и возмущается: ну как же так, я вот у средней сдала 3 тыс на год, ведь и праздники и нужды какие то есть всегда...... а вокруг тишина и только....так и кончилось собрание:) комитет выбрался сам!!!! 2 мамы приняли эту должность с честью и радостью!!!! (Сижу в шоке:)
Совершенно случайно в раздевалке слышу шопот среди мам, настраиваю уши и выпадаю в осадок: воспитатель купила всем детям развивающие пособия за свой счет и категорически отказывается принимать за это деньги...другая мама по ее просьбе заказала на 2600 другие развивающие материалы и тоже молчит... врываюсь в группу и уже с поддержкой других мам восклицаю: может мне тоже пойти в садик работать , если тут так хорошо платят( 22 компл по 200 руб... И не только это)
Воспитатель отнекивалась все время со словами: у детей должно быть все и мне самой это надо))) девочки, я на нее внимательно смотрела, никакой игры или подпольных планов:)
И на десерт: мама в рк , деловая красивая женщина, говорит: а давайте создадим группу в К или однок-ах и будем там инфой обмениваться.... Я прям вспомнила топ СинептицаЯ, реакцию на ее активность и ... поперхнулась)) а мамулька прямо в бой: а я уже создала группу, сдавайте явки... аааа, обалденно волшебный вечер!!!!вот как бывает))
Пысы: конечно узким раздевалочным кругом обсудили ближайшие меропиятия, возврат денег потратившимся и по 1 тыс пока сдавать....
25.09.2013 20:15:31,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда в нашем саду одаривали детей именниников (дарили пазлы). Моя кинуласьврев "НЕ ХАААЧУ ПАААЗЛ- ХАЧУУУ КУКЛУУУУУ". Воспитательница на следующий день одарила ее новой куклой в коробочке. У меня тоже был культурный шок. Потом я попала председателем в РК и увидела все это мероприятие изнутри. Так вот: Мне приносились липовые чеки, в чеках была развивающаяся литература не относящаяся по возрасту к нашей группе, те игрушки, которые сдавались в группу - больше половины исчезали в неведомо направлении. Уверена, что и эта кукла, доставшаяся моей дочке, тоже была кем то принесена и сдана на благо группы. Сейчас на меня вообще насели из серии: "А что вы подарите саду на ДР" или "а нам вот еще ковер нужен, и тд и тп" и "А у нас ведь в пятницу день садовского работника, вы что не приедете разве??" Я бы не обольщалась в вашем случае очень сильно. Нам сначала тоже говорили, что группы укомплектованы и всего хватает. И это при том ,что каждый родитель сдал по 1500р на нужды группы. 27.09.2013 15:23:22, penka
с контактом осторожнее,у подруге в контакте выложили просьбу воспитателя принести для детей печенье для перекусов,кто какое хочет,через день воспитателя сняли ,с формулировкой за вымогательство,я своего вожу в сад вторую неделю,на вопрос что надо (гуашь,листы,карандаши)мне ответили все есть 26.09.2013 21:25:35, kicc
Томасина
А нам прямо напечатанные листки дали, что принести. Список - позиций 20. От канцелярки до туалетной бумаги. И так каждый год. 30.09.2013 01:54:40, Томасина
КрейсерАврора
Круто)) а я блин по 1500 хожу и как свой личный долг выбиваю с каждого. Щас долго думала насчет завтрашнего праздника, у меня уважительный повод - ребенок с сотряом и воспитатели, чувствуя свою некоторую вину третий день звонят с извинениями, плюс я с работы в больницу таскаюсь, и вообще не хотела ничего дарить, но сегодня таки закупилась скромненько) и поздравление соорудила. Решила мыслить абстрактно и поздравить таки. 26.09.2013 11:49:03, КрейсерАврора
Zhurol
Как Вера себя чует сегодня? Вот всегда твои топы читаю, ты как на венике...ну ей-богу!! у тебя все так рядом?
и что абстрактная мысли выдала?
26.09.2013 12:14:50, Zhurol
КрейсерАврора
в смысле все рядом? дом-работа-сад-больница?)) все далеко и я ножками-ножками) вся Москва в машинах, кроме меня))) кажется только я одна пешком)) 28.09.2013 20:46:17, КрейсерАврора
извиняюсь-вопрос не в тему,но чтоб не плодить тут :-) Всё равно всё про сад.
У нас на сайте сада чё-то вывесили лозунг "Поздравляем всех коллег с Днём Воспитателя!" Вывесили сегодня... он точно 27го? а то как-то... ээээ -неудобно что ли если пропустили :-(
25.09.2013 23:33:11, Марушка
Точно 27-го :)
С НГ везде вообще чуть ли за месяц поздравления начинают вывешивать :))))
26.09.2013 10:46:53, Иришка-Мартышка
Zhurol
за 45 дней)) с середины ноября 26.09.2013 11:14:43, Zhurol
Zhurol
Да не, точно 27, просто видимо чтобы не забыть, решили по-раньше... Ну и родителям напомнить))) 25.09.2013 23:43:09, Zhurol
да,я уж тоже так подумала...тонкий намёк :-)))) 26.09.2013 00:15:45, Марушка
Вот буквально в пн было собрание в саду, на котором озвучили з/п воспитателя: 45-60тр. (Москва, центр, если это имеет значение). Тоже сказали ничего не надо, но мы все равно по 2тр скинулись (на подарки детям и воспитателям). 25.09.2013 22:59:55, Murcha
fobo4ka
Ну вот откуда, если у нас вот например, 12 разряд получается 19800 ставка ну и плюс премию могут дать раз в три мес. тысяч 5...Москва тоже... 25.09.2013 23:07:09, fobo4ka
нам в прошлом году заведующая рассказывала как формируется за у воспитателей в нашем саду. Цифр уже не помню,но действительно около половины итоговой получки составляет оклад,вторую половину -может даже бОльшую - премия.Она ежемесячная. И плюс нас просили писать на сайте сада или лично заведующей о своих впечатлениях о педагогах-чем мы довольны,чем нет и тд -что тоже будет сказываться на премиях. Т.е если вам нравится педагог -сделайте ему приятное -напишите на форуме сада. Ему больше денежек дадут. Или если вы приводите ребёнка к 7 утра (или в какое-то другое время в рамках рабочего графика воспитателя) а воспитателя ещё нет на рабочем месте -пожалуйста - жалуйтесь.Это тоже отразится на премии. Вот так нам говаривала заведующая. Но зп примерно такая 40-60т -в зависимости от всяких нюансо типа стажа и тд 25.09.2013 23:18:10, Марушка
Нам это объяснили, что такая высокая з/п связанна с "объединением школы и садов" . Но первой мыслью было бросить свою работу и устроиться в сад :)))

Вообще, на собрании много чего говорили и по делу, и просто "воды" много было. Но вот это объединение меня убило и дальше я уже слушала речь в некотором шоке.
25.09.2013 23:14:42, Murcha
Zhurol
Что то не верится в такие з/п... А у нас это объединение боком вылезло, все доп занятия платные почти по субботам!!! Ну как так((( даже доп бассейн(( 25.09.2013 23:24:47, Zhurol
КрейсерАврора
У меня соседка воспитательница, говорит -60-70тыс зарплата, плюс она работает на две ставки, то есть с 7 утра до 19, одна в группе (и няня на полдня) 26.09.2013 12:08:48, КрейсерАврора
red_frog
Это она, наверное, за 2 ставки 60-70 получает. Я слышала, что около 30 за ставку у воспитателей в Москве. 26.09.2013 12:17:10, red_frog
КрейсерАврора
нет, за две ставки получает 130, поэтому некоторые выносливые воспитатели и пашут в две смены - с 7 до 19. 28.09.2013 20:47:03, КрейсерАврора
Zhurol
офигеть! но согласись, это надо быть подкованной и реально любить работу и СТОЛЬКО детей в 1 месте, 5 дней в неделю, 10 часов в сутки и 9 мес в году!!! у них по моему титанический труд) 26.09.2013 12:16:28, Zhurol
fobo4ka
Вот, я когда то лет 6-7 назад и я была такая-) Покупала за свой счет, то что мне было нужно для занятий, и интересно мне и т.д. и суммы не маленькие были-) Но тогда у меня детей не было, соответственно трат меньше, хотя зарплата конечно ужас... Да и сейчас иногда в ашан заходила, а там что то ну прям дешевое и нужное, иногда брала, но уже по мелочи. Приятно осознавать, что такие еще есть-) 25.09.2013 21:36:53, fobo4ka
Zhurol
Да вот то то и оно, что мама та тоже не сильно зажиточная.... 25.09.2013 21:54:53, Zhurol
Свет-ОК
)))) я тоже помню по ползарплаты тратила на свой класс, но уж почти ...дцать лет назад))))но тогда и дешевле намного было и ребенок у меня один был (и до него когда еще не было) а сейчас уж не знаю... 25.09.2013 21:44:03, Свет-ОК
.......Выезжаю, встречайте....... 25.09.2013 21:33:35, belka_kate
Свет-ОК
ммммм, прям чего то динозавры вспомнились.... она у вас с тех времен сохранилась?)

не знала что бывает такое сейчас..
25.09.2013 21:17:59, Свет-ОК
Zhurol
Молодая на вид:) на диете)) 25.09.2013 21:54:03, Zhurol
Свет-ОК
а на диете, мож деньги закончились?) 25.09.2013 22:36:47, Свет-ОК
Шизгара
Я упала и лежу!

:)
25.09.2013 21:11:03, Шизгара
Zhurol
:) 25.09.2013 21:55:23, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!