Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите справиться с болячкой

Девочки, я в панике уже, у средней месяц!! месяц! не проходит кашель :((( Кашель сухой, откашливается редко, периодически свистит и хрипит в районе горла. Легкие чистые, кровь в порядке, температуры нет. К врачам не отправляйте - лечимся вот у врачей как раз весь этот месяц, поменяли 4 схемы лечения, пропили кучу сиропов, даже укол ставили :(((, ингалировали, аб были уже, народные средства все мне известные перепробовали, ну НИЧЕГО не помогает :((( Месяц сидит дома, ни в садик, ни на занятия не ходит. Помогите!!! Лекарства, естественно, без назначения врача давать не буду, но опыт послушаю, за народные средства буду благодарна! Вся семья переболела, все благополучно свое откашляли, а доча первая начала и как в самом начале - кашляет и кашляет!
23.09.2013 23:42:11,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не паникуйте. У меня старшая дочь так кашляла в возрасте с 4,5 до 7 лет - после каждого ОРВИ - по месяцу. Особенно по ночам, просто ужас.
Мы давали зиртек, иногда таблетка имудона могла снять приступ кашля. Лучше всего помогали регулярные ингаляции Нарзаном или Ессентуки через небулайзер. Если они не помогают, можно попробовать паровые ингаляции - просто дышать над кастрюлькой. Молоко со сливочным маслом помогало, но не всегда.
Со временем я поняла, что как только ОРВИ переходит в кашель, надо давать эреспал + зиртек. И кашель не переходил в затяжной. А годам к 8 мы это и вовсе переросли.
Следите за влажностью в помещении. Должно быть 40-60%. Мы еще делали пробы на аллергию, оказалось, что у нас аллергия на пыль. И действительно, влажная уборка иногда ощутимо помогала. Можете еще на коклюш провериться.
24.09.2013 20:07:06, читаю иногда с осени 2012
Еще часто помогал бронхомунал (для детей - бронхомунал-П). Он вообще хорошо помогает при затяжных остаточных явлениях после ОРВИ. Но это лекарство недешевое. 24.09.2013 21:51:51, читаю иногда с осени 2012
Спасибо большое за опыт и советы! У дочи тоже похоже на аллергический кашель, пол таблетки Тавегила, как мне кажется, облегчает сразу кашель. 25.09.2013 00:00:59, Автор
КатеринаБС
У меня старший только переболел кашлем. Но прошло все очень быстро, т.к. закаляемся и с первого дня лечила следующим образом. Завариваю мать-и-мачеху + чабрец. Но не так, как написано на коробке, а перевожу все в чайные ложки. Даю каждые полтора часа, час по столовой ложке. Завариваю алтей. Даю так же часто по чайной ложке. Три раза в день ингаляции с минералкой. На ночь молоко с маслом и медом, растираю грудку, ступни и икры мазью Доктор Мом. В этот раз еще стала давать подышать на горячей водой, в которую добавляю несколько капель пихтового масла. Ребенок подышал перед сном, эту воду оставляю в комнате. Это масло обладает и обеззараживающим эффектом. Пару раз даже меняла воду, т.к. остывая, запах исчезает.
Вот как-то так.
24.09.2013 17:18:11, КатеринаБС
КатеринаБС
Да, еще давала сироп от кашля Доктор Мом. Кашель был сухой.
Помимо этого варила кисель из черной смородины, напиток из шиповника с медом. Мне кажется, все вместе дало эффект.
24.09.2013 17:24:52, КатеринаБС
Приму на вооружение! Мать-и-мачеху заваривала, но такого наступления по всем фронтам, как у Вас, не было! Обязательно воспользуюсь! 25.09.2013 00:08:08, Автор
Zhurol
у нас такой кашель был зимой, по совету с конфы сдавали на микоплазму пневмонию (из вены анализ), подтвердилось...пили спец антибиотики от этой бяки, т.к. только 1 группа АБ это берет 24.09.2013 15:51:05, Zhurol
Сумамед уже пропили курсом, без каких-либо анализов врач прописал, вот ни на грамм не помогло. Зареклась пить аб просто так. Проверимся и на это :(, спасибо за подсказку! 25.09.2013 00:06:11, Автор
Может у Вас коклюш или паракоклюш?... 24.09.2013 13:23:05, ksuhen
Пойду сдавать анализ завтра. Но я читала, что он достоверен только первые 2 недели заболевания, что странно. 24.09.2013 15:02:37, Автор
Zhurol
там анализ как бы состоит из 2 составляющих и если эта гадость была, то след в виде антител остается и будет хотя бы диагноз известен 24.09.2013 15:47:12, Zhurol
Vikka
Из народных средств при кашле я всегда пользуюсь нутряным салом. Купить его можно на рынке, перетопить в баночку и на ночь намазать грудку и спинку. Без всяких шарфов!!! Просто сверху пижамку. Выздоравливайте))) 24.09.2013 12:54:13, Vikka
Zhurol
медвежий или барсучий жир еще лучше) 24.09.2013 13:14:10, Zhurol
Vikka
Никогда не пробовала, но думаю, что его не так просто найти... 24.09.2013 14:03:42, Vikka
Zhurol
есть в лавках, где мед и прочее..в спец инет-магазинах.. но стоит дорого...хотя того стоит) я в деревне у охотников купила - супер вещь) 24.09.2013 15:49:01, Zhurol
Барсучком (это как раз мазь на основе барсучьего жира) с самого начала мазала, спинку, грудку и пяточки. Увы :( Начну снова, пожалуй, хуже не будет. А вообще, я в последние дни ее вареной картошкой прогреваю на ночь - варю, режу вдоль и тоже на спину и на грудь на футболку. Типа горчичников, наверное, действует. Греет хорошо, но этот живучий кашель ничем не берет :( 24.09.2013 15:01:38, Автор
Астматический статус? Сделайте функцию внешнего дыхания. 24.09.2013 09:13:15, Манаус
Да даже близко никогда ничего такого не было, вот первый раз так при пекло :( В роду астмы нет. Тоже уже начиталась всякого, но надеюсь пока, что это не БА :( 24.09.2013 10:36:26, Автор
Вот мне тоже ваше описание напомнило астму - самой только 3 мес как такой диагноз поставили, поэтому в курсе.
К слову, такие проблемы у меня начались в 38 (!!) лет - в роду тоже ни у кого...
24.09.2013 16:32:26, Чунга-Чанга
Ой :( Сочувствую Вам! Не болейте!
Уж лучше коклюш :(
25.09.2013 00:03:13, Автор
Rimusha
Она, к сожалению, может выстрелить без всякой наследственности в любом возрасте. У моего мужа в 12 лет дебютировал поллиноз мощный и БА... Провериться не помешает. Мало ли сейчас факторов запуска БА в больших городах... 24.09.2013 12:44:22, Rimusha
Учту! Сначала на коклюш-паракоклюш, потом на БА... А БА вообще излечивается? Или если поставили диагноз, то это уже хроника? 24.09.2013 15:04:16, Автор
Нам тоже ставили БА, никак мы это не лечили, старались не допускать, чтобы ребенок дышал пылью. Переросли мы эти кашли. Но нас предупреждали, что все может вернуться.
Диагноз, да, уже не снимается. Считается, что можно только выйти в длительную ремиссию, выздороветь нельзя. Но поскольку моя дочь может все то же самое, что и дети без БА, я решила не переживать по этому поводу. Сильные лекарства против бронхоспазма на всякий случай дома есть, на дачу и в поездки их тоже берем.
24.09.2013 20:16:16, читаю иногда с осени 2012
Zhurol
лечится точно..но не все врачи за это берутся..а так на 100 % вылечили мы (за 5-6 мес) 24.09.2013 15:52:01, Zhurol
chita
Дочка у меня уже 4 месяца кашляет - я тоже тут жаловалась и паниковала - оказался коклюш 24.09.2013 09:12:54, chita
У моей вроде по симптомам не похоже, она кашляет без сгустков, не закашливается до остановки дыхания, приступов. Просто сухой кашель. То чаще, то реже. У Вас как было? Я собираюсь сдать на коклюш-паракоклюш, но вроде не похоже 24.09.2013 10:39:00, Автор
У привитых детей кашель нетипичный. У моей старшей в классе болела одна девочка коклюшем. Она и ее сестра не были привиты, у них был характерный свистящий кашель, им дали направление и поставили именно этот диагноз. А многие дети в классе кхекали пару -тройку недель (в том числе и моя). И только нам выписали синекод - кашель прошел сам :) 24.09.2013 20:10:18, читаю иногда с осени 2012
Моя привита, да... Проверю обязательно. Синекод, кстати, совсем не помог, как и многое прочее 25.09.2013 00:10:30, Автор
chita
Кашель сильный, но не до рвоты, часто. Пристуобразный. Это дней 10. А потом сильный сухой кашель несколько раз за ночь - раза 4 и во время двигательной активности днем. 24.09.2013 11:18:12, chita
Тоже не очень похоже, честно говоря. Не могу сказать, что сильно кашляет. Вот есть дни, когда я прямо вижу, что ребенку лучше - прямо вот пару раз кашлянет и все. А на след день опять с утра до вечера :( По ночам спит. 24.09.2013 15:06:02, Автор
Rimusha
Коклюш, паракоклюш-сдайте на антитела. Ничего страшного нет, даже если коклюш. он редко когда тяжело проходит у детей старше года, да и течение обычно первые 1-3 недели, далее просто остаточный кашель, нужна влажность (гуляйте под дождиком), питье.
Плюс сейчас куча неопознанных атипичных вирусов "кашлевых", с зимы бушуют.
Поправляйтесь!!!
24.09.2013 08:15:12, Rimusha
Спасибо большое! 24.09.2013 15:10:05, Автор
сделайте анализ на антитела коклюша, возможно это вы так коклюшем переболели и остаточный кашель у вас
Вася в прошлом году кашлял пару раз, а вообще у нас в саду коклюшем несколько детей переболели в средне тяжелой форме... а когда делали анализы, то оказалось, что Вася коклюшем тоже переболел...
не все прям так явно в больнице лежат и легкие выплевывают, просто кашель держится у кого-то неделю у кого-то пару месяцев
24.09.2013 00:10:33, khaniuta
Я врачу уже говорила про коклюш, она сказала, что нет симптоматики ни коклюша, ни паракоклюша :( Пожалуй, схожу сама сдам... А не подскажете, при средне-тяжелой форме как это выглядело? 24.09.2013 00:44:49, Автор
Uliann@
Да Вам лучше проверится на коклюш, какие симптом не подскажу слава Богу не сталкивались. Еще какой воздух у Вас дома??? Может нужно его увлажнить (увлажнителем). Из народных средств знаю тоже за барсучий жир (его в аптеке можно найти) и бараний жир (может на рынке) натирать тепленьким грудку спинку и ножки на верх носочки. Для отхаркивания хорошо помогает молоко с содой. Лечитесь не болейте!!!! 24.09.2013 14:58:20, Uliann@
И Барсучком мазали, и молоко пили :) или :(
Спасибо за пожелание и поддержку! Увлажнитель-очиститель пока не включала, отопление вот только сегодня дали, сегодня же включу!
24.09.2013 15:12:05, Автор
MotherOFangles
У нас было что-то похожее, но когда переехали на другое место жительства. Дочку мучал сухой кашель по ночам и только. Сдавала анализы крови, мочи - все в норме. А дочка продолжала кашлять сухим кашлем...из-за сырости в квартире съемной, да и во всем доме )муж военный. поэтому особого вбора квартир не было). Сейчас же я стала замечать, что начинается кашель, как буд-то царапает горло, после того как доча съест что-то красное, причем через полчаса. Может проследите, когда именно появляется кашель у вашей дочки. А увлажнитель не помешает, если причина - последствие болезни) 25.09.2013 15:18:19, MotherOFangles
tЮлька
+ 1 24.09.2013 00:31:09, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!