Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тоже про детский сад :)) Помогите РК

Дамы РК, как вы организуете общение с родителями? СМС-рассылка, обзвон и ожидание родителей утрами-вечерами не мое. Печатать, вырезать и раскладывать по ящикам тоже утомительно.
Пишу на электронку, из 24 нет только 4-х адресов, но и они, думаю, скоро будут. Практически все активно читают, обсуждают и т.д. и т.п., человека 4 не смотрят почту, но и не сопротивляются общему решению, иногда лень заново все рассказывать, но не велика проблема и тем не так много на самом деле.
Это все к чему :) Я хочу что-то такое, чтоб в виде форума, желательно выкладывать фото и видео с мероприятий, но доступ у избранных. Попробовала гугл-группу... чет как-то не вкусно оно.
Вдруг у кого-то уже все есть или у кого-то мозг на это есть, или у мужа какого-нить мозг на это есть :)))
Люююди добрые, а памажите пжалста :) Хочется чтоб все видели мнение другого, предлагали что-то, обсуждали между собой. А то чувствую себя царьком на чужих деньгах, вроде в один голос все решаю. А вдруг кто-то так не хочет или есть лучшее решение. В общем я люблю родителей нашей группы и хочу чтоб им со мной было хорошо :)))
12.09.2013 20:58:37,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно группу в контакте создать. Я в пошлом году вывешивала в саду таблицу например "голусем за подарок детям на нг" предлагала варианты и оставляла графу "предложтить свой вариант" По большинству голосов покупала. у нас очень много бабушек-одиночек. Они и смс-ки читать не умеют. Только бумажки:) 13.09.2013 22:41:53, penka
Я в прошлом саду (сейчас перешли в частный, там нет РК, судя по всему)))), была в РК, собственно, нас там трое было. По-началу мы пытались что-то обсуждать, но поняли, что всем параллельно, "сдать деньги и отвалите", ну еще кому-то поворчать по поводу "опять деньги". Поэтому мы просто стали втроем советоваться между собой все распределять, кто что делает, что покупать, ну еще с воспитателями советовались. Мы хотели это делать, поэтому делали, остальным было пофиг. Вообще, я сделала для себя вывод, что равнодушных большинство. Им реально ВСЕ_РАВНО. Сдали в камеру хранения и вперед. 13.09.2013 16:48:37, Бумажный Голубок
Группу вконтакте не предалагать? 13.09.2013 10:01:50, ЛизАнька
не знаю, 2 чел уже сами предложили одноксов или вк :))) Вот я тебе в одноксах на ДР цветочки подарила, а ты туда так и не заходила :) Вот и остальные так же "часто" будут заходить :) Если гугл-группа делает рассылку всех сообщений в полном объеме, а почту теперь каждый в телефоне смотрит, то одноксы или вк не все смотрят и не всем через телефон удобно. 13.09.2013 10:20:35, СинептицаЯ
УникаЛьнаЯ
Так и одноклассники, и ВК делает рассылку, если появляется что-то на странице или приходит сообщение, разве нет? 13.09.2013 17:42:12, УникаЛьнаЯ
или я тупая, но вот народ голосовал в одноксах(ага, сделала таки там страничку)но мне ничего не пришло. А новые темы я сама делать буду :) 14.09.2013 08:56:42, СинептицаЯ
:( я пароль на од0ках забыла и телефона у меня на нем не зарегено - я туда попасть не могу... За цветочки спасибо :))))
Как РК в течение 2 лет в Аниной группе восхищаюсь твоим энтузиазмом! Нашим вообще ничего не надо было. И потом меня каждой копейкой попрекали. Так что у меня один негатив с рк связан
13.09.2013 11:01:15, ЛизАнька
chita
У наших группа в одноклассниках, но я туда не хожу, второй год не могу стать членом данной группы. Так что не знаю насколько это удобно. 13.09.2013 09:18:00, chita
Как-то никак. Я в этом году предложила помощь по закупкам всякого из инет-магазинов, и то, что строго по списку - тупо купить-привезти. У нас совсем не так. В прошлом году 2 часа пытались про подарки к НГ договориться, мне так не по себе было - ор стоял как будто миллион делят. Одним "страшно не надо конфеты", у других "полно красок,пластилина, и вообще игрушек", третьи "книжки читать=глаза портить". Жесть. Как только дойдёт дело до опросов, удалюсь:)))). Тебе респект, молодец. Удивляюсь, какие могут быть разные группы, как на подбор просто:)). 13.09.2013 09:17:13, belka_kate
воспитатели дают списки - рабочие тетради и т.д. для детей, пожелания(!) по поводу канцелярки, оформления группы и хозяйства. Это я сама заказываю и приношу. Времени особо не занимает, выискивания самой низкой цены от меня не требуют, иначе все бы пошли в сад. Подарки одним письмом обсудили. "А давайте не конфеты, потому что в готовом полно всякой фигни, а собирать ни я, ни кто другой не будем. А давайте мешочек драгоценностей типа мыльных пузырей, магнитик, дуделку(как на день рождения), яйцо киндер, шоколадный ДМ, еще какое-то барахлишко несъедобное, именно потому что у всех все есть, а детям подарок от ДМ нужен." Большинство сказали давайте, меньшинство не ответило. Вроде все остались довольны. Мне никто негатива не передавал и в глаза не высказывал. В этом году, кроме приятного и пожеланий меня оставить в РК, ничего не слышала :)Презенты персоналу никто не отвергает, многие и от себя лично не только воспитателям, но и отдельным спецам преподносят.
Вообще у нас все как-то мирно и прилично, и с энтузиазмом.
родители мне такие достались за все годы общения с "другой вселенной" сада и школы старшего. К нему на собрания не хожу. Потому что - "Как скучно дети живут, экскурсий нет. - Давайте! Вот список! - Ну неееет, это дорого, это далеко, там много снега, а здесь мало, а моего затошнит, а мой проголодается...и т.д. и т.п. А учителям на день учителя ничего не надо, они и так зарплату получают, со слов ВВП даже и нормальную"
13.09.2013 09:46:37, СинептицаЯ
вот последние пункты ооочень, оооочень знакомы:))). 13.09.2013 11:02:25, belka_kate
Ага, меня тоже всегда удивляют эти разборки. Еще больше удивляюсь когда родители вопят до хрипоты "никаких конфет!", а потом их дети каждый день с конфетой в кармане в сад идут. 13.09.2013 09:22:55, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Я отказываюсь сдавать на сладкие подарки. У моих детей аллергия и я не хочу тратить деньги на то, что расстраивает детей. Сын даже спрашивал почему так дед мороз поступает.
Меня как то обвинили, что я делаю культ из его аллергии.
13.09.2013 18:22:56, spravedlivaya
Я удивляюсь не тому что отказываются от сладких подарков. Прекрасно понимаю что бывает аллергия и т.д., хотя моим детям важен сам факт подарка :))) Конфеты особо не едят, старший так точно, с игрушками обычно не попадают в интересы, вот из подарков в садах/школах точно не делаем культа и относимся совершенно ровно.
Меня удивляет когда родители орут до пятен на лице что никаких конфет (и игрушки такие не надо!), а потом их ребенок каждое утро с полным карманом сладостей. Я вот этого не понимаю! Или когда один папа забраковал все предложенные варианты сладкого, а потом они на др в качестве угощения принесли такое г... что спасибо воспитателям, которые детям это не дали а положили в шкафчики чтобы родители сами решили.
Меня такие несоответствия всегда удивляют, я искренне не понимаю за что бьются родители на собраниях в этом случае. Вот ощущение что просто поорать приходят и обвинить РК.
У старшего в свое время пришли к компромиссу. В подарках были игрушки/книги. Еще по советской традиции могли яблоко, мандарин положить. И пару конфет, шоколадку. Чтобы не биться кто против, а у кого ребенку конфета обязательно нужна. И как то все хорошо и мирно было в итоге :)
13.09.2013 18:44:27, Иришка-Мартышка
Иллария
Ир, прикинь, у меня Кузя сладкие подарки ваще не ест:) Приносит каждый раз домой, конфеты вываливает в вазочку, а коробку от них для своих сокровищ забирает:) я поэтому в красивой жестяной упаковке подарки заказываю:)) а конфеты потом соседской бабушке относим или по своим работам (там с голодухи все съедается) 13.09.2013 19:08:29, Иллария
У меня Андрей так делал :) И все вечно за шоколадные, а он только карамельку мог по настроению съесть :)
Мы вообще конфетные подарки отдаем родителям, папа утром с чаем может съесть штучку :)
13.09.2013 19:44:22, Иришка-Мартышка
Ну мы как-то сошлись на том что готовые конфетные не очень интересные в плане содержимого, а потом эти недоеденные карамельки валяются до 1-го Мая :) И на елках на всех те же конфеты, т.е. сладкого сверх меры, поэтому лучше вот ценное барахлишко с ТЗ детей. 13.09.2013 11:17:09, СинептицаЯ
и как будто этот подарок единственный за целый год:). Других как будто нет. 13.09.2013 11:01:44, belka_kate
Горошина ©
У нас общение родителей идет также по электронной почте, фотки и прочая инфа и новости на сайте сада выкладывается. 13.09.2013 07:13:06, Горошина ©
ага, поняла, спасибо. Хочется камерного общения. Значит надо в соцсеть всех вытягивать. 13.09.2013 08:40:20, СинептицаЯ
spravedlivaya
У нас в саду организована группа вконтакте централизовано. После мероприятий в течении 15 минут выкладывают фотографии. Очень удобно. Можно написать сообщение заведующей, она у нас современная :)
Мне кажется, что те, кто хочет обсуждать - вступят и зарегистрируются, а остальные вольны решать участвовать в обсуждениях или нет.
13.09.2013 06:14:16, spravedlivaya
спасиб, предложу. 13.09.2013 08:41:26, СинептицаЯ
Zhurol
Я с ужасом жду собрания в саду, моей маман сказали тама, что сильно надеются, что я не откажусь от столь почетной... участи((( я уже думаю, чтоб себе приписать, чтобы как от прокаженной шарахнулись, а ты!!!!! А ты есть та мечта любого воспитателя/учителя, круче крестной феи:) и столько энтузазизма в одном организме!!!!
Тут или сайтик примитивный ваять или соц сеть, только что придумала еще такую фишку: тетрадь с мыслями , обсуждениями, согласованиями в передевалку на вид и как что-то новенькое туда запишешь-объяву на дверь, типо срочно загляните !!!! Тема: ...
13.09.2013 00:50:54, Zhurol
если не хочется в РК - то самое оптимальное это не приходить на собрание :))))) Я была в РК в Анином ДС 2 последние года - больше никогда нигде и ни за какие коврижки!!!! В Машин сад не попадаю на собрания, мне все так рассказывают знакомые что там было. Вот пошла вчера в Анину школу на собрание (школа новая, надо узнать че там и как) - в итоге еле отвертелась от почетной участи, все равно запрягли "секретарем" на собраниях быть. Больше не пойду нафиг, пусть папа ходит 13.09.2013 10:04:41, ЛизАнька
Иллария
я бы не ходила, но т.к. я в прошлом году (и в позапрошлом, и поза-позапрошлом) была РК, то мне как бы отчитаться надо за потраченные деньги. поэтому замкнутый круг получается:( приходишь-отчитываешься-снова выбираешься, хотя и упираюсь каждый раз:(
а в этом году у нас еще и выпускной, не пойти нельзя:(
13.09.2013 19:15:12, Иллария
У нас сегодня повесили объявление о собрании с уточнением "явка обязательна!!!!". При этом краем уха слышала что РК решили назначить ответственных за каждый праздник, похоже без праздников будем в этом году :))) Уже представляю себе это собрание и думаю насколько мне надо это мероприятие :))) 13.09.2013 18:47:06, Иришка-Мартышка
Zhurol
не пойти не могу, т.к. знакомых вот на "пересказать" нет в группе:) да и группа новая, воспитатели новые...надо слышать из первых уст и еще довершить их портрет в голове. Опять таки обсуждение доп занятий..что и почем:) вообщем надо, но ведь имитировать эпилептический припадок всегда же можно:) 13.09.2013 13:13:42, Zhurol
Свет-ОК
ага, папа... наш папа единый раз к Ивану сходил тут же МЕНЯ!!!!записал в РК!!!!!Больше его не пускаю и подозреваю что именно этого он и добивался))))) 13.09.2013 10:13:45, Свет-ОК
Иллария
наш папа в этот раз в школе меня отмазал:) сказал, что не может за меня такие ответственные решения принимать. хотя учительница настаиваа, что в прошлом году я "замечательно справилась со своими обязанностями". При этом я была записана в общешкольный (не классный) РК и оба раза, когда он собирался, я не смогла придти (Кузя болел) :)) 13.09.2013 19:11:36, Иллария
Zhurol
за что мстил?:) 13.09.2013 13:14:06, Zhurol
%=:)))))))))) наш папа вообще школу побаивается :))))))) Вряд ли я его запихну на собрание :) 13.09.2013 11:02:20, ЛизАнька
Zhurol
наш папа - мистическая фигура и в саду, и в школе..про него слышат, но никто никогда не видел:) 13.09.2013 13:14:49, Zhurol
Слушай, там не так все сложно, если родители нормальные. Если понимают почему туалетную бумагу нормальную, а не государственную наждачную т.д. и т.п. Если понимают что это все для их же детей. Ну не нужны воспитателю их карандаши с пластилином :)) А государственных на весь год точить-ломать не хватает. Ну и качество казенного не айс. У нас хозяйственное, типа мыла жидкого и туалетной бумаги, родители сами без РК и безвозмездно носят. Тетрадь нам нельзя, частые комиссии, родители на бегу заводят-раздевают, т.е. читать им некогда. Рассылка лучше. Мы иногда в раздевалке затеваем обсуждение, вот это и хотела перенести в и-нет чтобы привлечь больше родителей к обсуждению, потому что "а та сказала, а я не знала, а тоже хотим" 13.09.2013 08:48:28, СинептицаЯ
Zhurol
супер у вас реальный! я в саду пока и не знаю, т.к. в яслях у меня отсебятина практиковалась и деньги сдавала конечно в РК..вот со школой у меня опыт прям ужасный...когда обвиняли РК, что деньги на личные расходы пускали, хотя все чеки были...отчитывались за каждый купленный карандаш( сейчас мы в другом классе и там мечта сбылась, впервые присутствовала на таком грамотном собрании, где даже РК не выбирали, он сам захотел остаться в прошлогоднем составе без претензий на какую-либо помощь вообще...я в культурном шоке:) 13.09.2013 09:48:43, Zhurol
вот у меня со школой-садом старшего мрачное только связано. Тоже была в РК, тоже на все чеки до копейки упрекали в личных тратах, никто ничего не хотел, все было дорого и "а зачем?" 13.09.2013 09:57:27, СинептицаЯ
Иллария
У нас группа хорошая:) Но на деньгах практически я одна царьком, да:) Обычно советуюсь с одной мамой, которая тоже РК, но все время на работе, по телефону. Иногда советуюсь с воспитателями. С родителями обсуждаем только сильно принципиальные вопросы...На собрании.
От электронки у нас многие отмахнулись, не все пользоваться умеют/хотят. ДА и мне особо не надо, чтоб обсуждали. Наших, по-моему, все устраивает -лишь бы сдать деньги и забыть:) Если начнут обсуждать, то передурутся в итоге, имхо:) хоть и виртуально. да и времени на это у многих нет. Фотки/видео с праздников друг другу предаем на флэшках/дисках, если надо.
Обсуждать конфетки в подарках могут сколько угодно:) Но если их покупать/фасовать придется мне, то нунафиг. Я куплю готовые подарки (что и делаю каждый раз). А то они, понимаешь, напридумывают, а ты как золотая рыбка, исполняй:)
Оповещаем всех записками в шкафчик. Но это практически только в сентябре - о сборе денег. Больше не о чем.
Воспитателям каждый раз дарим конверты+цветы.
Если театры/музеи, то в раздевалке повесить объявление с предложениями. Кто куда хочет - поставят плюсики.
12.09.2013 23:46:39, Иллария
Ну вот сломался пылесос в саду. Ждать, когда сад новый купит, или самим купить. Потолок цены пылесоса. Такие вопросы самой не очень решать мне как-то. Хочется поддержки большинства. Или еще что-то дорогое. Как же не посоветоваться? Может решат "послать", а я куплю. Конфеты не обсуждаю, я их не покупаю, из сладкого только киндер и ДМ шоколадный :-D 12.09.2013 23:57:10, СинептицаЯ
КрейсерАврора
Прикинь, у нас именно что - сломлся пылесос в саду)) и я вчера бодро шла с новым пылесосом в обнимку) но жто мы быстро обсудили на собрании. 13.09.2013 07:08:18, КрейсерАврора
прикинь, я тоже купила до собрания, потому как сломался он в августе, а дети на этом ковре играют, т.е. нужен чистый ковер, особенно в дожди они на нем цельный день. Нового пылесоса не дадут, не списан и в бюджет не заложен. Музыку купила, потому как весь прошлый год ждали, а психолог с диском или флешкой приходит с ними заниматься, приходится все на ля-ля-ля. Сказки включить, песенки, когда дождь и детям скучно. Да, в мое детство под маракасы и бубен дети справлялись, но в мое детство и психологи по саду не гуляли. И воспитатели сказки читали, но у них и няни были полноценные. 13.09.2013 09:07:38, СинептицаЯ
Иллария
Конечно, ждать когда сад купит:) Даже в голову не придет за счет родителей покупать:) ДА наши воспитатели и не попросят. И заведующая не разрешит. Её предшественницу сняли за злоупотребления, хотя тетка хорошая была, за сад радела.
Мы как-то в яслях хотели подушки детям купить новые, некоторым мамам имеющиеся не нравились. Так даже их не разрешили -куча разрешений и сертификатов нужна была.
13.09.2013 00:06:06, Иллария
КрейсерАврора
Оль, ну вот у нас пылесос то ли сломался, то ли просто от старости плохо пашет, у него срок полной амортизации выйдет еще через пару лет, тогда его спишут и новый купят. Я сама просто в свое врем измучилаь списанием медоборудования, против сроков амортизации трудно выступать. Ну можно прыгнуть выше ушей, но пылесос вот прямо сейчас не помешает. Пошла и купила, чего он там стоит.
Или в спальне 13 градусов, дети лежат и дрожат, принесли обогреватель, который нельзя так же, как и пылесос)) няня все использует тихо и быстро прячет))) Это ужас как плохо, да?
13.09.2013 07:14:04, КрейсерАврора
Иллария
Не, не ужас. Но это ж не платочек носовой - фиг спрячешь. А если проверка какая? У нас, видимо, заведующая пуганая. Пылесос нужен няне для работы -либо в группу покупается новый, либо идет в соседние одалживает - как-то так. Но выходит из положения без помощи родительских денег.
В группе холодно? Жалуемся, пишем заявления, приходим заклеивать окна, приносим пижамы. А прикинь, этот обогреватель замкнет - кому по шапке дадут? и это хорошо, если только по шапке -без последствий для здоровья и жизни детей наших.

Ну это я чисто теоретически рассуждаю. Возможно, если нас попросят пылесос купить -пойду и куплю. Только за 4 года ни разу нас не попросили такие вещи покупать. Как-то сад сам эти вопросы решает. Я вот даже задумалась есть ли у нас в группе пылесос?
НУ и в целом, я просто написала, как у нас принято:) Я в качестве РК стараюсь всеми силами облегчить себе жизнь, поэтому лишних теложвижений стараюсь не делать. Все необходимое собирается/покупается/приносит­ся без проблем.
Лениной активности и энтузиазму можно только позавидовать, я на такие подвиги не способна:))
13.09.2013 08:36:35, Иллария
Dinania
Такая активность - это лишнее. 12.09.2013 23:00:46, Dinania
Какая именно активность? 12.09.2013 23:17:33, СинептицаЯ
Dinania
Ваша. Меня такое раздражает. 13.09.2013 22:31:29, Dinania
А меня нет :) В нашей группе ребенка с таким именем нет.
Я вас раздражаю вообще своей активностью при том что меня вы не знаете и в одну группу детей мы не водим?
Ну так забейте! :)))))
Лучше озвучьте свою позицию относительно жизни группы/класса и РК группы/класса.
14.09.2013 08:55:07, СинептицаЯ
Свет-ОК
Леночек, очередной раз поражаюсь твоей энергии)
У нас родкомитет сам принимает решения, советуются с воспитателями и все. На родсобраниях отчитываются перед пришедшими.
У вас явно сад другой, родители другие. Ну и создайте в контакте страничку и общайтесь там. Для меня например было бы интересно заходить и общаться с родителями, но у нас как то боюсь не поймут... я большинство родителей и в глаза то не видела, только тех знаю (в лицо) кто в одно время со мной приводит
12.09.2013 22:41:44, Свет-ОК
Свет,у нас классные родители, со старшим таких ни в саду, ни в школе не было. Мы нормально в рабочем порядке все обсуждаем, мнения совпадают, конфликтов и противостояний не было. У меня в Гугле табличка находится, все в реальном времени видят расходы. Обсуждаем только размер подарков персоналу, детям. Остальным я не гружу, сама решаю. Обсуждения нужны даже больше для культурной жизни детей. По примеру нашей конфы думаем выводить детей на экскурсии. 12.09.2013 23:27:44, СинептицаЯ
КрейсерАврора
У нас никто ничего не хочет, и никому ничего нафик не надо. Как нижний аноним - все пошли на работу и такие деловые работники, что на садовскую суету некогда им отвлекаться.
Вчера, пока я немного много опаздывала на род.собрание, без меня меня же выбрали в РК, и радостно мне всучили деньги, и шустро разбежались. Какие еще форумы, зайка моя, о чем разговор.
Я еще в прошлом году подписывалась на РК с условием того, что не вступаю в бурные обсуждения количества и наименования конфеток в подарках и прочей лабуды. Если кому-то это интересно - он может самовыдвинуться в РК и развлекаться сколько влезет. Так что я фактически единолично решаю, что и где купить. Именно что чувствую себя царьком на чужих деньгах)) очень удобно) Ну с воспитателями обсуждаю. На редких родсобраниях о тратах отчитываюсь, и усе. Еще имею бодрого помощника из числа мамаш, которая занимается или обзвоном или смс-ками
12.09.2013 21:32:52, КрейсерАврора
Нет, мой хороший, у нас не так. У нас только никто с деньгами связываться не хочет. Бодро сдают, помощь активно предлагают. Поручения выполняют. Спасибо еще мне громко говорят, хотя особо и не за что :))) Вот на НГ детские подарки обсуждали. Практически все прислали предложения чем набить пакетик вожделенный от ДМ чтоб не за дорого и интересно малявкам. Фотки присылали и видео с праздников.
Вот теперь хотим групповые экскурсии и походы в театры. Это же удобнее как в конференции обсуждать-решать. Чтоб записались все и все сразу видно. Чтоб делились кружками-квадратиками, театрами-музеями и т.д.(этой конфы мне мало ,видимо :))) Ну и посплетничать про подарки для воспитателей или о воспитателях, хотя пока они за 2 года повода не давали.
12.09.2013 21:41:39, СинептицаЯ
Лен, у нас переписка тоже есть, но потом в группе опросные листы оставляют. 12.09.2013 21:26:09, Tortillka
у нас не все разрешают выставлять на всеобщее обозрение. Хочется живого общения. Мне пишут, я резюмирую, переписываю и пересылаю. Немного утомительно и что-то теряется. Человек же тоже время потратил, мыслями поделился, а его мнение вроде как и не учли, в следующий раз и писать не захочет. у нас очень хорошие родители, не хочется кого-то невольно обидеть.
Опросы сама делаю, каждый присылает "да/нет" по пунктам.
12.09.2013 21:30:42, СинептицаЯ
На работу идите. И фонтанируйте идеями там. От безделья маетесь. 12.09.2013 21:12:51, ОТ МЕНЯ
Хм) Люди, которым дано фонтанировать идеями, успевают и тут и там. А остальные анонимно брюзжат на форумах)) Вас можно только пожалеть! 13.09.2013 16:44:14, Бумажный Голубок
Зачем так хамить? Вот вы явно от зависти маетесь... Сходите отдохнуть, поможет, точно. 12.09.2013 23:42:02, Рыжая Белка
КрейсерАврора
У человека может три смены на заводе, конечно, он Ленке позавидовал)
Ты приехала что ли?
13.09.2013 07:16:19, КрейсерАврора
Ленка, если че, пашет в 3 смены сама, + дети без права передачи, + здоровье уже ушло морг :-D:-D:-D Ленка поэтому и пристает с глупостями, просто жизнь себе облегчить хочет, хотя и так она у нее, та, которая общественная, не тяжелая :-D но хочет она совершенства :-D

И если этому завидуют, то, блин, жизнь удалась :))
13.09.2013 07:27:47, СинептицаЯ
КрейсерАврора
Сначала подумала, что это про меня написано)))
Правда, я щас не в три смены))) скажи мне лучше -как вы воспитателей поздравляете? Если поздравляете? День рождения на носу
13.09.2013 09:54:00, КрейсерАврора
Ну я не в 3 смены, но м.б. скоро и буду в 3, отчетный период на носу :) конверт и цветы-конфеты. 13.09.2013 09:59:48, СинептицаЯ
БУ-га-га :))) а под своим ником проблема? :)) 12.09.2013 21:14:30, СинептицаЯ
Да. Им со мной и сейчас хорошо(с их слов). Но мне не хватает их обсуждений между собой. Тем более что мне хочется нашу группу на экскурсии и в театр.

И еще хочу функцию опроса или голосования :)))
12.09.2013 21:02:05, СинептицаЯ
llys
Может группу в контакте создать или одноклассниках? 12.09.2013 22:17:12, llys
Спасибо, думала об этом, но не все состоят в соцсетях. 12.09.2013 22:32:21, СинептицаЯ
Свет-ОК
ну уж в соцсети зарегится родителям проще чем новый сайт создавать 12.09.2013 22:42:36, Свет-ОК
Светик, не все вообще хотят региться в соцсетях. 12.09.2013 23:13:24, СинептицаЯ
llys
от имени ребенка можно, если себя светить не хотят 12.09.2013 23:23:14, llys
Если себя не хотят, то ребенка тем более не захотят! 12.09.2013 23:25:05, Противник соцсетей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!