Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

anny_panda

Наши дороги-1. Москва-Цесис.

*** Тема из блога
Наша летняя поездка была столь длинной и разнообразной, что очень непросто собрать все в кучку и рассказать связно. Отправив старшего поучиться в Америку (Наташка нет-нет, да начинала тянуть - без Юры скуууучно), мы решили придумать для себя что-то более скромное и недорогое (последний пункт разбился об совет сплавать в Стокгольм на пароме). А знакомые давно звали в гости в Латвию. И моя подруга активно поддерживала это направление. Стало быть - судьба. И стартовали мы из Москвы в сторону Латышской границы.
картинка

До того момента, как мы достигли славного города Цесиса мы как-то толком не имели никакой специальной детской программы. Просто метались между усадьбами и ливонскими-тевтонскими крепостями. Но тем не менее развлечений для Наташки хватало. Во-первых, на каждом шагу попадались роскошные такие деревянные качели - и в замках
картинка

и в усадьбах
картинка

картинка

усадьбы там все в прекрасном состоянии, их активно используют, в некоторых - гостиницы, в одной для развлечения посетителей держат лошадок-козочек
картинка

в одной усадьбе мы наблюдали, как финиширует ралли ретро-автомобилей
картинка

в другой начинался концерт на открытом воздухе
картинка

очень модно - свадебный церемонии в усадьбах. Везде непременно какой-нибудь дуб любви (камень любви, горка любви, елка любви)
картинка

специальные павильончики для торжеств. мы там тоже сфотографировались, чем мы хуже
картинка

надо сказать, что я с удивление обнаружила, что Наташка как-то веселее ходит по внутренностям дворцов-музеев-замков, чем по открытой местности. Биронов дворец в Рундале ее впечатлил
картинка

против усыпальницы Биронов тоже не возражала. Правда, пугаться-то там особо нечего, такие саркофаги рассматривать - оно ж интересно
картинка

замки тоже хорошо пошли.
Наташка радостно вскарабкалась на башню в Турайде
картинка

ей очень понравилось быть "высоко, как птица"
картинка

В Яунпилсе в придачу еще и ресторан был очень средневековый, со свечками, с живыми лилиями на столах
картинка

и руки там моют, как все принцессы раньше мыли
картинка

замку в Цесисе
картинка

вообще пять баллов за отличную идею - на входе выдают фонарики с настоящими свечками. Нам на четверых дали три, Наташка с одним из них категорически отказывалась расставаться
картинка

Так и достигли мы города Цесиса. Далее (анонсирую) будут всякие вылазки вокруг него, немного зверья, немного моря, будет Рига и кончится все роскошным путешествием на пароме и прекрасным городом Стокгольмом.
картинка

продолжение следует
P.S.ну а культурка как всегда здесь
03.09.2013 17:47:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубоглазка
Ух, как интересно и познавательно!
Всегда с удовольствием Вас читаю)
Спасибо, что поделились.
с нетерпением ждем продолжения)))
04.09.2013 15:40:21, Голубоглазка
anny_panda
Всегда рада обнаружить, что кому-то это было интересно! спасибо! 04.09.2013 16:30:53, anny_panda
Метелица
Молодцы! Отлично съездили, всегда с удовольствием читаю Ваши отчетики, красиво и познавательно, спасибо! 04.09.2013 10:12:04, Метелица
anny_panda
Спасибо, очень рада, что не напрасно пишу! 04.09.2013 10:13:28, anny_panda
Свет-ОК
красивые фотки ,отличный отчет! Спатсссбо! Наташка-очаровашка, но в бойницу вот так вот на руках.... ой, я панически боюсь высоты мне даже на фотку смотреть страшно... 03.09.2013 22:19:48, Свет-ОК
anny_panda
Спасибо! я сама высоты не боюсь, за Наташку боюсь, конечно, но утешает, что у мужа нервы железные и реакция спортивная. И ей же так хотелось на все с высоты посмотреть. 04.09.2013 10:14:52, anny_panda
Супер, как всегда! Вы молодцы, в очередной раз с большим удовольствием посмотрела-почитала. Ждем продолжения :) 03.09.2013 18:34:48, Иришка-Мартышка
anny_panda
Спасибо, буду дальше двигаться потихоньку. 04.09.2013 10:15:14, anny_panda
Miss Tery
Аня! Ты, как всегда, Мастер фотоотчетов! Получила огромное удовольствие ) (правда, я уже видела часть )) 03.09.2013 18:02:38, Miss Tery
anny_panda
Регин, от тебя похвала - самая ценная.
Я сюда так сказать под наташкиным ракурсом все выкладываю. Чтоб самое интересное не забыть.
04.09.2013 10:16:14, anny_panda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!