Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nightflyer

Оплата частного детсада материнским капиталом

Здравствуйте, давно тут не пишу, может и не помнит меня никто. Но не суть. Есть вопрос, наверняка, тут есть "практики", да и мнение "теоретиков" тоже ценно:)
Хочу вернуть старшего ребенка из муниципального сада назад в частный, куда он раньше ходил, плюс младшего туда же отдать. Но платить сразу за двоих - пупок развяжется:) И возникла у меня светлая мысль, заплатить за одного хотя бы материнским капиталом, благо теперь это возможно и садик сказал, что да, без проблем оформят документы для этих целей.
Но младшему у меня нет еще 3-х лет, инет пишет, что до 3-х лет младшего нельзя, но помню, где-то в новостях говорили, что можно вроде стало. Плюс администрация детсада говорит, что у них есть такой ребенок и младшему его брату тоже нет трех. Рекомендовали проконсультироваться в пенсионном фонде. Я туда схожу в среду, но есть у меня сомнения в компетентности тамошних сотрудников и хотелось бы самой быть подкованой в этом вопросе.
Может кто ссылку кинет на постановление какое-нибудь? Или опытом поделится?
26.08.2013 16:41:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
крИСТИНА
Сейчас с этим сложнее стало. У моего друга ребенок ходил в частный сад и оплачивали мат капиталом, а потом сделали так, что оплачивать мат капиталом можно только частные сады аккредитованные гос-ом. 27.08.2013 00:48:32, крИСТИНА
nightflyer
С этим проблем нет, сад имеет все аккредитации, в том числе образовательные, они не только сад, но и частная школа тоже. Именно поэтому я и хочу перевести ребенка туда назад, ибо их программа занятий с детьми и то, что я вижу в муниципальном саду - это небо и земля. 27.08.2013 08:46:20, nightflyer
проблема именно в возрасте... 26.08.2013 23:49:46, Aliena
Водолейка
Это на усмотрение частного детского садика. Идите в их бухгалтерию и узнавайте. Где-то предусмотрено договором, а где-то - категорически нет. 26.08.2013 23:06:57, Водолейка
nightflyer
Договором предусмотрено, сад умеет работать с маткапиталом. Но вот загвоздка с тем, даст ли добро пенсионный фонд. А мне бы хотелось знать, на какой закон они при этом будут опираться. 27.08.2013 08:43:40, nightflyer
Водолейка
на закон о мат. капитале. 27.08.2013 08:51:04, Водолейка
nightflyer
К закону может быть выпущена масса дополнительных постановлений, изменений и пр., которые изменяют исходные положения закона. 27.08.2013 09:02:47, nightflyer
Водолейка
а вы в какой базе смотрите?
Консультант, Гарант показывают все ссылки по интересующей теме.
27.08.2013 09:57:53, Водолейка
По делу не знаю, но тебе рада очень :) 26.08.2013 22:34:27, Цветочница
nightflyer
:)) А я тебя часто почитываю. Но как-то вот из писателей перешла в читатели:) 27.08.2013 08:47:06, nightflyer
маткапитал с 3 лет, раньше никак, пару лет назад просто выдавались 12000 рублей, вот с эти путают 26.08.2013 19:41:48, Pion
nightflyer
Ну за ипотеку можно платить до трех лет точно, у меня подруга заплатила, когда младшему еще полугода не было. Но ипотека меня не интересует, т.к. там надо собственностью детей наделять. Но имею возможность и желание потратить маткапитал иначе:) 27.08.2013 08:49:37, nightflyer
tЮлька
Иначе - только с трех лет. 27.08.2013 11:14:26, tЮлька

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!