Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, не могу определиться и правильно приоритеты расставить.

Вот скажите как бы вы в этой ситуации поступили
вожу двоих детей на дополнительные занятия (тренировки) 5 и 6 лет. Вижу результат.
Но, 1) время тренировок очень неудобное (рано утром в то время, когда занятия в саду),
2) тренировок много. Мне бы хотелось 2-3 в неделю, а по факту 4 раза в неделю. Из-за этого всегда сложности с отъездом и отдыхом (пропустил-выговор+плохой результат у детей, т к другие тренировались в наше отсутствие). Не ездить не предлагать-в следующем году школа-вот и будем сидеть на попе до каникул.
3) тренера ориентированны на результат и уделяют основное время сильнейшем, в итоге мы в конце плетемся и ни один зачет не сдаем. Для меня это стресс, дети пока не понимают.
4)Очень достало меня отношение и к родителям и к детям, почти никогда не похвалят, в основном крики.В итоге я езжу с большой неохотой и дети начали чувствовать мое отношение и тоже поникли.
5) перспектив никаких (в большой спорт нехочу, а для себя здесь не получится)
6) заброшены другие активити - музыка и танца (а у младшей очень хорошо получается).

Плюсы,
1) дети реально выносливее и сильнее (гибче) своих сверстников
2) хорошие фигуры
3) закалка (т к это каток) и как следствие меньше болеют,
4) с удовольствием учат нас, родителей и зимой это одно из любимых развлечений,
5) любой вид спорта (велосипед, лыжи горные и обычные, плаванье) дается легко и просто,
6) тренировки много чего включают (и офп, и хореографию, растяжку),
7) Очень красивы показательные выступления (костюмы, музыка, свет). 2 раза в году.

Вот и дилемма- водить или нет?
Если ходить, то уходить из ДС, а там выпускной год, подготовки к школе+логопедическая группа, рисование и т п.
спасибо
23.08.2013 11:14:05,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваши дети не сдают зачеты?
Значит никаких данных у них нет.
Зачеты в 5-6 лет в школах олимпийского резерва примитивные(сама вожу туда детей с 3 лет)

Бросьте уже эту затею,таскать по утрам детей на тренировки,есть другие виды спорта,где вечерние тренировки,или вообще пару раз в неделю.

Девочек отдайте просто на хореографию,будут вам и показательные,и костюмы и пачки и балетки.

А фигура генами определяется,если есть склонность к полноте и маленький рост(к примеру)-оно все равно будет,хоть обзанимайся с детства9посмотрите на известных фигуристок и гимнасток)
24.08.2013 11:15:48, mutan
Skripka
Как мама фигуристки,скажу вам свою точку зрения-уходите.Если уже сейчас у вас столько сложностей и вы все время делаете над собой усилие-уходите.Не мучайте себя и детей.Вы все равно бросите.Так лучше не впрягаться в воз,который вам не под силу.В профессиональном спорте очень важны способности и старание детей.Но не менее важны и настрой и возможности родителей.Даже если родители не говорят ,что не хотят ,чтобы их ребенок занимался спортом профессионально,тренер это все равно видит и чувствует и уделяет таким детям меньше внимания.Зачем ему заниматься с тем ,кто не собирается в большой спорт.....Вы только себя загоните и детей замучаете.Сейчас много мест где фигуристы тренируются 2 раза в неделю и они тоже участвуют в соревнованиях по группе Б. В крайнем случае ,можно вобще не ходить на занятия в какой-либо клуб а заниматься только индивидуально 2 раза в неделю. 24.08.2013 00:15:56, Skripka
Я бы забрала. Но мне не важны результаты большого спорта, в эту сторону я бы думала только если тренер сказал бы что у ребенка есть данные. А когда ни удовольствия ни результата я не понмаю зачем мучить себя. Тем более думать о том чтобы ради этого бросать все остальное (та же лого группа подозреваю не просто так).
Имхо, но если тренеры настроены на результат и не особо обращают внимания на слабых то еще немного и вам просто прямым текстом скажут что не подходите.
Вокруг полно любительских кружков, те же танцы да и любая нагрузка дает положительный результат. И показательные выступления есть :)
23.08.2013 17:54:15, Иришка-Мартышка
Викуся1981
У меня подруга водит свою дочь(5) на фигурное катание с (с2,5).3раза в неделю в Сокольниках в ледовый дворец.При этом она сама лет 3 до конца школы занималась фигуркой.Но она сразу решила,что никакого проф спорта.Чисто для себя.Хотя девочка у нее очень талантливая и визуально прямо для этого создана.Еще говорит,что проф спорт это очень большие деньги со стороны родителей, и да,реально надо только этим и жить.
Может,вашим все -таки не бросать, а найти занятия именно любительского плана?
23.08.2013 16:52:01, Викуся1981
А заниматься тем же, но в другом темпе и у другого тренера нельзя? 23.08.2013 16:11:16, Бумажный Голубок
Я бы не водила. Чем танцы не подойдут для фигуры и осанки, а бассейн- для закалки? И все это в удовольствие, в удобное время, без отрыва от сада и подготовки к школе? 23.08.2013 13:46:53, white-dove
думаю, спасибо) 23.08.2013 13:49:42, mamaLisa
Водолейка
не вижу смысла в ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ тренировках, если, как Вы пишите, дети не сдают требуемые нормативы.

Мы были в вашей ситуации год назад, в результате у меня ребенок сам отказался ходить на фигурное катание. Теперь ходим на кун фу + бассейн.

А вот на коньках продолжаем кататься, но уже только для СВОЕГО СОБСТВЕННОГО УДОВОЛЬСТВИЯ.
23.08.2013 12:11:44, Водолейка
так это только зимой(
рядом нет крытого катка.
23.08.2013 12:18:45, mamaLisa
Водолейка
почему только зимой? В вашей школе, куда вы сейчас ходите, нет массовых катаний? 23.08.2013 12:23:41, Водолейка
п выходным только и то не каждую неделю. А выходные мы загород стараемся уезжать на свежий воздух)) 23.08.2013 12:27:29, mamaLisa
Водолейка
массовые катания только по выходным? 23.08.2013 12:39:24, Водолейка
да, и то не каждые выходные. 1-2 раза в месяц 23.08.2013 13:21:38, mamaLisa
И мы так же :) Егор так радовался, когда узнал, что можно просто с мамой ходить зимой на каток :))) 23.08.2013 12:15:31, Грозная Муха
Водолейка
а мы продолжаем ходить в тот же "Ледовый дворец" на массовые катания. С катками во дворах у нас - туго.

Вы ведь в Москве? Я думаю, у вас еще боле-менее реально подыскать другого тренера (или даже другую школу) для ребенка, если ребенку РЕАЛЬНО нравится, но не получается.
У нас - нет, у нас проблема с кадрами, тренер моего сына элементарно не нашла подхода к нему (да особо и не искала). Мы пришли в 4 года С ОГРОМНЫМ ЖЕЛАНИЕМ, потом у ребенка появилось недоумение (у меня не получается, но мне никто лишний раз подробно не покажет и не расскажет), потом - отвращение.

А вот в муз. школе получилось все с точностью до наоборот - вначале не хотел туда идти, причем КАТЕГОРИЧЕСКИ. А сейчас ходит с удовольствием! Да, педагог - это практически все.
23.08.2013 12:22:49, Водолейка
Мы в Мытищах. Я не хочу, чтобы ребенок шел в большой спорт, так что пусть занимается тем, что нравится и что получается :)
А тренеры у нас нацелены именно на спорт, так как школа олимпийского резерва, и работают именно с одаренными детьми, остальные отсеиваются. Как мне тренер объяснила, финансирование направленно именно на это. Если кто-то хочет заниматься для собственного удовольствия, то это совсем другие деньги...
23.08.2013 14:54:18, Грозная Муха
значит мы с вами там встречались))
ну ТВ не забалуешь)
кстати, про спортшколу они тоже загибают, т к у моей подруги сын (7) у тренера ГВ должен был попасть в эту школу. Сказали мест нет и не ждите. А они 3 года катаются уже и 2 года как готовились именно в эту школу. и им это обещали, т к у парня 1е места были на соревнованиях.
23.08.2013 20:20:58, mamaLisa
Она мне нравилась, прикольная тетка. И Егора хвалила, говорит - нам такие нужны, с характером :) Вообще они мальчиков там любят - мало их :))
Вы сходите в ДК Яуза, там детских кружков немеряно :)
23.08.2013 22:43:17, Грозная Муха
не. мы тоже в МО
вы похоже наш ледовый описываете))) очень похоже)
в Москву возила полтора месяца на подкатки летом 2-3 раза в неделю. Очень нравилось. Но осенью нереально возить-это будет по 5 часов уходить на дорогу только.
23.08.2013 12:23:57, mamaLisa
Hobbit©
Водить, но сменить тренера/место. 23.08.2013 12:04:03, Hobbit©
нет такой возможности( тренеров всего два (у старшей и у младшей) может возьмут еще тренера, но тогда будет начальная группа, где дети еще только ползают. а не катаются) 23.08.2013 12:11:56, mamaLisa
Hobbit©
Ходить в другое место. Ну или сменить вид спорта. 23.08.2013 12:57:53, Hobbit©
А Егор после катка стал болеть больше :( И, думаете, пункт 5 - это из-за того, что дети ходят на фигурку? Сомневаюсь :))
Тренировок, конечно, ужасно много... После полугода хождения Егор отказался заниматься - такое облегчение для меня было :) Стали ходить на ушу + бассейн.
Если дети не из сильнейших - думаю, нет смысла загоняться. Может, заниматься в частном порядке пару раз в неделю?
23.08.2013 12:02:02, Грозная Муха
первое время возможно, но через еще полгода ситуация сильно меняется. Мы тоже были на больничных безвылазно.
Вполне возможно, что у вас связано еще и с вождением в сад (как и у нас).

А ходить моим тоже не нравится. Но уже поняли, что у них выхода другого нет.
23.08.2013 12:15:19, mamaLisa
Если не нравится, то какой смысл? Амбиции мамы? Сама такая, понимаю :) Полно ведь, кроме фигурки, занятий... Отдайте на восточные единоборства, ИМХО, для девочек это тоже полезно :) Ну или на танцы. 23.08.2013 12:18:05, Грозная Муха
а чьи же еще, как и папы))
да мои на каратэ просятся))

Кататься нравится, ходить-нет))
23.08.2013 12:22:05, mamaLisa
УникаЛьнаЯ
Я бы бросала и не думала. Если, конечно дети не будут с рыданиями молить оставить их на этих занятиях...
Имхо, все, что можно, вы из этого спорта выжали. Дети уже ловчее, закаленнее, многое умеют. На мой взгляд, пора прекращать "углубляться" в один вид (тем более что и результаты слабые для спорта), и начинать "расширяться" - пробовать новое, в свое удовольствие кататься-играть.
23.08.2013 11:59:24, УникаЛьнаЯ
не. рыдать не будут, но младшая сильно потеряет, т к один год мало что дал ей, кроме лучшей физформы. Плохо еще катается.
По отдельности не смогу водить.
Когда получается, они очень любят красоваться и показывать как они умеют кататься. Так что не знаю.
23.08.2013 12:17:41, mamaLisa
УникаЛьнаЯ
Дело ваше. Я бы забирала однозначно.
"в основном крики, никогда не похвалят", "ни один зачет не сдаем", пропускаете занятия в саду, упускаете занятия тем, что у детей получается не хуже (или лучше). И это все при том, что в следующем году вы, скорее всего, так и так забросите этот спорт - школа начнется.

Что детям дает такого волшебного именно эти крики и неудачи, в отличие, например, от полноценных прогулок на катке или в парке (коньки-лыжи-велики-ролики-самокаты-скейты-спортплощадки-мячи-скакалки) 4 раза в неделю столько же по времени, сколько тратите на этот спорт?...
23.08.2013 12:35:10, УникаЛьнаЯ
Юффи
Водить. Важнее здоровье детей. А фигурное катание идет им на пользу. Да. Фигурным катанием заниматься два раза в неделю - мало. Не обязательно при этом уходить в большой спорт. Можно и в группе остаться: они выступают перед разными соревнованиями, на праздниках и тоже участвуют в конкурсах. У нас во дворе много детей ходит на фигурное катание, так как каток близко. Все втягиваются, успевают и учиться, и тренироваться. 23.08.2013 11:27:55, Юффи
я тоже многих наблюдаю, но не все успевают это уж точно. Т к каток отнимает 50% времени. Я еще вожу на английский и рисование, а на музыку перестали ходить. Хотя была замечательная преподаватель. и сказки ставят и танцуют и поют. Но приходится выбирать. а в школу пойдем-я вообще не понимаю как организовать время. 23.08.2013 11:37:51, mamaLisa
Найти любительский вариант для души)
Потому как все минусы заметно перевешивают плюсы.
23.08.2013 11:19:30, Tortillka
искала, все очень далеко и неудобно. нужен хороший тренер и каток. у нас нет ни того, ни другого.
И на этих занятиях не будет дополнительных офп и хореографии, следовательно не будет и выступлений (танцев).

добавила плюсов))
23.08.2013 11:39:55, mamaLisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!