Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zhurol

Деликатное тоже

Девочки, столкнулась впервые, чем мазать знаю , но адекватна ли замена или может лучше: писюн (сорри) кончик красный очень и ткань рыхлая, без налета и гноя, но говорит, что щипет. Видимо от жары и памперс(на сон), а может надо было промыть , но не уследили, хотя туда не лезу... Так вот мажут это левомеколью, но дома пока только Тридерм , можно им? Или лучше Левомеколь???
Тридерм щипет у него, те ткань точно восполена
12.08.2013 12:52:54,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О! знакомая проблема! по-моему все мамы мальчиков с этим сталкиваются. У нас уже не первый раз было.Это всё из-за физиологии, подрастут мальчишки и этой проблемы уже не будет. Делаем ванночки с фурацилином,мажем пимафукортом. Если не затягивать, всё проходит за 2-3 дня) 04.09.2013 22:59:56, Киряева Наташа
линимент синтомицина. И не жжется, и снимает воспаление практически за один раз. 13.08.2013 15:02:13, мимоша
+1 14.08.2013 03:56:25, Мирабель
КрейсерАврора
а я не люблю ванночки, полоскать там писькой туда-сюда как-то мне не нравится, и проще промыть из шприца (без иголки - пишу на всякий случай. а то вдруг не догадаешься)) той же ромашкой. марганцовку вообще опасаюсь я, такие ожоги от нее видала, что вообще даже в доме не держу.
любым антисептиком - хоть мирамистином, хоть чем, да и ромашка сойдет - почаще мыть его раз в три часа например. на ночь закладывать мазь - левосин допустим, за крайнюю плоть.
в таких ситуациях всегда как-то завидую обрезанным народностям)
12.08.2013 20:25:59, КрейсерАврора
Zhurol
Вот ждала твоего отзыва)) не дался полоскать, запшикала Мирамистином:)
Про иголку .... насмешила:) бывают такие?:)
Слушай,я его на руках в виде самолета часто таскаю, подкидываю и ... ловлю конечно (:), могла натереть? Тк еще немного розовая серединная часть, где наибольший радиус... ну типо ты меня поняла?:) не опухшее, а просто розовое, не телесное как все..... вот как то так)
Ни на что не жалуется, трогать дает, плоть отодвинуть дает уже без эмоций:) ну те не плачет, как с утра...но вот эта розовая середина...
12.08.2013 21:08:57, Zhurol
КрейсерАврора
не думаю, чтобы именно ты ему там натерла) жарко еще, ну и плюс фимоз наверняка физиологический, факторов много. пройдет. главное сильно головку не стараться открыть в погоне за чистотой. потому как на отекшей кр.плоти труднее ее вправить обратно, если что. 12.08.2013 21:46:26, КрейсерАврора
Zhurol
Ок 12.08.2013 22:46:36, Zhurol
КошМарочка
Я сразу начинаю промывать МИрамистином или Хлоргексидином. + Левомиколь и то не всегда. Обычно хватало первого 12.08.2013 19:19:33, КошМарочка
Разок было подобное. Ванночки не помогли. Левомеколь решил проблему практически за сутки, во всяком случае улучшение было заметно сразу. 12.08.2013 15:37:27, Иришка-Мартышка
Zhurol
Вот ниже написала, что Тридерм уже сделал свою работу)) но ванночки поделаем, тк улетать послезавтра. Вообще больная тема, как улетать /уезжать , так вечно что-то((( буквально на днях он еще и лихо переболел, темпа под 39 неск дней((( хоть вешайся было и потом резко отпустило(( 12.08.2013 15:40:36, Zhurol
Может от волнения и ожидания? :)) 12.08.2013 15:44:26, Иришка-Мартышка
Zhurol
)) он даже не знал)) типо нтуиция, третье око)) нет, все банально, все, включ бабулю, заразились от Димона((( 12.08.2013 15:51:59, Zhurol
ИринаЯ
Да,мальчуковая проблемка... Со страшим запустила-не знала как и что. Ходили к хирургу,он открыл и почистил,мазали синтомицинкой,боялся писать недельки две. С младшими чуть началось, и я сразу стала сама им открывать до куда открывается и промывать с марганцовкой или ромашкой. А одному было очень больно и мазала ему синтомицинкой. В инете почитала сейчас не рекомендуют насильно сразу открывать,вырастет и все само откроется. Сейчас раза два в неделю открывают сами и моют, полностью пока еще не открылось.
Если очень волнуетесь и опыта нету, то сходите к хирургу,проблемка то деликатная.
12.08.2013 15:29:32, ИринаЯ
Zhurol
Младший.. старший- так интересно по Вашей линейке... На сколько разница?:)
Да вот с утра помазала Тридермом и уже нет красноты, еще пару дней в марганцовке замочим ))
12.08.2013 15:37:43, Zhurol
Тридерм лучше не надо. Промывай мирамистином (хлоргексидином, марганцовкой, ромашкой, хоть перекисью - что есть). Мазь какую-нибудь с антибиотиком - левомеколь или банеоцин. 12.08.2013 15:18:51, Грозная Муха
Zhurol
Так Тридерм и есть с антибиотиком, почему и спрашивала сравнительно с Левоеколью 12.08.2013 15:35:16, Zhurol
Тридерм гормональный, на слизистой будет сильно всасываться. Ни к чему ребенку гормоны при такой мелочи. 12.08.2013 19:35:34, Грозная Муха
я ванночки из марганцовки делаю 12.08.2013 13:55:36, Масянечка
Birke
бепантен 12.08.2013 13:07:17, Birke
Иллария
моим всегда наначали ванночку с марганцовкой + синтомициновую эмульсию. 12.08.2013 12:54:44, Иллария
вот, +++, можно еще ромашку 12.08.2013 18:29:19, Плюша
Zhurol
Ага, про марганц ванночку забыла, спс сделаем) эмульсию гляну. А это долго проходит? 12.08.2013 12:58:08, Zhurol
Иллария
да нет, дня за 3 12.08.2013 13:28:39, Иллария
Zhurol
Отлично, спс) 12.08.2013 13:38:22, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!