Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

отдых в Турции

Собираемся в конце сентября в Турцию, мама меня тут напугала, что у нее знакомые вернулись из Турции и ребенок проболел весь отпуск ротовирусом и таких деток пол отеля было
Поделитесь, знающие, как себ яот этого можно обезопасить. Понятно, что отзывы буду изучать, но вот чтобы точно - какие отели не стоит рассматривать.
Ну и наеврное в бассейне нечего делать (но я и так по макс море только), есть все без сосусов и пр мешанины. Мыть руки))
Но вот что делать, если окжется, что заболевание появилось такое в отеле?
05.07.2013 12:32:02,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про Турцию, Болгарию и Черногорию очень часто такое слышу. Моё мнение, что море грязновато и ребёнка рот не заставишь закрытым держать и воду не глотать) Микрофлора не такая как у нас, многие так адаптируются. Знакомые болгары в своём море даже не купаются, а в Грецию уезжают, говоря, что только мы туда приезжаем купаться, а местные там не купаются из-за того что грязно. На островах чище, там течения и вода чаще меняется. Кипр или Крит посмотрите.
P.S. Ротовирусом старшая болела 5 раз в Москве в детском саду, так что этой бяки я боюсь очень сильно.
09.07.2013 22:27:37, lubashka_k
Я не читала всю тему, может кто-нить Вам уже написал, тогда повторюсь, если не повторюсь, можете пользоваться )))
Не пейте воды из под крана, при чистке зубов употребляйте воду из купленной бутылки.
В качестве профилактики можно подавать бифидум-бактерин по 1 пакетику 1 раз в день.
Я всегда так делаю
09.07.2013 12:57:26, sdavidova
хм..ну вот у меня ребенок прошлым летом принес ротовирус из подмосковного частного сада, где нет бассейна, детей мало и все такое прочее.
Два года назад у друзей ребенок болел в Болгарии этим ротовирусом.
Ну и про отель и воду...для советчиков, так сказать..специалистов...второй мой ребенок - младший - заболел в Турции. Мы живем там всегда в апартах, воду пьем только из бутылок, в бассейне не купаемся, руки моем часто, салфетками антибактериальными пользуемся.В больших скоплениях народу бываем нечасто.
Эт я все к чему...что уберечься от ротовируса очень трудно!
И от страны, и мытья рук мало что зависит. А зависит от иммунитета ребенка по большому счету.
Поезжайте отдыхать непременно, а там уж как пойдет)))
Желаю хорошего отдыха!
Чуть не забыла - чтобы ребенок не проболел весь отпуск - поезжайте на месяц-полтора.Это для детки лучше будет
08.07.2013 11:18:47, ппппп
Сидите дома с таким настроем.
Только что из Турции - о ужас - и в бассейне купались и в дет. комнате ресторана ели. Все ок.
08.07.2013 11:16:01, старуха Изергиль
"Только что из Турции - о ужас - и в бассейне купались и в дет. комнате ресторана ели. Все ок."
та не...видимо, русских мало было))) поэтому все ок)))
08.07.2013 11:22:26, ппппп
Может помогает здоровый пофигизм, может то что отели стараемся выбирать где наших поменьше :)) Но ни разу не встретился ни в одном отеле ужастик, ттт. Только в инете и читаю :) Дети при этом предпочитают бассейн, младший точно, он волн боится :) И еду с соусами тоже едим :) В Турции были уже раз 10 и предпочитаем эту страну именно для отдыха с детьми, когда точно тепло и минимум заморочек с развлечениями и т.п.
Единственное - в Турции звезды раздают явно легче чем в Европе, поэтому ниже 4* мы не смотрели никогда. Ну и для кого отель важно, имхо. Т.к. в последнее время стало очень много отелей где преимущественно РФ, Украина и может быть поляки и др. бывшие соцстраны. На общем уровне всего отеля это сразу сказывается.
А в сентябре в Турции вообще чудесно. Море теплющее даже в 7 утра, погода более мягкая, народу мало.
А так обычно все необходимые меры гиды еще по пути от аэропорта озвучивают.
07.07.2013 19:06:56, Иришка-Мартышка
"отели стараемся выбирать где наших поменьше " да-да! все зло от наших!))))
Особенно ротовирус!)))
08.07.2013 11:19:58, ппппп
Вы в моем сообщении сначала слово ротовирус найдите, а потом уже ерничайте :)
То что турецкие отели в последние годы сильно отличаются по качеству в зависимости от того на туристов какой страны они ориентированы - это факт. К сожалению для нас, но факт. Мы разок попробовали, категорически не понравилось :)) И отношение другое, и к уборке в том числе. И ухудшение сервиса это именно зло от наших, именно так. Не вижу ничего плохого что не всем это нравится. В конце концов основная масса платит деньги не для того чтобы получить аналог анапских пляжей. Мы уж точно :)
08.07.2013 12:39:57, Иришка-Мартышка
Викуся1981
[ссылка-1] 07.07.2013 03:14:37, Викуся1981
Iriska
Поезжайте в Испанию, куданить в Валенсию или южнее, и будет вам счастье. :)) 06.07.2013 04:11:47, Iriska
Снеженика
Я на нг на собственной даче не знаю откуда подхватила ротавирус, откуда?)так что.... в Турляшке были 4 р никогда никто ничем не болел, а вы ещё в сеннтябре, детей меньше будет, и не так жарко , мы в сентябре отдыхали, ночи холодные были. 05.07.2013 19:25:54, Снеженика
fatima
два раза были в Турции, не болели, хотя и из бассейнов не вылезали, и салаты ели, и вообще не заморачивались:) 05.07.2013 17:01:49, fatima
spravedlivaya
Подруга только приехала. Второй год они отдыхали в семейном лагере [ссылка-1]. Там людей не много и никто не болел.
Может вам подойдет, вы ребята активные.
05.07.2013 17:00:07, spravedlivaya
red_frog
О, это супер место, мы туда на машине ездили, Чиралы - в поисках блуждающего огня, там своя легенда, по огромным каменным ступеням вверх поднимались. Природа там неописуемая, много зелени, горы. Такое ощущение, что совершенно в другую Турцию попал. И цены там.. По сравнению с стандартными туристическими зонами - просто сказка. Когда едешь, то указатели про эко-отель. Воздух прям чистейший, гранаты цветут.. А какое я там мороженное ела: в половину дыни кладут столько шариков пломбира, сколько влезет :)) и стоит удовольствие 2 доллара :)) 05.07.2013 17:30:35, red_frog
spravedlivaya
Да именно так и рассказывала. Они там в походы ходили, спали на берегу моря в спальниках, спектакли ставили, черепашек спасали. 05.07.2013 17:45:43, spravedlivaya
red_frog
Точно :)) вот черепашка:
картинка

А еще павлины ходят, совсем как курицы :))
картинка

Такие места неиспорченные цивилизацией, прям захотелось там отдохнуть, еще подумала, а как туда люди попадают? Ведь совсем не слышно про эти места..
05.07.2013 18:02:37, red_frog
Воду пить только бутилированную и никаких коктейлей со льдом и соков из автомата. Хотя мы пили - не заболели. Может, отель был хороший? Мешанину, естественно, не есть и салаты с майонезом тоже. Вообще мы дома два раза уже ротовирусом болели всей семьей, а в Турции - ни разу :) Так что тут как повезет :) 05.07.2013 16:23:57, Грозная Муха
Иллария
вот про воду, кстати, да.
даже зубы чистить с бутилированой
05.07.2013 16:30:10, Иллария
llys
Мы сейчас в Турции (6 раз) никогда тьфу 3 раза не было ротовируса, а в этот раз прям на 2 день отдыха маму мою подкосило не поймем что скорее всего в ресторане ал я карт траванулась, надеюсь нас обойдет. стараюсь не настраиваться на плохое, больше революции в Турции боялась :) А по выбору отеля смотрите с большой территорией мы любим бунгало меньше народу на кв.м. и бассейны по минимуму но без них у нас не обходиться из-за старшей, кондиционеров тоже стараюсь избегать и в номере не включаем (мы в местечке Дидим отдыхаем для июля тут достаточно не жарко). 05.07.2013 16:14:34, llys
nightflyer
после того, как нам в прошлом году пришлось срочно менять отель в пик сезона (бронировали на раннем бронировании) и платить бешеные деньги за перебронь только потому что в выбранном ранее мега-супер-пупер отеле в июле началась вспышка экзотической для нас инфекции (вирус Кавасаки), я с Турцией завязала. Знающие люди сказали, что для Турции - это норма. Очень высокие температуры воздуха и воды, очень большое количество детей в одном месте - любая инфекция, однажды заехав в отель, выкашивает многих его маленьких постояльцев вплоть до конца сезона
Именно поэтому мы сейчас в Болгарии:-) , а осенью поедем в Грецию. Для меня один этот минус перевешивает все детские прелести Турции.
Имхо, если в отеле есть уже инфекция, то лучшее, что можно сделать - поменять отель. Если интересно, посмотрите отзывв по прошлому году на отель Sirena Belek Golf &Wellness. Именно его мы изначально бронировали.
Если ну очень хочется именно в Турцию, то не смотрите детские отели, там инфекции гуляют чаще всего.
05.07.2013 15:44:54, nightflyer
В прошлом году друзья в Болгарии так переболели - мало не показалось :( Со скорой и больницей.... 08.07.2013 10:07:51, ЛизАнька
Викуся1981
В Греции и Болгарии болеют не меньше,увы:( ровно как и в других странах. 07.07.2013 03:20:12, Викуся1981
+1. Для меня еще решающим фактором стало то, что ни в одном отеле Турции меня не пустили на кухню. А в Греции- одели как космонавта, но пустили- там идеальная чистота 05.07.2013 21:07:18, melomm
У подруги тааак болели дети на Сицилии.
Мы в Турцию ездим 2-3 раза за сезон, за 8 лет только 1 раз старший болел (ангина, перекупался в холодной воде) и 1 раз младший (вирус Коксаки), старший от него заразился и болел уже в Москве.
05.07.2013 19:16:20, Манаус
У моей знакомой ребенок в этом году этим вирусом болел. В Подмосковье. В Турции ни разу не были. 05.07.2013 16:59:25, Грозная Муха
крИСТИНА
В Болгарии все ровно тоже самое и такие же инфекции там ходят. И Греции кстати тоже)) 05.07.2013 16:31:30, крИСТИНА
Любаня
в прошлом году собирались в Грецию в один отельчик, дорогущий причём, но в итоге уехали в Турцию. так слава Богу, в том греческом отеле была скарлатина как раз в то время, когда мы должны были быть там, я узнала об этом из отзывов. а в Турции ничего подобного не было. 07.07.2013 19:38:47, Любаня
nightflyer
не пишите, чего не знаете. В Болгарии все намного лучше, в силу климата и меньшего количества детей. Ротавирус, конечно, есть везде, но даже на наших югах шанс им заразиться сильно выше, т.к. море грязнее и общая антисанитария. А уж вирус коксаки - сильная экзотика что для нас, что для болгар. Инфекция, конечно, не страшная, типа нашей ветрянки и иммунитет пожизненный, но иметь почти 100% гарантию болезни детей на отдыхе (в том отеле болели порядка 70-80% детей) мне показалось странным. 06.07.2013 00:02:43, nightflyer
Это в Болгарии мало детей??? Ну разве что многие, как и мы, завязали с отдыхом в этой стране :)) 07.07.2013 18:57:10, Иришка-Мартышка
На наших югах шанс схватить кишечную инфекцию почти 100%. Куда там туркам :)
Коксаки везде есть, но он как розеола - болезнь вроде как есть, но заболевшим пишут всё что угодно, кроме реального диагноза.
06.07.2013 12:38:52, Манаус
Lilurus
а чем греция и болгария отличаются??? только если частный сектор брать.. 05.07.2013 16:13:42, Lilurus
nightflyer
Почитайте отзывы на турецкие отели. Часто встречаются массовые отзывы о локальных эпидемиях имеено в турции. Когда я в том году отель выбирала, как-то не обратила внимания. А когда пришлось перебронировать, то отзывы читала уже внимательнее, в том числе 4-5 летней давности. С болгарскими, испанскими и греческими отелями такого не заметила.
Ну и я лично не люблю турок, египтян и иже с ними, чего уж там:-) Поэтому факт частых детских инфекций в Турции стал для меня последней каплей.
06.07.2013 00:08:06, nightflyer
для начала хотя бы количеством народа 05.07.2013 16:48:42, Аннушка798
крИСТИНА
и что там с количеством? Была и в Греции, и в Болгарии и в Турции, кол во народа в отелях одно и то же. 05.07.2013 18:06:49, крИСТИНА
))
с количеством народа все предельно просто.если брать отели 5 звезд,то в соотношение количества номеров будет 500(Турция) против 300(Греция.) в общем и целом..и при это греческие пятерки редко бывают заполнены до отказа,потому что народ едет в страну. а в турции как раз все стараются найти все условия на территории отеля,потому что выходить там ,по сравнению с Грецией особо некуда (исключая экскурсии)....в Греции народ не боится брать 3хзвездочные отели,в которых по 50-60 номеров...
в том году мы были в Греции в трешке, и мой сын купался в бассейне практически один..нет..вру..там был еще 1 мальчик и 1 взрослая тетя....
возьмите туже Турцию...3 человека в бассейне? это нереально...
05.07.2013 18:38:02, Аннушка798
red_frog
Мои всегда почти и плавали одни в бассейне в Турции, секрет прост, в отеле одни граждане России и стран СНГ. А наши, как известно, предпочитают море :)) Это иностранцы бассейны оккупируют с утра до ночи, а на море совсем нос не кажут :))) 05.07.2013 19:07:12, red_frog
А смысл искать место, где меньше народу? Вирус может привезти один человек и заразить всех. Этим не убережешься :) 05.07.2013 18:53:41, Грозная Муха
да и кирпич на голову может упать-лучше дома все время сидеть.

вы правы,но вероятность заболеть все таки повышается в завиисмости от количества отдыхающих.особенно детей.
05.07.2013 18:56:14, Аннушка798
Вероятность повышается, конечно. Но если вероятность всего 1% и твой ребенок в него попадет - тут уже все равно, какая вероятность была... 05.07.2013 19:09:23, Грозная Муха
тут можно до бесконечности спорить)
но с некоторых пор я избегаю многолюдных отелей и очень рада,что могу не задаваться вопросом автора))
05.07.2013 20:24:04, Аннушка798
После того, как мой ребенок стал ходит в сад, я такими вопросами тоже не задаюсь :) все инфекции мы имеем оттуда... 05.07.2013 20:27:13, Грозная Муха
Lilurus
Из Греции мы такую дрянь дважды привозили, что ротовирус это детский лепет по сравнению.. 05.07.2013 17:05:24, Lilurus
Это не столько вопрос качества отеля - сколько скученности людей (и детей!) на кв м...
А вам принципиальна Турция, если №"в бассейне не купать, есть все отдельно" и все время дергаться?

Просто в этом году Турция безумно дорогая - только что сравнивали цены - по стоимости те же Мальдивы, например (с отелями того же уровня) проходят, Ибица - там такой толкучки не будет и детей меньше - соотв-но гораздо меньше вероятность что-то подхватить.

А вообще мы виллу в районе Ниццы дешевле снимаем, чем Турция в этом году:((

Т.е. вариант самостоятельного отдыха тоже можно рассматривать по деньгам

ЗЫ: сама против Турции ничего не имею, едем через неделю, но я и не боюсь "подхватить" что-нить, в бассейнах купаемся;)
05.07.2013 15:37:15, Чунга-Чанга
Иллария
у меня дети тоже в бассейне всегда купаются с самого раннего возраста. в море один/два раза в день и то почти силком запихиваю.
пс. куда едете? мы тоже в пн отъезжаем
05.07.2013 16:34:22, Иллария
И мои море не признали. Егор сказал - соленое и волны мешают. Плавали в бассейне :) 05.07.2013 17:00:25, Грозная Муха
Апрелинка
У меня дэвушка была на море впервые в жизни нынче. Бегала в полосе прибоя весь отпуск и играла с песочком. Сказала что море "соленое, и в мордочку брызгает" ))) Так и не зашла толком ни разу. Старшего не вытащить было из моря. 07.07.2013 19:49:02, Апрелинка
red_frog
А до этого дети были на море? А в озерах или речках купались? Удивительно, что в таком возрасте и не хотят.. Мои и в год купались с удовольствием, правда, день на третий фишку просекали, а до этого осторожничали. Но я им спуску не дала б, приехали на море - вот и купайтесь в море, к бассейн это так, бонус периодический :)) 05.07.2013 18:06:17, red_frog
Именно море не нравится. На речке, в озере - пожалуйста, в бассейне весь год плавает. может, и правда, соленая вода не нравится. Первый раз в Егорины 2 года ездили - вообще к воде не подходил, сейчас хоть по колено у берега бегал :) 05.07.2013 18:25:10, Грозная Муха
ну, я ж не враг себе - отдых портить постоянными скандалами и вытаскиваниями ребенка из бассейна;))
Со старшим я эту проблему решила кардинально - ездили "без бассейна" - а это только апарты в Европе (болгария,греция и т.п.) - если мне важно чтоб он в море купался...

Едем в Вояж Белек (хоть мне в том году там не оч понравилось) - но вслед за подружкой - мы с 13-го:))
А вы?
05.07.2013 16:37:26, Чунга-Чанга
Иллария
Мы в Сантопию пегасос, в аланию в это раз, с 8го:)

у нас младший только в прошлом году в море сам залез, да и то потому что бассейны холодные были:)
ну и на горках как не покататься? все равно - в бассейн:)
05.07.2013 16:46:02, Иллария
Хрустальный Фреш
я там не была. Была в Европе и Египте. Но - в Эль-Гуну ехать третий год подряд не хочу. Хотя там все, что надо для дочки. Ну и нам тихо и спокойно (про спокойно, будет видно ближе к делу, как там они со своей очередной революцией разберутся)
В Европу в конце сентября - холодно.
В ОАЭ-дорого и с ребенком делать нечего.
05.07.2013 16:07:11, Хрустальный Фреш
Викуся1981
В ОАЭ не так уж и дорого. Если вы хотите взять хороший именно отель в Турции,то ОАЭ тем более в сентябре очень алекватны по ценам.
Я 5 раз там отдыхала:4 именно в сентябре.Уже спадает жара ,а цены самые низкие.37-42 воздух в это время,вода 37.
07.07.2013 03:30:57, Викуся1981
Хрустальный Фреш
там смущает, что пляжи все муниципальные и вроде как это для взрослых отдых, не с ребенком. а так да, с удовольствием бы туда доехали. Поделитесь отелями)) 07.07.2013 14:33:24, Хрустальный Фреш
Не все пляжи муниципальные. Довольно много отелей со своими пляжами, бассейны всегда подогреваемые/охлаждаемые в зависимости от погоды. 07.07.2013 20:04:20, Манаус
С ребенком в ОАЭ прекрасно :) Но дорого, да. 06.07.2013 12:34:58, Манаус
Ну если Египет вас не смущает, то Турция, имхо, не сильно отличается с т зр медицинской безопасности:))
Так что езжайте смело!
Главное - не думать об этом всю дорогу:))

ЗЫ Ну и Мальдивы рекомендую - посмотрите, там классно%))
05.07.2013 16:38:46, Чунга-Чанга
Хрустальный Фреш
летель туда долго же. + цены.. 05.07.2013 17:00:57, Хрустальный Фреш
Спецом сейчас посмотрела - у меня подружка сейчас на 2 нед в Турции в хорошем 5* - 2 взрослых и ребенок - 7500 долл
посмотрела мальдивы на 2 нед 5* тем же составом - от 5500 долл
так что это вопрос что дешевле;)
08.07.2013 01:19:19, Чунга-Чанга
Miss Tery
Дожили.. Вшивая Турция - 7500! Нет слов.. Даром-то не хочется, не то, чтоб за такие деньги.. 08.07.2013 10:45:46, Miss Tery
Pantera^-^
ржу.....ты что?! это ж наша самая любимая страна;) 09.07.2013 23:51:11, Pantera^-^
Miss Tery
Да, КАК я могла!!! )))) 10.07.2013 14:19:49, Miss Tery
Хрустальный Фреш
спасибо)) 05.07.2013 16:43:27, Хрустальный Фреш
Категорически:
Не пускать ребенка в бассейн
Не кушать в детской комнате ресторана
Гигиена

Взять с собой регидрон и эрсефурил (конечно, правда IPad умничает, извините). Если вдруг случится, С первого дня рвоты и поноса давать по 1литру регидрона в сутки.

Удачи! Все будет хорошо! Деток в сентябре действительно меньше, хотя много малышей :-)
05.07.2013 15:31:10, Galaga
Энцефалит - это болезнь такая :) 05.07.2013 17:01:10, Грозная Муха
Да, круто! Исправила, извините :-) 06.07.2013 01:25:14, Galaga
крИСТИНА
и литр регидрона звучит устрашающе)) 05.07.2013 18:08:59, крИСТИНА
Не литр, а столько, сколько вышло воды (с рвотой и поносом). Литр - это один пакетик разводят на литр воды :) 05.07.2013 18:26:04, Грозная Муха
Это айпэд наверное наумничал;))))), я тоже улыбнулась. Офф. Моя мама так один раз оговорилась про триммер для покоса травы;))), они тогда еще только-только появлялись-"в следущем году отец привезет триппер и скосит всю деревню". Я смеялась до икоты;)). 05.07.2013 17:10:52, belka_kate
Солнечный Зай
:)))))))) есть специальные сайты, где народ выкладывает прикольные автоисправления - там умереть со смеху можно просто 05.07.2013 21:56:53, Солнечный Зай
Miss Tery
))))))))))))))))))))))))))))) 05.07.2013 18:26:48, Miss Tery
:))) 05.07.2013 17:14:07, Грозная Муха
Ничего не поделаешь. Можно, конечно, не общаться с детьми, не купаться в бассейне, есть только привезённую еду, и постоянно мыть руки - но это не отдых будет:))) Так что лучше расслабиться и получать удовольствие. Совершенно не обязательно заболеете, если кто-то из знакомых заболел. В самый сезон такое каждый год - то один отель, то другой, то чуть ли не все сразу. Жара, влажность+большое скопление людей-детей=идеальное место для размножения инфекций. 05.07.2013 14:55:07, belka_kate
В конце сентября отдыхающих уже поменьше, жара тоже на спад идет, поэтому ни к чему вам настраиваться на болезнь. С конкретным отелем никогда нельзя быть уверенным (даже и в дорогом такое может случиться - у меня дети как-то в Риксосе заболели), может кто-то приехать в отель уже больным и заразить других. В плане медикаментов - я на всякий случай всегда беру с собой энтерофурил 05.07.2013 14:53:58, Калоша
red_frog
Приветик, Наташ :)) Мешанину я не ем, а соусы вкусные :)) сколько мы ездили, никакого ротовируса. Правда, мы бюджетненько отдыхать ездим, а ротовирусом в своей массе грешат дорогие Белековские пятерки. В конце мая ездили в дешевую четверку на 2 недели, так вся наша туса 14 чел, включая грудничка, не болели. От бассейнов детей не удержать, хотя мы 1-2 раза в день на море, но и мимо бассейнов не пройдут. Главное, заранее настраивайся на все хорошее, так и будет! Аптечку на полчемодана тащить смысла нет, даже если и приболеете, то местные лекарства куда более действенные. 05.07.2013 14:38:15, red_frog
Хрустальный Фреш
спасибо)
а скинь мне, пожалуйста названия отелей, нам тоже надо и бюджетно и хорошо бы))
Я не настраиваюсь, я просто как-то вообще не сталкивалась с таким и надо хоть в голове план действий иметь.
05.07.2013 15:14:40, Хрустальный Фреш
План действий - обратиться к врачу по страховке, обязательно сами догадались бы, точно говорю:)))) Про врача, кстати - с моей племянницей в прошлом году произошла неприятность - попала вода в ухо, ухо немного заболело, пришлось обращаться к врачу. Кабинет врача есть в каждом отеле. А наша страховка была на врача в другом отеле, он очень рядом был, но вот так вот... Гиды предупреждают об этом через раз, и не все настолько хорошо говорят по-русски, чтобы мы их настолько хорошо понимали. 05.07.2013 15:21:45, belka_kate
Хрустальный Фреш
в прошлом году у мужа в ухо вода попала и болело 2 дня - терпел и злой ходил. Уговорила обратиться за помощью, обратились к гиду. он связался со страховой, приехала за мужем машина, отвезла в больницу, там все ему сделали, причем что-то там для страховки скахали. чтобы по ней все прошло и отвезли обратно в отель. Все прошло хоршо и я даже не ожидала такого сервиса) 05.07.2013 16:08:50, Хрустальный Фреш
А разве страховка распространяется на врача в отеле? По-моему, при обращении к ним, помощь всегда оказывается платно. 05.07.2013 15:33:38, Калоша
Lilurus
это не так.. но нужно связаться со страховой 05.07.2013 16:15:45, Lilurus
Иллария
сначала надо позвонить в страховую компанию. а они уже либо в госпиталь посылают (предет машина), либо к отельному врачу. Пару раз к нам врач сам приезжал в номер из госпиталя 05.07.2013 15:48:08, Иллария
У меня тоже был страховой случай в Турции - очень неудачно упала около бассейна. По страховке приехала скорая, отвезли в госпиталь, чтобы сделать снимок. Я просто впервые слышу, что отельный врач может оказывать услуги по страховке. Мы как-то обращались - это было платно 05.07.2013 15:59:51, Калоша
Иллария
если напрямую к отельному пойдете, то платно. если через страховую, то либо бесплатно, либо франшизу только оплаите. т.е. изначально в любом случае надо звонить в страховую компанию. а она уже может направить к отельному доктору, а может в госпиталь отвезти.

это зависит от многих фаторов: есть ли договоренность страх.компании с отельным доктором, присутствует ли в данный момент доктор на территории отеля (ночью наверняка нет), симптомы, с которыми обращаетесь и т.д.
в позапрошолмгоду первично принял доктор в отеле, осмотрел, поставил капельницу (заплатили 30уе франшизу), а далее нас раза 3-4 уже возили в госпиталь, там брали анализы, УЗИ, рентген и т.д - бесплатно.
05.07.2013 16:39:22, Иллария
Солнечный Зай
С мужем в свое время тоже присылали машину и отвозили в больницу сами. Отельный врач и правда обычно платных и не покрывается страховкой. В нашем отеле кстати в кабинете врача об этом сразу висит большое объявление на нескольких языках. 05.07.2013 16:13:38, Солнечный Зай
Солнечный Зай
весь отпуск с ротовирусом - это сильно. ОДИН раз за все годы, что мы с детьми ездим (причем в Турции мы уже 10 лет ездим в один и тот же отель) у старшенькой был ротовирус (и естессно полотеля тоже этим болело, ибо бяка страшно летучая). Ну это 2, максимум 3 дня вычеркнутых, так сказать, из полноценного отдыха. От этого особо не убережешься, заболеть можно везде. Но это не повод не ездить на море! 05.07.2013 13:46:53, Солнечный Зай
Хрустальный Фреш
ну вот я тоже так думаю.. Но как-то заранее к негативу тоже не хочется готовиться(
и да - там ребенку 1,5 года и в больнице пролежали даже. Вот моя и напугалась.
А у нас выбор не очень богатый. куда ехать..
И поделитеь отелем))
05.07.2013 14:02:03, Хрустальный Фреш
Солнечный Зай
Свой отель на сентябрь вряд ли посоветовать могу - он дорогущий. Мы туда ездим исключительно на майские - там мало народу и дешево (относительно цен в сезон). Номера очень простенькие и старые, зато офигенная территория, пляжи, еда и все остальное... Летуния в Фетхие.
К негативу никогда готовиться не надо. В больницу в Турции я попадала с мужем, а не с детьми кстати - он плечо вывихнул... Хорошие там больницы - пугаться вообще не стОит! Ну и аптечку с собой беру всегда, хотя и там в аптеках полно хороших лекарств (я в принципе в Москве почти не покупаю лекарства, привожу все из Италии), в нашей местности (Фетхие) в аптеках народ по-английски неплохо говорит (там много англичан отдыхает всегда). Так что настраивайтесь на хороший морской отдых, и все будет хорошо!!!
05.07.2013 14:43:48, Солнечный Зай
Иллария
Мы в конце сентября в Летунии были -вполне доступно по деньгам. а вот сейчас на него цены -ого-го:( 05.07.2013 15:49:38, Иллария
Солнечный Зай
Ну тогда остается фактор заполненности... Тут вот я не знаю, много там народу было? Мы-то осенью давно никуда не ездим, к сожалению, потому как старшая школьница. На майские там отлично! 05.07.2013 16:11:29, Солнечный Зай
Иллария
да, наверное, отель не полностью заполнен был, мы покупали тур дней за 5 до вылета.
мы в это раз без старших учеников ездили, только с Кузей:)
05.07.2013 16:40:47, Иллария
крИСТИНА
в бассейне не купаться 05.07.2013 13:30:47, крИСТИНА
tЮлька
Ничего не сделать. 05.07.2013 13:22:27, tЮлька
Иллария
Заболеть можно в любой стране. Главное -соблюдать правила личной гигиены, быть осторожнее с кондиционерами и быть разборчивей в еде:)
За 13 лет отдыха в турции в моей семье и ротавирус был, и уши болели, и ангина несколько раз у всей семьи. В позапрошлом году муж 10 дней температурил непонятно от чего - его там обследовали (и УЗИ, и рентген, и анализы неколько раз). Обычно по страховк обращаемся к врачу -через пару дней все ок, отдыхаем дальше (ТТТ). Медицина там приличная, важно не затягивать, а сразу обращаться.
05.07.2013 13:20:53, Иллария
Lilurus
ангина у всей семьи - это скорее всего не ангина :) 05.07.2013 16:17:32, Lilurus
Иллария
нуу, нам с дочерью поставили острый фарингит, сыновьям -фолликулярную ангину. 05.07.2013 16:43:06, Иллария
Почему не ангина? Она как раз очень заразна, логично, что все заболели. 05.07.2013 16:24:39, Грозная Муха
Lilurus
ангина очень заразна? :) вы что-то путаете 05.07.2013 16:32:50, Lilurus
Ангина - инфекционное заболевание, обычно вызванное стрептококком. Заражение происходит воздушно-капельным или алиментарным путем. Это вы путаете ангину с просто болью в горле :) 05.07.2013 17:09:08, Грозная Муха
Lilurus
это вы путаете - ангины бывают разные, но инфекции это не то, чем все всегда болеют хором..
и ангина это то заболевание, которым обычно всей семьей не болеют.
05.07.2013 18:14:27, Lilurus
Хрустальный Фреш
да это понятно.. и гигиена и пр.
бассен я вообще против. т.к. еще маленькая и нахлебаться может только так.
Просто вот уже если окажется, что кто-то заболел, реально ли вообще тогда от него огородиться.
05.07.2013 13:31:35, Хрустальный Фреш
Иллария
не, нереально. все равно ж пойдете хотя бы в ресторан покушать. а там неизвестно кто рядом ходит/сидит. на пляже можно, конечно подальше от народа уходить стараться.
ну и пожелаю поменьше этим заморачиваться, чтоб не накликать:)) настройтесь на прекрасный позитивный отдых - и будет вам щастье:))
05.07.2013 13:41:49, Иллария
Во-первых, зависит от отеля. В дорогом, с большой территорией, где хорошо чистят бассейны, убирают и соблюдают правила на кухне, где на квадратный метр меньше народа, вероятность заболеть меньше. То же верно для небольших "камерных" отелей, где много взрослых и мало детей.
Во-вторых, в конце сентября все инфекции идут на спад, детей становится меньше.
В-третьих, простые правила любого отдыха: избегать бассейнов по возможности, особенно детских лягушатников (видела в них какашки не единожды в отеле любой категории). Не пить напитки со льдом, подкислять желудочную среду во время еды (взрослым вино, детям кислые соки или чай с лимоном), перед отъездом начать пить Линекс и подобное недели за 2.
Детские клубы и минидиско тоже факторы риска, если слишком много народа.
Из отелей куда точно не надо ехать знаю Бельконти в Белеке.
05.07.2013 13:13:55, Манаус
Birke
В дорогих и болели - и сын в прошлом году в 9 лет, и дочка в Тунисе (как раз ротовирусом), ей тогда ровно годик был. 05.07.2013 13:16:06, Birke
Мои один раз болели в Турции как раз в самом дешевом отеле из тех, где были. В Бельконти этом несчастном. Подруга выбрала, мы вроде как за компанию.
Хотя риски всегда есть, в любой стране и любом отеле.
05.07.2013 13:58:12, Манаус
Birke
Были в прошлом году в июле, ротавирусов не было, зато сын подхватил на 3-й день стрептококк в виде кожных высыпаний :(
Свозили его к местному врачу, врач назначил ампициллин 5 дней, сын пил и мучался все 5 дней поносом (это частая побочка на ампициллин)

Врач пригрозил, что если через 5 дней кожные проявления не уйдут - придётся ставить капельницу в вену, но к счастью, обошлось.
05.07.2013 13:08:13, Birke
Мы только вернулись. Никакого ротовируса и кишечныз растройств не было. В бассейнах купались, особенно тематическая, она моря боялась и даже не подходила.
Обезопасить так-же как и дома.
- Постоянно и часто мыть руки. По возможности обрабатывать. Могу порекомендовать это [ссылка-1]
- в бассейне постоянно следить что бы ни руки, ни игрушки, ни вода в рот не попадала.
- в бассейн в памперсах плавательных. Даже если уже и вне бассейна без памперсов.
- если хотите только в море, выбирайте отель с хорошиим берегом и пляжем. У нас был хороший отель, а пляж не очень. Камни и постоянный прибой.
- заключайте медицинскую страховку и не стесняйтесь сразу обращаться там к врачу. Мне пришлось и без кишечного отравления 2 раза обращаться. У старшего распух палец на руке и была аллергия на солнце. Аптеки и медикаменты там нормальные.
- берите медикаменты с собой, антигистамин, противорвотное, смекту-уголь-энтеросгель и прочее.
- в ресторациях детям я брала только термичеки обработанную пищу. Фрукты таскала с собой в номер и там перемывала горячей водой. Или обдавала горячей водой, которая там стоит в накопителях для чая или там где "детский стол" всегда есть чайник (да, я - маньяк, можно тапки)
Да, если заболевание случилось, или у Вас подозрение - я бы обращалась к врачу.
Ну или заранее, дома, сросите у своего педиатра что ВАм делать в такой ситуации. Наш педиатр сказал что при поносе-рвоте больше суток надо давать антибиотик и обильное питье.
05.07.2013 13:03:58, Rotkäppchen
Хрустальный Фреш
а противорвотное - это что 05.07.2013 13:12:17, Хрустальный Фреш
У нас тут есть "Vomex A" - свечи для детей. В составе - дименгидринат. Я не знаю есть ли аналоги в РОссии. Помогает очень хорошо. У моего старшего когда-то был ротовирус и рвота в течени более 12 часов непрекращающаяся, кроме свечей и уколов ничего нельзя было в него влить.
Спросите у врача или тут у девочек, если ли что-то подобное.
05.07.2013 13:19:14, Rotkäppchen
Хрустальный Фреш
да. надо озадачиться. спасибо 05.07.2013 13:31:53, Хрустальный Фреш
Хозяйственная Блондинка
У Светы были проблемы в 2010 году в Турции с животом. Ездили по страховке к врачу. Выписали ей лекарства - пропили, всё ок. 05.07.2013 12:48:14, Хозяйственная Блондинка
Мы только вот из Турции - я сама там переболела этой гадостью( Температура 39 сутки, рвота и понос без конца((
У нас трое детей - 9 лет, 5 лет и полтора года. Мелкая весь отпуск пила Бифиформ ( нам врач его назначила по показаниям еще здесь), старшим давала в день по капсуле - у них все нормально было. В отеле масса детей катались в больничку на капельницы((((
05.07.2013 12:38:55, бывала тут
Хрустальный Фреш
Ужасно((
Бифиформ - нам его раз к осени надо будет пить.
05.07.2013 12:42:04, Хрустальный Фреш

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!