Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

автокресло впереди

Знающие помогите...
можно ли 3х летку с автокресле (лицом по ходу движения) посадить на переднее сидение?
Едем далеко и в нашем Аурисе с зади тесно когда 2 автокреса и мама. Вот думаем что было бы по свободней если Костю с его большим креслом определить вперед а мы с малявкой и старшим с зади.
И если это можно у нас то можно ли в Украине и в Европе?
заранее благодрствую :)
19.06.2013 12:44:32,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
без подушки теоретически можно, хотя нежелательно. в Европе вроде тоже можно, возили, но это было 10 лет назад. 19.06.2013 19:04:07, Tulsa
ссылочку дайте 20.06.2013 01:33:43, Ohrom
Хрустальный Фреш
можно с подушкой отключенной. Моя так ездит с папой на VW транспортере. Ну просто там и нет другого места. 19.06.2013 14:53:25, Хрустальный Фреш
Можно с отключенной подушкой безопасности
А вообще проще маме вперед сесть
19.06.2013 13:40:29, ЛизАнька
маме проще, а вот детям не очень. если мама впереди (сейчас часто так ездим) то с зади 3х летка с большим креслом, малышка 9-месячная и 15 летний уже не маленький мальчик, так вот взрослому с зади очень мешают "уши" автокресла - упираются в плечо. Сейчас мы ездим по часу-два - это терпимо. А собираемся на машине в Болгарю, это в дороге двое суток - хотелось удобней устроится.... 19.06.2013 18:32:21, Лучик Счастья
LMila
Подушку надо отключать только если кресло стоит против хода движения автомобиля. 19.06.2013 14:32:20, LMila
Подушка отключается в ручном режиме, по крайней мере у моей машины 19.06.2013 14:42:41, ЛизАнька
LMila
Какая разница как она отключается если для такого возраста ее нельзя отключать вообще 19.06.2013 14:43:46, LMila
Не поняла. Насколько я знаю, для 3-летнего ребенка возможно установление автокресла на переднем сидении с отключенной подушкой безопасности. В мануале к авто написано. Мне лично неактуально ибо обе всегда сзади 19.06.2013 14:50:51, ЛизАнька
LMila
Какая у вас машина? вот специально найду инструкцию в инете и почитаю, не может так быть написано. Отключается только если ребенок спиной по ходу движения, если лицом, то само автомобильное кресло отодвигается максимально назад, а подушка остается включенной. 19.06.2013 14:54:31, LMila
Opel Zafira 19.06.2013 15:03:12, ЛизАнька
LMila
Из руководства пользователя к вашей машине

На переднем пассажирском си‐
дении можно устанавливать
только систему безопасности
детей Opel (с транспондерами).
При использовании систем без
транспондеров возможен смер‐
тельный исход

Примечание
Перевозка лиц весом менее 35 кг
разрешается только на задних си‐
деньях.
19.06.2013 16:19:17, LMila
LMila
вот еще
Система
безопасности для детей, оснащен‐
ная транспондерами, может уста‐
навливаться на сиденье переднего
пассажира только в том случае,
если подушки безопасности перед‐
него пассажира отключены

Теперь осталось выяснить что такое транспондер
19.06.2013 16:28:12, LMila
LMila
вот и про него нашла
Наличие системы обеспечения безопасности детей «Opel» с транспондерами регистрируется автоматически при условии надлежащего монтажа системы на сиденьи переднего пассажира. При использовании данных систем безопасности детей на сиденьи переднего пассажира передняя и боковые подушки безопасности с его стороны отключаются. Система подушек безопасности головы при этом остается включенной. Обязательно контролируйте работу сигнализатора системы опознавания занятости сиденья.
Как же вы плохо знаете свою машину
19.06.2013 16:44:09, LMila
Это на B :) У меня предыдущая. Не буду спорить (ибо не понимаю к чему все это), я считаю, что перевозка детей даже в кресле 0-1 на переднем сидении небезопасная затея. Отвечая на вопрос, руководствовалась существующими правилами. 19.06.2013 16:59:36, ЛизАнька
LMila
В правилах дорожного движения про подушку безопасности и конкретно детское автокресло вообще ничего не сказано, можно хоть подушку или одеяло под попу сложить и вперед, чем многие и пользуются ((( Надо руководствоваться конкретной машиной, так как такие вещи продумываются конструкторами каждой конкретной машины, как говорится "что русскому хорошо, то немцу смерть". 19.06.2013 20:08:03, LMila
Ну если вы так цитаты любите, то вот вам из ПДД: 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств".

Так что вы не правы, что в правилах дорожного движения про подушку безопасности и конкретно детское автокресло вообще ничего не сказано...
20.06.2013 12:01:10, Золотая середина
LMila
" или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства" Это может быть все что угодно. И где в вашей цитате хоть слово про подушку безопасности? Я правила знаю, уже не один год за рулем и наездила не одну десятку тысяч километров. И с сотрудниками автоинспекции общаюсь. 21.06.2013 09:37:45, LMila
Прочтите еще разок мое сообщение. Я для вас даже выделю основную мысль: "а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств".
Детское удерживающее устройство - это не все, что угодно, поищите трактовки, если интересно.
Про подушку в ПДД нет, но я и не утверждала, что есть ;))
21.06.2013 09:43:28, Золотая середина
LMila
А где я утверждала что именно на переднем сидении можно сажать как угодно? Детские удерживающие это и адаптер может быть для ремня, а с ним еще опаснее чем без него, многие пользуются, дешево и сердито. 21.06.2013 13:36:38, LMila
вы реально очень странно читаете, что-то между строк видите, наверное)))
Вы пишете: "В правилах дорожного движения про подушку безопасности и конкретно детское автокресло вообще ничего не сказано, можно хоть подушку или одеяло под попу сложить и вперед, чем многие и пользуются (((".
Я вам всего лишь ответила, что это не так, и в ПДД как раз сказано про детское автокресло (в составе термина специальные удерживающие устройства).
Так что не стоит так заводиться ))
21.06.2013 14:08:46, Золотая середина
LMila
А кто заводится, это вам видимо хочется пообщаться ))) В правилах написано: "или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства" Под этими иными средствами и можно понимать подушку под попу, что правилам не будет противоречить, адаптер на ремень и много чего еще, русский народ весьма изобретателен ))) про вас можно так же сказать: "вы реально очень странно читаете, что-то между строк видите, наверное)))" 21.06.2013 16:35:32, LMila
tЮлька
Можно. Только согласно мануалам надо максимально отодвинуть кресло назад - места будет не больше.
Кресло вперед движением не требует отключения подушек.
19.06.2013 13:30:13, tЮлька
не факт с зади едет лялька в максикози - ей места для ног не нужно совсем. 19.06.2013 18:29:51, Лучик Счастья
КошМарочка
если производитель разрешает отключать подушку - то да. А если нет, то отключать ни в коем случае нельзя!!!!
И читать мануал - у меня например, написано, что можно впереди возить ребенка в кресле, установленном лицом вперед, но сидение надо отодвинуть максимально назад
19.06.2013 13:22:57, КошМарочка
Ззз
Если подушку безопасности отключить, то можно. В Европе. 19.06.2013 13:06:45, Ззз
fatima
Подушку надо отлючать, если кресло спиной вперёд. Если лицрм вперёд, то просто отодвнуть сиденье максимально назад. 19.06.2013 13:27:04, fatima
В Германии точно разрешено, в Австрии - тоже. 19.06.2013 13:04:27, хризАНТем@
Хозяйственная Блондинка
Насколько я знаю по знакомым, то сажают и 2-х леток лицом по ходу движения. Только подушку безопасности со стороны ребёнка отключают. Знакомые ездили таким образом по территории России, Норвегии, Швеции и Белоруссии в прошлом году. 19.06.2013 12:46:47, Хозяйственная Блондинка
понятно спасибо лицом назад наше кресло никак не поставить. :)) 19.06.2013 18:29:17, Лучик Счастья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!