Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ветрянка. через неделю на море. что делать?

мажемся каламином, пьем ацикловир и супрастин.
но можно ли на море? можно ли мочить/быть на солнце?
07.06.2013 20:06:58,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Мои все трое в мае переболели. Успели впритык к отлету на море. До последнего нервничала, пока не поняла, что успеваем выздороветь ДО. Всерьез подумывали, если что, отменять все по страховке от невыезда. Но ттт обошлось.
У нас выписывают, в среднем, на 10-11 день заболевания. В Европе через неделю примерно. У нас закладывают 3-5 дней от последнего прыща для подстраховки.
Мы летели "красивые", старшие уже нормальные были внешне (хотя Антон болел одновременно с Марусей), а Маруся была вся в шрамах-пятнах... Мне было так неловко перед попутчиками, хотя я и имела на руках уже все справки (даже перевод сделала на английский и заверила). И на море первые дни мы торчали скраю пляжа, Марусю одевала в костюмчик/футболочку, чтобы не смущать никого особо пугливого) На море за пару дней стало разительно лучше состояние кожи. И купались, и загорали. Правда, у нас до сих пор есть следы у нее, мажу всякими заморскими мазями, чтобы скорее ушли.
Замечу, что за весь период только одна беременная скромно спросила, что у девочки за пятнышки, мы ее успокоили. А остальные, напротив, говорили, о, гуд, chicken pox вам уже не страшна, все наперебой (греки, англичане-они вообще как-то очень спокойно к этой болячке относятся, у них даже карантинов не бывает в школах-садах).
В общем, если будете уже незаразные, то конечно, поезжайте! Только запаситесь справками, страховкой и медикаментами на случай если заболеет (говорят, ветрянка иммунитет сажает сразу после - не знаю, мы ттт, весь отдых не чихнули))) И терпением запаситесь, чтобы быть готовыми успокоить отечественных попутчиков, если у вас будут явные следы) Хотя ветрянка на каждом шагу, так что даже внешне здоровый ребенок накануне высыпаний способен перезаражать сотню попутчиков) И в детских отелях она есть периодами, ничего тут не сделать, ей все болеют. Кто не хочет - делает прививку, не ездит никуда в массовые скопления детей и т.д.
Удачи! И здоровья) Мы сегодня прилетели: накупались, оздоровились, и ветрянка наша уже далеко позади)
08.06.2013 21:07:51, Rimusha
Пожалейте попутчиков. Хотя, похоже, Вам все равно:( 08.06.2013 19:49:14, lovecats
Кудрявая
Так если что - попутчики ж наверное только через 3 недели заболеют? Разве нет? Уже отдохнут и можно спокойно поболеть )))) 11.06.2013 15:19:36, Кудрявая
3 недели это максимум для карантина, в течение этого времени болезнь проявится если человек заразился. Но у всех по разному, мой младший заболел через 2 недели после контакта.
А через 3 недели карантин снимают, если за 3 недели не заболел то и потом тем более ничего не грозит.
Так что угроза для окружающих вполне реальна, имхо. Опять же - ну заболеет ребенок в конце отдыха. И как везти больного и заразного на самом пике? Очень спорный вопрос про "можно спокойно поболеть", особенно когда речь о посторонних людях.
11.06.2013 22:05:27, Иришка-Мартышка
ветрянка заразна до того момента, пока последний выскочивший прыщик не покроется корочкой и не будет новых высыпаний 08.06.2013 02:12:44, Ata
+100, хотя меня такие попутчики УЖЕ не волнуют. 10.06.2013 13:51:27, . Galina
Ирулевна
+1! 08.06.2013 13:08:44, Ирулевна
Алигоша
+1000000 08.06.2013 10:48:18, Алигоша
А дочка будет еще заразна, или нет?

Мне просто интересно с морально-этической точки зрения: многие возмущается "с заразой нужно сидеть дома", а вот с ветрянкой можно поехать на море :)

РС: я бы поехала, но совесть меня бы при этом мучила ://
07.06.2013 22:03:39, Murcha
tЮлька
Теоретически заразна максимум 5 дней с последнего высыпания. Если лететь на 8 день, то скорее всего уже не заразна будет. 07.06.2013 22:17:44, tЮлька
У нас подружку обсыпало в прошлую субботу (началась ветрянка). Сегодня они уже гуляли нормально со справкой от врача. Так что недели при отсутствии осложнений / нетипичного течения болезни - вполне достаточно 08.06.2013 20:04:22, Чунга-Чанга
КошМарочка
Все будет зависеть каких долго будет сыпать. Мою мелкую сыпало больше недели. У нас только температура шпарила неделю, а высыпания еще дольше были. Никакой Каламин или ванны от этого не спасут. Только если Ацикловир поможет. 08.06.2013 00:55:54, КошМарочка
Бурундук, Он (7) и Она (5)
Всего три дня на высыпания кладешь? Будет она еще заразна скорее всего, мало кто за три с ветрянкой управляется:-) Ну если только совесть успокоить, тогда да:-) 07.06.2013 22:26:31, Бурундук, Он (7) и Она (5)
Желток
мои оба за 3 дня отстрелялись - и старшая- которая за первые сутки вся была в прыщиках, на третьи сутки новых не было и младший с его 20 прыщиками 08.06.2013 01:02:30, Желток
Бурундук, Он (7) и Она (5)
Да бывает, конечно, но не часто:-) 08.06.2013 07:57:36, Бурундук, Он (7) и Она (5)
tЮлька
Ну если они уже мажут и пьют, то явно не сегодня началось ведь. 07.06.2013 22:43:08, tЮлька
Бурундук, Он (7) и Она (5)
а ну да, наверное. 07.06.2013 23:16:42, Бурундук, Он (7) и Она (5)
tЮлька
Морская вода явно полезна для ранок. 07.06.2013 20:54:54, tЮлька
а разве можно купаться с этой болячкой? 07.06.2013 21:38:15, ветрянка
можно и нужно! главное тело промокать а не тереть вытирать 12.06.2013 20:16:35, viknik
Аленкаа
Мы старшую от зуда только теплой ванной и спасали. 07.06.2013 22:41:25, Аленкаа
tЮлька
Через неделю? Они у вас закончатся уже новые - вы месяц собрались не мыть ребенка?
Вон римуша с пятнистой младшей поехала - надо у нее спросить, как они там.
07.06.2013 21:54:14, tЮлька
Birke
Можно. И мыться и купаться. Моя дочка купалась на 4-й день высыпаний (кажется). 07.06.2013 21:51:17, Birke
спасибо 07.06.2013 21:53:25, ветрянка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!