Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какой спорт выбрать в 4 года?

Девочки, задалась вопросом чтобы отдать мелкого в какой-нибудь спорт...
Стали думать...
Он очень активный....
Нужны ваши советы, куда лучше отдать в 4 года?
(в профессиональный спорт честно говоря не хочу, а только для здоровья....в этом году ходили в сад, но можно скзаать и не ходили, все время болели....)
29.05.2013 12:10:37,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плаванье, конечно. Мелкому научиться плавать легче, чем взрослому. Техника ставится легче. :) 30.05.2013 06:43:25, masha__usa
Skripka
Сначала я бы посмотрела,что есть поблизости.И потом выбирала из этого.Если не привязываться к конктреным адресам-то гимнастика спортивная,акробатика,Фигурное катание. 30.05.2013 01:24:16, Skripka
Tippy
У нас спортивная гипластика и плавание. Для здоровья, не ради наград. 29.05.2013 20:36:47, Tippy
Орлуша
Цирковая студия 29.05.2013 19:56:26, Орлуша
Супер Мама
стали заниматься хоккеем в 4и9. 29.05.2013 18:06:04, Супер Мама
Плавание, хоккей, футбол, акробатика 29.05.2013 17:21:53, ЛизАнька
izotova
О роллер спорте не думали? Моя сестра водила своего в конце марта на роллердром на Тульской. Инструкторы из школы "RollerSchool.ru" проводили бесплатные уроки, учили, как правильно кататься на роликовых коньках. Племянник заинтересовался этим делом :). Он, конечно, старше, 10 лет. Но там вроде и для маленьких есть занятия. Можно уточнить на [ссылка-1] 29.05.2013 17:11:16, izotova
В неполных 4 года девочка сама выбрала плавание, таэквандо, ролики/коньки от сезона, горные лыжи.
ТТТ везде продвигается. Не проф.спорт, а для себя.
Старшая и в 6 ничего не хотела :)
29.05.2013 15:03:11, . Galina
Zhurol
Мы очень ждем 4:) таэквандо...)
и еще бассейн, но для начала на свободной форме посещении, т.е. не занятия
29.05.2013 14:49:32, Zhurol
Кудрявая
Старшего тоже в 4 года хотели отдать, но оказалось, что в городе в 4 никуда НИКУДА не берут!!! Даже в бассейн тогда не брали. Потом узнали, что в большой теннис берут - пошли с удовольствием. Но туда надо было возить, поэтому скоро сошло на нет ((( 29.05.2013 13:47:28, Кудрявая
В тот, который рядом с домом:))
В таком возрасте возить куда-то не имеет смысла и тяжело. Поэтому ориентируйтесь, что рядом.
И учтите,что практически любой "спорт" в этом возрасте - это ОФП%)
29.05.2013 13:11:53, Чунга-Чанга
Бурундук, Он (7) и Она (5)
Поддержу:-) Рано определяться еще со спортом, а для ОФП - все равно куда. 29.05.2013 21:52:17, Бурундук, Он (7) и Она (5)
Ирулевна
+1 29.05.2013 14:53:48, Ирулевна
Иллария
У нас на футбол с 4х берут. Им и занимаемся+ бассейн+ йога 29.05.2013 12:58:16, Иллария
Спортивная гимнастика, фигурное катание или плавание. Хотя на плавание лучше поближе к 5 годам, конечно, и покрепче будет, и успехи быстрее появятся, а то у некоторых детей терпения не хватает в более раннем возрасте. Еще бывает спортивная гимнастика и футбол с 4,5 лет, тоже хорошо для активных детей. 29.05.2013 12:50:44, хризАНТем@
Мы ходили на фигурку (научился ездить и бросил), сейчас ушу и бассейн. В принципе любые восточные единоборства в этом возрасте предполагают только ОФП (обычная физкультура). 29.05.2013 12:47:27, Грозная Муха
Буратинка
Плавание, фигурное, танцы. Из спорт.единоборств только айкидо, тхэквондо. Но там больше ОФП и дисциплина. Хотя, у нашего тренера 5-летки уже на пояса сдают 29.05.2013 12:37:52, Буратинка
Советую для начала собрать информацию что есть поблизости и с какого возраста берут. Возить далеко просто для здоровья вряд ли будете. А выбор возможно сразу сократится :) У нас, например, в относительной близости 2 бассейна, но малышей берут только в одном, хорошо что в ближайшем из двух :)
Обычно на единоборства берут с 4-5 лет. У нас недалеко ледовый дворец, фигурное катание с 3 лет, хоккей с 4, но по факту оказалось с 5 лет. Танцы.
Мой год в бассейн ходил. Думаем про хоккей, но не уверена что подойдет. Единоборства хороши, старший занимался именно для себя, когда встал выбор результаты или нет - ушел.
29.05.2013 12:30:49, Иришка-Мартышка
Ирулевна
офф ир, а старший чем занимался? 29.05.2013 14:55:47, Ирулевна
Каким единоборством? Сетокан карате-до. 29.05.2013 15:06:37, Иришка-Мартышка
Ирулевна
да, это хорошо. и как долго занимался? до какого возраста?

у меня тут со старшим вопрос встал...
29.05.2013 15:09:49, Ирулевна
До 9 или 10 лет. После 10 лет точно нет т.к. мы переехали :)) Занимался с 5 лет, тренер был очень хороший. С другим возможно быстро бросил бы, а тут подход к ребенку был. С учетом его особенностей т.к. на шпагат Андрей так и не сел, а "ломать" с учетом диагнозов мне не хотелось. И тренер не стал. Занимался для себя, даже пояса получал. Ушли когда стало понятно что без более серьезного подхода нельзя, ребенку без соревнований тоже неинтересно, но без выполнения определенных вещей там ничего не светило.
Еще пробовал тхэквондо но как то не пошло. В итоге пошел в бассейн и переключился на интеллектуальные кружки. И изо :)))
29.05.2013 15:20:53, Иришка-Мартышка
НАряДнаЯ ( Надюндель)
Плавание, большой теннис, коньки.
А вы территориально не привязаны? Я вот ищу, что рядом или очень удобно добираться. Кроме бассейна ничего нет. Единоборства не рассматриваю, хотя их как раз очень много. Планирую просто занятия в спорт клубе.
29.05.2013 12:17:42, НАряДнаЯ ( Надюндель)
Miss Tery
Теннис с 6-ти лет, 4 - это ОЧЕНЬ мало для этого вида спорта. А если еще и активный ребенок, то это вообще не для него. Да и вообще, по своему сужу, с дисциплиной у большинства карапузов очень плохо в этом возрасте. Редко кто из детей нацелен на занятия и результат. Им бы больше побеситься просто. Я бы выбрала какой-нить фитнес, если очень хочется дать выход энергии. 29.05.2013 12:31:08, Miss Tery
spravedlivaya
Бассейн, танцы (у маленьких там не столько танцы сколько игры и разминка). 29.05.2013 12:16:17, spravedlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!