Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

диаскинтест

девочки, старший ребенок взрослый и столкнувшись с пробой манту и диаскинтестом у младшего поняла, что ничего не помню)) поясните плиз. ребенку 6 лет. последняя проба - 3 мм. направили к фтизиатру, дескать, к 6 годам реакция у детей должна быть строго отр. сдали анализы - норма, сделали диаскинтест - отр. сегодня вышли со справкой, в которой указан диагноз - первичное тубинфицирование. ничего не понимаю)) при этом хочу отметить, что виража у нас и не было никогда. в тубдиспансере толпа, медсестра вынесла справку и на мои вопросы отвеитила так - "видите, мне некогда!". вообщем, на вас надежда)
20.05.2013 15:19:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Вам не нравится первичное тубинфицирование? Оно у всех когда-то бывает, к 16 годам уже точно у 100% населения. 20.05.2013 21:47:10, lenalar
понимаю, что у всех. только не понимаю, как выставляют это инфицирование, учитывая, что у ребенка нет ни виража, ни сомнительной, ни положительной пробы, все в норме. на основании чего? 21.05.2013 11:10:29, ллл
lenalar
Когда я перестала понимать докторов в диспансере(после 1 мед академии), дошла до ГУЗМО, и все поняла. Докапывайтесь, это же ваш ребенок, им то все равно. 21.05.2013 14:39:50, lenalar
Имхо, на основании того что по возрасту проба должна быть отрицательной, а есть пятно. Т.е. положительная проба. 21.05.2013 13:00:06, Иришка-Мартышка
Inamorata
Скажите, пожалуйста, а что это значит "первичное тубинфицирование"? 20.05.2013 22:28:23, Inamorata
lenalar
Возбудитель туберкулеза впервые попал в организм, организм реагирует, защищается. В дальнейшем уже будет надежная защита, на всю жизнь, и вторую БЦЖ не делают. Если до 7 лет не было этого первичного тубинфицирования - делают вторую БЦЖ. Не пишу про заморочки с р. Манту, а только суть. 20.05.2013 22:56:48, lenalar
Inamorata
То есть оно происходит в результате первой БЦЖ? 20.05.2013 23:39:12, Inamorata
lenalar
БЦЖ вводят неестественным для туберкулеза путем, через кровь заразиться практически невозможно. Есть БЦЖ у ребенка или ее нет - инфицирование возможно. Я пишу про естественные ворота инфекции - дыхательные пути, рот. В легких формируется первичный очаг, который не беспокоит человека, но который предохраняет от туберкулеза на всю жизнь. 21.05.2013 14:36:47, lenalar
Inamorata
Этот очаг виден на рентгене? 21.05.2013 15:18:08, Inamorata
lenalar
Он образуется постепенно, сначала он не виден, потом обызвествляется, и становится видным, но сколько времени может пройти - годы. Ну и размер наверно немного разный, поэтому виден не у всех. 21.05.2013 23:58:31, lenalar
У нас манту 4мм, диаскинтест отрицательный, назначили томограмму. Диаскин очень часто бывает ложноотрицательный. Нужны снимки.... 20.05.2013 20:54:10, мария7
julyshka
диаскин ложноотрицательным не бывает. Только его повторять надо через полгода. 20.05.2013 23:03:02, julyshka
КошМарочка
Диаскин вообще по словам нашего фтизиатра всегда должен быть отрицательный. Остальное - либо аллергия, либо инфицирование. Для исключения надо делать ряд тестов и возможно КТ 20.05.2013 15:52:27, КошМарочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!