Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Наша поездка в Белоруссию

Скажу сразу - мы в восторге и от страны и от отдыха! Ездили на машине семье и с моей мамой. Увозила старшего от Поллиноза. (Глаза иногда краснели, но ничего криминального как в том году не было). Выбрала санаторий в сосновом бору (так и называется) - тишь, благодать. До ближайшей деревни 7 км, до Минска около 40. Птицы в лесу заливаются, бобры в прудах нагло плавают и грызут сосны )))

Лебеди едят почти с руки. Цветы, зелень и запах сосен! Мы не могли надышаться!

Тимофей первые 3 дня рыдал по вечерам, что хочет в Красногорск (там его игрушки скучают), а под конец предложил - давайте еще сюда приедем.
Персонал санатория удивил доброжелательностью (почему-то боялись совкового хамства). Санаторий не детский (даже песочницы нет, только качели и все), но детишек все очень любят, Тимка был кумиром ))) Тетя на массаже млела от него. В бассейне одна старушка постоянно восхищалась - Тимка плавает в нарукавниках, но довольно быстро и смело! Вода в бассейне нехлорированная, на треть минеральная (в санатории свой источник с минеральной водой и бювет). После бассейна мы принимали минерально-хвойные ванны с пузырьками. Через день взрослые купались в грязи (ложишься на кушетку в грязную лужу, тебя сверху еще грязью поливают, заворачиваю и лежишь хрюкаешь 20 минут )))
Ездили самостоятельно в старинные замки Мира и Несвижа - очень красиво
Несвижский замок
Были с мужем вдвоем на экскурсии по вечернему Минску 9 мая, смотрели салют. Ездили на Курган Славы и Линию Сталина (музей разной военной техники).
Продукты в Белоруссии дешевые и качественные. Творожный сырок сделан из творога, сливочное мороженное из сливок, а колбаса из мяса )))) Одежду купить толком не удалось, т.к. до города далеко, а с мужиками по магазинам не походишь.
Кому интересно - ссылка на санаторий
[ссылка-1]
Вообще, конечно, в Белоруссии много санаторий выше качеством, привыкшие к Европе откровенно страдали. Но сюда мы ехали без путевок (оплачивали на месте по договоренности), места были. И потом это единственный санаторий, который я нашла, где 3х летним детям дают скидку 60% (везде 20). Кому будет интересно - спрашивайте, отвечу!
ФОто кликабельны
15.05.2013 13:16:01,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ymnichka
ООО, очень красиво!!! 17.05.2013 00:39:55, Ymnichka
Кудрявая
Спасибо! 17.05.2013 10:02:43, Кудрявая
замки красивые, Мир мне очень нра, так все органично в нем, умкдрились соединить экспозицию и старые стены так, что нет ощущения музея... Несвиж еще пахнет мне санаторием, искусственно мне там... истории не чувствую... вообще Беларусь приятно поражает отношением к истории. 16.05.2013 21:51:27, СинептицаЯ
Кудрявая
Мы в Несвижский внутрь не попали, не было Белорусских денег с собой, а карточный терминал не работал... Походили во дворе и вокруг. Собственно и хорошо, что не пошли - дети уже достаточно устали, их бы не хватило еще на один музей. А погода была чудная, только гулять вокруг замка!
По поводу истории - да! Даже памятники Ленину нигде не убраны!
А еще меня костелы впечатлили - ни разу не была, а тут как в кино!!!
16.05.2013 23:00:48, Кудрявая
Бисквит
Восторг просто! Я и не знала,что там так красиво. 16.05.2013 11:17:51, Бисквит
Кудрявая
И все очень ухоженное! 16.05.2013 12:49:39, Кудрявая
Leli4ka
красотаааааааа)) и зоопарка не надо, все рядом))))
МОлодцы, отлично отдохнули))
16.05.2013 09:10:07, Leli4ka
Кудрявая
Спасибо! Мы и в зоопарке были и в дельфинарии. НО там больше не звери, а карусели и мороженное заинтересовало детей 16.05.2013 09:30:25, Кудрявая
НастенаС
Ааааа, вы издеваетесь штоль над замученным офисным работником? )))) А по делу - очень хочу в Белоруссию давно, и родственники дальние у меня там есть ) 15.05.2013 21:56:39, НастенаС
Кудрявая
Значит, надо собраться ))) 15.05.2013 22:30:48, Кудрявая
Белый Чай
Ой как интересно!! Возьму на заметку, я уже столько мест запланировала, куда нужно обязательно съездить :) 15.05.2013 21:38:32, Белый Чай
Кудрявая
Мест-то много! Только не работаешь - денег не хватает, работаешь - времени )))) 15.05.2013 21:48:31, Кудрявая
Белый Чай
Я вот решила попробовать не работать :), хочу больше времени :), а потом посмотрим. 15.05.2013 22:02:38, Белый Чай
Кудрявая
Понятно! Я тоже уже в сомнениях - нужна ли мне работа ))) 15.05.2013 22:29:57, Кудрявая
Метелица
Сплошные путешественники у нас тут! Молодцы! Очень красиво все! Вот в Белоруссию тоже бы съездила с удовольствием! 15.05.2013 19:30:04, Метелица
Кудрявая
Ну столько выходных выпало! Это нас кстати бабушка подбила! Она в ноябре в другой санаторий ездила - ей понравилось )))) 15.05.2013 20:15:04, Кудрявая
Калифорния
Классно отдохнули!! 15.05.2013 18:36:29, Калифорния
Кудрявая
Спасибо )) 15.05.2013 20:15:15, Кудрявая
Я так давно хочу в Белоруссию!! Даже в избранное добавила. Именно вот в санаторий, и насчёт колбасы не откажусь, да с конфетами! Тоже, кстати, совка боюсь:). 15.05.2013 17:13:01, belka_kate
Кудрявая
))))) Я тоже мечтала давно, чтобы меня в ваннах купали, массировали и т.д. )))) 15.05.2013 20:16:30, Кудрявая
Ваш санаторий не самый лучший выбор- и по цене и по качеству.На дополнит место - да может быть такая скидка,но не на основное.В некоторых санаториях такого маленьгкого ребенка могут вообще без оплаты взять - за презент маркетологу.А если цены на основное место сравнить в др санатории того же уровня,то в вашем дороже на 20%.Рада за малыша- в этом месте мало лиственного- больше соснового леса

.
15.05.2013 16:59:02, ОТ БЕЛОРУССКИ
Кудрявая
Я и не написала нигде, что он лучший. Прекрасно понимаю, что есть и лучше. Буду благодарна, если расскажете, где все так шоколадно, как вы пишите!
У нас основное место стоило 1100 в сутки. Где по 800 рублей - расскажите? Кстати, нам так же по цене бы обошелся одноместный двухкомнатный люкс за счет скидок на доп. места!!! Но мы об этом узнали только в конце заезда, т.к. никто нам ничего не сказал об этом. Я начала искать в феврале, обратилась на платный ресурс санатории.бу, там мне ничего бюджетнее и интереснее не предложили! Стала расспрашивать про санатории людей, с трудом нашла телефоны этих санаториев - дозвониться трудно, они там цену сразу посчитать неготовы, на электронку отвечают по 2 недели.. В некоторых ответили, что в принципе не берут детей младше 5 или 9 лет... Ехать и надеяться, что тимку возьмут без оплаты как-то не хотелось. Вот и вышло, что здесь официально мы за него заплатили всего 6000! Кстати процедур ему выписали больше всех и кушал он хорошо- его порция была не лишней ))))
15.05.2013 20:12:08, Кудрявая
Водолейка
посоветуйте пжл)))
были пару лет 4 дня проездом в санатории около гродно, названия не помню, оч. понравилось
15.05.2013 20:01:48, Водолейка
а можно по секрету - какой санаторий "лучший выбор"? А то вдруг соберусь:) 15.05.2013 17:13:31, belka_kate
+1 15.05.2013 17:22:54, ЛизАнька
Miss Tery
Как красиво, молодцы, что выбрались! А белорусы - чудесный народ, подтверждаю ) 15.05.2013 16:44:47, Miss Tery
Кудрявая
Да, учитывая за какие они деньги работают (((( 15.05.2013 20:18:10, Кудрявая
Miss Tery
И не говори... 15.05.2013 20:48:49, Miss Tery
Хорошо отдохнули. Как много еще неохваченных красивых мест. 15.05.2013 16:06:19, хризАНТем@
Кудрявая
Это точно!!! 15.05.2013 20:18:23, Кудрявая
Алигоша
Спасибо..очень актуально..Минск стоит в очереди изучения городов и мест... 15.05.2013 14:44:56, Алигоша
Кудрявая
Очень приятный город!!! А на машине в Белоруссии вообще красота. Я раньше не понимала, что значит хорошая дорога! Теперь знаю ))) 15.05.2013 14:48:51, Кудрявая
Шизгара
Очень интересно! Беру на заметку, ибо у Вовки в этом году началась беда с глазами - аллергия и нас добила... 15.05.2013 14:40:50, Шизгара
Кудрявая
Спасибо! Мы, конечно, хотели бы на Кипр или еще куда-то на моря! Но на майские такие цены заламывают, а в Белоруссию очень приемлемо вышло )))) А отдохнули не хуже! 15.05.2013 14:47:43, Кудрявая
LЁshik
Спасибо, очень интересно! Вот не думала, что В Белоруссию можно от поллиноза уехать, мы сбежали в Болгарию, тоже успешно. В следующем году может и Белоруссию рассмотрим, а у вас на что аллергия? 15.05.2013 14:33:10, LЁshik
Кудрявая
Похоже, что на березу смешанную с городской пылью. Там тоже были березы, но я выбрала место, где их минимум. 15.05.2013 14:34:38, Кудрявая
LЁshik
Пробы не делали? Давно началось? 15.05.2013 14:35:52, LЁshik
Кудрявая
3й год. Прошлые 2 года глаза просто выворачивались и нос не дышал абсолютно. Той весной экстренно попадали к аллергологу, велела прийти осенью на пробы (но сама же сказала, что это мало что изменит), но осенью так и не смогли к ней пробиться.
А вообще в чем смысл проб? Мы узнаем на что конкретно аллергия и должны будем это исключить? У соседки мальчишка так же как мы весной страдает, им робы показали, что на березу. Выдали список чего в этот период нельзя есть - мы это тоже стараемся весной исключать...
А вы делали пробы?
15.05.2013 14:40:23, Кудрявая
LЁshik
У моего началось в 3 года обвалом, глаза вывернутые, насморк, кашель закончился обструктивным бронхитом. Да, встали на учет к аллергологу, делали пробы по осени. Кроме того, что врач расписывает схему действий на опасный период (капли в глаза, антигистаминное, действия при обострении), в прошлом году стали капать под язык капли с аллергеном в спокойный период (типа местной прививки, вырабатывает плавную реакцию организма на аллерген), детям старше препарат колют подкожно. На опасный период лучше всего уезжать, но не всегда это возможно. Сейчас по возвращении еще неделю дома с бабушкой сидит за закрытыми окнами-дверями.
Кто-то выбирает путь гомеопатии. Как-то так, аллергиков все больше, вылечить это невозможно, но методы облегчающие жизнь есть.
Сорри, что много, больная тема:)
15.05.2013 14:49:40, LЁshik
Кудрявая
Спасибо, очень интересно! А можете кинуть контакт аллерголога на всякий случай? Далеко он? Мы тоже меры принимаем - капли в глаза и в нос начинаем заранее капать и антигистаминными закупаемся.
Соседка кстати сына возила к гомеопату - ноль эффекта...
15.05.2013 14:55:10, Кудрявая
LЁshik
Мы стоим на учете у аллерголога в поликлинике. Даже контактов нет:) Но врач хороший. Я сначала кидалась по платным (советуют институт Аллергологии), но сказали ровно то же самое. Мы в Митино. Не знаю, кстати, во всех поликлиниках ли есть аллергологи 15.05.2013 14:59:24, LЁshik
Кудрявая
Понятно! А мы в Красногорске. У нас 2 поликлиники, в нашей нет, во второй 1 и принимает редко, пробиться нереально, т.к. надо приехать в определенный день лично в другой конец города в час пик к определенному часу, а этот определенный день время от времени меняется, так что мы не смогли попасть... 15.05.2013 15:10:42, Кудрявая
Мы тоже в Красногорске, у нас вменяемая аллерголог, к ней можно подойти в конце приема за денежку и пробы тоже она нам делала, телефон дала мобильный- у нас тоже все внезапно началось. 15.05.2013 19:28:43, муза мужа
Кудрявая
Да, нормальная аллерголог! Про подойти в конце приема как-то не додумалась! Спасибо! Теперь наверное только осенью имеет смысл - сейчас пробы не делают... 15.05.2013 20:13:56, Кудрявая
LЁshik
Осенью, осенью, а изучить вопрос надо подробнее раз уж с ним теперь жить приходиться:( 15.05.2013 22:24:41, LЁshik
ты если что - приглашаю написать мне на почту, я недалеко от поликлиники живу, иногда есть возможность подойти записать вас, ну или помочь чем надо, если смогу, помогу. 15.05.2013 21:00:58, belka_kate
Кудрявая
Спасибо! Буду иметь в виду! Но вроде как неудобно напрягать стоять в очереди в 7 утра! Да и направление могут запросто стребовать... 15.05.2013 21:31:20, Кудрявая
Можно влезу? Вам выше написали про лечение аллергии методом СИТ, когда в спокойный период осенью-зимой вводят аллерген в малых дозах. Организм как-бы заранее адаптируется к попаданию аллергена. Раньше подкожно кололи, сейчас переходят на пероральное введение, то есть определенное количество капель в рот. Так вот хочу поделиться, что мы в этом году попробовали так полечить старшего и вполне понравилось. У нас тоже пыльца березы аллерген. К сожалению, поздно начали, только в феврале, весь курс прокапать не успели, но эффект чувствуется явно. Ему гораздо легче, чем в прошлом году. Последние три года весной в нос только гормоны помогали, в этом году пока без них обходимся. Еще удобство такого лечения, что не надо в поликлинике колоть, просто дома сами по схеме принимаете. Но СИТ надо, конечно, с врачом согласовывать, то есть обследоваться, пробы сделать. Могу нашего врача посоветовать, не сказать, что она прямо супер специалист, но все же. Поликлиника УДП №4 (Кутузовский проспект, д.20), аллерголог Морозова. 15.05.2013 15:47:31, Еся
Кудрявая
Спасибо! Будем знать! 15.05.2013 20:14:17, Кудрявая
LЁshik
присоединяюсь:) подробно не расписала. Мы второй год капаем. В прошлом году было существенно лучше, в этом получилось вывезти на три недели (там продолжали капать), пока все ОК. Хорошо что в школу не ходит пока.
Детям постарше и сейчас колют подкожно
15.05.2013 16:30:12, LЁshik
LMila
В нашу деревню раз в неделю приезжают белорусы со своими продуктами, я обожаю их глазированные сырки, могу сразу 5 штук съесть )))
Мы если соберемся в следующем году ехать, я тебя помучаю вопросами потом))
15.05.2013 14:24:16, LMila
Кудрявая
Хорошо, Люд, мучай ))) С удовольствием отвечу )))) 15.05.2013 14:33:29, Кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!