Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Могут ли нас заставить идти во временный сад?

Девочки, может кто подскажет по садику, может кто сталкивался? мозг кипит и голова раскалывается второй день после посещения ОСИПа. История простая: переезжаем из ЗАО в СЗАО. У себя в районе сад уже получили, но поскольку к сентябрю планируем переехать, поехала я в ОСИП по новому месту жительства. Объяснила ситуацию, назвала два садика, куда хотим по новому адресу. Эти два сада ближайшие, а далеко водить мы категорически не хотим. Утром еще отвезти можно, но забирать будет бабушка или няня, им будет тяжело и сложно. В ОСИПе мне говорят, что мест в желаемых садах нет, но вот можем предложить вам временный сад. Смотрим на карте - он далеко. Я начинаю отказываться, на меня сотрудница начинает повышать голос и говорить, что она обязана нам предоставить сад, потому что ребенку 3 года. Я говорю, что мы готовы ждать, может будет место к сентябрю в желаемых садах, даже готовы перенести на 2014 год. Она продолжает настаивать, что дает нам временный сад, а с очереди в желаемый не снимает. В общем, я согласилась под давлением. Потом поехала туда, посмотрела на временный сад через забор, увидела как он реально далеко от дома, как неудобно подъехать даже на машине и решила, что не нужен он нам. Ну не будем мы туда ходить точно, зачем будем место зря занимать? Кому-то может позарез это место нужно будет. Вопрос в следующем: могу я отказываться от временного сада и продолжать стоять в очереди в свой желаемый сад? Правы ли в ОСИПе, что настаивают на предоставлении временного, или им просто так удобнее по каким-то причинам? Спасибо!
08.05.2013 12:38:00,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отказаться можете, может они от вас просто бумагу какую-то хотят чтоне будете временно ходить, с постоянной очереди Вас не снимут в любом случае. 08.05.2013 12:49:55, Mama_Fasolki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!