Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оксалаты в моче

Девочки, вопрос может у кого такое встречалось. Т.к. моча сдана в ней оксалаты эти, педиатр дала направление к нефрологу и рекомендовала диету и все. к нефрологу пойдем 7 мая. Но до этого дочка вся изведется, она на горшок бегает каждые 5 минут, она сама очень переживает.
Я по наивности думала, что если это не больно и по много, то это не цистит...других почечных болезней не знала.
Скорее всего это у нас появилось после приема витаминов и +аскорбинки в большом количестве (бабушка покупала и кормила как конфетками)
Насколько строгую диету вы соблюдали? Как решали проблему с садом? (ведь там кормят тем чем дают или просто не дают, если запрещено) Сколько выпивали жидкости? Нам теперь всегда надо проверять мочу, т.е. это не однократное проявление, может повторяться?
26.04.2013 11:25:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, вы как? Справились с частыми позывами в туалет из за оксолатов? 08.12.2021 18:17:11, Марина мама дочки
Красота в глазах смотрящего
у нас оксалаты, но я б не сказала, что моя часто бегает.. на диете уже с начала года - ну с некоторыми поблажками, конечно))
диета есть в инете, смысл ее можно только воду мясо хлеб и бруснику)) ну вот как-то так мы и питаемся почти, ребенок воспринимает нормально, даже манка на воде оч даже ничего, в саду особо поменять рацион не получилось, поэтому иногда приходим после завтрака.
сейчас надо начинать лечение - нефролог на полгода расписала, через 3 месяца контрольная моча в филатовской.
пить надо много, чтобы вымывались все пакости из почек - морсы, компот не сильно сладкий из сухофруктов, просто вода, зеленый чай
28.04.2013 14:28:12, Красота в глазах смотрящего
крИСТИНА
Вот кстати у моего сына почти тоже самое. Тоже часто бегал, сдали анализы были оксалаты. Потом обследовались, так ничего не и нашли больше и поставили диагноз нейрогенный мочевой пузырь. Так что если что узнаете, напишите плиз. 26.04.2013 12:59:18, крИСТИНА
наши воспитатели, мне рекомендовали вообще к психоневрологу обратиться, типо может у нее это на нервной почве. Педиатру сказала, она говорит, ну попейте глицин...типо не лишний будет 26.04.2013 13:46:19, kotikPnz
Василиса из сказки
Вообще оксалаты не связаны с частотой походов на горшок, насколько мне известно. Это просто показатель обмена веществ. Витамины уберите искусственные, в первую очередь, они это дают, а также соки из пакетов ограничьте. И посмотрите, что будет. Только потом о диете задумаетесь. 26.04.2013 12:44:44, Василиса из сказки
Красота в глазах смотрящего
вот точно - и про витамины, и про соки 28.04.2013 14:29:10, Красота в глазах смотрящего
да, на витамин С может быть такая реакция. Диетой все корректируется.
Вот прям что моей недавно написали.
НЕЛЬЗЯ: шоколад, какао, мясные бульоны, шпинат, щавель, свеклу, петрушку. Ограничить мясо и молочные продукты. Есть их только в первой половине дня. А так овощи-фрукты, но не кислые. И вредностей по-меньше. (конфеты, леденцы, пакетированные соки и т.д.)
26.04.2013 12:17:01, Ladybird
да, у нас те же самые рекомендации. Еще плюс жидкости побольше, ну и укропной воды подавать.
Вот попросила в садике не давать какао, борщ и конфеты, так попросили бумажку от врача, где это было бы написано.
26.04.2013 12:30:20, kotikPnz
tЮлька
А откуда в саду конфеты - то?
Какао раз в неделю и полтарелки борща не критично.
26.04.2013 13:10:09, tЮлька
в нашем саду конфеты есть в полднике. Потом сейчас у многих ДР идут, так постоянно то конфетки, то Барни, то чупа-чупс 26.04.2013 13:42:52, kotikPnz
У нас бывает периодически зефир. Каждый раз он убирается в шкафчик чтобы родители сами решили давать или нет.
И с ДР та же история. Что у старшего в 90-е, что сейчас у младшего - угощение вручается детям, каждый убирает в шкафчик, вечером выдается родителям. Дальше уже на их усмотрение. Просто, удобно и без разборок кому что можно и как всем угодить.
26.04.2013 20:01:20, Иришка-Мартышка
ну да, а то вдруг это ваши личные закидоны - не кормить ребенка, тогда и до ЮЮ недалеко :)
жесть...
поэтому моей садик, видимо и не светит - мы вегетарианцы...
26.04.2013 12:34:34, Ladybird
у меня подруга, в тот же сад водит, так им вообще много что нельзя. Они просто приводят после завтрака и забирают до обеда. Т.к. решить проблему питания даже бумажки от врача не могут . Не будут на одного ребенка, что то специально готовить. 26.04.2013 13:48:20, kotikPnz
Свет-ОК
диета обязательно. Исключить щавель.
Аскорбинка могла спровоцировать.
Посидите на детке, сдадите опять, если все в норме и остальные анализы тоже, то вполне возможно не заболевание и просто из-за погрешностей в питании
Здоровья вам
26.04.2013 12:12:08, Свет-ОК
спасибо.
Щавель то вообще не едим.
26.04.2013 12:15:34, kotikPnz
Бисквит
а кроме них все остальные параметры в норме? Просто у меня лично периодически(с детства) в анализах бывают эти оксолаты,но при этом нет потребности в частом хождении в туалет. 26.04.2013 12:01:21, Бисквит
все остальное вроде как в норме. Мы пошли по врачам, потому что воспитатели стали жаловаться, да и сама вижу, что мы не успеваем дойти до дома, а уже под 3 деревца сбегали, а дорога всего 10 минут.
И она стала думать, т.е. не сразу села и пописала, а сидит думает думает, т.е. позывы есть, а толку может и не быть.
Но основная проблема, это частота. Как я почитала это как раз при оксалатах и бывает - частое и обильное мочеиспускание.
26.04.2013 12:14:25, kotikPnz
Свет-ОК
а на сахар проверяли? тоже может быть повышенное мочеиспускание 26.04.2013 12:28:16, Свет-ОК
пока не проверяли. У нас чтобы в поликлинике кровь сдать, так это 2 недели запись, а тут праздники - они вообще не записывают. Поэтому все дополнительные исследования теперь уже после праздников. 26.04.2013 13:44:36, kotikPnz
крИСТИНА
там обильное должно быть 26.04.2013 12:55:01, крИСТИНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!