Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Непосвящённым лучше не читать...(С Никитой всё хорошо)

Вы даже не представляете, на сколько ваши слова и поддержка глубоко пробились...Ощущение обновления и практически полного освобождения ото всех накопившихся эмоций...
Дорогие мои, физически - то я в порядке. Мне не сложно и в радость все это - уборка, готовка, глажка...Люблю я всё это. Поэтому с началом Никиткиной болезни в бытовом плане не ощущаю дискомфорта. Просто добавились дополнтельные обязательные мероприятия, но они занимаюст не больше часа моего времени.
Сложнее именно с мозгом, который на столько за годы замужества стал сильным и закаленным (прошлая работа супруга поспособствовала))), что нынешнее испытание просто добавило опыта и придало ещё больше выдержки. Ещё 12 лет назад я запретила себе ныть и жаловаться, только собранность и минимум негативных эмоций на людях...Поэтому так долго держалась, ведь большую часть времени нам пришлось провести в больнице...А там, действительно, нельзя...Там дети, другие мамы, которых нужно заряжать своим оптимизмом, и врачи...
Накрыло...Прорыдалась...Переосмыслила и встретила новый день обновлённой. Впереди выходные, в воскресенье у нас годовщина свадьбы. В субботу маникюр, в воскресенье романтический ужин...
Только что закончили с Владей рисовать медвежонка из сказки "Если тебя нет, то и меня тоже нет..." Они сегодня будут в классе читать её по ролям. И ему выпала роль именно медвежонка...Он так проникся...А я со слезми счастья в глазах слушала, как он репетировал роль..Взрослый мой и такой ещё маленький...
Психологу обязательно быть. Причём и для меня тоже...как и таблеткам. Первые три недели были, очень сильные, когда щитовидка бунтовала и сам Дмитрий Александрович предложил подстраховаться. ПОтом отменили потихоньку..ВИдимо поэтому и держалась. Сейчас будет афабазол, если при гипотериозе его можно принимать...
Будем собираться с Никиткой на прогулку, глотнём немного воздуха через маску, попрыгаем через ручейки и будем шагать в направлении к выздоровлению...
СПАСИБО каждой из вас за встряску, за нужные слова, за то, что принимаете на себя часть моей боли и переживаний...Без вас я никогда бы не справилась!!!
Дай вам всем сил и здоровья!!! Вы очень нужны мне!!!
18.04.2013 19:08:14,

146 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юффи
Юленька, дай Бог тебе сил и терпенья! 20.04.2013 14:33:21, Юффи
Алигоша
И ты нам нужна..и мы рядом..и вместе мы сила..всегда 19.04.2013 16:39:48, Алигоша
Юленька, вчера прочитала, но ответить не смогла. Я рада, что тебе лучше. все наладится со временем. Такие дни нужны и тебе и всем твоим мужикам. Да, мне кажется, что какая-то лекарственная поддержка тебе нужна, но согласованная с врачом. Ты пиши здесь, мы тебе поможем. Если нужна какая помощь - пиши. Я на майские буду в Европе, если нужны лекарства, постараюсь помочь.
Что касается мужа и старшего. Им сейчас очень страшно, поэтому у ребенка страх выходит через злость, а Руслану бояться вообще нельзя. Он же мужчина, военный и т.д. Я думаю, что им тоже очень-очень хочется поплакать, но они не могут на признаться в этом себе, ни тем более разрешить.
И помни самое главное: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!! И МЫ С ТОБОЙ!!!
19.04.2013 16:13:25, Фьюжик
Шизгара
Все ты правильно написала. И СПАСИБО тебе! За все-все! Чудесный ты человечек, Юлька!.. 19.04.2013 14:04:29, Шизгара
Юля, если нужна какая либо помощь - продукты купить, белье погладить, незнаю чего там еще, привезти-отвезти, все, что касается быта и что можете доверить постороннему человеку - мой тел в реге, можно на подник.

Сил Вам! Это очень хорошо, что смогли выплеснуть эмоции, тем более здесь, в конфе
19.04.2013 13:37:20, Galatea (ex galKa)
FioreJu
Спасибо, Галя!!! я не постесняюсь, честно...и при необходимости обязательно напишу) 19.04.2013 13:42:22, FioreJu
Буду рада помочь! 19.04.2013 15:04:08, Galatea (ex galKa)
FioreJu
Девочки, милые мои!!! Каждой из вас лично хочу ответить, но на это цйдет целый день...Никитка такого роскошного времяпрепровождения мне не может подарить...Поэтому потёрла основную тему и постаралась ответить всем сразу.
Люблю вас всех!!! И дорожу каждой из вас!!! У меня надёжный и крепкий тыл!!! берегите себя, а то мне без вас не справиться)))
19.04.2013 13:04:05, FioreJu
И тебе спасибо за добрые слова и за оптимизм:). ТОже прослезилась:) 19.04.2013 14:40:22, belka_kate
Солнечный Зай
Юльчик, я после майских своих перевезу уже на дачу, тогда буду помобильнее и буду приезжать и помогать, ладно? Ты там держись, у тебя вариантов нет! Люблю сильно и переживаю!!! 19.04.2013 13:17:17, Солнечный Зай
FioreJu
спасибо тебе, родная моя!!! ты и без моих слов все знаешь... 19.04.2013 13:26:22, FioreJu
Горошина ©
Аж прослезилась. Молодец, Юль, все правильно. 19.04.2013 13:15:50, Горошина ©
FioreJu
я запрещаю всем плакать относительно нас. только улыбки!!! договорились?))) 19.04.2013 13:27:41, FioreJu
Договорились! Всё правильно) 20.04.2013 18:23:51, Nenny
Горошина ©
Не, я даже не знаю, почему. Расстрогалась, наверное:) 19.04.2013 13:39:38, Горошина ©
FioreJu
все мы такие)))
в ДР одна из мамочек в отделении поздравляла, вроде бы исключительно пожелания здоровья Никитке и мне...А так у неё искренне все это прозвучало, что слёзы сами по себе потекли...
а потом носом хлюпала весь вечер, когда ваши сообщения читала..
19.04.2013 13:45:39, FioreJu
Косатка
Юлечка!!!! Вы все переживете и все будет хорошо!!!! Никитос выздоровеет, Владик будет очень душевным мужчиной, ведь пережить такое- это не только страдать и мучиться, это иметь непередаваемую чистоту и свет после этого!!! Вы станете выше, духовнее, добрее, любимее, роднее друг другу и окружающим!!!! Все впереди, потерпи еще чуть чуть!!! Я верю в вас и молюсь за вас всей душой! 19.04.2013 12:33:11, Косатка
FioreJu
Олик, спасибо тебе!!! Столько тепла всегда от тебя, такого родного и сияющего... 19.04.2013 13:06:34, FioreJu
Написала целый трактат тебе, прочитала-потёрла. Скажу одно-всё образуется. 19.04.2013 12:30:55, Жесть
FioreJu
да, Жень! 19.04.2013 13:07:07, FioreJu
Термометр
Юль, целую и обнимаю. Ты поплачь, если получается сейчас. Плакать очень надо. И состояние, когда уже даже плакать не можешь - очень поганое, я знаю. И начинай пить таблетки. Это обязательно надо. И еще - я Гришку в период крышесноса начала как можно чаще причащать, раз в 2-3 недели. Это реально помогает, другой ребенок стал. Не сразу, несколько месяцев понадобилось. у меня есть и хороший психолог, которая с моим старшим работала, он тоже ооочень непростой мальчик, мягко сказать. 19.04.2013 12:19:26, Термометр
FioreJu
Вик, всё помню про Гришку и часто о вас вспоминаю...Ваш психолог выезжает?
и спасибо тебе, родная моя!!!
19.04.2013 12:54:55, FioreJu
Термометр
Приедет, смсь мне 19.04.2013 14:38:20, Термометр
Focus
Юленька, держитесь... Тут никак не поможешь со стороны, но так все понятно! Слезы текут, не могу! Это абсолютно логичное состояние, но вот как справиться? Мужчины такие непростые, вроде и сильные, а все на нас все равно ;(((( Сил-терпения-облегчения в ситуации и здоровья сынишке!!!!!!! 19.04.2013 11:49:13, Focus
FioreJu
Женечка, не нужно слёз)) Я уже за всех вас океан выплакала)))
Мы пройдём через все уготованное и обязательно справимся. Иначе и быть не может!
19.04.2013 12:56:49, FioreJu
Ох, Юля... Душа разрывается от того, что у вас сейчас происходит.... Рано или поздно ты должна была сорваться - потому что ты - не железная. А вот про мужа - согласна с предыдущими, надо с ним поговорить ОЧЕНЬ серьезно. Пояснить свое состояние, что ты так долго не сможешь выдержать с может случиться срыв гораздо худший. Может тебе в дом хотя бы на месяц уборщицу позвать? Чтобы отдыхать больше и с детьми общаться...
В любом случае, держись, дорогая, у тебя все получится. Будет тяжело, ты это прекрасно понимаешь... Но рано или поздно все это пройдет!!!!
19.04.2013 11:41:22, ЛизАнька
FioreJu
Лизань, мы постоянно с ним говорим, и он помогает на сколько возможно помогать человеку, уезжающему на работу в 6 утра и возвращающемуся в 21... Все покупки, счета и масса забот на нём...
Мне просто порой не хватает элементраного прикосновения и ободряющей улыбки...А он не всегда рядом))) Отсюда и ком, который все вы попытались растопить...Думаю, что у нас получилось...Сегодня мне заметно легче на душе...и спокойнее!
Спасибо!!!
19.04.2013 13:00:14, FioreJu
Да все получится, не переживай! Вашей семье сейчас очень тяжело, и тебе, и мужу, и старшему. Держитесь, дорогие, все наладится :) Если нужна помощь - не стесняйся, говори. Хотя бы доставку продуктов и уборку мы осилим! 19.04.2013 14:22:32, ЛизАнька
Милая Юленька...Как хочется поддержать Вас, Вы большая умница, благодаря Вам и Вашим мыслям, я на многие вещи в этой жизни стала смотреть с другой стороны, совсем по другому. Вы для многих- пример мужественности, стойкости, силы, настоящей материнской любви, терпимости. Я на своём опыте знаю как горько иногда бывает от отчаяния, страха, мне очень хочется разделить с Вами Вашу боль, пожалуйста, держитесь, и всё обязательно будет хорошо. Да хранит Вас Господь.
И от своего горького опыта добавлю про психолога для мальчика: не говорите ему, что придёт психолог, нужно как-то обыграть эту ситуацию, мы тоже брали в помощь психолога, но в нашей ситуации ребёнок замкнулся ещё больше, здесь нужно всё продумать.
19.04.2013 11:03:27, Nenny
Бисквит
Юлечка((( не знаю чем помочь,чувствую бессилие.
Единственное,ты непременно должна вовлечь мужа в ваше общее дело-работу над выздоровлением Никиты. А она заключается во всем,и в набитом холодильнике также. Тебе необходимо нормально есть,муж обязан тебе помогать,и в больнице тоже! Прости,что вмешиваюсь,но мне кажется ты должна с ним поговорить,твое здоровье очень важно.
19.04.2013 10:57:42, Бисквит
Буратинка
Юль, вот ждала я этого. Я тебя прекрасно понимаю, но старалась поддержать твой оптимистичный лад. Думала может проще тебе так. Жалеть не буду. Это наша мамская доля. Это мы ночами не спим, думаем: а как же, а что же, а где же. А мужики дрыхнут и даже похрапывают. И ждать от них подвигов на том поприще на котором их никогда не было- не стоит. Влад у тебя, конечно, большой в сравнении, но он все таки еще ребенок.
В общем как в том фильме..."сама, сама, сама".
НО. Юльчик, тебе нужно отдыхать!!!! Какой бы ты сильной не чувствовала себя. Я тебе предлагаю не стесняться брать деньги, нанять во-первых из клининговой компании людей, которые будут убирать, во-вторых возможно няню ну чтобы на какое-то время тебя разгрузить или пусть хотя бы за хлебом ходит, обед варит, машинку загружает, гладит. Ну серьезно. НЕЛЬЗЯ все взвалить на свои плечи. Ты своей семье и нам и себе тоже нужна здоровая!
Любим тебя и целуем. Обращайся, мы поможем!!
19.04.2013 10:51:58, Буратинка
Leli4ka
Ниже уже столько сказали, присоединяюсь. Вы очень сильная, здоровья всей вашей семье и терпения!!!!!!! 19.04.2013 10:36:32, Leli4ka
Тёна (теперь везде)
Вы держитесь, Вы такая молодец, Вы столько перенесли, у Вас обязательно будет все хорошо! Если Вы где то недалеко, то давайте дружить (я просто ездить далеко не могу), если Вам помощь какая нужна, Вы обращайтесь, постараемся помочь. На мужа не сердитесь, мужчины действительно этого всего боятся, но не больницы, лекарств или приступов, они боятся собственной беспомощности (я это пережила, когда дочь сильно кипятком обварилась, муж тоже тогда меня "не понимал", а я не понимала его, только спустя много времени после этого несчастья, я поняла, как ему было тяжело, просто мы женщины сильнее в этом смысле, а точнее просто нам думать об этом некогда, просто делаем все, что можем) Держитесь. 19.04.2013 10:34:43, Тёна (теперь везде)
Водолейка
Держитесь!!! Вы - сильная, смелая, храбрая!!! Вы многое можете! Надо держаться, еще чуть-чуть!
Старшего сына тоже можно понять - и ему тяжело, он тоже переживает, еще только учиться "сопереживать".
Рассказывайте тут, а дома вы нужны детям!!!

СИЛ ВАМ!!! ЗДОРОВЬЯ!!!
19.04.2013 10:30:46, Водолейка
Я вас очень очень понимаю, год жила в таком кошмаре, правда у нас нет диагноза, в Балашихе нам сказали что мы не их клиенты, но и что с ребенком сказать никто не может. То что вы описываете что происходит с вами один в один я тоже пережила, я представляю как вам тяжело от телефонных звонков, я в свое время набралась мужества и попросила всех мне не звонить или по крайней мере звонить намного реже, потому что каждый такой звонок мне напоминал что с моим ребенком что то не так, вы знаете все меня поняли и перестали звонить, стало намного легче, потому что каждый звонок это пережевывание опять ситуации которая сложилась, а очень хочется отвлечься и создать видимость той жизни которая была до болезни. Вы пьете какие не будь успокоительные? пейте обязательно!!! У вас жуткий стресс, я тоже помню как орала на своих детей, ревела без конца и не пила ничего чтобы себе помочь выйти из этого состояния, мне казалось какие на фиг таблетки, как они мне помогут, как я могу благодаря таблеткам забыть что с моим ребенком, вот зря я их не пила, т.к в последствии на фоне стресса стало сыпаться мое здоровье, одно за другим, судороги, свело мышцы на одной части лица врачи искали опухоль мозга, исключали инсульт, через две недели после этого нашли кисту на яичнике, болит желудок, обсыпало всю аллергией и вот только сейчас я стала пить лекарства, т.к была ночь когда до меня дошло что я сама себя довела до такого состояния что могу и умереть так ночью от инсульта и тогда мои ребенком вообще не кому будет заниматься. Сходите к неврологу, пусть он вам назначит что то в поддержку, вы увидите как вам станет легче, вся эта проблема никуда не уйдет но вы просто по другому начнете ее воспринимать. Блин коряво как то написала и не так как хотелось. Берегите себя, т.к кроме вас о вас же никто не позаботится, только вы сами. 19.04.2013 09:32:38, ляля
FioreJu
самое ужасное, когда неопределённость с диагнозом не позволяет начать лечение...и в данный момент в отделении находятся такие детки...онкологии нет, но и состояния совершенно непонятные. переводят в другие больницы...и самое ужасное, когда не в центральные-ведущие Московские, а в районные...т.к. Москва не желает брать на себя сложные случаи, дабы не портить статистику(((
Даже ФНКЦ порой сложных лейкозников не берёт. а когда наше отделение их подтянет, готовы "хороших" детей к себе перевести...вот так вот((

Искренне надеюсь, что у вас всё прояснилось и ведётся должное лечение. И что вам самой сейчас заметно легче, нежели год назад!
19.04.2013 13:39:52, FioreJu
J7
Юлечка, ты правильно сделала что написала... оно всегда так - поделишься и хоть чуточку, а легче. Конечно твой груз - он просто немыслим, и тебе очень-очень тяжело. Мы с тобой, если бы можно было хоть часть твоих проблем взять на себя - мы с удовольствием, солнышко, но к сожалению все что мы можем - только морально поддержать :( прости, слова все такие глупые и правильные никак не подбираются :( старший конечно тяжело все переносит, еще и возраст такой, иногда мне кажется что мальчишки все одинаковые - мой тоже мелких задирает. пытаясь показать что он хороший а они вот такие (в расчете на то, что я не видела КТО начал свару), в твоей ситуации это все безусловно куда острее и больнее. Зайка, не знаю как тебе передать хоть капельку сил, буду молиться за вас, держись, мы все с тобой!!! 19.04.2013 09:01:39, J7
Celesta
я с Вами! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.04.2013 08:43:39, Celesta
Значит так, Юль, я тебя отлично понимаю, но жалеть не буду, так как если начну жалеть, тебе станет жалко себя, я тебя бодрить и веселить буду, тогда ты станешь бодрой и веселой:))) Юль, давай-ка бросай своих мужиков в воскресенье и приезжай к нам на встречу, каждая тебя обнимет, представляешь какой заряд энергии ты получишь, поболтаем, посмеемся и я тебе гарантирую, что жизнь заиграет совсем другими красками!!!!! Юль, попробуй, мы очень-очень будем ждать тебя!!! 19.04.2013 07:25:45, Ирррка
Могу предложить забрать из дома, только отвезти обратно не получится 19.04.2013 11:44:28, ЛизАнька
FioreJu
спасибо, Лиз))
вы мне расскажите, что , где и когда намечено. у нас,. просто, были планы на воскресенье и пока не могу дать утвердительного ответа)
19.04.2013 13:08:36, FioreJu
На Бабушкинской у Алигоши будет мастер-класс в 15 час по пицце, там будет полно народу и приедет Соня-мама :) Я тебя спокойно могу привезти туда, обратно думаю кто-нибудь на хвост возьмет :) 19.04.2013 14:25:45, ЛизАнька
Искрящаяся
Юльчик, я не знаю , ЧТО тебе сказать.... Как тебя утешить. У меня много слов, но чувствую, что они не те которые нужны тебе сейчас.... Просто обниму тебя, прижав тебя крепко-крепко и плачь-плачь-плачь, пока слезы сами не закончатся и не высохнут. И..... Зря ты ни с кем не хочешь увидеться в таком своем состоянии.... Иногда надо, чтобы тебя прижали и обняли не виртуально... Подпитаться энергетикой другого, живого человека.... Хотя... Я тоже ото всех прячусь во время своих срывов(((((( а нельзя так надо дать выход плохой энергетике, а новой, хорошей подпитаться. И тогда уже с новым настроем и силами двигаться дальше!!!! Если что, зови, примчусь. Владюна можно ко мне в гости хоть на год))))) с Ванькой будут дружить. Уроки делать вместе, да и время проводить.... 19.04.2013 07:12:21, Искрящаяся
Ymnichka
Ты очень-очень СИЛЬНАЯ и МУЖЕСТВЕННАЯ!!! Никак нельзя останавливаться тебе!
А мужчины... они такие, да и их не переделать.
Просто объяснять старшему, каково Вам сейчас.
Ну, и мужу на неделю вперед давать указания/просьбы, что купить и в каком количестве примерно!

Дорогая, мы с тобой! Приходи сюда и выговаривайся!!!
19.04.2013 01:31:40, Ymnichka
ДЕРЖИТЕСь!

Займитесь собой ... как вы выглядете, что едите, как спите .. собой, собой. Это срранный совет (знаю), НО ИНАЧЕ НЕ ПРОРВАТьСЯ.
19.04.2013 00:18:41, MASHA__USA
Юля, вы преотлично справляетесь с ситуацией!!!! И со старшим все наладится, он у вас замечательный... это временные непонимания... это со всеми детьми так.. вы просто позабыли немного:)
Вам бы как-то расслабляться...? ВЫговариваться... может даже как-то хоть немного отвлекаться от ваших повседневных обязанностей? Это надо... это вам надо, чтобы выдержать.... на вас же все держится... и вам будет легче "дальше идти"

Вы умничка!!! И мальчики у вас чудесные!:)
18.04.2013 23:33:50, Vanilla
Lenor
Юлечка, тебе развеяться нужно, ты в гости к нам приезжай, хоть немного обстановку сменишь, а? Может сможешь? Сил и терпения тебе... а мужчины твои любят тебя очень очень и ты не одна... 18.04.2013 23:22:23, Lenor
Вы все описали как родственник онкобольного. назад пути нет, просто забудьте об этом. хорошо что есть надежда на выздоровление, есть позитив и к чему стремиться, без этого ваши пустые холодильники, глажки и всякая бытовуха - ничего не стоят. хотите пожалеть себя - жалейте, можно выделить на это пару часов)))) одно плохо на мой взгляд - муж не хочет подменять вас в больнице. Тяжело смотреть? боится приступов? что за херь???? он папа или как? вы так себя до нервного истощения доведете и УЖЕ он на себя взвалит весь путь больниц по-полной программе. 18.04.2013 23:20:42, Шота
Rimusha
Согласна. Папе вашему пора перестраиваться. Уму непостижимо. Неправильно это. Так быть не должно. Юлечка, прости, понятно, что ты его защищаешь... но, видимо, в вашей ситуации вам просто необходимо серьезно с ним поговорить. 19.04.2013 00:19:37, Rimusha
Zhurol
поговорить хотя бы про быт. завести напоминалочку даже. что в доме должно быть постоянно и особенно к Вашему возвращению из больницы. У меня прям на двери такое висело. И сейчас всегда подобным методом пользуемся 19.04.2013 11:09:57, Zhurol
Держитесь! Период сложный для всей семьи! Все переживают, старший сын тоже переживает, но по своему! Он боится, что его могут любить меньше.И все время думает, а если бы я заболел, мама так же бы переживала. Это детки. Что у него в голове взрослые даже не подозревают. Мужа надо понять, мужчинам тяжелее это пережить, он может не выдержать. Обнимаю Вас и сил Вам! Ваша мудрость спасет всю Вашу семью! Сынок победит болезнь!!!! 18.04.2013 23:12:06, Ксю-
Писала автору, а тут такой дискуссссс

Автору приношу свои извинения! Не хотела, чтобы так получилось.
20.04.2013 22:38:10, ксю-
Ирулевна
интересно, откуда это? про мужчин.. и что им тяжелее.. 19.04.2013 20:53:19, Ирулевна
Викуся1981
мужа не понять совсем. и в горе ,и в радости,как говорится.
в отсутствии мамы,кто и как занимается старшим?кто его кормит,кто общается с ним?
автору сил,терпения,здоровья!!
19.04.2013 00:13:22, Викуся1981
Zhurol
Вик, вы просто не были в такой ситуации, они элементарно БОЯТСЯ...они любят, они мучаются от своей беспомощности, но бояться(( боятся не справиться, боятся сделать что-то не так и тем самым причинить вред...
я вчера своего вот так же спросила, что было 10 лет назад...ведь по мне так он бросил меня наедине с больным ребенком, он не делал ничего...хотя вру, он зарабатывал деньги на тех всех профессоров и лекарства! Он приходил с работы и видел весь вечер все процедуры...2 часа каждый вечер делалось одно и тоже, через 3 месяца это начало сводить меня с ума и НИ РАЗУ он не встал и не помог! Когда я уже выла. он предлагал помощь конечно, но было уже проще самой, чем кто-то мешался под ногами.....но вчера он так же честно сказал: мне было страшно! Ты делала это так четко, так слаженно, что мне казалось - я лишний! я не мог видеть и слышать рева ребенка и тем более, причинять ему боль этими процедурами!
У нас это было всего 5 месяцев...я до кащенки почти дошла(((
Кстати, мама моя тоже была в стороне, потом она меня поднимала...лечила..и говорила: все у тебя выглядело так просто, слаженно, что мы все думали не мешать!!
19.04.2013 11:08:25, Zhurol
Ирулевна
ну может проблема была в том, что вы не озвучили, что вам нужна помощь? 19.04.2013 20:52:50, Ирулевна
Zhurol
да не озвучивала, тоже играла в "догадалку":( 22.04.2013 16:14:27, Zhurol
Викуся1981
вот поэтому мой муж начиная с роддома постоянно в теме ребенка.наши роды он пережил эмоциональнее не бывает: увезли на скорой на нервной почве с аппендицитом.
Я тебе еще в 1-3 писала,что мы везде втроем: поликлиники,парикмахерские,и тд и тп.я только один раз ходила к врачу с мамой,все оставльные разы с нами был папа.
надо изначально втягивать мужу в бытовуху ,так сказать.
19.04.2013 19:08:06, Викуся1981
Бурундук, Он (7) и Она (5)
Извини, да, не место для дискуссии. Да я ее и не хотела. Мы о разном. 19.04.2013 19:59:13, Бурундук, Он (7) и Она (5)
Ирулевна
может странное сравнение, но оно почему то мне пришло в голову- на войне тоже все пропитано страхом.. и еще много где. и там както были и есть мужчины.. и както справлялись.. и еще помогали другим справляться.. 19.04.2013 20:49:53, Ирулевна
Ир, мой муж участвовал в боевых операциях. И такое пережил (разок под алкоголем рассказал, потом переживал что так расслабился) что не дай бог никому. И это в "мирное" время. Всем друзьям помогает по мере сил и за всех переживает.
А при родах Кирилла еле выдержал, особенно когда сын не закричал и не задышал сразу. Он потом 4 дня задавал только один вопрос по телефону "он дышит?". И сейчас он как бы немного в стороне от всего. Хотя я знаю что это только внешне, на самом деле он просто очень близко все к сердцу принимает. И боится. Потому что другой уровень ответственности. Иногда прорывает, но он сам этого стесняется и злится. Т.к. все страшное что было обязывает "быть мужиком". И со стороны можно подумать что ай-яй-яй, надо срочно воспитывать, никак не понять и далее по тексту.
У меня папа всегда помогал и участвовал, до сих пор так. Максимально, с учетом что работал он по 20 часов в сутки. Только при всей душевности с нами он очень замкнутый человек. Без жалоб, излияний, слез и т.п. Никогда и никому. И инфаркт в 40 лет. Т.к. человек не робот, просто так ничего не проходит.
Даже врачи пишут что у женщин те же инфаркты реже. Потому что плачем. Потому что можем себе позволить хотя бы в истерике но быть слабыми. А мужики нет. Они типа сильные. И рвут себе сердце в итоге. А те же болячки они воспринимают хуже, это тоже факт. А тут не просто болячка, тут угрожающее жизни заболевание у своего ребенка. Это не война, это страшнее. Просто на инстинктах страшнее, природой так заложено. Имхо.
Не знаю, возможно я просто на своих примерах много работающих и очень закрытых мужчин рассуждаю. Но не могу осудить Юлиного мужа. Понимаю что он не дает ей сейчас, что очень помогло бы ей. Но и мужа понимаю. И жалею его, им всем сейчас тяжело. А таким мужчинам особенно тяжело что не смогли оградить свою семью от ужасного. Вроде и не их вина, только чувствуют и думают они совсем другое :(((
19.04.2013 21:58:10, Иришка-Мартышка
Алигоша
+10000 20.04.2013 12:57:35, Алигоша
Ирулевна
я вообщето не о том писала. ну да ладно. 19.04.2013 22:00:41, Ирулевна
FioreJu
Ир, давайте не будем об этом...мой супруг учавствовал не в одной спец.операции и с запахом крови знаком не по рассказам...мы смотрим в лицо смерти с момента нашего знакомства и всё равно мы вместе, потому что верим, любим и поддерживаем друг друга.Не всегда у него получается все складно и так, как моя тонкая душевная организация требует. Но просто "он солдат, порой непробиваемый на эмоции",.но близкий и до боли родной....и есть вещи, о которых я никогда не расскажу в сети никому... 19.04.2013 21:14:18, FioreJu
Ирулевна
так я не о твоем супруге - боже упаси!!!! я в целом о развернувшейся дискуссии:)) о том, что мужчины такие все из себя воздушные, а женщины прям с удовольствием в горящую избу навстречу коню. 19.04.2013 21:42:08, Ирулевна
FioreJu
я-то поняла, что ты имела ввиду. просто хотела именно приостановить дискуссию, которая могла бы развернуться. всегда найдутся желающие. но не то место и не та тема, уж простите. 19.04.2013 22:20:51, FioreJu
Ирулевна
а бы не дала ей развернуться. не беспокойся:) 19.04.2013 22:25:10, Ирулевна
Буратинка
+10000 именно так 19.04.2013 12:29:59, Буратинка
FioreJu
Оль, все именно так и есть...видимость, что все элементарно. но это просто выработанный навык, приобретенный со временем. поэтому и не доверю никому Никиту.
даже в больнице заметно, на сколько неловко действуют бабушки, сменяющие периодически мам. Одна вчера вообще учудила. Дождалась задержки больше, чем в литр!!! и только тогда пошла за "лазиксом". Хотя все инструкции были даны..
19.04.2013 11:24:26, FioreJu
Юль, это действительно факт что родственники часто хуже справляются. Может не получается, может боятся погрузиться с головой в проблему. И я тебя прекрасно понимаю, я бы тоже никого не пустила бы в больницу, тряслась бы над своим и боялась бы что другие накосячат. Да и работать твоему мужу надо, у него своя глобальная задача сейчас, тоже на нервы давит.
Но! Тебе надо его уговорить на денек другой в больнице чтобы во-первых он понял что это такое. Учим же мы своих мужиков кто такие младенцы оставляя одних. Вот и тут надо. В больнице страшнее, но и спокойнее так врачи рядом, помогут. Во-вторых - Юлечка, ты обыкновенный человек. Очень добрый, очень неконфликтный, сильный - но всего лишь человек. И твой муж ДОЛЖЕН понять и осознать что вдруг что, да элементарная простуда и все, тебе нельзя к Никите. И он просто обязан будет выполнять все процедуры. Без страха, отлынивания и зарывания голову в песок. Имхо.
И еще. Я сама часто жду когда поймут, догадаются и т.п. Мне мой муж очень доходчиво объяснил что мужики устроены по другому. И многим нужна четкая инструкция. Да ты и сама знаешь, твоя работа с той же психологией связана тесно. Поэтому стань жестче и конкретнее. Без всяких ожиданий. Не потому что они плохие, у тебя замечательная семья, я просто уверена. А потому что тебе некогда играть в игры "догадаются сами или нет". Надо помыть квартиру - четкую инструкцию помыть здесь, тут, там. Протереть пыль с перечислением где. Купить и список что именно. Без психов, обид и т.д. А дальше научатся, я уверена.
И может действительно помощницу? Понятно что к Никите не пустишь. А помочь по хоз-ву, где-то со старшим встретить-проводить и т.п. Мне кажется решило бы много проблем. Ну хоть с бесконечной уборкой.
19.04.2013 12:31:25, Иришка-Мартышка
FioreJu
Иришк, плюсуюсь про конкретику и инструкции. и с начсалом болезни реально забыла про игру в "догадайся сам". нам ребенка лечить нужно , а не интуицию развивать...а с ней разберёмся гожда через 3))) 19.04.2013 13:12:42, FioreJu
ездят на том, кто позволяет на себе ездить. помните об этом, не позволяйте себя загнать. любой взрослый человек может приобрести навык по обслуживанию ребенка в больнице 19.04.2013 11:51:59, Шота
Ирулевна
+1! 19.04.2013 12:20:33, Ирулевна
Rimusha
ппкс 19.04.2013 12:06:01, Rimusha
Zhurol
Вот поэтому Юль, ты и будешь тащить это одна, поскольку ты понимаешь, что лучше тебя не сделает НИКТО! и страх у папы вашего не пройдет...и старший твой боится и злиться ...на всех злится(( по его детской логике его бросили( но так почти у всех...я даже представить не могу, как и у Светы старший с ума сходит..он же даже не с мамой(
Юль, ты собери своих и без эмоций (попробуй, может что выпьешь успокоительное), но реально спокойно и четко, дай им установку, что и как должно быть в быту. Вот напиши памятки и повесь на кухне, в коридоре. Я прям над дверью вешаю, с подписью ДОМОВОЙ!
и не с текстом, что Вы должны! а с текстом, что МНЕ НУЖНЫ ВЫ! МНЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!
и прям по пунктам...
19.04.2013 11:48:53, Zhurol
Буратинка
и тут соглашусь 19.04.2013 12:30:57, Буратинка
J7
+мильен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!! 19.04.2013 12:15:55, J7
откуда вы знаете что мужчинам все труднее пережить? тетки повторяют эти слова как мантру. 18.04.2013 23:24:24, Шота
Буратинка
Ну в отношении детей они просто зачастую беспомощны. Я просто сужу по реакции своего мужа. Разбивает моя дочь нос к примеру и мой муж, который в остальном весьма уверенный мужчина, просто чуть ли не теряет сознание и рассудок. начинает метаться как тигр в клетке и элементарно не знает, что делать. Психует. В то время как я-человек ОЧЕНЬ эмоциональный нахожу, что я абсолютно спокойна. И просто делаю то, что нужно делать. И муж мне все время говорит, что если в отношении детей ТЫ не будешь уверена, то Я вообще тогда не знаю, что делать. 19.04.2013 10:57:26, Буратинка
Алигоша
А мой муж говорит - что он уверен - что я уверенна,что знаю и сделаю все правильно - ..поэтому просто отходит в сторону..но плечо и спину я чувствую всегда 20.04.2013 13:00:24, Алигоша
Rimusha
:)) Ну они разные; мой совершенно другой, он порой, наоборот, многое лучше меня делает, в т ч в отношении детей: и укладывает, и моет... Но у нас изначально было так, не только в отношении детей.
Так что то, какие они - это еще и наша политика, так сказать) Хотя и заложенное в них с детства тоже играет роль: но это можно как усугубить и разбаловать, так и направить в нужное русло)))
19.04.2013 12:19:31, Rimusha
Буратинка
Про политику согласна. Но в отношении моего-со скрипом идет. дети-это абсолютно не его стихия 19.04.2013 12:29:00, Буратинка
Rimusha
Это типа моего папы))) Зато теперь от внуков тащиЦЦа, играет с ними постоянно) 19.04.2013 13:07:34, Rimusha
Ирулевна
соглашусь! 19.04.2013 12:21:45, Ирулевна
Я вот не согласна. Конечно мужчины разные. Как и женщины в принципе. Но не стоит думать что они слабее или "не могут понять" и "как же им на самом деле тяжело". Мой муж несколько раз лежал в больницах со старшей дочерью. Конечно болезни не такие серьезные были. Но тоже капельницы часами двухгодовалому ребенку, уколы. И ничего - привык. Зато когда с мелким я сразу после роддома попала в больницу, он сделал все чтобы лечь с нами, так как знает уже что это такое. И мы лежали по очереди. Я хотя бы могла на пару часов между кормлениями выйти. А муж носил на все анализы и капельницы совсем новорожденного и даже на операции держал его именно он. Морально было очень тяжело - под вопросом стояли всякие страшные диагнозы, но в именно в тот момент мне стало понятно, что я не одна. И именно в прямом смысле этого слова, а не абстрактно по скайпу или телефону. У мужчин так же как и у нас две руки и две ноги. И я теперь точно знаю, что нет ничего в отношении моих детей, чего бы не мог/не умел сделать муж. Не надо бояться оставлять ребенка на мужа. Может быть в первые разы вместе провести лечебные дни. И он научится. Он взрослый человек.
Мужа надо привлекать и как можно быстрее. Путь очень долгий. В одиночку его не пройти.
19.04.2013 11:12:03, habuba
Буратинка
Я очень согласна, что нужно привлекать и можно научить. Просто сразу ждать чудес не приходится. 19.04.2013 12:28:10, Буратинка
внизу столько правильных слов написали и хороших! 18.04.2013 23:18:05, Ксю-
Юль, ну что сказать... Все уже сказали и посоветовали. Не бойся плакать, мы всегда подставим тебе жилетку для этих слез, чтобы потом вместе с тобой порадоваться твоим победам. А они будут, просто путь к ним долог и непрост, и чтобы его пройти с минимальными потерями надо учиться отдыхать тебе самой. Мы в любом случае всегда с тобой. 18.04.2013 23:08:57, хризАНТем@
Юлечка, солнышко- ты молодец, что пишешь, не закрываешься, не держишь все в себе. И прорыдаться необходимо иногда. Но уверена, что твоя сила духа и позитивный настрой способен творить чудеса. Удачи тебе и Никитке @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 18.04.2013 22:55:42, white-dove
держитесь, Юля. это и правда отходняк начинается. и он должен быть. иначе можно сойти с ума. и обязательно сейчас поддерживать себя лекарствами. мой старший после рождения первый год провел в больницах,операции,наркозы,пер­евязки,процедуры. и было время когда мы с мужем думали о разводе. я была в больнице, а он дома. приезжал только на пару часов. а вот когда он проводил сына на операцию,и встретил с операции-еще без сознания разрешили поцеловать 4 месячного-вот тогда мы стали с ним одним целым. и потом вместе перевязки делали. вместе. мы были вместе с болезнью ребенка. это правда важно. мужчины очень слабы,это надо принять. а с целью показательно вряд ли удастся его затащить,а вот если действительно надо будет вас подменить-он справится. Может,время не пришло еще. а может,причину придумать, и отправить его. а сейчас он психологически отодвигается,от проблем,от болезни. вы находитесь по разные стороны жизни. Вы уже ПОСЛЕ,а он еще ДО. сил вам и здоровья. 18.04.2013 22:55:08, Часть 13
ГерберА
Юленька!
хочу Вас поддержать очень!
знаете, тут с детьми без особых заморочек иной раз хочется голову в песок сунуть и в лес убежать..., а когда накладываются ТАКИЕ проблемы, и не только физического характера, но и психического - то все Ваши чувства и состояние оооооочень оправданы!
это как пружина, которая сжималась, сжималась, сжималась - и раз! - распрямилась....
поплакать, пожалеть себя, поистерить - все это надо!
и надо двигаться дальше!!!
Вы правильно заметили - я сильная! конечно - Вы - МАМА! мамы они такие)))) если что - пишите в личку - всегда найду время и на просто выслушать, и на поговорить)))

а старшенькому - правильно написали - надо к психологу. ему сейчас все непонятно и страшно - ВСЯ его жизнь изменилась.... и как быть дальше - он не знает, или знает, но ему не нравится что он надумал себе.

пусть все у вас образуется!!!!!!
18.04.2013 22:53:58, ГерберА
+100 18.04.2013 23:15:29, ксю-
держитесь, Юля. это и правда отходняк начинается. и он должен быть. иначе можно сойти с ума. и обязательно сейчас поддерживать себя лекарствами. мой старший после рождения первый год провел в больницах,операции,наркозы,пер­евязки,процедуры. и было время когда мы с мужем думали о разводе. я была в больнице, а он дома. приезжал только на пару часов. а вот когда он проводил сына на операцию,и встретил с операции-еще без сознания разрешили поцеловать 4 месячного-вот тогда мы стали с ним одним целым. и потом вместе перевязки делали. вместе. мы были вместе с болезнью ребенка. это правда важно. мужчины очень слабы,это надо принять. а с целью показательно вряд ли удастся его затащить,а вот если действительно надо будет вас подменить-он справится. Может,время не пришло еще. а может,причину придумать, и отправить его. а сейчас он психологически отодвигается,от проблем,от болезни. вы находитесь по разные стороны жизни. Вы уже ПОСЛЕ,а он еще ДО. сил вам и здоровья. 18.04.2013 22:53:31, Часть 13
DolceVita
юльк, родная, я с тобой.. с тобой рыдающей , орущей ... да, ты сильная, но что-бы это понять надо разрешить себе иногда быть слабой. 18.04.2013 22:52:30, DolceVita
Свет-ОК
Юлька, да ты сильная. ты очень сильная, но ты человек, прорыдайся, поори, и не казни себя за это. поверь НАДО периодами это скидывать с себя. Психолога конечно очень хорошо вам всем сейчас. Может найдется такой.
А еще... мужики они же слабаки..... ну не могут они быть сильными, это мы их пытаемся такими сделать, а на самом деле все на нас держится. Не сможет твой муж и половины выдержать того что выдерживаешь ты.....
Вообще, такое состояние как у тебя должно было еще месяц назад наступить, ты оказалась очень сильной, ты продержалась больше. Поверь это нормальное человеческое чувство, усталость копится, проблемы клубком, а конца не видно. Умом понимаешь, да надо, что все получится, что все сумеешь, а силы не бесконечны.... Кто как в этой ситуации поступает, твой вариант даже хороший, хуже когда в депресняк глубокий уходят или запой. Лучше плачь, ори, нам жалуйся, не стесняйся, мы поймем!
Юлька, нам всем очень и очень хочется тебе помочь, но не знаю как, ну пусть хоть только выслушав тебя.....
18.04.2013 22:39:14, Свет-ОК
попкорн
Бедная моя девочка! Сколько же на тебя навалилось.
Но именно такие как ты,сильные духом,всё вынесут.
Сил тебе душевных и физических и не стесняйся плакать,ты ж не железная.
18.04.2013 22:37:28, попкорн
Ирулевна
юля, вы такая молодец!! у меня просто нет слов высказать вам свое уважение и (не побоюсь этого слова) преклонение. вы для меня - пример для подражания.

по теме - абсолютная нормальная реакция у вас - "перегрев". вы просто назначили себя ответственной за все происходящее. так никакая психика не выдержит.

попробуйте разгрузить себя. таким способом, который вам больше подходит - психолог, успокоительные, друзья, фитнесс, прогулки... чтото еще.

со старшим - да, тут посоветую психолога.

и еще на почту вам напишу.
18.04.2013 22:36:36, Ирулевна
Главное, чтобы Никитка выздоравливал и Владик был здоров. Остальное фигня: пыль, хлеб, скандалы. Потом, Вы все решите потом, когда болезнь будет позади. А пока я бы Вам тоже посоветовала попить, что-то для сна - Вам нужны силы для детей. 18.04.2013 22:36:10, Аник
Иллария
Милый родной наш человечек! так хочется тебя обнять, по головке погладить и в макушку поцеловать. и сказать что-нибудь хорошее! 18.04.2013 22:29:00, Иллария
Держитесь. Очень хочется вас поддержать. Каждый день каким бы трудным он не был приближает вас к окончанию болезни. 18.04.2013 21:50:20, habuba
Zhurol
Юль, а если тебе грандаксин попить? Хорошая штука 18.04.2013 21:47:09, Zhurol
Розочка
Юльчик... это надо пережить! Потом все пройдет, конечно не забудется.... читаю тебя и вспоминаю себя 7 лет назад... когда с мелким Мишкой не вылезала из больниц, операция за операцией, тоже предлагала мужу побыть с сыном хоть чуть-чуть и понять и увидеть все это, но он боялся.. когда увидел сын как он после наркоза выходит, весь в трубках, муж просто сполз по стене. Женщины, матери.. они сильнее любого мужчины, они такое не могут видеть и выдержать. так что пойти и прими все как есть... Они тебя любят, но боятся, поменялся ритм жизни. Им тебя очень не хватает. поэтому так все выражается. По поводу старшего... ему тоже хочется больше любви. И скорее всего ты их разбаловала своим вниманием. я тоже часто ощущаю себя именно кухаркой и домработницей...
В общем держись! Это хорошо, что высказалась. в себе носить очень тяжело.
18.04.2013 21:45:52, Розочка
Орлуша
Юля, нельзя стараться быть идеальной. Нельзя все делать одной. Научись делегировать свои полномочия родным, друзьям, помощнице по хозяйству. Они не сделают так, как ты, но научатся со временем. Ты принимаешь какие-нибудь успокоительные? Могу посоветовать афобазол. Почитай в инете аннотацию. Он хорошо снимает тревожность, привыкания к нему не возникает. Нехорошо, конечно, без назначений, но он вполне безобидный препарат. Только пить надо постоянно, от разового приема эффекта не будет!
Нужно, чтобы как можно больше времени старшему уделяли бабушки, дедушки, папа. Это очень тяжелое время для вас, но вы справитесь! Все будет хорошо! Плачь, когда хочется, ты живой человек, у тебя могут быть свои эмоции, не прячь их от родных. Не надо быть идеальной.
18.04.2013 21:37:01, Орлуша
Паралоновая котлета
Юля, я сама за вас щаз поплакала, представила как тяжело вам(
но да, сильный пол это мы, т.ч. когда что-то случается, то чаще всего везет все женщина.
т.ч. плачьте и везите, и сил вам, много много.
и даст Бог, Никита справиться с болезнью.
18.04.2013 21:33:33, Паралоновая котлета
Юля, наверное никто и не думал, что будет легко:(. Такой период у вас. Разная реакция родных, хотелось бы конечно по-другому, но вот так..Ты держись давай. Не взваливай на себя слишком много. И не стесняйся просить о помощи. Нужна ведь помощница по хозяйству наверное?
Не стесняйся плакать тут...Мы с тобой..
18.04.2013 21:30:56, belka_kate
Юля всё, что ниже написали правильно.
Добавлю другое, уже писала, кажется даже Вам.
Пейте без остановки успокоительное. В такой же ситуации, как Ваша, оно меня спасало и спасло от депрессии, не проходящего отчаяния, от ощущения полной безысходности на всю оставшуюся жизнь.

Отключаются какие-то эмоции страха, что-то в голове блокируется очень эффективно и становится легче. Даже не просто легче, а просто никак. Стала спокойно делать всё, что нужно.
Потом перестала пить, и теперь опять от анализа к анализу "колбасит".
Я пила афобазол. Если б не пила умом бы тронулась (не фигурально).
18.04.2013 21:30:05, Практика
J7
афобазол - вещь! 19.04.2013 12:16:26, J7
Орлуша
+100 к афобазолу! 18.04.2013 21:39:19, Орлуша
chita
+ за афабазол. Мне еще никакие травки вообще не помогают, пузырек валерианки - реакция нулевая.
А вот афабазол весчь. Жалею раньше не знала или не было его.
18.04.2013 21:58:49, chita
Метелица
Юль, ты правильно все это выплеснула, может полегчает... Ты все правильно понимаешь, ты стараешься, ты ОГРОМНАЯ молодец! Просто устала... Никто не готов к такому. Никогда. Старший сейчас в такой непростой период вступает... Ему помочь нужно. Вот просто через немогу-нехочу.
А ты плачь, вот когда хочется - тогда и плачь. Не нужно все в себе носить, точно говорю.
Сил тебе много-много, держись! Мы с вами, мы вас очень любим!
А муж - может можно договориться, чтобы он хотя бы дом взял на себя? СЕсть и объяснить - что твое здоровье тоже очень важно.
Ох, Юль, у меня сердце болит за вас, а каково тебе даже представить боюсь...
Сочуствую изо всех сил...
18.04.2013 21:24:11, Метелица
chita
Юля! Так как ты сейчас живешь, никто не должен жить - это не правильно, но к сожалению все это есть в нашем мире.
Обнимаю тебя крепко, крепко. Это все ВРЕМЕННО, это все ЗАКОНЧИТСЯ, и все будет ХОРОШО.
18.04.2013 21:20:18, chita
Солнечный Зай
Юля, это, конечно, ужасный груз... вообще не представляю... даже близко... но это ХОРОШО, что сейчас ты хотя бы здесь немного разрядилась. Старшего, конечно, надо отправлять в Новоросс... потому что для ребенка (а тем более такого непростого изначально) вся эта ситуация слишком тяжела. И тебе будет легче, и ему с бабушкой на солнышке лучше... Муж - понимаю тебя, ты же знаешь... у меня такой же... Но вариантов-то у тебя нет - ты справишься! И слабость нужно иногда показывать, чтобы просто с ума не сойти от нагрузки... Поплачь - станет легче. Люблю тебя. 18.04.2013 20:56:41, Солнечный Зай
Rimusha
Миленькая Юля... Уложи мальчишек и от души пореви... А еще сходи на исповедь... Тяжелое испытание.. И муж не прав, конечно... Понятно, ты его любишь-защищаешь и все такое, но мне-то чуточку его поругать можно?)
И еще: приглашай к себе хоть раз в неделю уборщицу (из клининговой компании). Я могла бы тебе уступить свою (она ко мне ходит 2-3 раза в неделю), НО она постоянно контактирует с моими и подружкиными детьми, а они то сопливые, то кашляют... Не стОит(
Держись, моя хорошая!!! Вообще, я поражаюсь, как сильны женщины! И кто после этого посмел нас назвать слабым полом?.. Сильные духом, телом... Сильные своей любовью...
18.04.2013 20:32:13, Rimusha
Юль, ты МАМА - и этим все уже, к сожалению, предопределено. Когда женщина становится мамой - она уже для себя не существует, увы. Нет, не то, что растворяется в детях, но... вот в таких ситуациях нет у нее выбора. А ты устала. Ты не умеешь жаловаться скорее всего. А тут все навалилось. И хочется хоть чуточку груза переложить, на папу. Но... они слабее. Как правило. Поэтому вариантов нет. Тяжело, трудно, выть хочется, но... вот так. Выревись, проорись и не кори себя за это. Ты имеешь на это полное право. А потом... ну ты сама знаешь, что потом. Опять борьба, рутина и любовь к обоим сыновьям. Держись, дорогая. Хотя эти слова тебе наверняка надоели. Вариантов нет. Ты - МАМА. 18.04.2013 20:28:57, Дева Малейн
Алигоша
Плачь дружок..плач..отрыдайся..отпустит..ты справишься..несмотря ни на что..ты обязательно справишься..а можно к тебе приехать..жилеткой побыть..о своем рассказать..отвлечь..поплакать вместе..а ..можно???я чувствую твою боль - как свою..очень..впрочем как многие...держись..ты мама...никто кроме тебя..это так
а муж...боюсь - ему сейчас сложнее чем тебе..потому что он мужчина..и этим все сказано
18.04.2013 20:25:56, Алигоша
Девочка моя, это все всего лишь говорит о том, что ты живой человек. Маленький, хрупкий, глазастый и сильный человечек.
Про Владьку - согласна, ему страшно, а высказать это он не умеет или, скорее всего, даже и сам не понимает, что он боится. Пусть едет в Новоросс, уверена, свекровь найдет для него правильные слова.
Я всегда готова приехать с блинчиками, супчиком или что еще закажете. Могу просто отдать тихо слинять.
18.04.2013 20:14:21, Цветочница
НадиН
Юль, ну что тут сказать... Понятно, что устала, причем устала еще и от обилия общества около тебя (в больнице нет возможности на уединение, всегда на людях). Ты все равно живешь в этом, принимаешь на себя другую боль (не могу написать "чужую" - она тебе не чужая, а именно боль других людей). Мне кажется, ты ждала дома отдыха от боли, а там все равно боль: больно старшему от недостатка внимания, больно мужу от переживаний. Я не знаю подробностей о старшем, но, по отзывам подруг, сейчас переходный период "сдвинулся" во времени, т.е. у него как раз он уже начался. И это тоже накладывает отпечаток.
Знаешь, может я и стопроцентно неправа, но попробуй уложить детей, выпить бокал вина и просто поспать. А завтра будет новый день...
18.04.2013 20:11:48, НадиН
Юль, ну вот он наконец начался, отходняк. Порыдай, пожалуйста, иначе разорвёт! Ты ГЕРОЙ, ты супер-женщина и супер-мама! Ты столько времени держишься!!!! Давай, сил тебе, буду за вас всех молиться! 18.04.2013 20:09:46, Рыжая Белка
Юль, просто посочувствую... 18.04.2013 20:08:50, Shelly
Держитесь, просто накопилась физическая и моральная усталость. Вы сильная, сильная, сильная, все будет хорошо. 18.04.2013 20:04:29, Масянечка
Юлечка, как же тебе тяжело :((( Просто нереальный груз... Но деваться некуда. Кричи, плачь, нельзя все в себе держать иначе еще хуже будет. Да и то что ты человек а не робот твои мужчины тоже должны понять. Имхо.
Мужики боятся болезней. А у вас еще и такая долгая и сложная :( И старшенький еще, не знаю ваших проблем, зато знаю что такое переходный возраст у мальчика. Даже не знаю что тут посоветовать, внимания старшему все больше нужно будет :((( И чувствует он что ты сейчас вся в Никите и тебя жалко безумно.

Ты пиши, выговаривайся. И помощи проси, не стесняйся.
18.04.2013 20:02:55, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Юлькин. Я, я могу приехать и побыть если не вместо тебя, то вместе с тобой, хоть день, хоть два, хоть три. Давай, хочешь? Я серьезно. Как раз сейчас здорова и все кругом в здравии. Стерильна практически ).. А уж морально давно готова. 18.04.2013 19:44:04, Miss Tery
FioreJu
Региш, спасибо, дорогая! но я не могу никому показаться в таком состоянии...все наладится и очень скоро...29 приезжает бабушка... 18.04.2013 19:52:34, FioreJu
Miss Tery
Держись, мой хороший.. Я тебя понимаю. Но мое предложение всегда в силе. Мне всегда есть, с кем оставить Дениса. Всегда могу решить вопрос с работой. Всегда могу подъехать и помочь, если нужно. До сих пор не навязывалась именно потому, что не хочу навязываться (сорри за тавтологию) и смущать. 18.04.2013 19:55:26, Miss Tery
КошМарочка
Юль, я выскажу только свое мнение. Тебе надо найти ХОРОШЕГО психолога, для Владика.
Ему счас дико страшно, и эти эмоции могут выплескиваться в самых неожиданных ситуациях. В том числе в агрессии. Решить это Можно, но с этим надо Работать. Сама ты с этим не справишься, просто потому что и без этого КУЧА всего :-(((
Да и самой тебе будет проще, если начать говорить с хорошим умным спецом.

И ты права, в таких ситуациях мы остаемся один на один с бедой :-( И чаще всего даже Самые близкие не могут нам помочь :-(

Держись дорогая ДЕРЖИСЬ!!!!!
18.04.2013 19:40:05, КошМарочка
Ирулевна
согласна! 18.04.2013 22:00:40, Ирулевна
FioreJu
я на 200% согласна про психолога, причём даже семейного...но изначально он нужен старшему мальчику, да...
В Балашихе нет специалистов, которым бы я могла довериться (всё-таки в этих кругах работаю). возить в Москву пока не представляю, как...
на данный момент решили снять его на месяц раньше со школы и отвезти в Новоросс. Он очень этого ждет и с бОльшим усердием принялся за учебу, чтобы учительница отпустила (хотя она дала согласие ещё в марте))) Там он будет с любимой и любящей бабушкой,которой я тоже очень доверяю. может, она на данный момент именно тот необходимый нам психолог и есть... там уже тепло и главное, что он будет не один и не будет видеть недомоганий Никитки.
18.04.2013 19:50:43, FioreJu
Алигоша
Бабушка спасет..психолог есть..очень хороший..привезу тебе ее домой.. 18.04.2013 20:28:40, Алигоша
Юль, у нас в Стали есть психолог. Она мне с Глебом и мне лично ооочень помогла. 18.04.2013 20:07:35, Цветочница
Бурундук, Он (7) и Она (5)
Хороший совет, поддержу. 18.04.2013 19:46:27, Бурундук, Он (7) и Она (5)
Горошина ©
Юля, Господи, ты просто очень устала. ...от недосыпа, от переживаний, от эмоций, от всего. Испытание это, да и начинающийся переходный возраст старшего. А тебя совсем- совсем некому подменить, чтобы ты смогла одна побыть или со старшим сходить куда-то? Нечего тут посоветовать, плач, рыдай, а потом, стиснув зубы, дальше. Никто, кроме тебя, не вытянет все это. Держись... Это не навсегда. Никитка поправится, старший подрастет и поумнеет. 18.04.2013 19:33:06, Горошина ©
FioreJu
вся надежда только на время...оно все расставит по своим местам. все верно...
со старшим у нас все не просто. девочки, знакомые с ним, поймут.
18.04.2013 19:39:14, FioreJu
Бурундук, Он (7) и Она (5)
Ты устала, дорогая, в первую очередь морально, а из-за этого уже и физически. И это нормально. Ты не железная. И без помощи и понимания справиться очень трудно. Постарайся донести это до своих мужчин. Мужа в больницу - это правильный вариант.
Моя сестра лечит сына. Только у вас обязательно будет выздоровление, а у них - нет. Это пока не лечат. Каждый раз возвращаясь из больницы она, образно говоря, напивается:-) Ну это сильно образно, конечно, но правда. А потому что иначе не получается. Это, конечно, не вариант, но расслабляться тоже нужно.
Кстати про мужей, так, чтоб повеселить:-) Лежала у них в отделении мамочка, долго лежала, взвыла уже и уговорила мужа подменить ее хоть на несколько дней, чтобы ей воздуха свободы вдохнуть и к нормальному человеческому состоянию вернуться. Согласился, подменил. В тот же день ей позвонили врачи и велели возвращаться, мол папа ихний в обморок падает. В общем мама та только дома вымылась и вернулась в больницу.
Это я к чему - все на нас, на женщинах. И тебе нужно беречь себя и давать себе отдых. Включай эгоизм. Иначе никак.
18.04.2013 19:30:58, Бурундук, Он (7) и Она (5)
FioreJu
сил твоей подруге!!!!
а про эгоизм...не умею я и никогда не умела...
вариант с больницей, если честно, не вариант совершенно. я элементрано не доверю Никитку никому, разве что его крёстному...
18.04.2013 19:36:50, FioreJu
Бурундук, Он (7) и Она (5)
Это сестра моя:-) Но мы все равно верим:-) У нас уже устойчивое выражение, что мы ждем, когда изобретут "волшебную таблетку", и изобрести ее должны в ближайшие лет 10 максимум, лучше раньше:-)
Учиться надо. Я серьезно. Иначе будет получаться замкнутый круг - ты устаешь - срываешься - грызешь себя за то, что срываешься - переживаешь - устаешь и ну и далее по кругу.
Никитку-то ты вылечишь, тут сомнений никаких и быть не может, но какой ты придешь к этому радостному моменту? Готовой к новой (старой) счастливой жизни или измочаленной и растерзанной? Подумай, просчитай, кто, где, когда и в чем может тебе помочь. И четко, ясно и доступно проси. Без стеснений и стыда. Это НОРМАЛЬНО и это ПРАВИЛЬНО, тебе нечего стыдиться!
18.04.2013 19:42:15, Бурундук, Он (7) и Она (5)
FioreJu
ой, прости, не внимательно прочитала...
а про стеснение... если честно,я уже забыла, что это такое)
18.04.2013 19:55:58, FioreJu
Бурундук, Он (7) и Она (5)
И это правильно:-) 18.04.2013 20:34:30, Бурундук, Он (7) и Она (5)
Еленкин
Юльчик, ты просто устала(((( От недосыпов, от нервов, от напряжения... Тут даже святой с ума сойдет(((( У меня просто недосыпы, но последние пару недель я зверею периодами! Даже боюсь представить, что ты ощущаешь... Что тут можно сказать - все пройдет! Все плохое обязательно пройдет!!!! И может быть уже никогда не будет как раньше, будет еще лучше!!!! Ты станешь сильнее, вы все станете сильнее... Владик да, в непростом возрасте, ему тяжело принять, что с братом проводят больше времени, уделяют столько внимания((( Он еще не может понять всей глубины ситуации, видит только то, что на поверхности и ему это не нравится, хоть он и понимает, что это неправильно... Держитесь, что тут еще можно сказать... Никак не облегчить нам твою моральную ношу, к сожалению, как бы нам этого не хотелось... 18.04.2013 19:27:37, Еленкин
FioreJu
Лен, мне кажется, сердце за Владю разрывается даже больше, чем за Никиту....спасая одного, я теряю другого... 18.04.2013 19:31:27, FioreJu
Свет-ОК
Юль, не теряешь, нет! Конечно ты ему нужна, но поверь он все понимает ,просто выразить не может, а еще не знает как вести себя теперь. Для него тоже мир перевернулся он тоже хочет как раньше....
Мало того у него теперь гормоны еще бушуют, в этом возрасте кровь не к голове а к другим местам поступает, они дуреют. Вспомни себя беременную, примерно то же у них, так еще и мозгов меньше.....
Дразнить он может еще и потому что подсознательно хочет вернутся в ТО прошлое. Так же как и ты, так же как и мы все очень хотели бы чтоб никогда этого не было.... но оно все есть и с этим надо научится жить..... а для этого надо время
18.04.2013 22:49:49, Свет-ОК
Шизгара
Юлька... Господи, под какой же пресс ты попала! Не Никитос, нет. Именно ты. Ты взяла на себя абсолютно все. Всю Никиткину боль, слезы. Все бытовые проблемы. Начало Владюхиного пубертата. И самое важное, что ты все это вынесешь, вытянешь на своих плечах. Через слезы, через свою боль, через потерянные нервы. Иначе быть не может.

Держись, моя хорошая. И от общего, думаю, имени, даю тебе индульгенцию на рыдания здесь, в конфе. Выговориться надо. И проораться. Обязательно.

Не знаю, что тебе еще писать. Ты умная и сильная. Обнимаю вас всех...

Потом тоже потру.
18.04.2013 19:23:21, Шизгара
FioreJu
Иришка...я наконец-то просто захлёбываюсь этими слезами...как хорошо, что дети разошлись по своим комнатам...как же мне необходимо, чтобы все-все это наконец-то вышло....я не привыкла жаловаться и жалеть себя...да и сейчас не жалею...просто нужно освободиться от того, чего через край... 18.04.2013 19:29:22, FioreJu
Шизгара
Да слава Богу, что наконец все эти эмоции нашли выход! Страшно представить, как они могли по тебе шарахнуть, если б еще побыли внутри :(

Вот честно, я не могу представить как ты могла ТАК долго держаться, делать лицо и спокойно разруливать все, что происходит вокруг. Я б уже была в психушке.
18.04.2013 19:36:43, Шизгара
FioreJu
мне нельзя, Ир, в психушку... 18.04.2013 19:40:42, FioreJu
Шизгара
Поэтому рыдай здесь. Из кучи всего, что наговорят, ты обязательно найдешь нужные только тебе утешительные слова. Вот именно те, заветные, в нужной комбинации... Мы же все такие, мы те самые тетки, которые изо дня в день делают вещи, которые мужчинам не под силу...

С Владом нужна какая-то помощь? Может ему надо чем-то увлечься "по уши"? Муж может с ним поехать на море? Катер-акваланг-другая замануха? Я не очень в теме по поводу Влада, но зато немного знаю этот возраст и все проблемы, связанные с ним.
18.04.2013 19:49:05, Шизгара
СИЛ ВАМ, держитесь 18.04.2013 19:15:00, SVLana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!