Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубоглазка

Мам детишек-аллергиков прошу откликнуться - вопрос про отдых.

Спрошу здесь, т.к. практически весь народ из 1-3 плавно переполз сюда))) да и постарше давно уже все свои)
Вопрос к мамам детишек-аллергиков (особенно меня интересует поллиноз - аллергия на пыльцу березы, цветение сорных трав и так далее). Куда уезжаете из города спасаться в сезон цветения? Скоро май, а за ним еще более "ужасно цветущий" июнь...
Почему спрашиваю: как-то раз, не подумав, махнули мы в конце мая в Испанию. Там как раз прекрасно всё цвело-расцветало:( Вот это была жесть... Хорошо, что я такая перестраховщица, что обычно везу с собой полчемодана лекарств. Как бы без них справлялись - не знаю:(
Теперь задумалась - куда ехать. Египет с его замечательной пустыней не хочу. Что посоветуете?
15.04.2013 16:15:11,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
Мы в Белоруссию собрались в этот раз. ПОнимаю, что климат и растительность примерно те же. Но выбрали сосновый лес, там вроде берез минимум. Ну и вдали от городской пыли все же легче! Посмотрим, как в этом году все пройдет - в том был ужасный ужас здесь (это я про старшего, у него с 6 лет началось, до этого все ОК было). 16.04.2013 09:50:17, Кудрявая
БУСИНкА
Офф. А расскажите пожалуйста куда вы в Белоруссию? Мы хотим туда поехать, а знакомых отзывов нет :) 16.04.2013 14:00:08, БУСИНкА
Кудрявая
Да мы-то тоже в первый раз! Мама моя в ноябре была в Ислочи - довольна! Мы выбрали Сосновый бор - посмотрим. Все Минская область. Знакомые в августе поедут в ружанский - посмотрела -очень классный - детский! Еще Ракету и юность хвалят очень.
НО насколько я знаю, санатории деток до 3х лет не принимаю. Вам лучше дом отдыха смотреть
16.04.2013 14:12:27, Кудрявая
Иллария
у меня в 23 началось, до этого не знала даже слова аллергия:( 16.04.2013 13:40:42, Иллария
LЁshik
У подруги в 38 и сразу обвалом почти на все:(( 16.04.2013 15:34:47, LЁshik
Иллария
у меня тоже со временем перекрестная появляется:( 16.04.2013 22:41:10, Иллария
Кудрявая
Вот что это за напасть такая! Знакомая на своей свадьбе узнала, что у нее аллергия на красное вино и виноградный сок - прямо из-за стола с отеком Квинке увезли ((((
У подружке сын кашляет частенько, говорю - может аллергия, а она утверждает, что у них в семье нет аллергиков - а на деле-то выходит, никогда не знаешь, что ты не в группе риска ((((((
16.04.2013 13:57:23, Кудрявая
Иллария
у нас тоже не было аллергиков в семье никогда. а после меня, в течение нескольких лет оба брата стали реагировать:(( мама считает, что из-за экологии -наш дом рядом с Можайским шоссе и квартира на первом этаже:(
поэтому тут не угадаешь, когда и где она вылезет.
16.04.2013 22:40:42, Иллария
Голубоглазка
В Белоруссию когда-нибудь обязательно) там у мужа родные.
Юль, напиши потом, пожалуйста, как съездили, куда, понравилось или нет?
А сейчас нам надо на море... у меня самой от стресса сильная аллергия( а поллиноз тоже у старшего, поедем в конце мая - учебу не можем пропускать, школа очень сильная и серьезная...
16.04.2013 12:57:52, Голубоглазка
Кудрявая
Хорошо, напишу! У нас поллиноз в том году в 20х числах апреля проявился и до середины мая, как раз пока березы цвели. На море тоже планирую, правда не решила еще куда и главное - когда... 16.04.2013 13:28:26, Кудрявая
red_frog
Приветик! Из турецких вроде как раз регион Кемера советуют и Фетхие-Бодрум. У меня тоже у знакомой у ребенка на березу вроде, то есть как раз с конца апреля что-то ищет, рассматривала эти регионы. Можно в Турции недорогое что-то поискать, хотя я знаю, ты боишься ехать в отели попроще :))) Хотя, если не полным составом ехать, то может и не так обременительно выйдет. 15.04.2013 21:59:24, red_frog
Голубоглазка
Аня, привет!
Да, про Кемер слышала... (и про Бодрум вроде тоже).
Слушай, нееее, дело вообще не в том, дорого или нет, попроще или нет... Я вообще не особо требовательна:) Но после прошлогодней Тиминой инфекции - в многодетно-многолюдную Турцию теперь боюсь:( Даже знаешь, теперь буду рассматривать НЕ детские отели, а потише-поспокойнее-поменьше по площади и кол-ву номеров.
Пока смотрю в сторону Греции (островной), Египта и (на третьем месте) - Турции :)
Болгария отпугивает отзывами о нереальном количестве переболевших кишечными инфекциями.
15.04.2013 23:32:43, Голубоглазка
red_frog
На Родосе у нас было питание Олл, что редкость для Греции. Помимо трехразового питания, был и полдник. Для детей попкорн, сладкая вата. Электрич машинки, карусель, пара горок, стена для лазания. А, круглосуточное мороженое очень вкусно :)) Миниклуб шикарный! От библиоглобуса. А анимация.. до сих пор ребят забыть не могу :)) Рядом с отелем луна-парк, природный зоопарк, аквапарк.. Вобщем, мы может туда и второй раз рванем, хоть и не имеем привычки ездить дважды в одно место :)) 16.04.2013 08:24:20, red_frog
Celesta
У меня ощущение, что мы были в одном месте))) 16.04.2013 09:50:34, Celesta
red_frog
Отель не в Фалираки? :))) 16.04.2013 10:07:31, red_frog
Celesta
Эсперидес Бич, мы там были 2 года назад с одной соконфянкой и потом усиленно его здесь пиарили) 16.04.2013 10:14:51, Celesta
red_frog
Оно самое! Ох, ваш пиар не видела.. Искала отзывы сама.. Но так довольна, что всех вокруг туда настраиваю :)) Значит вам тоже понравилось? 16.04.2013 10:23:34, red_frog
Celesta
Ань, мы давным давно на ты были)))
мы с Леной Справедливой в 0-1 писали, потом в 1-3)))
16.04.2013 10:26:30, Celesta
red_frog
Я имела ввиду вам с соконфянкой Леной и написала с маленькой буквы :)) Напиши кратко свое мнение, а то у меня всегда восторги от всех мест, то ли отели выбираю неплохие, то ли совсем непривередливые мы :))) 16.04.2013 10:39:33, red_frog
red_frog
Я имела ввиду, что не супер-дорогой отель брать (так как едешь не на стандартные 2 недели), а уж если на подольше, то может и попроще условия.. Езжайте в молодежный отель, хе-хе :)) Мы в Оранж Каунти в Кемере в том году были - детей не так много, хотя и мини-клуб тебе и питание оч хорошее, ребенку можно подобрать. Дискотека или на пирсе или в помещении под бассейном, вобщем, обычному отельному жителю никак эти тусовки не мешают. Или Фазелис Роза, там и вход песчаный, несмотря на то, что Кемер. Но там вообще, сплошь тусоффки :)) Много знакомых там отдыхало не семейных.
Про Грецию, конечно, идея классная. Отель на Родосе, в котором мы осенью были очень посоветовала бы, но он детский.. Хотя ни мы не столкнулись, ни моя одноклассница, которая там отдыхала вообще в пик - в июле. Да и от других детей не слышала и не видела. У нас туда две семьи друзей осенью собираются :)) Если ты весной поедешь, в принципе нет еще тех потоков, которые летом начинаются. Или ты все же во внеучебное время хочешь? Старшего оставишь?
16.04.2013 08:11:16, red_frog
Голубоглазка
К сожалению, надолго все равно не получится никак:(
Я не имела в виду молодежный, хе-хе))) просто тихий-спокойный (не знаю, хм, где такой взять).
Планирую поездку на самый конец мая, учебу надо все же закончить (школа серьезная у нас), а поллиноз как раз у старшего, так что все затевается ради него... Ну, и я совсем не в порядке:( после сильных переживаний всё отразилось на внешности:( и аллергия, и вообще в целом плохо выгляжу... Короче, надо на море.
16.04.2013 13:02:33, Голубоглазка
red_frog
Аа, вроде с конца апреля начинается эта напасть, с цветением берез. Или у вас не на них? Знакомые как раз уезжают конец апреля-середина мая. А потом и тут нормально.. На даче пересиживают.
Море всегда помогает, желаю вам этого!
16.04.2013 15:15:39, red_frog
Розочка
У меня знакомые алергики, они с апреля по июль уезжают на Кипр 15.04.2013 19:24:42, Розочка
Голубоглазка
Роз, спасибо! Про Кипр совсем забыла...
Точно, надо Римушика расспросить, про Кипр с Родосом:)
15.04.2013 23:33:46, Голубоглазка
Старшему сыну в Турции хорошо, были с середины мая и далее любой месяц - прием лекарств прекращаем сразу же. 15.04.2013 19:22:11, Манаус
Голубоглазка
спасибо...
Буду думать в сторону Турции также.
15.04.2013 23:34:33, Голубоглазка
Алигоша
Мы в Германии спасались ...и в Европе у нас все всегда хорошо.. 15.04.2013 18:57:31, Алигоша
Голубоглазка
Хм. Ну, вот Испания Европа же))) а какой там поллиноз у нас был, жуть жуткая:( 16.04.2013 13:03:23, Голубоглазка
Иллария
я сама аллерик (сорняки и злаки), много лет уже езжу в турцию (конец июля-начало августа) 15.04.2013 17:01:03, Иллария
Голубоглазка
Вот, у нас тоже на злаковые и сорные травы:(
Уехать хотим раньше, в конце мая, тк именно с конца мая начинается всё это цветение. Первый раз у старшего приступ был 23 мая, увезли на Скорой прямо из садика:(
Но про Турцию буду думать, спс.
А не подскажете хороший отельчик, чтобы небольшой и не детский?
А то мы прошлым летом были в Белеке, в очень многолюдном-многодетском отеле, в конце отдыха маленький подцепил вирус, сидели с ним в номере до отъезда с темпой под 39-40, и из отеля уехали тоже с темпой:( Температура упала в самолете на пути домой:) Что-то как-то не хочется повторения...
16.04.2013 13:06:52, Голубоглазка
Иллария
ну мы обычно в детские ездим. я быобратила внимание на Иберотели -там порядка больше, т.к. это немецкая сеть.
Вирус подхватить можно везде:(
За 13 лет в турции мы болели и кишечными вирусами, и ангинами, и ушами и папа наш вообще неизвестно чем болел однажды:(
но страховка всегда выручает - через 2-3 дня мы уже вполне бодры и отдыхаем дальше.
16.04.2013 22:45:14, Иллария
Шизгара
Из нашей садовской группы двое уезжают на период цветения. Собственно через неделю они и отчаливают. Одни - в Грецию, на острова, вторые - в Алушту. И те, и те - на месяц, по-моему... 15.04.2013 16:41:17, Шизгара
Голубоглазка
Ага, понятно, спасибо.
У нас на березу не сильно, да и учебный год закончить надо... Как раз к концу мая начинают цвести травы, и у нас дурдом начинается:(
Хоть переезжай...
16.04.2013 13:51:48, Голубоглазка
КошМарочка
Израиль? Или наоборот - Скандинавия? 15.04.2013 16:40:31, КошМарочка
LЁshik
А вот именно в Египте у моего просто выключили аллергию на 10 дней, что мы там были. Но вряд ли еще туда соберемся.
На майские (даже чуть раньше)увозим в Болгарию. Не знаю как там будет (чемодан лекарств беру), но вроде степь и море, берез-ольху не обнаружили, надеюсь пронесет. В июне постараемся тоже в степную зону увезти.
15.04.2013 16:20:57, LЁshik
а у моей склонной к аллергическим высыпаниям дочки от красного моря кожу разъедало аж до крови... 15.04.2013 16:24:57, Планетка
LЁshik
Потому что концентрация соли большая. У моего не кожные проявления, ТТТ (ёлки, уже боишься что-нить сказать), поллиноз на ольху-березу-лещину. Сопли, коньюктивит, кашель, бронхиты 15.04.2013 16:46:06, LЁshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!