Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля В.

сон ночью...

Скажите, пожалуйста, у кого ребенок спит ВСЮ ночь., и с какого возраста начали... Я имею в виду - ложится и до утра не просыпается ни в туалет, ни попить, ни поплакать и т.п.

У меня такое ощущение, что это будет вечно - нам 3.2 - просыпаемся каждую ночь от 1 до 7 раз.
06.11.2002 20:06:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4 года, просыпается. Уже привыкла.:) 10.11.2002 13:13:37, Лёлик
А как он себя ведет, когда не спит? Спокойтый или возбудимый? Скорее всего все зависит от его нервтой системы. У нас, например, как день прошел, такую ночь и жди. Часто ли он болеет? Мой сын когда полностью здоров, тогда и спокоен вполне и днем, и ночью(летом, например). А Может ему некоторое время подавать на ночь успокаивающие тавки? Хуже от этого врядли будет. Моему помогает. 08.11.2002 15:38:59, Мать Мария
Наташа Р
Старший (4 г 3 мес) до сих пор просыпается. Не каждую ночь, но часто. То "плохой сон приснился". То "простынка сбилась". То писать встает, не всегда со сна сообразит, где выключатель - свет включить. А иногда, пописав, сидит и плачет в туалете (я ему говорю "что случилось?" - молчит. "Иди спать" - уходит, засыпает и ничего потом не помнит :-)). Иногда просто начинает во сне плакать. А утром и сам этого не помнит. Я уж молчу о случаях, когда ночью начинает болеть живот или нос не дышит. Но в целом он хотя бы сам засыпает без больших усилий с моей стороны (если ничего не болит). А вот младшая просыпается раз 5 за ночь. То писать, то грудь сосать. То вообще не понятно почему. И потом долго сосет грудь, не отпускает меня. Но ей пока 1год 5 мес. 07.11.2002 17:14:06, Наташа Р
Юля В.
С младшей понятно, мала еще:))

А вот как вы описали просыпания сына, очень похоже на то,что у нас. Только у нас еще вот что - когда она писать во сне хочет, сначала поднимает дикий вой или крик, сеунд 10 орет, потом встает и писает и засыпает опять. Но этого достаточно,чтобы разбудить и напугать всех.
А у подруги дочь с 2-х лет спит всю ночь и не просыпается ВООБЩЕ, даже пописать... А писать она хочет, просто терпит до утра. Ей лень вставать.
Такие разные дети.
07.11.2002 17:52:54, Юля В.
с 2,5. 07.11.2002 08:03:34, мышка на сервере
С рождения (правда я чуть-чуть "подрегулировала":))) РАННИЕ отношения РЕБЁНОК-Я-РОДДОМ (временный посредник:) )
Итого: ребёнок спит ВСЮ ночь с момента рождения по сей день (сейчас ему 5 лет и 3 месяца). Естественно, мы не обсуждаем моменты болезни, серьёзных осложнений и т.д. Тогда, безусловно, и поплакать, и молочка попить...
В младенчестве спал с 11 вечера до 10 утра беспробудно:))). Ему даже в голову не приходило, что ночью кого-то из детей кормят:(.
Сейчас спит с 20.30 до 7.30 (детский сад спать не даёт:) ), и, здоровый, не просыпается НИКАК:))).
С температурой за 38, встаёт и в туалет, и попить, и поплакать, и, просто, покапризничать.
Единственным нарушением этого "графика семейной жизни", был период приучения к горшку (месяца два), - это он меня приучал, а я "послушно":))) выполняла отдельные команды. Правило было ОДНО и главное: "мама, я встал, пописать". Тут уж и я переставала СЧИТАТЬ, теперь уже и не вспомнить солько раз за ночь - где-то "от 2-х до 5-ти":))).
07.11.2002 02:51:55, Alice
а можно поподробнее, что Вы имеете в виду: РАННИЕ отношения РЕБЁНОК-Я-РОДДОМ? И что значит - подрегулировала?

07.11.2002 11:39:58, chaika
Можно, только не бейте:))).
Так как я сама на бессоницу не жалуюсь, то график ночных кормлений в роддоме был для меня сложноват:))). К тому же ночью в промежутках между плановыми кормлениями они докармливали ВСЕХ детей. Поэтому, увидев, что ребёнка приносят сытым, я попросила сначала отменить докорм, на что сёстры радостно закивали головами (работы меньше), а через 2 дня вообще отменить ночные кормления моему ребёнку. Удивились, переспросили, но сопротивляться не стали.
Т.е. на момент выписки из роддома, у ребёнка график кормления ИСКЛЮЧАЛ ночные. Дальше дома осталось только его соблюдать:))).
08.11.2002 02:16:54, Alice
Орлуша
Дочка перестала есть по ночам в 1 год и 1 месяц. С тех пор и спим всю ночь, не просыпаясь. 06.11.2002 23:32:05, Орлуша
Юля В.
а как можно перестать есть по ночам, если есть хочется?
Она у меня ест и завтра, и обед, и ужин, и все равно ночью есть хочет!
07.11.2002 17:55:13, Юля В.
Орлуша
Честно скажу - не знаю как. Моя дочка просто перестала просыпаться ночью. Сначала время кормежки передвинулось с 3-х часов на 5, потом на 6, а потом вообще стала спать до 9-ти без просыпа. И все. :) Знаю людей, которые уже взрослыми до сих пор встают ночью, чтобы перекусить. :) 08.11.2002 01:05:09, Орлуша
December
:) Всю жизнь вряд ли:) У нас было две недели когда не просыплалась ночью, где-то прошлым летом, на даче, сейчас большой прогресс - уже две недели, как просыпается, перебегает ко мне в кровать, но не просит пить:) А раньше тоже часто просыпалась - прогресс на лицо:) Нам 3.1. 06.11.2002 22:59:31, December
Несси
мы с года и 8м, как кормить перестала, так и спим в отдельной комнате, правда с ночником. 06.11.2002 22:53:51, Несси
Очень давно так спит, наверное с года. Не считаю когда, заболевает или болеет. Но какя же проблема у нас всегда была его уложить :(( 06.11.2002 22:25:58, Йоко
У меня не просыпается... уже:))
Где-то года в четыре с половиной началось... Иногда, правда, встаем в туалет, один раз за ночь. Но это не каждую ночь.
06.11.2002 20:14:11, chaika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!