Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

захотелось показаться и выговориться...

Тему потерла, мозги назад вправили, пинок дали!!! Пошла жить и бороться дальше!

Милые мои, родные, что бы мы без Вас делали?????

Сейчас слезы на глазах уже не от жалости к себе/ребенку, а от того, какие Вы все живые/родные/близкие и такие далекие одновременно!!!
От души благодарю ВСЕХ Вас и каждую в частности и, пользуясь случаем, прошу прощения у тех, кого обидела когда-то или чем-то...
28.03.2013 19:52:02,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
etto letto
Мил, я два дня не была в конфе - сижу без интернета, даже не знаю, о чем вы говорили, но догадываюсь. Будь сильной , девочка моя, кроме тебя некому... 30.03.2013 15:57:47, etto letto
Pantera^-^
Мил, вчера вечером с планшетника читала тебя.....никто не усомнится в том, что пришлось пережить вашей семье....очень жаль Марьяшу.....и даже не представляю, как очень!! тебе тяжело, как маме.
ну действительно, не вини себя, выше нос!
Марьяша обязательно все переживет, несомненно....точно! Поэтому не нужно лишних грустных моментов добавлять в ее детство,
все будет хорошо с твоей красотулькой!!!!!!!!!
29.03.2013 20:42:39, Pantera^-^
Ymnichka
Оксана, спасибо за поддержку!

Прочла всех, в очередной раз взяла себя в руки - надеюсь надолго.
29.03.2013 22:41:30, Ymnichka
Мил, год назад я умирала от ужаса, что Глеб никогда не заговорит. Вот просто умирала. И не знала уже что еще сделать, куда его свозить и кому показать. И никто, ни один врач, ни один педагог не знали, заговорит или нет. Ну, ты в конфе имела возможность регулярно видеть мои сопли и слезы :))) и я уже не первой тебе говорю мои любимые слова - живи день за днем, просто вот каждый день вы ближе к полному восстановлению, полному излечению, а что так будет, я, лично, ни на миллисекунду не сомневаюсь!!! Ждать и верить - самое сложное! Но ты верь, а с Марьяшей-куколкой все будет хорошо, такую красотку НИЧТО не может испортить. Себя только не вини, ни в коем случае!!! И если что, ты знаешь, что наши плечи и жилетки всегда наготове :) 29.03.2013 13:40:56, Цветочница
Ymnichka
Про "жилетки и плечи" знаю, стараюсь не злоупотреблять))
Твои переживания хорошо помню и еще помню, что кроме как слова поддержки... ничего же не сделать, никак не помочь нам. А сейчас понимаю, что моральная сторона крайне важна! Т.е. помощь зала порой просто необходимо!
Спасибо за все!
29.03.2013 22:49:18, Ymnichka
Свет-ОК
не бойся, помощь зала у нас обеспечена. так что как понадобиться хныкай -найдем и жилетку и плечо, ну и чуть пнем) 29.03.2013 23:07:15, Свет-ОК
"чуть пнем" - т.е. мало не покажеЦЦа :))))))) 29.03.2013 23:13:24, СинептицаЯ
Ymnichka
уже подействовало - это главное! 30.03.2013 00:49:34, Ymnichka
tЮлька
Ну че, уже тоже отпустило? Поздравляю:))
Я на второго не соглашалась, пока мне не сказали об обычной школе. Как дефектолог сказала, что школа будет обычная, так в следующий цикл и сделали ляльку:))

Хотя если честно предохранялись уже давно спустя рукава или чего там еще:))
29.03.2013 16:07:33, tЮлька
Солнечный Зай
Мила, дорогая, вчера прочитала, но написать не успела... Я понимаю, что чужие положительные примеры не особо воспринимаются, как ободрительный момент... Но они доказывают то, что СО ВРЕМЕНЕМ все будет ОЧЕНь хорошо! В данном случае время не враг, а друг!!! У моего двоюродного брата было когда-то порвано лицо... я в его детстве собственно еще не родилась, а помню его уже подростком. У него ТАКАЯ очаровательная ямочка на щеке образовалась. он когда улыбался, я прямо балдела. И только потом мне его мама рассказал историю этой очаровательной ямочки... Вот как время все обернуло только в плюс!
Сейчас это читать, наверное, странно и не верится, что такое бывает... Но надо ВЕРИТЬ! Сама поверишь - так и сбудется. Да, не будет как раньше. А зачем? Будет по-другому, но от этого не менее замечательно! Сейчас трудный период - его надо всем пережить... это всегда так: сначала трудно-претрудно и кажется, что уже нет сил терпеть... именно тогда как-то резко отпускает, и все становится лучше прямо на глазах...

Я помню, когда старшая сломала руку и лежала в больнице (стоял вопрос о том, сможет ли она вообще двигать этой рукой), мой муж спросил врача (он переживал ужасно) "а после операции будет так, как было???" На что врач ответил: "нет. Как было не будет. Будет как новенькая!"
Потом была операция и долгая и сложная реабилитации. Но и правда ручка в итоге стала как новенькая. Я тогда очень поверила этому врачу - он и правда вернул моему ребенку здоровье!
И ты верь!!!!
29.03.2013 13:34:41, Солнечный Зай
Ymnichka
Саша, очень актуально и нужно!
Все примеры читаю и пропускаю "через себя". Спасибо тебе за все!!!
29.03.2013 13:51:45, Ymnichka
Алигоша
Я успела вчера пробежаться глазами..через айпад не люблю писать..
Дорогой друг - ты все правильно говоришь и рассуждаешь- все правильно и мне понятны и мысли твои и переживание...но вот жизнь такая...время все лечит...Я вспоминаю себя - когда смотрела на Машу - на крестницу свою - у которой просто не было живого места на щеке и ужас меня охватывал - потому что мысли были те же. и сейчас она просто красавица и малюсенький шрамик на щечке - который ее даже украшает - как завлекалочка...конечно хочется быстрее время вперед гнать - но давай учиться жить сегодняшним днем - который уже не повторится никогда..и все будет обязательно хорошо и мы еще - дай бог - будем выкладывать здесь фото свадьб наших девочек - и твоя доча будет самой красивой невестой в мире..
29.03.2013 12:06:05, Алигоша
Ymnichka
Оля, спасибо, нужные слова в нужное время!
Очень, очень благодарна за поддержку!
29.03.2013 12:17:03, Ymnichka
tЮлька
Три раза писала и стирала.

Ты бы нашла себе психолога, а?
И почему не гуляете?

На море езжайте, пока не сильно жарко еще - турция, испания, греция - все цветет, народу не много, отношения к детям совсем не как у нас. ИЛи в израиль, чтобы сразу по поводу лечения пообщаться.

Ты не виновата, перестань себя корить.
29.03.2013 11:49:05, tЮлька
Ymnichka
Гулять нельзя, когда мороз, а сейчас еще мороз(((
Даже в хлопковой повязке вокруг лица ей некомфортно, а без повязки пластыри мерзнут! Они силиконо-гелевые, ну представить, что типа мокрый целоффан на лице в мороз...
29.03.2013 12:03:58, Ymnichka
tЮлька
Понятно. 29.03.2013 12:09:06, tЮлька
Sashura
Мил все будет хорошо.шрамов и видно не будет, ты самое главное не скисай, нам нужна сильная духом мама!!!))) 29.03.2013 11:32:18, Sashura
Ymnichka
Спасибо Сашенька! Борюсь! 29.03.2013 12:10:58, Ymnichka
Свет-ОК
Сашка ты как? ты побереги себя сейчас 29.03.2013 11:41:48, Свет-ОК
chita
О! проявилась - ты как там сама? 29.03.2013 11:34:37, chita
Мил, ну ты что, всё будет хорошо! Да, не самое приятное, но вы же работаете над этим, медицина шагнула вперед, и со временем проходит. В общем, точно у вас всё будет хорошо! 29.03.2013 11:26:19, belka_kate
Ymnichka
Спасибо, вот я теперь и смайлы начну ставить, именно начиная с твоего сообщения!!! Пин получен, жизнь продолжается!)))
Спасибо!
29.03.2013 12:10:25, Ymnichka
Не за что:))). 29.03.2013 15:11:19, belka_kate
Arishka
можно напишу Вам, что говорит моя мама,которая растит 30 лет сына неходячего с ДЦП, что сильные переживания не имеют смысла и от них ничего не зависит. Расстраивайся, бейся головой об стенку от горя ,а от этого ничего не поменяется и жизнь будет идти своим чередом так как она должна идти. Переживания сделают только хуже переживающему и его окружающим. Гораздо лучше принять то, что есть, радоваться жизни и делать для своего ребенка все,что в твоих силах. По моему дети в таком возрасте не так сильно воспринимают какие-то физические недостатки, в том числе и окружающие их дети, поэтому от детского общения не стала бы ограничивать ребенка. Основное зло это взрослые, в том числе и близкие, которые своим видом, отношением, словами внушают ребенку,что с ним что-то не так. Поэтому пытайтесь себя заставлять радоваться, а потом это должно стать привычкой. 29.03.2013 11:25:16, Arishka
Ymnichka
Благодарю Вас, все верно, мама права, кто б спорил. Борюсь с собой...
С детками ограничиваем контакт еще и потому, что нельзя болеть, носик на 2,5 см травмирован и был зашит. Вот, на танцах подцепили вирус, проболели 2 недели, бедный нос(((, педиатр так и сказала, что в нынешнем состоянии лечить сложнее.
29.03.2013 12:09:17, Ymnichka
tЮлька
Полностью поддерживаю. Смысла в переживаниях нет вообще. Надо жить и радоваться жизни. 29.03.2013 11:50:32, tЮлька
Свет-ОК
у тебя очень мудрая мама! сил ей и здоровья 29.03.2013 11:44:21, Свет-ОК
+миллион 29.03.2013 11:27:14, СинептицаЯ
Мила, бери себя в руки, Марьяшка все чувствует. Жалко детку до ужаса, но все у нее заживет - будет все прекрасно. Медицина развивается, ткани регинирируют в этом возрасте прекрасно. Будет у вас еще много красивых фоток и все-все-все будет отлично, мы все в это верим @@@@@ 29.03.2013 11:09:19, ЛизАнька
Ymnichka
Лизок, благодарю за поддержку! Борюсь с собой и побеждаю уже)) 29.03.2013 12:06:24, Ymnichka
У тебя все получится ты же Умничка! 29.03.2013 13:27:40, ЛизАнька
Ymnichka
)) 29.03.2013 13:49:51, Ymnichka
Шизгара
Думаю о вас с Марианной часто. Какая ты молодец, что вывесила отчет и поделилась, спасибо!!! Ну, что я могу сказать про твое состояние... Тяжело, понимаю. У Марьяши такая травма, которая довольно продолжительное время будет лечиться. Но она исчезнет! Сама ли, косметической ли операцией - неважно! Но, благодаря ей, этой бяке, вы станете сильнее. У вас и так замечательная семья, с мощнейшей поддержкой дедушек-бабушек с обеих сторон, это и должно воспитать в Марьяше характер.
Ты по своей природе перфекционистка, поэтому всегда будешь стремиться к идеальности - и добьешся ее!!! Но - чуть-чуть попозже. Потерпи, все будет хорошо, правда!
29.03.2013 10:57:37, Шизгара
Ymnichka
Да, все верно и про поддержку и т.д.
Так стыдно от своих нюней, только здесь их и могу показать...
29.03.2013 12:05:49, Ymnichka
Шизгара
Ниче не стыдно! С кем еще можно понюнится, как не с нами? мы же фсе тут деееефачкиии!!!!! ЗЫ А еще - ты ооочень сильная! Ты бы еще и не с такой проблемой справилась! 29.03.2013 16:16:59, Шизгара
Ну вот чего стыдного! из огня да в полымя!
вот жеж глупся такая!

Думаешь, никто никогда не рыдает и не винит всех и вся начиная от себя, заканчивая вселенной?
Думаешь, никто не спрашивает "за что это мне/моему ребенку? И почему не тем, кто...?"
а все пляшут и радуются в любой ситуации?
есть время для слез, есть время для осознания и принятия ситуации.
пора уже переходить ко второй стадии, а ты то ли себя простить не можешь, то ли согласиться не можешь, принять не можешь. Этим ты только себе хуже делаешь, терзаешь себе душу. Ну так вот вышло.
принять ситуацию - это не значит перестать сожалеть и плакать(прямо или образно). Просто надрыв уйдет.
29.03.2013 12:14:26, СинептицаЯ
Ymnichka
Принять не могу, наверное...

Не могу понять, почему и как это вообще могло случиться?
29.03.2013 12:27:37, Ymnichka
Ох... я тоже не могла понять и принять... это так разрушает ...
Был нормальный ребенок, сделали прививку, пошел откат в развитии, ушла речь, стал плохо ходить,запинаться, стал ужасно спать... как я себя ненавидела, что согласилась, ведь мне не хотелось очень, вот нутром чуяла недоброе, зачем пошла на поводу?... фарш в мясо не перекрутить обратно... так вот случилось... постарайся выйти из "того дня", иди вперед, делай процедуры, консультируйся, это не навсегда ... скоро совсем тепло станет, сможете гулять, а там и все поправится... останется только в памяти... все будет хорошо обязательно, нужно время... хочется "здесь и сейчас", но ты ж большая девочка, знаешь, что "здесь и сейчас" даже пописать не всегда получается :) носик вверх, ты ни в чем не виновата,стечение обстаятельств, не более...ты же Ymnichka, справишься, перешагнешь и поскачешь дальше :)
29.03.2013 12:40:07, СинептицаЯ
упс...Сорри тысячу раз, это АКДС была, да?
Мне стоит только подумать - что надо сделать прививку все же - у нас стопроцентно сопли. Никогда не хотела думать про такие вот совпадения, ненавижу плохие приметы и все равно...приходится верить..у нас что-то похожее - ребёнок повторял звуки, слоги, слова, а потом как отрезало...откат именно.
29.03.2013 15:14:19, belka_kate
да, АКДС, добил гепатит. Мы не первые, к сожалению. У нас еще утратилась иннервация рта, язык висел, слюни лились, глотать мог только протертое, это после того, как уже вполне жевал морковку, яблоко целиком и не всегда очищенное. Вся моторика нарушилась. Аутичный спектр с нами, остальное более-менее, мозг на месте, но логика временами слишком спецефиССкая. 29.03.2013 15:21:49, СинептицаЯ
аллаш
И с нами АКДС сыграла злую шутку(( Эпи синдро до сих пор не снимают, а уже 14тый год((( 29.03.2013 15:25:28, аллаш
да уж :( 29.03.2013 15:51:37, СинептицаЯ
Ymnichka
Ты - молодец!!! Я упираюсь, а ты настаиваешь!!! И, знаешь, начинает ДОХОДИТЬ. Так и надо с нами - нюнями)) Вот только в конфе и можно поплакаться, а так все ж хотят видеть сильную/красивую/молодую/энерг­ичную/жизнерадостную/работоспо­собную... 29.03.2013 13:49:43, Ymnichka
Ох, дурешка ты маленькая :))) Да с нами со всеми надо и по головке, и по .опе :)
я сама такая же:)) мне слово, а я десять :))) если я так считаю, то хоть кол теши :))

знаешь, детка(это ласково, а не высокомерно), жизнь показывает, что легче живется тем, кто любит себя, а остальных КАК себя...и к ним больше тянутся... а это далеко не всегда такие, как ты перечислила...
Ты умная и мудрая девочка...
Я тоже так думала, доказывала всем и вся свою "сильность" и т.д. "Я всесильна, я все могу!" - с таким девизом шагала... А вот случилась такая беда со страшим... и как по носу щелкнули - где твоя всемогущесть, а? вот тогда впервые я задумалась о смирении, о гордыне, о принятии людей в частности и жизни в общем... не, я еще учусь и очень часто заносит :))) но ведь я иду в правильную сторону, это не может не радовать :)
полюби себя, позволь себе делать ошибки и не быть всегда прАвой(иногда и левой полезно :)), прости себя, прости все и всех, что и кто были в тот день :)
29.03.2013 14:07:13, СинептицаЯ
Ymnichka
Вот в точку "Я тоже так думала, доказывала всем и вся свою "сильность" и т.д. "Я всесильна, я все могу!" - с таким девизом шагала... А вот случилась такая беда со страшим... и как по носу щелкнули - где твоя всемогущесть, а? вот тогда впервые я задумалась о смирении, о гордыне, о принятии людей в частности и жизни в общем..." - прям про нас, про меня, про ситуацию в целом... 29.03.2013 22:45:35, Ymnichka
Zhurol
Мил, я только частично понимаю твои ощущения, но от себя скажу, что та картина, что будет через год - будет хоть немного, но иная. На меня вот "любимые" родственники до сих пор тычут пальцем на места со шрамами, да не на лицо, но вот в то лето это было настолько противно, что даже мой муж перехватил руку тетки прям на лету, когда она хотела тыкнуть мне в плечо..но сказать она успела: смотри, уже 5 лет, а ты корявая!!! а вот посторонние люди шрамчики не видят абсолютно....и даже когда начинаю акцентировать, те немногие, кто видел все изначально, говорят, что и правда уже не видать (те, кто объективен и адекватен:).
И вот зря не фоткаешь, можно выбрать ракурс...в памяти это не сотрешь, но и изгоем не надо делаться. Тем более, что сейчас пластика делает чудеса (хотя бы те фото, с сайта, что тебе присылала).
и правильно девочки пишут: у тебя живой и здоровый ребенок!!! Все наладится точно!
и Регина написала реальную штуку, что завтра никогда не будет как сегодня. Я вот на днях (правда от нервов началось) всплакнула, осознав, что моему Солнышку на днях 13 лет будет...что это мое чудо становится таким самостоятельным, что прям за голову хватаюсь( сама уже обниматься лезу...благо пока он не против:)

И кстати, допишу, именно благодаря моей маме я быстро восстановилась морально. Она меня когда перевязывала, я выла от боли и даже рвало (было и такое шоковое на боль), а она (только потом мне муж выдал, что маме было с сердцем плохо еще месяц после, но она запретила мне говорить) стойко твердила, что обещает, что и следа не будет, что она уже ничего не видит...ага, это на обуглившейся то коже)) но я ей верила..вот прикинь 28 летняя дура, просто тупо верила! Ведь это сказала МАМА!
29.03.2013 10:27:07, Zhurol
Ymnichka
Как все правильно и доходчиво! Особенно, что ЭТО скаазала МАМА!!!
Так стыдно мне, пошла тереть тему...
29.03.2013 11:55:55, Ymnichka
Zhurol
это не стыдно Мил, это твои чувства и чем их внутрь закапывать, ты молодец, что находишь силы это выплеснуть!
про маму...сама же знаешь - это святое!!! Моя мама до сих пор моделирует мою жизнь и я не против, меня это не задевает, потому как я ей доверяю больше, чем себе. А малыши тем паче)
Кстати, крем у меня, если что - пиши, моя МАМА сможет его и подвезти в твой новый красивый офис:)
29.03.2013 12:03:12, Zhurol
Ymnichka
Ну, офис не то, чтоб красивый, просто новый в смысле, что ближе к метро (а до того и не офис даже был, я ж из дома работала!)
Я в начале апреля везу Марианку к пластич.хирургу на консультацию в Стомат комплекс и сразу отпишусь про крем. Помню про него! Если буду брать - мужа к Вам направлю, маму не будем "мучить". Хотя мне б очень хотелось посмотреть на твою маму, которая "моделирует" твою жизнь. Моя завуалированно занимается тем же))
29.03.2013 12:15:17, Ymnichka
Zhurol
))) завуалированно она это делала до 20 моих лет, потом уже открыто, т.к. к тому возрасту я просекла что к чему:) Даже муж мой - ее работа:) (она просто сказала. что надо и он - это мое счастье))
Моя маман сейчас в больнице бока належала и просит по выходу активности физической) уже уточнила про общие встречи СП на Туле на след выхи:)))
о кстати, на ней бы ты увидела работу пласт хирурга:)
29.03.2013 12:45:10, Zhurol
Ymnichka
Тогда - встреча - дело времени)) 29.03.2013 13:46:52, Ymnichka
аллаш
-Мама, я самая боевая!
-Почему?
-У меня шрам над бровью, значит боевая... Я его в бою с злодеем получила, он меня таким кинжалом, а я его добротой.. и он исчез..
-да.. в бою.. в бою за жизнь..-бормочу я и целую ее шрамик.
конечно наш шрам после удаление кисты не сравнить с вашими, все таки это плановая операция, но честно сказать он у нас не самый лучший, и переживала я тоже очень сильно..
Да, уже не будет как раньше и время назад не вернуть, и надо учится с этим жить. Надо постараться не закомплексовать ребенка. Мы наоборот все время обращали внимание, хвалились что стойко перенесла все. Главное залечить душевные раны, остальное дело времени и врачей.
пы.сы. мы фотографировали все этапы заживления.. так нам посоветовал врач, чтоб потом было видно где, что и когда пошло не так. Да и вообще мы много фотографировали.. теперь смотрим и смеёмся , что у Евдокии глаза в кучу после наркоза почти сутки были.. А тогда я билась в истерики...
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
29.03.2013 09:41:50, аллаш
Rimusha
Согласна! Именно родители должны внушить ребенку отсутствие комплексов по данному поводу. У меня такой шрамище был на лбу (рассекла в детстве), а сейчас еле видно) Конечно, наверняка, не сравнить его с Марьяшкиными, но регенерация тканей у деток потрясающа, так что рано тебе пока страдать и делать выводы, а уж с современным уровнем медицины и косметологии - ууу!
Главное, Милочек, она жива и здорова!!!!!!!!!
А эмоции твои может понять только мать, которая испытывала подобное. Когда я лежала с Алисой в больнице с ее стремным диагнозом и непонятными прогнозами.. Сложно описать тот спектр чувств и эмоций, примесь страха...
Милочка, держитесь! Ради вашей кукляши! Красота - она изнутри светится, затмевая все шрамы) Но у вас и шрамов не будет видно, вот увидишь)
29.03.2013 11:48:03, Rimusha
Ymnichka
Спасибо, дорогая, спасибо!
Утерла сопли я, беру себя в руки!
29.03.2013 11:53:49, Ymnichka
FioreJu
Милочка, дорогая, прекрасно понимаю, что чужие слова и материнские переживания и боль - совершенно противоположные полюса...Так остро, как ты, никто и никогда не прочувствует, не надышится этим состоянием...Но ведь ты знаешь, прекрасно и твёрдо, раз и навсегда, что мысленно с вами огромное количество людей, что есть динамика и положительные прогнозы, а значит всё-всё обязательно наладися!!! И ваша девулечка ещё не раз улыбнётся всем своей ослепительной улыбкой!!! И фотографий будет огромный альбом, и любовь самая головокружительная и нежная, и свадебное платье самое шикарное!!!
А пока иди вперёд и наслаждайся каждым днём, наполняй его радостью и верой, ведь обратных путей в нашей жизни нет...
Главное, что есть силы у Марьяши!!! И дай бог, чтобы финансовые возможности позволили провести все необходимые манипуляции..И будет даже лучше, вот увидишь!!!
А ещё искренне тебе завидую...У тебя есть работа!!! Ты можешь забыться и уйти в неё с головой, хотя бы на время!!! Для меня в данный момент такая роскошь непозволительна...Да и не доверю я никому и ни за что нашего Ёжика))
Держись!!! И не смей раскисать!!!!
29.03.2013 00:42:32, FioreJu
J7
ппкс! а по финансам - чего ваши не позволят, мы поможем! нас много, мы вместе, помни что куча народу за вас молится и переживает, вас поддерживает по мере сил и хочет вам помочь!!!
Целуем, держитесь, милые, все непременно будет!!!
29.03.2013 08:58:35, J7
Ymnichka
Благодарю))
Главное поддержка моральная для меня - это очень важно!
29.03.2013 10:28:17, Ymnichka
Калифорния
МИлочка, у тебя еще чувства все обостренны, совсем немного времени прошло со всех событий, вот посмотришь, все будет ТАК и еще лучше, просто нужно время.
Наши поцелуйчики и обнимашки Марьяше.
29.03.2013 00:03:53, Калифорния
Ymnichka
Лида, как раз такое чувство, что не обострены, а наоборот притуплены... (А внутри все кипит видимо)

Спасибо за поддержку!
29.03.2013 08:58:42, Ymnichka
Воробушек79
Мил, приветик!на счет комплексов: не акцентируй внимание на этом, когда она будет расти. И тогда она сама будет их меньше замечать. Плюс, вы же сделаете еще пластику ей и все будет по другому.
В год я приобрела огромнейший ребец на груди, прям вот на титьках. Я наверное тебе говорила. Так вот мама никогда не акцентировала на нем внимание. А если я жаловалась, что кто то дразнился, то она или превращала это все в шутку или говорила, что я вон какая сильная и выжила от такущей травмы а они вон сразу сопли капают всеми каплями:-):-):-)т.е. как бы превозносила меня:-)я была горда очень:-):-):-):-):-)я крутышка а они сопляки. Это не помешало мне в жизни. И твоей малышке не помешает. Операции сделаете и все ок. Потом еще хвастаться будет что ей!!! Уже делали пластитеские операции:-):-):-):-):-)
И еще, зря ты ее не фотографируешь. Ты фоткай, просто пока прибери эти фотографии. Понимаешь, завтра уже никогда не повторить сегодня. Жизнь идет. Вы живете!!!!!! А значит надо эту жизнь отражать на пленке. Имхо конечно. Целую вас!
28.03.2013 23:35:06, Воробушек79
Ymnichka
Спасибо, дорогая...
Все верно и нужно.
И особо важно, что от тебя!
Прости, я совсем "зарылась" в своих вопросах..., надо выходить из этого состояния.

На днях обязательно займусь твоим вопросом! Уже получила одобрение главного модератора на размещение инфы(там все строго, я писала), как все сделаю - отпишусь тебе!
29.03.2013 08:57:31, Ymnichka
Мил, все будет хорошо) Говори ей чаще, что она самая красивая, необыкновенная. Твои слова ей будут лучшим лекарством. Косметические проблемы решить можно, просто нужно время, ну и деньги. Но это проходяще, это поправимо.
У моей приятельницы дочка-красавица, студентка, активистка) Много операций в Кургане, для того, чтобы просто она могла держать карандаш. И знаешь, после того, как они там побывали, поняли, что это надо просто принять. И удалось ей вырастить ее без комплексов. А что творилось с 19-летней одинокой мамой, у которой родилась такая малышка 20 лет назад даже представить тяжело. Но они справились)
28.03.2013 22:57:11, Tortillka
Ymnichka
Галя, спасибо за нужные, своевременные слова.
Прям пинок мне нужен сегодня огроменный!
28.03.2013 23:16:35, Ymnichka
Ymnichka
;-)) 29.03.2013 08:53:19, Ymnichka
Иногда устаешь быть тем самым бароном) 28.03.2013 23:33:08, Tortillka
Ymnichka
или бараном??? 29.03.2013 22:51:58, Ymnichka
а я и прочла несколько раз "бараном" :))) и давай думать из какого анекдота или притчи "баран" :)))))))))))) у кого что болит, как грится :)) 29.03.2013 23:17:19, СинептицаЯ
Miss Tery
Мил.. Я вот смотрела вчера Денискины фотки малышовые.. И с грустью сознавала и прокручивала в голове, что "так уже не будет". А потом подумала - а завтра не будет так, как сегодня. А через год - совсем взрослый парень будет ). И что ж теперь.. Действительно, надо радовать каждому дню. Сегодняшнему и будущему. А то, что все дефекты отшлифуются временем или пластикой - это факт. И вы с мужем делаете все для этого возможное.. Так что, бери себя в руки. Выбрасывай из головы все эти мысли про "больше никогда". Будет еще лучше. Главное, вы все вместе, по-прежнему вместе. И все по-прежнему. По большому счету. 28.03.2013 22:32:56, Miss Tery
Ymnichka
Так и есть.

Все элементарно, все понятно, но так хочется это услышать еще и еще и еще.... и понять и осознать окончательно.
28.03.2013 23:15:26, Ymnichka
Фунтик
Я тебе могу только одно сказать - ТАК не будет никогда само собой - потому что дочка ВЫРАСТЕТ! Они у всех у нас вырастут, и каждая фотка - уникальна:) Будет лучше, вот увидишь! Правда. Тем более, что ты все для этого делаешь. Я тобой восхищаюсь и поддерживаю мысленно всегда. 28.03.2013 22:27:26, Фунтик
Ymnichka
Спасибо, спасибо!
Любая делала бы все на моем месте...
Мы ж тут все ненормальные мамаши собрались))
28.03.2013 23:14:07, Ymnichka
мы-то как раз нормальные ))
и ты тоже )
28.03.2013 23:47:12, TatianaCh
Мил, жизнь надо воспринимать такой какая она есть. Надо отпустить ситуацию, прежде всего тебе. Имхо, пока ты наоборот акцентируешь внимание и транслируешь мысль что все не так, даже не фотографируешь. Марьяша ведь чувствует и видит, ты должна взять себя в руки ради нее и ее спокойствия. Знаешь, всякие комплексы у детей начинают расти совершенно незаметно для родителей, не надо прикладывать к этому руку.
Ты огромная молодец, у вас есть прогресс, все обязательно будет хорошо! Будет так или нет, я уверена что природа сама многое исправит. А что не сможет - сейчас пластика на хорошем уровне. Твоя девочка жива и здорова, это главное! Самое главное это все поправимо, вот эту мысль посели в своей голове а не мусоль "как раньше никогда не будет". По своему опыту знаю как это тяжело, но поверь - успокоишься сама, сразу многое станет легче.
28.03.2013 22:22:08, Иришка-Мартышка
Ymnichka
Все верно, стараюсь, взяла себя в руки.

Сегодня прям особенно тянуло "поныть"...
28.03.2013 23:13:01, Ymnichka
J7
поныть тоже нужно, тк чтобы жить дальше спокойно нужно хоть иногда спускать пар, тк иначе можно просто сломаться. Ной пожалуйста, а мы поддержим ;) главное - в себе не держи!!! 29.03.2013 09:01:36, J7
Miss Tery
"Ной" на здоровье, лишь бы на пользу ) 28.03.2013 23:40:18, Miss Tery
chita
Я понимаю, что каждый в находится на своем месте и "варится в своей тарелке" И очень хочется тебя выдернуть от туда - из депресняка и плохих мыслей.
Мила, у тебя живой и здоровый ребенок!!!!
Тебя должна поддерживать уверенность, что все будет хорошо, и девочка твоя с помощью пластики или без нее будет красавицей к тому возрасту когда она станет смотреть в сторону мальчиков и для нее это будет значимо!!
А девочка на тебя похожа и когда вырастет такой же красивой как и мама!
28.03.2013 22:15:13, chita
Ymnichka
Спасибо Полина!!
Ты оценила, что я честно готовилась к конкурсу и очень хотела участвовать, но увы.
28.03.2013 23:11:25, Ymnichka
chita
Прощаю тебя что не участвовала))))))))))
Вижу же что готовилась))))
29.03.2013 10:10:39, chita
КаТаРиНа
У нас тоже белая елка;)))
Так конечно не будет будет лучше обязательно будет. Марьяшка ростет.
А депресняк эт нормально когда 28 марта а снег все там же;))))
Держись с тобой твоя семья!!!!
28.03.2013 21:43:10, КаТаРиНа
Ymnichka
Спасибо, дорогая!!! И вы все тоже со мной! С нами. 28.03.2013 23:10:14, Ymnichka
spravedlivaya
Очень хочется вас поддержать. Где-то читала, что у Наоми Кембел есть комплекс неполноценности: небольшой шрам где-то на лице. Надеюсь и Марианкины никому не будут видны скоро. 28.03.2013 21:33:39, spravedlivaya
Ymnichka
Благодарю!
Все сделаем для того, чтоб не были видны.
28.03.2013 23:09:20, Ymnichka
Девушка хороша, папина :) 28.03.2013 21:30:19, СинептицаЯ
Ymnichka
копия)) 28.03.2013 23:08:16, Ymnichka
ага! я тоже только папиных клонов рожать умею :))) 29.03.2013 08:14:20, СинептицаЯ
J7
а я своих клонов штампую :) 29.03.2013 09:11:23, J7
Везука! У аллаш тоже ейный клон... 29.03.2013 10:02:11, СинептицаЯ
J7
у меня все трое, ну дочка вообще особо, папы так... чисто дали недостающие хромосомы в случае пацанов, ну в дочей даже не знаю, разве что привычками она больше в папу :) 29.03.2013 13:19:21, J7
Мила, дорогая, постарайся спокойно воспринять мои перлы, пусть ты будешь не согласна, пусть мои слова тебя разозлят... пусть... м.б. потом ты все же поймешь, что я не хотела тебя поучать или показать ничтожность того, что произошло с ребенком. Просто ты мне не безразлична, просто хочу тебе помочь, поддержать... пнуть в сторону жизни нормальной...не умею я нюни разводить, я жалею "рукоприкладствуя" :)

Отпусти ситуацию. Все уже случилось, прошло, поимело результат. Живи здесь и сейчас, решай текущие вопросы. Это не та проблема, которая непоправима. Понятно, ты- мать, страдания твоего ребенка - это еще большие твои страдания. Это все понятно. Но хватит уже страдать. Своим отношением, а не фотографированием, ты скорее закрепишь в сознании девочки проблемы что что-то не так с ее лицом. И ведь она будет думать, что это МАМЕ не нравится ее личико, а мама самый главный человек, мамино мнение формирует восприятие ребенком себя. Подумай об этом.
и еще... не гневи Бога. Даже если сейчас не все выправится, в конце концов есть пластическая хирургия. Просто поблагодари Его, что твой ребенок с вами. Прекрасно знаешь, как обычно заканчиваются такие контакты.
Про Юлю с Никитой, Свету с Олей, про Воробушков не буду даже тебе примеры приводить...Знаешь, в 2,5 года старшего мне сказали что он будет немым или немым дурачком, причем с 99% гарантией. Я по потолку бегала от ужаса и горя. Я с ума сходила. Вот просто представь: это НАВСЕГДА с твоим ребенком, это НЕ исправить, а в нашей стране еще и не умереть спокойно, потому что такой ребенок НЕ нужен этой стране, и его не на кого тебе оставить... потом я взяла себя в руки и искала способы решения ребенкиных проблем. На сей день проблема практически решена, т.е. тем, кто не в курсе, ничего не видно. Ребенок призер олимпиад и т.д. и т.п. И если бы я пахала, занималась ребенком, искала информацию... и все это на фоне страданий своих... меня бы здесь уже не было... или психушка, или тот свет... второе скорее... И у меня нет гарантии, что ребенок выправлен до конца. Понимаешь? А у тебя есть гарантия все это выправить. Да, не сразу, но она есть.

Милочка, бери себя в руки. Ребенок жив, все поправимо, не забей ей сейчас в голову отвращение к своей мордашке. Она же тебя считывает на раз, несоответствие твоих слов и мимики-жестов может много чего натворить, потом и не вспомнит откуда ноги психологических "завихрений".

Пусть шрам тебе напоминает только о том, что она ЖИВА, с руками и ногами, со всем, что есть на лице.
Береги себя, нафига ребенку депрессушная или свихнувшаяся мать.

Еще раз прости, если жестко. Целую, обнимаю.
28.03.2013 21:23:57, СинептицаЯ
Ymnichka
Не жестко, нормально, как НАДО, все по делу.

Я только тут и могу "распустить нюни", в жизни я собрана - поверь. К профессиональным делам мои личные переживания не относятся, работая я забываю на время ОБО всем на свете!

Реально депрессовала около месяца, потом все пошло на спад, а сейчас внутри "пустота и холод", вот честно.

Я своим поведением не показываю ей, что она "другая" стала сейчас, НО все люди кругом дает ей об этом знать... Думаю, пластыри снимем и все будет проще - они же на лице и очень привлекают внимание.

Про девочек конфовских и деток, могу сказать одно - они героини!!! Я б так не смогла...
28.03.2013 23:08:03, Ymnichka
Свет-ОК
Мил, я тебе в личку накатала, но вот сейчас почитала твои ответы, мне кажется что тебе трудно именно с тем как окружающие реагируют на Марьяшку.
Ты не позволяй никому влазить в твою голову!
Если подумать то у каждого найдется то во что его могут ткнуть. Поверь, люди найдут к чему прицепиться! у нас такая страна и с этим надо научиться жить.
Тебе тут уж много правильного сказали, но у меня еще мысль возникла, раз эти пластыри сейчас так заметны и ты не хочешь чтоб малышке на это указывали может вам повязку пока поносить? Обычно на повязки вообще внимания не обращают. Да и вирусы вам сейчас тоже не нужны. И пусть гуляет себе девочка и везде ходит, но пока в повязке.
Может так будет проще пока? не видно, никто косого взгляда не бросит и тебе будет спокойнее?
29.03.2013 11:12:10, Свет-ОК
Ymnichka
Мы на улице как раз повязку носим(не гуляем сейчас вообще, а когда ее к маме веду, например) постоянно. Пластыри силиконовые на морозе мерзнут! Бедная кожа под ними... Повязку сразу пользовать стали. 29.03.2013 11:52:37, Ymnichka
Я даже не сомневалась что ты собрана по жизни и нюни только здесь.

Вот это "пустота и холод" отбрось. Ребенок живой, здоровый и целый, могло быть все значительно хуже, и эта травма не на всю жизнь - это самое-самое главное.

А на людей плюнь. Ты же знаешь прекрасно, что народу даже отсутствие любой зацепки - тоже повод прицепиться. Умный не спросит, всех ду.аков не заткнешь. Сама страдала от "бабушек" с их "невинными" вопросами, потом научилась вежливо посылать. "А почему он у вас не разговаривает?" "А он не хочет с вами разговаривать".

Все мы героини, если припрет... но лучше не узнавать об этом своем качестве :)
просто знай, что мы все очень-очень сочувствуем детенышу и твоей семье, держи платочек, утри слезки, все хорошо... хотя бы потому, что не случилось худшего... все поправимо, все поправится, тут даже веры особой не надо, нужно время. Целу.
29.03.2013 08:12:28, СинептицаЯ
J7
Все мы героини, если припрет... но лучше не узнавать об этом своем качестве
ООООООООООООООООООООООООООООО!­!! как верно сказано!
29.03.2013 09:06:04, J7
Ymnichka
Благодарю... все так.

Сегодня солнышко - даже дышится и живется чуть легче - иначе!
29.03.2013 08:52:38, Ymnichka
chita
Совсем скоро весна)) Я думаю потеплеет очень быстро!
Чмок тебя и дочку)
29.03.2013 09:29:12, chita

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!