Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Вот вам легенда о кунфу-панде!

Девочки, всем пламенный привет! Я все еще кручусь на работе, за это получаю от мамы и мужа выговор. Но я сейчас не об этом. Но не стала писать про няню в блоге, т.к. всю информацию с сайта, копируют "в контакте". А тут такое дело деликатное...
В прошлую пятницу няня Людмила позвонила и доложила - уволилась, все в порядке, но нос заложило. Пошла в аптеку, где купила *барабанная дробь* оксолиновую мазь. Ага, медик, по ее словам, я не проверяла, собиралась вылечить насморк до понедельника оксолиновой мазью. На мое удивление, сказала что еще есть виброцил. Ну да ладно, десятое чувство подсказывало, что пора оставить надежду и искать еще няню. При помощи Оли Алигоши была взята на заметку няня Наташа - 28 лет, 2е детей на родине (Укр), пригласила для знакомства. Привезла Наташа для Оли фрукты - яблочки, грушу, большую желтую сливу. Оля к ней даже прониклась, игрушки стала показывать, няне вроде все понравилось. Просила ее не торопиться с решением и подумать до вечера и если что, быть готовой выйти в понедельник. Наташа не дождалась вечера, позвонила через пару часов и наивно так "Я согласная, а вы?". Договорились, что выходит в понедельник в 10 утра.
Когда в понедельник ее к 11 не оказалось, я решила позвонить. Ой, а я вечером в воскресенье передумала, просила сестру перезвонить, а то мне стыдно... Занавес, аплодисменты.
Вечером того же дня звонит Людмила. Просит ее выслушать, даю возможность, сама киплю. Извиняется, говорит что еще 2 недели ей надо отработать в буфете. Я перебиваю, говорю спасибо и кладу трубку. Она перезванивала раз 5. Я написала ей смс, что разговаривать больше не о чем, что подло так поступать, и жаль денег потраченных на анализы. В ответ получила еще пару звонков и смс о том, что она ради моей дочери с работы увольняется, а я ее в подлости упрекнула. Вот такая я.
И знаете, ведь столько людей за нас переживают, молятся, желают добра. Может это судьба отводит от нашей семьи чужих?
Я уже не расстраиваюсь, пустила все на самотек. Рожу спокойно, дома в любом случае буду какое-то время. А там продолжу поиск няни, если не найдется какой-нибудь другой мифический выход. Справимся!!!

РС. Чувствую, что из роддома меня приедет встречать пол конфы:))) Девочки, вы такие клевые и за пару месяцев стали настолько родными, что согласна на любой кипишь, кроме голодовки!

Целую и обнимаю вас!!!
26.03.2013 23:00:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ymnichka
М-да... Оль, ну что тут скажешь, может сейчас поактивней поискать няню? С малышастиком-то совсем туго будет..., времени в обрез плюс работа твоя.

Оба случая - показательный пример, как не стоит доверять малознакомым людям...
28.03.2013 19:22:49, Ymnichka
Iriska
Света, вам надо проще к этому относиться. Конечно, это не просто работа и не любой человек на нее пойдет и главное, подойдет.
Отвалились и хорошо! Не нужны значит они вам. Спокойно ищите дальше и радуйтесь, что не взяли неправильного человека.
Удачи! Удачи!
28.03.2013 16:14:54, Iriska
Rimusha
Светуль, я очень надеюсь, что Ваш Человек найдется!! Судьба это 27.03.2013 18:59:39, Rimusha
Да, домашний персонал - это сложно очень. Ну лучше уж так, чем потом. Верю, что все разрешится самым лучшим образом и искренне этого желаю. 27.03.2013 15:06:40, хризАНТем@
Розочка
Свет, я верю все будет хорошо, не знаю как, но точно будет!!! 27.03.2013 14:04:14, Розочка
Верьте, что что ни делается - все к лучшему. Значит эти люди вам действительно просто не нужны. Может ваша первая няня поправится (у которой перелом). А может вобще все разрешится так, как вы себе и представить не могли. Так что успокойтесь и настраивайтесь на оптимистичный лад. 27.03.2013 11:48:35, tomusik
Это ваша первая няня, я правильно понимаю? Не расстраивайтесь, это нормально. Уметь искатиь и выбирать няню - это очень сложно! Я этому училась годами и таких дров наломала, ваши проблемы по сравнению просто ерунда. Пример - у нас была няня жестоко обошедшаяся с ребнком - физическое насилие :(((( Слава богу без последствий для ребенка ну кроме моральных. Так что сами сравните.
У вас все получится! Вы научитесь + вам повезет обязательно и вы найдете нужного человека, я уверена!!!
27.03.2013 11:07:13, старуха Изергиль
Имхо, как раз здорово что сразу отвалились. Если такое начнется когда уже начнешь доверять и расслабишься будет намного хуже. Уверена что ваша няня обязательно найдется. 27.03.2013 10:28:48, Иришка-Мартышка
Алигоша
Все наладится..обязательно..и ты молодец.оптимистично все пишешь - несмотря ни на что.. 27.03.2013 10:25:19, Алигоша
etto letto
остается верить в то, что все действительно к лучшему)))) мы с тобой! 27.03.2013 09:49:33, etto letto
chita
Света!
В этом случае, что не делается - то к лучшему!
27.03.2013 09:35:25, chita
Nebesnaya
на самом деле, я тоже считаю, что неспроста так "не везет" с нянями. Значит так должно случиться почему-то. И только время покажет, зачем это было нужно. Возможно, где-то уже идет та самая лучшая для вас няня, поэтому отваливаются все эти.
В любом случае, молодец, что решила немного "забить" на это и не переживать слишком сильно. А может через несколько месяцев поправится самая первая (не помню имя), которая ногу сломала.
Все будет хорошо! И безвыходных ситуаций не бывает.
Ты молодец, сильная и мудрая )) и у тебя золотые детки ))
27.03.2013 00:32:16, Nebesnaya
Celesta
Все будет хо-ро-шо!!! 27.03.2013 00:21:38, Celesta
Celesta
И еще, в прошлый раз не стала рассказывать про то, как няни кидалово устраивают, чтобы не сыпать соль на рану. Сейчас расскажу, они, няни, к сожалению, частенько так могут поступить.
У меня был случай- летом срочно понадобилась няня на 2недели,пока садик был закрыт, у меня Артемка тогда еще маленький был.
На тот момент няня стоила 20 тыс в мес, я честно предложила 10 тыс за 2 недели. Няню нашли быстро через знакомых, но дорога к нам у нее занимала бы около часа. Я попросила ее хорошо все обдумать, взвесить за и простив. Но она восторженно говорила "да,да, нормально,я согласна, согласна". Приехала знакомиться, поохала, что далеко, но опять выражала восторги.
И...перестала отвечать на звонки, а вечером в воскресенье, когда я достала ее рекомендателей, она перезвонила и сказала, что ее срочно, вот прямо сейчас только что вызвали родственники, на Украину, кстати.
Умолчу как я за оставшиеся часы до понедельника нашла одну бабушку молдавских рабочих (они русские, прожившие всю жизнь в Молдавии, тоже интересные товарищи), к бабушке прилагался гиперактивный 10летний внук, но выхода у меня тогда не было.
Вот, написала и самой смешно вспоминать, а тогда чуть невроз не случился...
27.03.2013 00:34:42, Celesta
chita
Меня тоже кстати как то няня найденная мной на семье мурижила 2 недели, то болеет, то то, то это. Нет бы сразу и честно, что передумала.
Но зато потом я нашла супер пупер няню - самую лучшую!
27.03.2013 09:34:34, chita
Паралоновая котлета
я вот даж не знаю, что и сказать(
остается только надеяться на лучшее))
26.03.2013 23:37:47, Паралоновая котлета
Свет-ОК
Свет, я всегда живу под девизом - что Господь не делает все к лучшему!
Видимо не судьба была тебе с этими нянями жить. Значит будет лучше вариант няни!
А пока ты побереги себя. ты нужна деткам здоровенькая!
26.03.2013 23:06:55, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!