Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eleha

Флейта и зрение

Может кто знает, а правда, что флейта вредна при миопии? Дочь в очках -2.0 сейчас играет на блок-флейте, на будущий год предлагают перейти на флейту. И вот в музыкалке мама одной девочки услышав мой разговор с учителем сказала что в очках флейта категорически запрещена. К окулисту мы пока не планируем только в мае перед летом, спрошу обязательно. В интернете ничего такого не нашла. Прокомментируйте может кто в теме.Или кто знает где почитать. Спасибо.
24.03.2013 21:14:32,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZhasminKa
Нагрузка на глаза есть при игре на медных духовых и на саксофоне. При игре на флейте такого нет( у меня была гипервентиляция лёгких разве что:-)). 25.03.2013 01:49:03, ZhasminKa
anny_panda
Могу только предположить, что из-за сильного напряжения. Для глазного нерва не полезно. Ну, примерно из тех же соображений, что и спорт не рекомендуют. 24.03.2013 21:40:42, anny_panda
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А где при игре на флейте идет напряжение? Как раз при игре на флейте, не на блок, а на обычной идет правильное дыхание, чтобы плечи не поднимались и живот не надувался.
Сын играет четыре года, хороший пюпитр с подсветкой, ноты можно распечатывать в увеличенном варианте и вперед. Глазами при игре на флейте смотрят только в ноты или на зрителей, на клапаны там смотреть ненужно.
24.03.2013 23:43:25, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ZhasminKa
Я так понимаю, имеется в виду напряжение не зрительное, а физическое, натуживание что ли.Как бывает при игре на трубе, например 25.03.2013 04:45:16, ZhasminKa
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Там нет натуживания, в отличие от трубы. Принцип извлечения звука другой. 25.03.2013 14:28:51, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ZhasminKa
:-))) Я это прекрасно знаю. Просто Вы говорите про "Глазами при игре на флейте смотрят только в ноты или на зрителей, на клапаны там смотреть ненужно", поэтому сказала про натуживание. 26.03.2013 15:43:11, ZhasminKa
Eleha
Спасибо за ответ. 24.03.2013 23:53:57, Eleha
Свет-ОК
ммм в первый раз слышу. Знаю что духовые полезны для детей страдающих бронхолегочными частыми болячками, это точно. А вот как со зрением... наверное все же лучше у врача проконсультироваться 24.03.2013 21:29:23, Свет-ОК
Eleha
Так мы их и выбрали в связи с постоянными бронхитами! 24.03.2013 21:31:20, Eleha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!