Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Про умную Собачку Соню - недоумеваю

...а вот только мне одной показалось, что рассказы Усачёва про Собачку Соню могут натолкнуть детей на неправильные мысли ?

Первый же рассказ - про то, как собака любила писать в коридоре.Мораль этого рассказа я не поняла. Второй - про то, как она сунула хвостик в розетку (!), я его дочери даже дочитывать не стала. До этого рассказа ребёнку и в голову не приходило , что туда можно что-то засунуть...((

Третий рассказ - про то, как собачка вывалилась из окна с третьего этажа.

Интересно послушать Ваши мнения.
21.03.2013 15:55:39,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
А мне кажется, это неталантливая пародия на Котенка ГАв :( 22.03.2013 20:03:55, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Мои старшие в 5-6 лет хорошо понимали, что Собачка Соня - собирательный образ маленького ребенка, несмышленыша. Поэтому им было интересно читать " с высоты прожитых лет", они до этого уже хорошо знали, что совать что-либо в розетку или высовываться из окна нельзя, лет примерно с 2-3х. 21.03.2013 23:44:53, Эль Нинья
Ирины
Возьмите любую сказку... особенно не обработанную... и ужаснитесь:)
А если серьезно... то, наверное кайф весь когда ре сам уже начинает читать, т.е. он ОСОЗНАЕТ, что поведение Сони... не всегда правильное.
Мой читать умел уже давно, но читать книжки он стал именно с собачки Сони (до этого мог прочесть рассказ, но желания читать не возникало). И смеется при этом порой до икоты... Мне не смешно, скорее улыбает, а вот ему...:)
21.03.2013 21:37:43, Ирины
Рассказ про розетку меня тоже удивил. Остальные - понравились, особенно про эхо :)
Даня любит мультики про Соню, а книжка как-то не очень пошла.
21.03.2013 19:57:47, Злая@
Мне они просто показались какими-то глупыми.
Но у меня вообще неправильные вкусы. Меня и от "Бади и Зоки" подташнивает, и Зощенко, про Лелю и Миньку, отвратительно...
21.03.2013 18:07:50, маугленок
Birke
Глупые, да. Бади не читала пока. 21.03.2013 18:10:55, Birke
УникаЛьнаЯ
Да если так посмотреть, добрая половина детских книг читать нельзя и мультиков смотреть ))
Мы читали с Яськой. Но она у меня не фанат, только про вишневое варенье и скатерть рассказ очень любит, а остальные так...
21.03.2013 17:47:08, УникаЛьнаЯ
Birke
Ну нет, уж сколько литературы я детям в общей сложности перечитала...но вот этот сборничек меня сильно удивил в негативном смысле :(

Расказец про то, как собака писает на пол...вообще без комментариев :((, и остальное тоже.
21.03.2013 18:09:41, Birke
LaДочка.
Из книжки про Соню дочка уважает только один рассказ, про то как Соня красила скатерть вишневым вареньем, все другие не любит. Я честно- говоря тоже не особо люблю эту книжку, а вот Про Машу и Ойку мы с удовольствием читаем.)) 21.03.2013 16:46:25, LaДочка.
+1 к Маше и Ойке - моя уже сама читает там рассказы...
А вот в Соне - она просто ваще не понимает логику этих рассказов:((
Один раз прочитали и забросили...
22.03.2013 12:14:38, Чунга-Чанга
Ой, ну так почти все могут натолкнуть, имхо. Мораль то в конце правильная :) И объяснения никто не отменял. 21.03.2013 16:40:00, Иришка-Мартышка
Спасибо за информацию - небуду эту книжку себе покупать. Правда, нездоровый интерес у ребенка к розеткам может появится... 21.03.2013 16:33:42, Mam-Anya
Отличная книжка, зря вы так. 21.03.2013 16:48:34, Грозная Муха
Birke
А что в ней отличного ? 21.03.2013 18:11:33, Birke
Веселая, интересная, ситуации жизненные. Про собачку, опять же :) А не чушь всякая типа мальчика-с-пальчика... 21.03.2013 19:24:43, Грозная Муха
С этой точки зрения вообще никакие книжки читать нельзя...разве что Библию :) 21.03.2013 16:19:24, Грозная Муха
Буратинка
я могу ТАКОЙ отрывок из ДЕТСКОЙ библии процитировать, что волосы дыбом(((( 21.03.2013 16:23:57, Буратинка
Ну я предположила, там вроде должны быть точные указания, что хорошо, а что плохо. Сама я такое не читаю... 21.03.2013 16:48:12, Грозная Муха
LЁshik
С такой т.з на Соню никогда не смотрела. И дочь и сын воспринимали ее как юмористич. произведение, каковым она и является:) 21.03.2013 16:13:58, LЁshik
LЁshik
Полезла смотреть сколько вашей девочке лет. С сынишкой слушали раньше года в 4. Ну про писать в коридоре там же понятно, что не Соня любила, а просто не умела (не доросла) чтобы терпеть до улицы 21.03.2013 16:16:24, LЁshik
fatima
Ой, а мне они очень нравятся:) В корридоре Соня писать перестала и к розетке тоже решила не подходить:)
Я вот сдуру про жёлтый чемоданчик дитю книжку купила, обплевалась, пока читала, а Сашке понравилось и требует перечитывать:((( Там с моралью всё хорошо как раз, но языыык...
21.03.2013 16:03:35, fatima
Свет-ОК
и я люблю умную собачку Соню! миляга) меня вот больше вредные советы Остера достают и не столько моралью, сколько дурацкой рифмой 21.03.2013 16:12:40, Свет-ОК
Ирины
Угу... и непомерным требованием на бис.... Младшему не читала - хватило со старшим - до тошнотиков... 21.03.2013 21:40:17, Ирины


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!