Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина ©

Про скорую помощь - потрындеть.

Я пока тут сижу, ингалятор держу, размышляю. Я, слава Богу, скорую детям давно не вызывала, лет 10 уже и тогда это был ужас- ужас, грубо, резко, быстро и сразу в больницу. И сейчас, когда мне наша педиатр, сказала немедленно вызвать скорую, я боялась ужас как и в больницу мне не хотелось (с Катей с крупом забирали без разговоров) Но вызвала, так как Егору было реально худо. Ну во первых, приехали они через 20 минут, правда утром в субботу и к ребенку со стенозом, наверное, это нормально. Приехала такая добрая Арина Родионовна и молоденькая фельдшер, в бахилах, помыли руки. Егор очень их боялся, от чего стал задыхаться еще больше. Но врачи очень терпеливо и не торопясь его успокоили, налили пустырничку, сделали ингаляцию своим пульмикортом, при наличии моего:), называли его малышом и сыночком, не предлагали госпитализацию, дождались когда наладилось дыхание, то есть, наверное, час с лишним у нас провели. Вызвали еще пару врачей, через час и через три. И еще сейчас врач перезвонила и поинтересовалась здоровьем Егорушки:) Я, честно, говоря, в приятном шоке. Это сейчас везде так или нам повезло?
02.03.2013 18:50:23,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irinka7
у нас частенько скорая... и всегда очень вежливые, приезжают минут за 7-10 после вызова... очень часто на одну и ту же бригаду иногда попадаем...но с разными детками и разными болячками.... у Настёны обычно круп, у СЕни высокая температура 40...особенность ребёнка... но госпитализацию уже не предлагают, знают,что нет возможности ,да и больше заразы подцепить в больнице можно....лечимся дома. Обычная процедура,приезжают,снимают приступ( у Насти обычно),около 30-40 минут... потом сразу вызывают повторную скорую через 2 часа,уже без вызова приезжает(обычно всё ночью происходит)..
очень внимательная скорая последние 5 лет точно,у нас)
03.03.2013 23:57:45, Irinka7
Реально самые лучшие врачи на Скорой мне встречались.По сравнению с "рвачами" из частных клиник и аморфных созданий из районных поликлиник очень адекватные,вежливые люди. 03.03.2013 19:35:54, Виолина
БУСИНкА
Детям не вызывала ни разу (ТТТ).
Себе один раз, с почечной коликой. Ждали 4 часа, я думала умру нафиг. Пришел здоровый дядька и с порога мужу говорит, лекарство сделать, чтоб помогло? 500руб. взяли за укол ношпа+баралгин :((( От госпитализации я отказалась, т.к. Ярослав маленький совсем был. Это было давно, надеюсь с тех пор только улучшения произошли.
03.03.2013 16:00:53, БУСИНкА
Желток
ну у нас было почти так же, сидели полтора часа - потому что пульмикорт в первый раз делали и Миха аллергик на лекарства

госпитализацию не предлагали - да я бы и не поехала, что там делать то? кроме как инфекцию цеплять :)
03.03.2013 15:38:06, Желток
Лягушка, фельдшер смп
1) Доезд должен быть 15 мин.
2) Своим пульмикортом, потому что это по стандартам. Выезжаем на круп, дулаем пульмикорт, списываем его (учетный препарат).
3) Странно, что не предложили госпитализацию. Детям всегда предлагаем, ну и особенно при крупе. Наверное, Вы с порога сказали, мол, в больницу не поедем?
4) Через час и через 3 - это актив, так положено.
5) Про вежливость. Сама была приятно удивлена персоналом в детской поликлинике (переехали и ходили прикрепляться к новой поликлинике. Ощущение было, как будто в платном мед. центре нахожусь).
03.03.2013 13:13:49, Лягушка, фельдшер смп
Горошина ©
О, спасибо, интересно взгляд изнутри. По третьему пункту - с порога спросили есть ли ингалятор и пульмикорт, я сказала, что все есть, ну и все, больше ничего не говорили. Я даже не успела ни от чего отказаться:) 03.03.2013 14:20:42, Горошина ©
Мне скорую вызывали последний раз лет 7 назад, я еще в Москве жила. Приехали быстро, возились со мной часа полтора (схватила тогда что-то вроде желудочного гриппа, с жуткой рвотой и температурой 39.8-40.1. Бредила даже. Потом еще в течение ночи сами приезжали дважды и весь следующий день звонили.
Здесь в поселке три фельдшера разных к Глебу приезжали, двое - расчудесные, один просто хороший :) очень терпеливые, внимательные, одного - прям обожаю, он такой рыженький, на хоббита похож :)))) когда Глебоха в 9 месяцев рвало сильно, я рыдала, он и меня еще успел подбодрить, подсказал что в больницу с собой взять и вообще полночи со нами хороводился.
03.03.2013 10:26:22, Цветочница
У нас тоже очень хорошая скорая. Обычно звоню просто проконсультироваться, а они все равно настаивают на приезде :) 03.03.2013 10:16:00, Грозная Муха
Мы уже три или четыре раза вызывали - всегда приезжали милейшие люди. Успокаивали, улыбались, общались с ребенком, шутили. Из 4х рах два раза госпитализация.
Последний раз вообще целая толпа в три человека приехала :)
03.03.2013 08:07:27, БлондинкО
NatashaNN
Повезло... Нам повезло гораздо меньше... 03.03.2013 01:38:15, NatashaNN
у моего сына на каждое орз был ложный круп...спасла гомеопатия! 03.03.2013 01:11:50, Часть 13
Горошина ©
У нас пока только второй раз, про гомеопатию поговорю, спасибо. 03.03.2013 09:39:55, Горошина ©
Leli4ka
Ага, тоже столкнулась с таким приятным визитом скорой. И когда ребенку вызывала и когда взрослому. Была изначально негативно настроена, а потом получила сюрприз такой. Странное ощущение, вроде бы радоваться надо, что хоть где-то внимательные и учтивые, но только расслабишься, так в следующий раз полная противоположность встречается. 02.03.2013 23:01:33, Leli4ka
А не пробовали гомеопатию?
Просто у меня двое детей знакомых стали жить иначе. Одна девочка к 7 годам уже только гормонами спасалась и лишнего веса было килограмм 15.
02.03.2013 22:51:47, Tortillka
Горошина ©
От разового пульмикорта или у нее астма была? Я чего-то не подумала, поговорю с врачом. Спасибо. 03.03.2013 09:36:39, Горошина ©
Ну у нее астмы не было, но приступы только ингалаяциями не снимались, кололи преднизолон.
А с гомеопатией они скорую вызывали, но для подстраховки, фельдшеры были не против альтернативных методов
03.03.2013 10:19:41, Tortillka
Rimusha
С детками да, почти везде так (в Мск, по крайней мере). Егорчику здоровья и чтобы больше никаких стенозов, скорых и Пульмикортов)
@@@@@­@@@@@
02.03.2013 22:44:02, Rimusha
Горошина ©
Спасибо, Римуш, надеюсь что сегодня пойдет на поправку. 03.03.2013 09:41:11, Горошина ©
Свет-ОК
Класс!!!! а как сейчас здоровье Егорушки???
Мне везло на бригады. Но не вообще везет на хороших людей))) а плохих я не замечаю
02.03.2013 22:34:49, Свет-ОК
Горошина ©
Пока не пойму, спит еще. Кашель вроде получше, но температура теперь. 03.03.2013 09:37:54, Горошина ©
После того, как я наблюдала "спасение" алкаша в нашем дворе, я окончательно убедилась, что на скорой сейчас другое поколение врачей работает. Не знаю как в Москве, на Севере фельдшеры скорой получали больше врачей в стационаре и поликлинике.
А какие мужчины приезжали на кардиологической скорой, загляденье)) Они научили меня самой справляться, легким движением двух пальцев) И почему-то с мужем больше любезничают, чем с детьми)
Когда у Ани был жуткий подъем температуры, а на нашей станции не было бригады, примчались за 20 минут с другого района, а врач по телефону говорил, что делать, чтобы в судороги не перешло.
Да и в провинции стало лучше. Маму спасли, спасибо им за это!!!
02.03.2013 22:16:44, Tortillka
Нам большей частью везло на бригады скорой. За исключением одного доктора, который пару раз приезжал, осматривал ребёнка, как-то неуместно шутил, на вопрос "что с ребёнком" отвечал "все вопросы к неотложной помощи, мы не лечим, мы-госпитализируем". Странный был дядя. А в последние два раза приезжали очень хорошие тёти, про госпитализацию говорили только "не нужно вам это". Видимо, как и везде и во всём, всё зависит от человека. 02.03.2013 20:38:18, Nenny
Горошина ©
Ага и тут госпитализацию даже не предложили. А раньше под белы ручки и в каталажку. Думаю, что это связано все-таки с измениями в системе скорой. Свекровь с тахикардией в остром состоянии в больницу не берут, должно быть заранее взято направление. 02.03.2013 20:50:35, Горошина ©
Аквамарин
Сколько раз вызывали скорую и взрослым и детям, всегда попадались вежливые и адекватные фельдшеры. Без грубостей. Руки мыли, бахилы одевали)) Ну вообще я дома бахилы всегда держу для врачей и прочих неожиданностей)) в среднем да, минут по 20-30 ехали, никто за 5 мин. не прилетает. 02.03.2013 20:36:15, Аквамарин
Горошина ©
А у меня бахил и не было, надо купить, не подумала. Мне, кстати, сказали они, что на стенозы едут в первую очередь, то есть быстро приезжают. 02.03.2013 20:48:17, Горошина ©
Как пациент, я лично с другим не сталкивалась. Когда у моего младшего была клиническая смерть, они приехали за 5 минут. Ну и в других случаях тоже - ничего, кроме хорошего, не скажу.
Как врач - бывает всякое, но вот у нас в городке, наверное, 10 бригад "Скорой", из них только 2 отличаются... умом и сообразительностью, ага... один из них реальный шизофреник. Но и эти двое скорее перебдят, чем наоборот.
02.03.2013 20:25:42, маугленок
Горошина ©
Клиническая смерть, боже, ужас какой. Вы там не седая еще? Да, читая, думаю, что все-таки мне повезло. 02.03.2013 20:47:05, Горошина ©
Я же сама врач. Первая реакция, буквально минутная - шок, ужас, ступор, а потом как толкнуло - я же знаю, что делать... К приезду "Скорой" он уже сам дышал.
Это было давно.
Если интересно, то вот: [ссылка-1]
03.03.2013 00:32:50, маугленок
Шизгара
Так это была скорая или детская неотложка?

По делу - чаще всего врачи такие и приезжают, очень грамотные и приятные в общении. Знаю, потому что на нашем участке долго не было педиатра и приезжали врачи из неотложки. С тех пор я их нежно люблю :)

Егору - скорейшего выздоровления!
02.03.2013 20:24:42, Шизгара
Горошина ©
Эта была 03. А потом приехала неотложка, ну смех один. Мужик из "о чем говорят мужчины", который космонавтом мечтал стать:). И был у нас ровно 3 минуты. От него толку было мало. Я теперь тоже их не буду бояться. 02.03.2013 20:45:55, Горошина ©
Шизгара
Ой... Это было бы смешно, если б не было так грустно... Я про неотложку :) 02.03.2013 22:59:17, Шизгара
Deluxa
Я думаю что повезло. От людей очень зависит.
Ко мне приезжала такая же изумительная бригада 15 лет назад, когда я вызывала дочке с приступом дискенезии. Приехали правда не быстро, но у нас была одна бригада на огромный район. Провели кучу времени с ребенком, дали обезболивающее, рассказали о возможных причинах болей в животе (тогда еще дискенензия не была диагностирована, это был первый приступ) и перезванивали несколько раз как ее самочувствие.
02.03.2013 19:22:34, Deluxa
Горошина ©
Благодарили врача? Ну в смысле финансово? Мне тоже врач много ценных советов дала, например рассасывать таблетки по копейке, и ведь помогает. 02.03.2013 20:44:20, Горошина ©
Желток
у нас не взяли, я не сообразила, а муж сообразил, давать если что он умеет - не взяли 03.03.2013 15:44:08, Желток
Deluxa
Нет, не благодарила. Тогда об этом как-то не говорили и особо не было принято, все-таки 97 год. Да и я была в таком состоянии, что соображала плохо. 03.03.2013 09:03:40, Deluxa
крИСТИНА
Нам тоже везло несколько раз. Один раз когда у Ксени была температура 40, приехал дядя, очень мило разговаривал, сбил температуру. При этом по телефону его пытала моя знакомая (она педиатр из морозовской (проверьте почки, то се). Он все терпеливо выдержал)) Маме вызывала, когда давление было, тоже час сидели, что то давали каждые 10 минут. К сыну приезжали, когда живот болел, тоже вылечили быстро))Больницу не предлагали, только маме с давлением. 02.03.2013 19:18:33, крИСТИНА
Горошина ©
Ну это вообще, когда еще и другой врач пытает:) высший пилотаж. Кстати кардио скорая тоже часа полтора сидит, пока не нормализуется все. 02.03.2013 20:42:54, Горошина ©
etto letto
это вам повезло...хотя к деткам так и дОлжно относиться! У нас, Мил, предупреждают - эпидемия, может ехать очень долго. Но мы не Москва...
да...тут бабушке вызывала - ехали 3,5 часа
02.03.2013 19:17:15, etto letto
Горошина ©
Как мне жалко, что так не везде. Но с другой стороны к свекрови моей кардио скорая ехала 3 часа. Пробки и хоть умри. 02.03.2013 20:41:52, Горошина ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!