Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу книгу про собачек или кошек

В идеале - сюжет - максимально приближенный к "Жили-были ёжики" Усачева:). Ну или типа того. Что-то о том, как они дома жили себе поживали, или в школу ходили или еще лучше в сад. Сутеев есть, Айболит тоже;). В голове что-то крутится, но никак не вспомню. Хоть сама садись пиши:)). Очень интересно ребенку, "куда пошла котя, а собачка тоже в садик, а котенок в бассейне, а их бабушка или мама забирают?" придумывать придумывалки не хватает уже...
25.02.2013 22:11:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
-lenam-
[ссылка-1] 26.02.2013 17:54:00, -lenam-
СПАСИБО, девочки!
Буду изучать:)
26.02.2013 12:50:41, belka_kate
Могу посоветовать книжку-игрушку от K's kids "Вы не видели моего щенка?" 26.02.2013 11:59:28, Myranda
Может подойдет? [ссылка-1] [ссылка-2]
Правда там они в садик не ходят, но если совсем туго будет, то пригодятся:))
Еще есть Карлхен, он заяц:)
25.02.2013 23:44:08, Масянечка
еще вспомнила - "Мафин и его веселые друзья" Энн Хоггарт 25.02.2013 22:41:10, Мотька
Чапек "про песика и кошечку". 25.02.2013 22:40:27, Грозная Муха
multya
А про мышонка не пойдет?;) у нас правда только одна книга, как он в сад учится ходить, нам правда что-то видимо нен помогла;)))
Вот такая сери их там много вроде
25.02.2013 22:28:56, multya
может быть Умная собачка Соня 25.02.2013 22:13:07, Мотька
Спасибо, надо проверить, не она ли крутилась в моей голове. Вот помнила - у Усачева точно про собачку есть:) 25.02.2013 22:25:06, belka_kate
ее как раз Усачев написал 25.02.2013 22:26:44, Мотька
А только про кошек-собак подойдет? Мы сейчас читаем про поросенка Плюха, очень даже. Но про поросенка :)
Еще есть "Про песика и кошечку", именно жили-были и что-то вместе делали :)
25.02.2013 22:12:55, Иришка-Мартышка
Отлично! Про Плюха тоже наверняка пригодится. Но неровно дышим мы именно от кошечек и собачек, ни одна не проскользнет незамеченной. И все как одна в садик идут и оттуда, вот ведь;) а я придумывай, само оно в садик ползет на репетицию утренника, или это мамаша восьмерых котят сдала;))). А меня еще и поправляют "что ты!! Это она в биллу идет, в садик еще рано, там музыка"...нужна книга-где документально подтверждено:) - котя встала, умылась, съела кашу и быстрей в садик. И не капризничала:) 25.02.2013 22:22:36, belka_kate
:)))
Мой кошек любит, но в книгах прокатывают и другие звери :))) У Усачева "школа снеговиков" еще хорошо пошла, но она про Деда Мороза и снеговиков :))) Про собачку Соню тоже понравилось.
Еще недавно в подарок купила книгу Заходера "Русачок", пожалела что сразу 2 не взяла, заказала своему :) Мне кажется тоже должно подойти, посмотри.
А еще есть рассказы про Веру и Анфису, правда обезьяна :) Но зато есть про садик рассказы :)
25.02.2013 22:35:33, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!