Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диспансеризация в детском саду

Девочки, в детском саду будут проводить диспансеризацию. У кого есть опыт - насколько это формальное мероприятие? Пойти самой поговорить с врачами или лучше без меня? У нас вроде проблем особых не было, поэтому мы редко к врачам бегаем Вроде бы, удобный случай со всеми пообщаться и без всяких очередей? Или лучше не вмешиваться?
01.11.2002 14:28:16,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tata
Наверно, везде по-разному. У нас в саду было нормально. Врачи детишек осматривали сами, а потом по мере надобности вызывали к себе родителей, с кем бы хотели побеседовать, если что-нибудь серьезное. Были только основные врачи: окулист, хирург, невропатолог, лор и анализ крови брали. 03.11.2002 12:08:52, Tata
у нас это мероприятие было несколько формальное. единственное от кого услышали "нужное" это окулист и ЛОР 02.11.2002 18:21:37, lecola
Я думаю, врачам будет просто не до Вас: ну, подумайте, за 2-3 дня осмотреть минимум 200-250 детей. я думаю, что в лучшем случае отделаются какой-нибудь общей фразой... 01.11.2002 14:52:08, chaika
Тогда вообще не понимаю смысла мероприятия (((
Кстати, а в поликлинике они сколько детей осматривают? И ведь все с родителями, разве нет?
01.11.2002 15:00:06, Sofia
Смысл мероприятия - галочку поставить. Мы почти всех обошли (нас в поликлинику гоняли) время затрачиваемое на обоход 1 врача, не считая очередей, 5-7 минут. Жалобы есть? - Нет. - Глянула одним глазом - Что-то написала - До свиданью. :) 01.11.2002 17:24:37, kateD
Красно Солнышко
Говорят, в саду смотрят внимательнее. По крайней мере, у многих детей, появляются потом в карте какие-то вещи, на которые обратили внимание при мед.осмотре. И родителям об этом сообщают. Однако, понятно, что если хочешь чтобы ребенок прошел действительно серьезную диспанзеризацию, надо проходить ее платно. 02.11.2002 18:41:25, Красно Солнышко
Вот и я об том же... Если хотите, чтобы врач "качественно" Вас приняла - надо идти в поликлинику и "брать за горло"... иначе - бесполезно 01.11.2002 17:55:09, chaika
Красно Солнышко
Смысл мероприятия есть для тех, кто активно пользуется услугами бесплатной медицины. За неимением лучшего - это все-таки определенный шанс, что на что-нибудь серьезное обратят внимание вовремя. 01.11.2002 15:12:44, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!