Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы бы пошли при таких условиях работать?

2 детей, 4 и 10 лет. До работы - час туда, час обратно, по пути отвозить младшего ребёнка в сад. Зарплата 40000. По-моему для начало отлично. Работа по моему образованию. Муж на свободном графике, но работает много. Обещает подстраховать, чтобы няню не брать. Но как это получится у него не знаю. Их двое, одного из сада забрать другого пора на кружки отвозить. Но я успевала. Как вы думаете, такое получится? Из минусов вижу что муж всё же меньше зарабатывать будет. А самое плохое - детей два часа перед сном видеть. А они привыкли что я дома всегда. И есть всегда нормальный обед, кружки, из сада в четыре... Одновременно думается, что отмазки придумываю себе, не работаю пять лет. А мне тридцать и с карьерой надо что-то делать. Дайте совет. Спасибо.
Муж всегда радовался что я дома и не хотел чтобы я работала. А сегодня обрадовался что работа подвернулась мне и "давай-давай-давай". Почему обидно от этого? У вас такое было? Поговорить толком не успели.
22.02.2013 11:14:10,

152 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
Я бы попробовала. Не уверена, что обойдетесь совсем без няни (раз муж - основной добытчик). У меня просто ситуация нмного другая: муж как раз работает по полной, а у меня - неполный день. так что с детьми я сама-сама: старшую по кружкам вечером (вместе с младшей), младшую из сада забираю в 5 (почему у Вас так рано садик? у нас спецом просили раньше 5 не забирать... у них занятия). Да, устаю. Но мне так больше нравится, чем не работать. 23.02.2013 16:08:53, Солнечный Зай
Неполный день - моя мечта...Вы молодец, что всё же нашли такую работу. Мне кажется это то что надо. Лучше на работе уставать чем дома и не помнишь от чего :). Садик первый год потому что. У нас все так забирают. Да и мне так спокойнее. И успеваем коекуда ещё. В следущем году планируем конечно позже забирать. 23.02.2013 19:42:08, я..
Солнечный Зай
Вы знаете, когда я сомневалась, идти на работу или нет (а поверьте - я оооочень сомневалась), то рассуждала так:оучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано... Мне кажется, это и Ваш случай! Лучше попробовать сейчас, когда есть реальная возможность, чем сейчас спасовать и потом жалеть об упущенной возможности. Не всегда бывает второй шанс. 23.02.2013 20:31:32, Солнечный Зай
Рыжий Пушистик (Yanat)
вот плюс стописят сюда. Упущенные шансы - это самые мои большие ошибки. 23.02.2013 23:45:46, Рыжий Пушистик (Yanat)
Рыжий Пушистик (Yanat)
Побежала бы. Во-первых, раз у мужа доход уменьшится не лишним будет поддержать семью. Во-вторых, вот мне сейчас слегка за сорок и тот момент, когда я могла реально хорошо устроиться и зарабатывать прошел в декрете, а декрет случился аккурат в кризис и фирма закрылась, возвращаться мне было некуда... А теперь, когда я решала поработать - сложно куда то устроиться, поэтому нашла работу очень скромную, зарплата сдельная. Почтальона ноги кормят))
Попробуйте, откат в таких делах всегда можно сделать, вас же никто не заставляет контракт подписывать на пять лет вперед))) Поживете в таком ритме месяц-другой и поймете - надо оно лично вам и вашей семье. Тогда и решать в семейном кругу.
23.02.2013 15:37:55, Рыжий Пушистик (Yanat)
Спасибо за опыт, мне правда очень интересно. 23.02.2013 19:42:58, я..
Нет, не пошла бы. Полгода-год ещё дома побудьте, и сад на подольше будет, и вообще осмыслить это надо. А то как-то с бухты-барахты у вас - ни няни, ни бабушек я не увидела в описании дальнейшей жизни. Всё на вас, я так понимаю? Представьте свой вечер - если домработницы нет - посудомойку разгрузи-загрузи, стиралку, утюг, ну по кругу в общем. Это после работы. Про ужин напоминать даже не буду:)))). Как в этой круговерти "качественно провести время", которого и останется минут сорок, да поделить на двоих, а вы и так устали, а утро, это же вообще...Я с одним ребёнком-то работала, как вспоминаю утро и работу-пробку-сад, бррррр...Только если денег не хватает, идите. Ещё всё время про лето думаю. Вы же не хотете, чтобы они в саду-школе его провели, в Москве?:)
У меня просто примерно так как у вас,как и у многих здесь. Хочу работу рядом с домом, и на неполный день. Иначе пострадает именно то самое "качество":).
23.02.2013 14:32:13, belka_kate
Да, абсолютно правда. С бухты-барахты. И лето это первое что меня останавливает. Мои дети никогда его в Москве не проводили. Спасибо за опыт буду думать и решать. 23.02.2013 19:44:25, я..
Я бы уже бежала. Дети большие. Вы еще можете успеть выстроить карьеру, через несколько лет уже может быть поздно. Не переживайте за детей, они будут гордиться работающей мамой, это тоже важно. 23.02.2013 01:58:11, Shepherd
Думаю, думаю, спасибо. 23.02.2013 10:39:35, я..
Да, пошла бы. Хоть полгода продержаться на этом месте, а потом можно поискать и к дому поближе, и з/п повыше, и график поудобнее. 22.02.2013 21:11:23, Оранжевое настроение
tЮлька
А поближе ничего нету? Меня бы час растояния убил, тем более з/п не очень большая даже для начала. 22.02.2013 18:58:53, tЮлька
Вот и меня убивает. Там и не час, ОТ часа. Три часа оторвать от семьи на просто дорогу. Об этом и спросила. Вы всё правильно поняли...А то мне про борщи ерунду всякую пишут... 23.02.2013 10:42:03, я..
Elen
Для Москвы час - это очень хорошо, обычно 1-1,5 часа. Если без пробок((( 22.02.2013 20:18:22, Elen
Алигоша
Я бы попробовала..уволиться никогда не поздно..я не обижайтесь на девочек - у всех разное понятие домохозяйства и карьеры..каждому свое.удачи. 22.02.2013 17:11:38, Алигоша
Большое спасибо за поддержку! И Вам удачи :)). 23.02.2013 10:42:34, я..
Кудрявая
Нормальные условия. Пошла бы. Не понравится сама работа - уйдете или боитесь, что понравится? ))))) 22.02.2013 16:42:32, Кудрявая
Не боюсь:). Боюсь, что как тут без меня справятся :) 23.02.2013 10:43:21, я..
Конечно, надо попробовать. уволиться никогда не поздно. 22.02.2013 16:13:24, маугленок
Водолейка
имхо, читая тему и ваши ответы внизу, у меня сложилось впечатление, что на работу вы хотите, но просто "боитесь" возвращаться работать после большого перерыва. Поэтому и пытаетесь "прикрыться" бытом. Угадала? :) 22.02.2013 15:59:58, Водолейка
В точку. Угадали. 23.02.2013 10:44:41, я..
Метелица
Я бы нет:) Но если очень хочется на работу - почему бы не пойти? Мне просто не хочется:) 22.02.2013 15:40:27, Метелица
А почему не хочется? Интересно. Просто вот я опасаюсь потому что пока я вижу картину так - к моему домохозяйству еще и работа прибавится. Тяжеловато :). 23.02.2013 10:46:04, я...
у меня очень похоже все) Детям скоро исполняется 4 и 10 :) 4 года не работаю... Работа по моему образованию как раз где-то в часе езды, з/п примерно такая же... Я не дергаюсь пока никуда. Потому что если дети заболеют (конечно, в первую очередь младший), то все. Бабушек-дедушек нет. Няню можно, конечно, но во-первых ей платить надо, это не меньше 1т.р. в день. 2 недели болезни - минус 10 т.р. Минус подоходный, минус стоимость проезда и обеда и прочей мелочи... К сожалению, у меня дети болеют часто. И будет у меня постоянная нервотрепка на этой почве, что бросаю их больных и т.д., что мало с ними общаюсь, занимаюсь. Сейчас например с дочкой сама занимаюсь английским, буду работать - вряд ли найду время, нужен репетитор, 2 раза в неделю, минимум по 500р за занятие, это еще 4 т.р. в месяц, плюс сопровождение из кружков иногда... Домашние дела придется делать в выходные, напрягать мужа и детей, а сейчас все в будни переделаю, выходные как у белых людей :)) Потому как мужа напрягать всякими пылесосами и прочей ерундой не хочу, он работает очень много, устает, лучше мы с ним вместе отдыхать будем, с детьми гулять, кино смотреть))
Работать хочется, просто потому что засиделась уже, хочется в общество... Но понимаю что во-первых, вряд ли это сильно выгодно при такой з/п, во-вторых жалко упустить детство своих детей, в третьих совсем не будет времени на хобби (на 7ю в первую очередь))) В общем, получается, сидя дома больше сэкономишь, чем работая заработаешь.
22.02.2013 15:25:02, Планетка
У меня те же мысли..Один в один... 23.02.2013 10:47:14, я..
Rimusha
Ой, я бы побежала))) я вот собираюсь через полгода возвращаться) с тремя дошкольниками) и мужем без свободного графика с работой по субботам) Сад и бабушка подстрахует, помощница по хозяйству пару раз в неделю приберет-суп сварит) 22.02.2013 15:16:16, Rimusha
Уверена у Вас получится! Вы очень активная! 23.02.2013 10:47:50, я...
Rimusha
Спасибо)) Но я и в меру ленива)) А Вам как аргумент (меня он сильно мотивирует) еще могу сказать вот что: представьте, дети выросли, у них свои дела, их дома и не застать, а Вы одна сидите дома, все дела переделаны, Вам местами скучно и одиноко. Работа - хорошая отдушина в этом смысле. И для самосознания и самоопределения хорошая штука) И если и стартовать с работой, то сейчас, позже будет гораздо сложнее и найти приличную работу, и вникнуть, и тд. Все будет хорошо, попробуйте хотя бы. А там посмотрите - может, поближе к дому параллельно подыщите что-то, или с гибким графиком...
Удачи!
23.02.2013 11:45:32, Rimusha
Алигоша
у тебя все получится..ты молодец. 22.02.2013 17:12:20, Алигоша
Rimusha
Дай Бог, Олечка! 22.02.2013 19:53:11, Rimusha
Конечно, да. 4 и 10 -вполне большие дети, по-моему. Имхо, из сада в 4 - это условие необходимое на этапе адаптации к яслям. А старший скоро и сам начнет на кружки ходить (а может и нормальный обед сам готовить:)), или еще как-то можно решить. Не работать только из-за детских кружков -плохая идея. 22.02.2013 13:24:12, white-dove
Наши в 4 только просыпаются, а еще поужинать надо и поиграть... В шесть забираю, а он еще играть хочет :) 22.02.2013 13:28:20, Грозная Муха
Это, конечно, от ребенка тоже зависит: старшую из сада за уши невозможно было вытащить, играла до тех пор, пока последнего ребенка не заберут. А младший еле меня дожидается - и бежит из группы, роняя тапки:) Но ему и не 4 года:) и если бы нужно было оставаться в саду позже -оставался бы, как миленький. 22.02.2013 14:33:19, white-dove
В прошлом году наши тоже в 4 только просыпались, а в этом году в средней группе я прихожу в 4, а они уже с музыкального занятия успели вернуться :))) 22.02.2013 13:32:16, Иришка-Мартышка
У нас вроде младшая пока :) Я путаюсь в этих названиях... 22.02.2013 13:34:02, Грозная Муха
Мой просто в прошлом году пошел не в ясли, а в младшую. Перевели по моей просьбе. Поэтому в этом году он в средней. И режим уже отличается, спят точно меньше :) 22.02.2013 14:00:08, Иришка-Мартышка
А у нас младших две. Егор в "старшей" младшей :) 22.02.2013 14:14:51, Грозная Муха
И у нас две :) Раньше назывались ясли и младшая, сейчас первая младшая и вторая младшая. Сути не меняет :) Мой получил путевку в первую младшую, но пошел во вторую младшую, а с сентября перешли в среднюю :)))
Мне удобнее ясли называть яслями, смысл переименовывания мне непонятен вообще, только путаницы больше :)
22.02.2013 15:26:27, Иришка-Мартышка
У нас и ясли есть! Ясли, первая младшая и вторая младшая. Первую мы перескочили. Я теперь еще больше запуталась :) 22.02.2013 15:41:44, Грозная Муха
У вас берут детей с 1,5 лет? У нас номинально могут, по факту таких групп нет, детей берут с 2 лет. Кстати, в моем детстве была младшая ясельная и старшая ясельная :)) С года в садик шли.
У нас в саду первая младшая с 2 до 3 лет (у старшего это называлось ясли), вторая младшая с 3 до 4 лет (раньше это была просто младшая группа). Дальше названия как и раньше :) средняя с 4 до 5, старшая с 5 до 6, подготовительная с 6 до 7. Стало понятнее? :)))
Мой в средней :)
22.02.2013 15:48:01, Иришка-Мартышка
Тогда у нас выходит средняя, только называется почему-то вторая младшая :)
Просто у нас в реале в 2 года в сад никто не попадает. Егору было 2,11 - он попал в ясли (формально с 2 до 3, а в реале все дети около 3 лет)
22.02.2013 15:57:24, Грозная Муха
В Москве все кому нет 3-х лет на 1 сентября попадают в ясли (первую младшую). И моему туда же дали путевку, я просто вовремя озвучила заведующей свое желание и потом еще несколько раз повторила. Я потом смотрела списки, в одной из двух групп половина детей осенние. Двое весной перевелись в нашу на освободившиеся места. 22.02.2013 18:00:28, Иришка-Мартышка
Ymnichka
Пошла бы! Почему не попробовать?

Но я как раз из раздела карьеристок))
22.02.2013 13:18:38, Ymnichka
Горошина ©
Я бы пошла, если вы до пенсии дома сидеть не хотите. Я сидела дома 6 лет, очень большой это пробел в карьере, я очень жалею, что сидела, тогда мне казалось, что так правильно, а сейчас я понимаю, что зря. И приходится мне сейчас семимильными шагами наверстывать упущенное, и учиться и работать. Начинайте с малого. Добавлю, бабушки нам сейчас тоже не помогают. Одна, слава Богу, уже везде сама, у младшего все занятия в саду, это, конечно, дороже, но удобно, что получил отзанимавшегося всем ребенка. Конечно, строим все с учетом, что днем водить некому. 22.02.2013 13:02:14, Горошина ©
Валентина Терешкова
с таким настроем можно до пенсии детей просидеть дома, я например, не могу без работы, у меня мозги сохнут, я тупеть начинаю. Я бы пошла работать, сначала 40, потом и больше будет. 22.02.2013 12:36:54, Валентина Терешкова
Я пошла, только если б мне ОООООчень хотелось. Но мне не хочется ))
А 40 тыс - если вычесть одежду для работы (у меня как-то уже и нет офисной одежды-то почти), ежедневные обеды вне дома, няню (боюсь, без няни все же трудно двум детям кружки обеспечивать)... Не так много остается. Ну и дети без мамы...
В общем, это только для тех, кто прям вот не может не работать. Я могу ))))
22.02.2013 12:22:44, TatianaCh
Интересно. Спасибо :) 23.02.2013 11:15:50, я..
Фунтик
Нет. За 40 тыс только из дома если:) 22.02.2013 12:16:16, Фунтик
Из дома - мечта. Но кто меня возьмёт хотя бы на свободный график, такое бывает вообще, как Вы думаете? Я ищу уже давно, хочу хотя бы неполный день. Ничего... 23.02.2013 10:50:12, я..
Василиса из сказки
Если для Вашей специальности и опыта это хороший уровень зп - думаю, идти стоит. Когда-то надо начинать. Для кружков у Вас муж будет, так? А вообще в 4 года ребенок до 18-19.00 вполне в саду побыть может, я сама пробовала))). 22.02.2013 12:15:57, Василиса из сказки
УникаЛьнаЯ
Я бы пошла. Побежала бы. 22.02.2013 12:07:36, УникаЛьнаЯ
Про карьеру Регина ниже правильно написала :) Когда хочется карьеры то не сомневаются и дома по 5 лет не сидят.
"Из минусов вижу что муж всё же меньше зарабатывать будет" - т.е. муж сейчас зарабатывает меньше 40 тысяч? Нет данных где живете, но имхо при таких доходах на 4 человек на работу бегут. Думаю муж прежде всего из-за этого обрадовался.
А вообще мало данных. Имхо. Город, специальность, опыт и т.п.
22.02.2013 12:04:59, Иришка-Мартышка
Вы немного неправильно поняли. Данных и правда мало. Но я уже поняла, что всё равно здесь спрашивать не стоило. Это надо решать самой. Муж имела в виду что будет зарабатывать меньше чем зарабатывает сейчас. Или что мог бы заработать. Про 40 000 это моя зарплата. Карьера - это работа в общем смысле. 23.02.2013 10:53:35, я..
я так поняла, не меньше 40, а меньше, чем сейчас - когда детьми занимается автор, а муж все время может посвятить работе.
когда она выйдет на работу, ему придется работать меньше, соответственно меньше зарабатывать.
22.02.2013 19:39:04, Планетка
УникаЛьнаЯ
Я так понимаю, "карьера" здесь в том смысле, что...
Вот сейчас ТС еще потенциальный работник и добытчик. 5 лет перерыва, возраст около 30 - есть шансы устроиться и стать хорошим специалистом в своей области (небольшим начальником, просто наработать опыт, связи и репутацию). Если автор еще 5-10 лет просидит дома - ее шансы работать и зарабатывать (тем более по специальности) уменьшатся заметно. Очень заметно, я бы сказала.
Кто реально возьмет работника "под сорок" фактически без опыта работы вообще?
В общем, я бы вышла. Ради сохранения статуса "потенциального добытчика", хотя бы.
22.02.2013 12:21:57, УникаЛьнаЯ
Я бы вышла уже только из-за денег, доход явно не позволяет рассуждать как неработающая мама успевает одного забрать из сада, а второго на кружки отвести. Свободный график с минимальным доходом при наличии двух детей меня бы очень напрягал. Но это мое мнение. 22.02.2013 12:28:20, Иришка-Мартышка
Кружки бывают и в выходные, можно попробовать подобрать. 22.02.2013 13:30:06, Грозная Муха
Конечно. У нас бассейн именно в выходной, папа возит. 22.02.2013 13:33:58, Иришка-Мартышка
Подруга дочку отдала в художку по выходным. Все бабушки вздохнули с облегчением - пусть теперь родители водят :))) 22.02.2013 13:36:14, Грозная Муха
Честно говоря, когда у меня раньше остро стоял вопрос работы то про кружки я думала меньше всего :)
И варианты все были по выходным, чтобы не дергаться в рабочие дни.
22.02.2013 14:02:24, Иришка-Мартышка
Да все правильно, какие там супер-кружки могут быть? Разве что профессиональный спорт, который бросить нельзя. 22.02.2013 14:15:50, Грозная Муха
Василиса из сказки
Угу. 22.02.2013 12:24:17, Василиса из сказки
chita
Понимаешь есть КАРЬЕРА, а есть люди которые просто хотят работать на интересной работе по специальности и зарабатывать адекватные - пусть и не очень большие деньги.
Я например даже в декрет не уходила - работала в сокращенном режиме некоторое время, и большей частью не из-за денег, но сделать КАРЬЕРУ я хотела только когда мне было 20, а потом я поняла что это не мое.
Если вообще есть желание работать то после 5 лет точно надо выходить.
22.02.2013 12:12:31, chita
Я понимаю когда хочется просто работать. Но "подумать о карьере" понимаю только именно как КАРЬЕРА :))) Имхо, в других случаях говорят что дома скучно, денег мало, муж перестал уважать и еще куча причин.
А тут все вяленько как то, даже просто желания работать не видно. Имхо.
22.02.2013 12:17:32, Иришка-Мартышка
Василиса из сказки
То же самое. Ну, и второй источник зарплаты в семье желателен. 22.02.2013 12:17:08, Василиса из сказки
chita
из ниженаписанного - я вижу что вам на работу хочется - в данном случае я даже не сомневалась бы.
Даже если придется нанять кого-то на кружки, даже если от з/пл останется 20 000 - это тоже неплохо.
Самое трудное я думаю будет в 1 время - уставать будете сильно, потому как готовка, уборка, и уроки - от вас все равно никуда не денутся.

Конечно дети от вас будут меньше получать, но я эгоистка в этом плане - помимо детей у меня есть МОЯ жизнь.
22.02.2013 12:00:13, chita
Всё верно. Моя жизнь, и мне в моей жизни очень хочется на работу. Очень. А в жизни, где семья, ей места мало. Но я найду. 23.02.2013 10:55:46, я..
нет, не пошла бы, смысл то в чем? деньги нужны? или просто так, чтобы как у всех? :) с другой стороны, конечно, что-то кроме дома и детей должно быть, какое-то занятие, приносящее доход, в общем, этот вариант с 2-мя часами дорог я бы пропустила и ждала бы когда подвернется следующий, с более щадящими условиями 22.02.2013 11:52:09, Плюша
Деньги всем нужны :) . На дороге не валяются. Вы правы про "как у всех", это все же очень точно. Вокруг все работают, но у них бабушки по две по очереди детей развлекают. И про дорогу. Она меня сильно смущает тоже. Смогу ли я качествено поводить время с детьми по два часа вечером после работы и метро. Или пробок. 22.02.2013 11:56:53, я...
Где вы таких "вокруг" берете? У нас вокруг все бабушки работают, очень мало кто с внуками помогает. 22.02.2013 13:31:31, Грозная Муха
Celesta
Не сможете. Проверено на собственно опыте. 22.02.2013 13:02:07, Celesta
Василиса из сказки
Что значит "качественно"? 22.02.2013 12:17:50, Василиса из сказки
Если (например) ребёнку читать - то не зевая и не посматривая всё время на часы. Как после рабочего дня и приготовить, и время уделить ребёнку, да двоим? Если поговорить - то спокойно и не торопясь. 23.02.2013 10:58:02, я..
ну вот если сейчас ситуация не ахово плохая, то не надо, в первый-второй класс младшего отводите, а потом уже и думать можно
кстати, про мужа... что-то кажется мне, что подиграл он Вам, ну чего ж сразу охоту у жены отбивать :) потому что любой муж, вообще-то, гордится, когда может сделать так, чтобы жена "дома сидела", дети ухожены, на кружки отведенные :) все накормлены и обцелованы :)
22.02.2013 12:06:54, Плюша
у меня тоже ВСЕ долго очень удивлялись, как же так, я с одним дитем дома сижу???? (сад не пошел у него никак) Особенно, семьи, где бабушки активно помогают. У нас бабушки только на случай форс-мажоров, поэтому вариантов нет. Сейчас привыкла и не жалею, нравится дома. 22.02.2013 12:05:52, мама пятилетки
Я вышла на работу с зп побольше, дети такие же. В итоге - ребенок старший продленка - потом дома один (но она у меня самостоятельная очень), кружки отпали... (надеюсь - пока). Муж забирает младшую из сада. Когда обе приболели - брала няню. Но у меня все расходы окупаются и остается сильно больше 50% 22.02.2013 11:44:19, ЛизАнька
Это здорово очень :). Молодец Вы. Кружки только жалко. У нас просто английский. Его нельзя бросать. Но что-нибудь придумаем. 22.02.2013 11:48:06, я...
Английский можно перенести на выходные спокойно. Идите работайте если хочется, никого не слушайте. Сейчас 40 тыщ, потом больше будет 22.02.2013 14:49:06, ЛизАнька
Почему нельзя бросать английский? 22.02.2013 13:32:21, Грозная Муха
Потому что его нужно учить... 23.02.2013 10:58:46, я..
В 10 лет? По-моему, вы очень заблуждаетесь. Язык учится с репетитором за 1,5-2 года полностью, дальше только словарный запас нарабатывать. 23.02.2013 18:39:31, Грозная Муха
Солнечный Зай
в 10-то лет? это большой вопрос... я выучила язык сильно позже (в старшей школе), что не мешает мне его поддерживать в состоянии fluent и по сей день:) 23.02.2013 16:06:10, Солнечный Зай
Ирулевна
вы за деньгами идете на работу или за карьерой? 22.02.2013 11:42:23, Ирулевна
Нет, 40 тыс съедят в существенном объеме возможные траты, связанные с вашим отстутствием + дорога + обеды вне дома дороже обедов дома + доп. одежда и т.д. А если не дай Бог дети заболеют - муж сможет с ними сидеть?
Т.е. выходить на таких условиях ИМХО можно только при очень большом желании работать.
22.02.2013 11:35:49, Рыжая Белка
У меня одна знакомая говорит - не пойду работать, что мои 40 тыс. - копейки! Ну и живут на то, что муж зарабатывает. А муж зарабатывает 50... 22.02.2013 13:33:26, Грозная Муха
Хрустальный Фреш
Если 5 лет дома еще просидеть,то и 40 не факт,что дадут. Надо с чего- то начинать,но это при условии,что действительно есть желание работать,а не искать оправдание,почему дома сидишь. 22.02.2013 12:54:07, Хрустальный Фреш
Да, я тоже думаю, что надо с чего-то начинать. Я не ищу оправдания. Просто у нас ТАК сложилось когда-то. Жизнь своим чередом. Мы детей любим. Учим и много занимаемся ими, а для этого мне приходится сидеть дома. Это оправдание? Для нас это цель, чтобы дети выросли счастливыми. Или это всё равно оправдание? 23.02.2013 11:04:06, я..
Если есть потребность в деньгах - то идут без вопросов на любые деньги :-) и даже без желания работать. 22.02.2013 15:19:51, Рыжая Белка
Наверное, Вы правы..Спасибо что не про борщи :). А про траты и про желание работать. Оно у меня есть. Но наверно на другом графике. С 9 до 16 и рядом с домом. 22.02.2013 11:44:37, я...
Даже интересно, кем можно работать с таким графиком ))) и особенно без опыта работы. 22.02.2013 14:06:20, Золотая середина
а еще врачи, учителя, репетиторы, преподаватели в разных развивающих детских центрах, тренеры и т.д. и т.п. получается, что много где 22.02.2013 14:25:40, Плюша
в ВУЗах , например, почти все так работают и даже значительно меньше, сходил на работу раз в неделю, отвел 1-2 пары и свободен, дома да, работы много, но это дома, а дома работаешь когда есть возможность (ребенок спит, или вдохновение пришло и т.д. и т.п.) 22.02.2013 14:24:31, Плюша
Василиса из сказки
В ВУЗах нередко зарплаты никакие зато. 22.02.2013 18:12:26, Василиса из сказки
я уже перестаю по-немногу верить в то, что в вузах не платят денег :) ТТТ :) главное, не сидеть на одной точке ровно, ну это, впрочем, как и везде 22.02.2013 18:23:23, Плюша
Василиса из сказки
В Вашем городе платят? Это хорошо. Я не могла добиться нормального заработка, пока не ушла из вуза (подработками добирать надоело). 22.02.2013 21:14:26, Василиса из сказки
нет, сама зпл самая средненькая, не знаю, нет у меня ощущения, что я без денег сижу, ттт, мне работа нравится очень, поэтому, наверное, не думаю о мирском :)))))))
кстати, я поняла... потом как-нибудь напишу
22.02.2013 22:24:20, Плюша
Хрустальный Фреш
Угу...... я промолчу... 22.02.2013 18:52:20, Хрустальный Фреш
У меня запросы небольшие, мне хватает :) + деньги с грантов, ниров, в сумме получается очень хорошо. Я довольна. 22.02.2013 22:20:39, Плюша
red_frog
Знакомо :)) У меня муж в институте почти 10 лет проработал, с учетом того, что начал на 4 курсе :)) И более менее с учетом всего перечисленного жили, но в итоге ушел-таки год назад. Но он у нас все-таки единственная в семье рабочая единица :)) 22.02.2013 23:14:35, red_frog
конечно, когда единственная рабочая единица опасно, мало ли, грант не выиграешь и сидишь на зарплате, это тогда да... семью точно не прокормишь 23.02.2013 10:26:26, Плюша
Магазин "Южный Двор", бытовая химия. Приглашают домохозяек на несколько часов в день :)))
Ну, зарплата, конечно, соответствующая :)
22.02.2013 14:17:02, Грозная Муха
У нас, видимо, что-то подобное будет через годик. Муж сказал - будем брать няню забирать из сада и водить на кружки. У мужа тоже плотный "свободный" график... 22.02.2013 11:24:57, Грозная Муха
А Вы как считаете? Для меня самое тяжёлое будет так мало видеть детей. 22.02.2013 11:30:56, я...
Miss Tery
С таким подходом карьеру в широком смысле вы не сделаете. Карьеристки не сидят по 5 лет дома и не сомневаются между кружками, борщом и совещаниями.. И обидно им как раз сидеть в бытовой яме... Так что, если эти деньги, как доход, не принципиальны, я б на вашем месте осталась дома обеспечивать борщи, уют и 24-часовую маму. Если принципиальны, то дилеммы не понимаю. 22.02.2013 11:24:19, Miss Tery
Rimusha
Региш, есть же еще промежуточные варианты между карьерой и деньгами: отвлечься от быта, вспомнить СЕБЯ и выгуливать наряды;))))))))))) я вот этим и планирую заняться, вернувшись к себе в офис) хотя там и платят неплохо) а сомнения у мамы насчет того, правильно ли она поступает и не в ущерб ли работа детям, всегда уже будут, это нормально, кмк) 22.02.2013 15:20:56, Rimusha
Сто процентов :) 23.02.2013 11:06:27, я...
Василиса из сказки
Я бы ради выгула нарядов не пошла))). Строго ради денег))). "А я денежки люблю" (с))). 22.02.2013 21:16:36, Василиса из сказки
Ой, ну ты прямо сказочку рассказываешь :-)) Хочу, ХОЧУ ТАКУЮ работу. Чтоб себя показать и наряды выгулять! :-))) Или я не тому училась :-))) 22.02.2013 15:37:02, Рыжая Белка
Rimusha
Издательский дом, известный модный глянец, я в рекламном отделе. Постоянные приемы, показы, презентации, открытия модных магазинов и тд) 22.02.2013 19:56:47, Rimusha
:-) тогда понятно:-)
я обычно в глубоком тылу :-)
22.02.2013 21:51:34, Рыжая Белка
Вы так обидно написали... 22.02.2013 11:30:00, я..
Метелица
Нет, не обидно, это просто Вам видимо на такое настроение слова упали:) Я наоборот - нафик карьера не нужна, мне щи-борщи и я - 24часовая мама, и что в этом плохого, если есть такая возможность? Я карьеристок не понимаю например, но ни мне, ни им от этого не обидно:) 22.02.2013 15:44:46, Метелица
Ничего обидного :) Не всем же карьеру делать. Мне вот эта карьера нафиг не сдалась :)) 22.02.2013 13:25:15, Грозная Муха
УникаЛьнаЯ
Чем обидно? У всех свои приоритеты. Кому-то сидеть дома ужас-ужас, а кому-то доверить детей развозить и ждать под дверью кружка няне кажется кошмаром. А у кого-то финансовая ситуация такова, что вообще о таких мелочах не думают, работают и все :) 22.02.2013 12:10:13, УникаЛьнаЯ
Это я понимаю. Почему сразу борщи не понимаю..Много людей другими словами написали то же самое. 23.02.2013 11:07:23, я..
Почему обидно то?? ))))) Считаю точно так же. Я дома сижу, хотя ребенок у меня пока один. ТОчнее, работаю 10ч часов в неделю. Доход, разумеется, мизерный. 22.02.2013 11:35:38, мама пятилетки
Правду она написала))
Я уже карьеристкой побывала, теперь в образе мамы-клушки))
С сыном, которому меньше всего внимания доставалось, самые доверительные отношения. Дело ведь не в количестве, а в качестве проведенного вместе времени.
22.02.2013 11:35:12, Tortillka
Miss Tery
Значит, где-то в глубине души вы, все же, карьереристка )).. Ну, а если серьезно - ничего обидного, перечитайте и подумайте ). Сюси-пуси вас все равно не встряхнут ) 22.02.2013 11:33:46, Miss Tery
Перечитала, всё равно так обидно. Мне сюси-пуси не нужны. Но не надо думать, что борщи это мой удел...Я их не варю........... Мне надо с чего-то начать в плане работы, пусть не карьерой это называется. Хочу понять - сильно в ущерб детям это будет или нет. Это не про борщ. Это про 24часовую маму...Которая становится мамой на 2 часа вечером после работы. 22.02.2013 11:41:22, я...
Хрустальный Фреш
По мне,главное качество общения,а не количество. 22.02.2013 12:56:34, Хрустальный Фреш
Вы не устаёте на работе? И дорога не отнимает сил? Я очень хочу поверить но не могу. Один из минусов что работать пойду - перестанем ездить путешествовать как раньше, когда захотели. На работе не поймут. Разве это качество? Дети целый день в саду и не продлёнке это тоже не качество. Если с работы в семь-полвосьмого, а в девять спать когда поговорить, почитать? Полтора-два часа в день ВСЕГО как их сделать качественными? Поделитесь опытом, мне он очень нужен. Спасибо... 23.02.2013 11:13:30, я..
Miss Tery
И даже борщи не варите??.. Хм... Совсем плохо дело ))).. Ладно, молчу, это у меня настрой с утра ехидный )).. По сути. Мама на 2 часа в сутки - это мало. И соответственно, ущербно для общения. Но у каждого свои приоритеты. Потому я и повторюсь - если нет необходимости в Карьере (с большой буквы) или острой нехватки денег, я бы с вашим настроем осталась дома. Без поддевок и подколов. Не вижу ничего плохого в "домохозяйках", кроме того, что это тяжковато физически и порой морально.. 22.02.2013 11:46:20, Miss Tery
Варю. Редко. Не каждую неделю даже. Но именно их спокойно на работу променяю. 23.02.2013 11:08:22, я..
Термометр
+1 22.02.2013 12:14:39, Термометр
Miss Tery
p.s. И, кстати, борщи - это круто ). Я, например, варю )). 22.02.2013 11:51:26, Miss Tery
Мои только борщ и едят :) И еще куриный с макаронами...Егор вчера 5 раз ел, пока весь суп не кончился :))) 22.02.2013 13:26:43, Грозная Муха
Miss Tery
Везет же вам!.. Для моего один раз - геройство )) 22.02.2013 14:03:22, Miss Tery
Ирулевна
любой суп так? 22.02.2013 15:11:33, Ирулевна
Miss Tery
Ну, практически, да.. Да, можно сказать, любую нормальную еду так.. Ему бы волю, жил бы одними оладьями со сметаной или кефиром.. 22.02.2013 16:20:14, Miss Tery
Ирулевна
просто малоежка.... энергию видимо тратит с умом:) 22.02.2013 18:50:47, Ирулевна
Miss Tery
)) ума бы еще не тратил, совсем было бы хорошо )).. 22.02.2013 19:00:33, Miss Tery
Ирулевна
не понял..в смысле твоего ума? 22.02.2013 20:22:01, Ирулевна
Miss Tery
Да нет, своего ). Такие глупости вытворяет иной раз в азарте, только и успеваю за корвалол хвататься.. 22.02.2013 20:49:45, Miss Tery
Ирулевна
да ладно тебе. не поверю никогда:) 22.02.2013 20:51:50, Ирулевна
Miss Tery
)) это хорошо.. Пусть хоть "имидж" у него будет приличный ))) 22.02.2013 21:05:36, Miss Tery
Ирулевна
ну имидж исключительно по фотам. там - ангел. 22.02.2013 21:23:54, Ирулевна
Miss Tery
)))))! 22.02.2013 22:00:25, Miss Tery
А там макароны буковками были :))) Еще и английскими (он от Англии фанатеет), не мог отказаться :) 22.02.2013 14:18:11, Грозная Муха
Miss Tery
Ооо... Моего таким уже не завлечь )) 22.02.2013 14:20:30, Miss Tery
вот только хотела сказать :) а сама-то :) в садик Дениску нини :) надо чтобы рос исключительно на домашних борщах :)))) гы :) 22.02.2013 11:54:34, Плюша
Miss Tery
))) Ну, Ириш, у меня дилеммы-то не стоит, почему нет! )) 22.02.2013 11:56:47, Miss Tery
и с 24-часовой мамой :) 22.02.2013 11:55:25, Плюша
Miss Tery
Ты Дениску спроси, его еще не тошнит от мамы? )) 22.02.2013 11:57:15, Miss Tery
Денииискааааааааа!!!
говорит, что нет :)))
22.02.2013 12:10:42, Плюша
Miss Tery
)))) я так и думала )) 22.02.2013 12:11:41, Miss Tery
Ирулевна
и я:)кста и когда работала - все равно варила.... 22.02.2013 11:54:34, Ирулевна
Miss Tery
И я! ) 22.02.2013 11:57:51, Miss Tery
Ирулевна
все дело в качестве. иногда 2 часа после работы гораздо результативнее, чем 24 часовая мама. 22.02.2013 11:43:59, Ирулевна
ну вот не могу в это поверить... Или уж такую маму надо найти жесткачную до крайности... Но такие и среди работающих есть... 22.02.2013 12:28:27, TatianaCh
Miss Tery
Тоже верно. 22.02.2013 11:46:34, Miss Tery
chita
Я бы попробовала - если не получится, то всегда уйти можно. 22.02.2013 11:15:56, chita
Это так... 22.02.2013 11:31:28, я...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!