Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эники-беники ели вареники

А дальше, то как???
В замен могу поделиться всеми русскими и английскими считалками, которые мне удались вспомнить вчера под нажимом малолетней обСЧественности :))).
27.02.2001 01:31:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишу то, что никто не вспомнил :).

Эни бэни рики таки
Рики таки шмаки браки
Деус дэус космодэус бац!

Катилось яблочко по огороду
И упало прямо в воду,
Буль, буль, вода,
Вышла красная звезда!

Вышел немец из тумама,
Вынул ножик из кармана,
Буду резать, буду бить,
С кем останешся дружить?
Говори поскорей,
Не задерживай добрых и честных людей.

Со второго этажа
Полетели три ножа.
Красный, синий, голубой,
Выбирай себе любой.
(тот, на кого попадает слово "Любой" выбирает цвет, например "синий". После этого считалка продолжается с выбравшего цвет. Опять говорят считалку с начала до слова "синий", тот, на кого выпало слово "синий" либо водит, либо вылетает (надо заранее договариваться :).))

Гоп соп сайды брайды
Ритау малайды драйды
Ритау мальчишки-бришки
Потерялися штанишки
Кора, кора, кора лог,
Вышел жареный пирог!

Если еще что-то вспомню, то напишу :).


27.02.2001 19:36:17, Маруся
Ната
Считалку про Эника я не помню, а вот стишок маленький прикольный знаю :
Эник Бенек смастерил
Крылья из картонки,
и веревкой прикрепил
На спину котенку.
-Ты зачем катенка мучаешь?
разве мурзик - самолет?
-Если мыши есть летучие,
Должен быть летучий кот!
27.02.2001 14:06:54, Ната
Где-то в Инете пробегала статья о считалочке Эни бени, но как назло ссылка не сохранилась Ж:(
Вот что нашлось:
Современные исследования британских филологов обнаружили в детской тарабарщине элементы еврейских псалмов 17в. Считалка "эни-бени-раба", существующая в некоторых европейских языках, восходит в финикийским числительным.
А тут есть еще белибердушки Ж:)
http://www.unn.ac.ru/folklore/schzaum.htm
27.02.2001 14:29:06, Бреке Ке
О! Алена, спасибо! Там целый клондайк, я нашла то, что считала безнадежно забытым :). 27.02.2001 19:19:37, Маруся
Эники-беники, ели вареники,
Эники-беники, чпок - вышел жареный пупок!
27.02.2001 10:22:25, Ева
[пусто] 27.02.2001 02:56:41
Як-ЦИдрак Цидроне - на Ципе-Дрипе-Лямпомпони 27.02.2001 08:21:42, Natka
Не помню. Но вот почему-то всплыло:
Жили были дед и баба
Ели кашу с молоком.
Дед на бабу рассердился
ТРАХ по пузу кулаком.
А из пуза 2 арбуза
Покатились под кровать...

Эни-бени
Рики-таки
Куль буль-буль каляки шмаки
Эус деус космодеус БАЦ!

А если вам не лень будет набить, вообще полный восторг:о)
27.02.2001 02:39:15, Зухель
Вероника! Ваш внешний вид за последние 3-4 месяца очень изменился. Мне бы так ;о)
Оля
27.02.2001 02:42:31, Зухель
Это Вы про фото в регистрации? Оно "мое", как никакое другое :). Когда меня хотят сожрать Я СМАТЫВАЮСЬ! :))). 27.02.2001 19:21:10, Маруся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!