Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

Очень важный пост...для Светы и Оли

Я позвонила Ксении - близкой подруге Светы. В общем все не радужно.Все даже очень не радужно. Все очень плохо. И мы очень нужны Света и Оли. Ситуация следующая - и они серьезная.Во первых ребята снимают квартиру. Во вторых работа Светы - единственный источник дохода.Света из тех людей - которые правду и в се говорит немногим - самым близким...я пишу этот пост с ее разрешения. ЕЙ ОЧЕНЬ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ. Наша задача на сегодняшний день состоит в следующем - мы должны приложить усилия и найти человека - помощницу - которая будет может даже жить с ними - потому что сами ребята не справятся - помощи брать не откуда.Это должен быть проверенный - достойный - человек который станет членом семьи. С Олей нужно будет ложиться периодически в больницу,это на папе, малыш родиться и Света выйдет на работу - ПО ДРУГОМУ НИКАК и Игорек остается один.Мы должны найти человека и какое то время должны оплачивать его работу - это просьба Светланы и ее близких..просить больше некого..Я пока не понимаю с чего начать - жду свежих мыслей и идей..деньги на карточке хватит на оплату двух месяцев..лекарство мы оплатили и мы еще не знаем - как будем помогать Юле и Никите. Свете плохо. Это состоянии - когда тупик - понимаете - тупик в голове - в мыслях..нужно как то все разложить по полочкам - как начать двигать вперед мелкими шажками а пока не получается..она не берет трубки потому что не может говорить..она плачет..близкие ее подруг - конфянки - у которых подросли летки и которые сюда уже не приходят просят нас помочь..пепепостите этот пост - кто где чаще всего бывает..девочки..мы должны что то сделать..мы справимся...я верю.
Помните - как у Экзюпери...Мы в ответе за тех - кого приручили...мы не можем их бросить...не имеем право.
17.02.2013 17:40:47,

167 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свете много-много сил и побольше добрых людей вокруг@@@@@­@@@@@ 19.02.2013 14:00:57, belka_kate
Полуофф Девочки, дайте, пожалуйста, номер банковской карты для сбора средств 18.02.2013 14:37:02, Taly
[ссылка-1] внизу реквизиты карты Сбера 18.02.2013 14:40:07, Рыжая Белка
Спасибо! 18.02.2013 15:32:40, Taly
Буратинка
Надо ежемесячно помогать и все. Я тут зашла в фотки свои на яндексе. Статистика там есть по просмотрам. Просмотр фоток ихз ландрина...хм...более 800 раз. Если учесть повторные посещения, ну..200 выкинуть. В итоге посмотрело 600 человек. Даже если каждый перечислит по 200 рублей в месяц (копейки реально) это будет...120 тысяч 18.02.2013 10:21:07, Буратинка
Я уже предлагала, давайте хотя бы по 100 рублей ежемесячно перечислять. вместе с коммуналкой. Ведь правда, копейки! Сделать список и ежемесячную рассылку по е-мэйлу- напоминалку. 18.02.2013 11:33:14, Карамбола
Свет-ОК
да ведь никто ни какую сумму и не обговаривал! У каждого свой бюджет. Для кого то и тысяча мелочь в кармане завалявшаяся, а есть кому и сотня деньги. Так что кто сколько может!!!! Можете по сотне в месяц - прекрасно!!!! Это же в общей массе просто отлично!!!!! 18.02.2013 17:59:52, Свет-ОК
peggi
По 100руб было бы здорово! Тогда я смогу внести свою лепту. 18.02.2013 17:09:01, peggi
Свет-ОК
Наташик как сможешь так вноси, хоть по 10 руб! Нас много, кто сколько может столько и вносит! И сто и пятьдесят и даже десять могут помочь! 18.02.2013 17:57:46, Свет-ОК
anchutka
согласна 100-200 руб. вообще не деньги, но если нас много, то ощутимая сумма будет 18.02.2013 12:12:01, anchutka
Алигоша
Дружочек,вот ты это понимаешь,а другие спрашивают,почему папа не работает,спасибо 18.02.2013 11:12:00, Алигоша
Оль, это совершенно нормальный вопрос, все-таки у нас принято что папа работает. И после объяснения все разобрались и больше не обсуждают, зачем так нервничать из-за простого и ожидаемого вопроса. 18.02.2013 11:52:12, Иришка-Мартышка
Алигоша
Я не нервничаю - меня обвинили там - что из таких как я и т.д. - вообще не за что.правда. Если бы мы с=ну совсем чужих пиарили и просили оп помощи - вопросы понятны - правда - ну а здесь..неужели действительно сейчас моет волновать вопрос - ПОЧЕМУ пап не работает..ну я не могу этого понять.честно. и я не нервничаю - я охреневаю. 18.02.2013 20:50:49, Алигоша
Ирулевна
имхо люди, которые отдают свои деньги на благотворительность, имеют право задавать вопросы. тут нет ничего личного. 18.02.2013 21:28:36, Ирулевна
А на еве размещали? Там ведь помогают, только надо документы предоставить. Ну и в фонды надо обращаться. 18.02.2013 09:17:23, Фьорд
tЮлька
Если у Светы белая зарплата, можно попроситься в отпуск по уходу за ребенком и выйти на следующий день на 7/8 ставки или пофиг на сколько ставок если оплата у нее по факту. Просто в реалиях это 15 тысяч до полутора лет ребенка. Ну и декретный у нас девочки оформляли полностью и работали - а за эти месяцы им проводили как премию за предыдущий период. Декретный и по уходу платит государство, поэтому для организации нет никаких затрат. А сумма при нормальной зарплате около 300 тысяч за весь период получается. Напишите кто нибудь ей на электронку, если она не читает здесь все. Это все абсолютно легально, у нас была очень белая организация.

Если на работе не получится, то папу тоже можно в собес отправить - или как там называется сейчас, за пособием по уходу, его же не только мамам не работающим платят, но и папам. Там конечно 5 тысяч в месяц, то тоже на дороге не валяются.
18.02.2013 04:15:41, tЮлька
Kolbi
+1
Я тоже при абсолютно белой организации работала почти полный день и получала пособие.
+ до 1,5 лет можно оформить 1 час "на кормления" за оплату по среднему.
18.02.2013 11:24:28, Kolbi
Орлуша
Надо обратиться за помощью везде, где только можно. На работе у Светы смогут ей помочь? Надо обязательно обратиться к руководству и не стесняться спрашивать. 18.02.2013 00:08:37, Орлуша
Попробуйте оставить заявку на сайте www.miloserdie.ru Может быть, там дадут координаты волонтеров. 17.02.2013 23:08:07, читаю иногда с осени 2012
Алигоша
спасибо - изучу 18.02.2013 20:51:36, Алигоша
ИМХО так как помощника совершенно посторонний человек, надо как то на отсутствие болезней обязательно проверять ее 17.02.2013 22:54:34, yyana
Алигоша
это не проблема..все можно выяснить и анализы сдать.. 18.02.2013 20:52:38, Алигоша
Focus
Конечно, нужно делить средства на обоих малышей... Наверное, самая верная идея - спонсоры. Я подумаю, мало кто соглашается на такой подвиг ;((( Про няню-сиделку - может, по храмам на Коломенской расклеить объявление? 17.02.2013 22:31:32, Focus
Focus
Да, Оля, помнишь, была идея с аукционом ненужных вещей? Может, довести ее до ума и для Никиты и Оли собирать там денежки? 17.02.2013 22:39:42, Focus
Алигоша
как то не откликнулись.. 18.02.2013 20:53:07, Алигоша
chita
Та идея провалилась - не пошло(( 17.02.2013 22:47:01, chita
Ирулевна
мне кажется, что было бы справедливо ВСЕ деньги, которые приходят на общий счет, делить поровну. 17.02.2013 21:56:44, Ирулевна
Алигоша
это и не обсуждалось даже. 18.02.2013 20:53:28, Алигоша
Zhurol
Я так поняла, что это сразу и было оговорено 17.02.2013 22:46:42, Zhurol
Ирулевна
я надеюсь! 17.02.2013 22:59:06, Ирулевна
Zhurol
Внизу в топе Алигоша Регине отвечает как раз, что все четко и пополам 17.02.2013 23:01:21, Zhurol
Ирулевна
ну и славно тогда! 17.02.2013 23:03:41, Ирулевна
Метелица
+1 17.02.2013 22:32:58, Метелица
Свет-ОК
в общем так. Помощница по хозяйству это обязательно. Очень желательно с проживанием. Тут девчата-москвички подсуетятся, я уверена найдут!
Деньги будут приходить. Но тоже думаю запал пройдет и уже не такими большими суммами будем располагать. Значит надо бы подумать о спонсорах. Может найдется у кого кто.
Регулярно вывешивать ссылки на сайты малышей. Многие не часто заходят, я думаю даже ежедневно вывешивать. Просто как напоминалка.
Ну а няню подыскать у нас есть время.

А еще, Оль, конечно это не наше дело, но чаще нам посылаются испытания чтоб мы что-то в себе и в жизни. Может это именно тот случай и папе тоже надо бы подсуетится? Работа на дому бывает разная - было бы желание!

Но однозначно, мы помним что у нас трое подопечных Олечка, Никитка и Ленечка. И мы стараемся помочь всем!!!!!
17.02.2013 21:55:06, Свет-ОК
аллаш
ИМХО.
1. Надо искать спонсоров, оплачивать год, полтора, два няню-на вряд ли под силу. Как правило все сходит на нет , да жизненные исходные могут поменяться у каждого.
2. Надо понять для каких целей нужна помощница-няня. Какие обязанности могут взять на себя все члены семьи. Я так поняла , что Света выходит на работу , сразу после рождения Игорька, т.к. ее доход намного больше дохода мужа. Значит муж сидит дома с Игорьком и Выполняет контроль за приемом лекарств, ездит в больницу с Олей ?
3. Решать проблемы по мере поступления. Пока Света дома, им нужна скорее всего помощница 2-3 раза в неделю.
4. И не надо так реагировать на вполне нормальные вопросы, задаваемые ниже. Это вполне нормально, люди хотят знать кому они помогают, и как помогают другие
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ ВСЕ ИМХО.
17.02.2013 21:50:21, аллаш
olivka
При малейших проблемах с Олей надо будет ложиться в больницу. Игорь тогда останется один, как я понимаю. 17.02.2013 22:46:53, olivka
попкорн
Света может брать больничные 17.02.2013 23:03:36, попкорн
Если бы оплачивали эти больничные. Света единственный добытчик, какие больничные. 18.02.2013 10:39:06, Иришка-Мартышка
Хрустальный Фреш
только больничные у нас в стране не оплачиваются. А работать Свете надо. 18.02.2013 09:46:38, Хрустальный Фреш
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
больничные оплачиваются, но по минимальной ставке ... 18.02.2013 11:32:14, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Хрустальный Фреш
это я в курсе. Но не думаю, что это выход в данной ситуации. когда работать Свете Надо. 18.02.2013 11:48:15, Хрустальный Фреш
аллаш
Это тоже как вариант. По этому и надо четко знать кто и что. Так будет понятнее сколько нужно денег ежемесячно, что бы искать спонсоров конкретней. 17.02.2013 23:11:38, аллаш
аллаш
Получается что так.. Значит нужна помощница-няня. Которая сможет убираться+гулять с мелким, и оставаться , когда Оля с папой в больнице.
Ну я так поняла, из темы выше, Света вроде кого-то уже нашла.
17.02.2013 22:55:09, аллаш
chita
По поводу помошницы - это конечно им решать, мне кажется самый лучший вариант это проживание с ними - потому как помошница в данном случае сдаст необходимые анализы и уже будет с ними жить, а не делить двушку где-нить еще с 30 человеками - что в данной ситуации недопустимо. 17.02.2013 21:36:49, chita
+1 17.02.2013 21:42:05, Иришка-Мартышка
написала Вам на подник 17.02.2013 21:12:32, ~Черныш~
Алигоша
ответила 17.02.2013 21:13:34, Алигоша
Может быть, помимо денег, попробовать организовать "удочку"? По каким причинам не работает муж Светы? Кто он по профессии, может быть помочь ему найти работу (вдруг кто-то ищет сотрудника)? 17.02.2013 21:09:22, из другой конфы
Kno
Добрый вечер! Я проясню ситуацию.
Сегодня в обед мне позвонила Ксеня. У меня не так много близких подруг, которые в курсе всех моих проблем. Ксеня одна из тех, кому я могу доверять. В этот момент я как раз уложила Олю на сон и металась по квартире, не зная за что хвататься. Близкие - это мои подруги, мы очень близки, но к сожалению, они не могут мне помочь в плане уйти с работы, забить на свои семьи.
Что с бабушками и дедушками. Моя мама инвалид, отслойка сетчатки, практически слепая и еле ходит из-за осложнения сахарного диабета "стопа Шарко". Со стороны мужа родителям по 70 лет, они могут приехать в гости и посидеть, но не каждый день.
Почему не работает муж. Совместно в ожидании Оли мы решили, что его зарплата гораздо ниже моей - до этого он работал в министерстве культуры, есть чин, но зарплата все равно не выше 30.
Нанимать няню Ольге - смысл, с родным папой лучше и я спокойнее.
На работу выйти планировал, но из-за новой бер-ти, решили что папа остается в прежнем режиме на хозяйстве. При этом Оля должна ходить в садик. По всем подсчетам, нормально было, продержались бы. Рисовали радужные картины.

Сейчас. Детский сад для Оли закрыт на ближайшие 2 года, нельзя. Периодически нужно ложиться в больницу на очередные капельницы, пока еженедельно пункции. До родов я продержусь, но мне тяжело с животом дважды в день все шкафы изнутри и снаружи, окна, пол - все с доместосом, потом 2 раза водой. Оля капризничает, просит внимания, муж как белка в колесе, в магазин, на рынок, в гараж (вещи отвезти)... Я постоянно готовлю свежую еду.

Не могу оставить работу, это единственный доход.

Получилось какое то оправдание... не готовы мы были к такому повороту событий. Инвалидность оформлять около месяца, тогда будут бесплатные лекарства, и то не все. Готова продать машину, кое какие украшения. Но съехать нам некуда, квартиру снимать все равно будем, хотя положа руку на сердце, строили планы о покупке жилья - у меня есть комната, мужины родители готовы были переселиться в квартиру попроще, взять денег в долг. Теперь не знаю, долги брать страшно.
17.02.2013 21:56:26, Kno
Свет,а родители где живут? к ним нельзя переехать? ну чтобы сэкономить на съеме жилья?понимаю,что не мое это дело,но может и в этом направлении думать? 17.02.2013 22:14:22, ~Черныш~
Kno
Родители рядом, в 10 минутах езды. Переехать - ко мне в одну комнату с детьми... в другой мама живет, в третьей брат младший. Убирать трешку сложнее, да и в одной комнате сложно будет. К родителям мужа - то же самое, плюс у них там везде ковры, пыль вековая. И опять же, рассчитывать мы можем на одну комнату.
Думали родителей мужа поселить в мою комнату, но пожилые люди привыкли жить отдельно, у них налажен быт. Выгонять их из собственного дома - свинство.
17.02.2013 22:28:42, Kno
А нельзя ли снять родителям однушку, а самим переехать к ним? Будет дешевле 18.02.2013 08:33:00, ЛизАнька
chita
В это отношении мне кажется я Свету хорошо понимаю. Я видела фотки квартиры - после уборки.
Я живу с родителями и что бы привести мою квартиру в состояние пригодное для проживания такого ребенка, надо не просто ковры убрать - надо выбросить 2/3 квартиры - понимаешь, это не квартира где молодая семья прожила несколько лет, там все что родители накопили за 55 лет совместной жизни. Там просто всю их жизнь надо выкинуть - книги которые они собирали годами, тысячи пластинок, не одну сотню фотографий, а вазочки - ведь каждая из них ПАМЯТЬ о подаривших их людях......
А еще не известно какой это дом и в каком состоянии там жилье, может там ремонту 40 лет, - знаю когда даже у очень хозяйственных людей в квартире грибок и тараканы - потому что дом такой.
И т.д. то есть мы можем не знать всей ситуации - по которой они не могут занять ту квартиру.
18.02.2013 09:56:15, chita
Вот эту ситуацию и надо прояснить. Пока людям КАЖЕТСЯ, что переехать можно, просто лень/не хочется напрягать родителей/еще что-нибудь, отношение будет иное, чем если будет ясно, почему переезд невозможен.

В любом случае есть вариант (квартира вроде двухкомнатная) - все вещи закрыть в одну комнату, и сдавать как однушку. В Москве это будут приличные деньги, причем гарантированно.

Конечно, это все в случае соответствующих отношений между родственниками.
18.02.2013 10:59:06, Лаперуза
попкорн
сдавать квартиру родителей?,а им снять? а где смысл? 18.02.2013 13:00:17, попкорн
Света говорила о варианте для родителей с двух сторон съехаться (комнат хватает). 18.02.2013 13:36:54, Лаперуза
Вам, конечно, надо жить максимально изолировано сейчас, съезжаться ни с кем нельзя. Но про свинство не понимаю... 17.02.2013 22:51:15, Лаперуза
Свет,свинство не понимать вас сейчас...ковры можно выкинуть. старший может спать в 1 комнате с бабушкой или с Вашим братом.
а свекры может и согласятся переехать к вам в комнату,может они и хотят помочь,только в силу возраста не могут или не знают чем... а так,все вам не снимать . ведь жилье в Москве не 5 тысяч стоит...и эти деньги вы сможете тратить не на съем ,а на няню
17.02.2013 22:39:50, ~Черныш~
ИМХО в этой ситуации это совершенно не свинство, это ведь не с жиру, а потому что беда. Если они на это готовы, конечно. 17.02.2013 22:30:24, из другой конфы
Свет-ОК
съезжаться нежелательно - это лишняя инфекция. Они даже старшего к бабушке на время выселили. Чем меньше людей в контакте тем лучше! 17.02.2013 22:25:47, Свет-ОК
Kno
Старшего мы выселили к папе родному, к моему БМ. 17.02.2013 22:43:21, Kno
Свет-ОК
а поняла, видно пропустила это 17.02.2013 22:54:37, Свет-ОК
В порядке бреда - а если свекров и маму Светланы поселить вместе, а им заехать в освободившуюся квартиру?
Понимаю, что вариант может быть не выполним по куче разных причин, но как идея... (хоть и бредовая)
17.02.2013 22:27:38, из другой конфы
Машину не продавайте, Вам Олю возить. Кто водит, Вы или муж? Если муж водит, может бомбить иногда, нет? (хотя потом машину придется мыть, чтобы для Оли безопасно было). 17.02.2013 22:13:13, из другой конфы
Kno
Мне сейчас тяжело когда я дома одна, мне нужны руки и плечо, пока он будет бомбить я тут свихнусь с уборкой, готовкой глажкой. 17.02.2013 22:29:43, Kno
Ну я не имела ввиду круглосуточно, а на несколько часов, может часа на три, да и не каждый день можно. Все какие-то деньги 17.02.2013 22:31:37, из другой конфы
КошМарочка
нельзя на машине на которой будут возить Ольгу бомбить - НЕЛЬЗЯ!!!!
каждый раз машину не помоешь изнутри с доместосом!
18.02.2013 10:48:20, КошМарочка
+1 18.02.2013 11:01:42, Лаперуза
Свет-ОК
+1 не продавать, но и не бомбить! машина нужна для Оли 17.02.2013 22:27:30, Свет-ОК
Свет-ОК
к беде нельзя быть готовой. Я сразу говорила что тебе нужна помощница! Это обязательно и безоговорочно - перемыть в доме ВСЕ на твоем сроке - не реально и потмо как мин месяц еще будешь в себя приходить

Не обижайся, все очень хотят помочь вам, просто как то исторически сложилось что у большинства работают мужья, поэтому когда муж дома это настораживает. Хорошо что ты объяснила. Все ясно и понятно. В первую очередь нужна помошница и деньги на нее есть и еще будут!!!!
У тебя у самой никого нет на примете? Может у родителей?
17.02.2013 22:08:22, Свет-ОК
Светлана, то что Ваш муж занимался с детьми - это совершенно нормально. Люлбая семья, сложив два и два, придет к такому же выводу. Но сейчас ситуация другая, я понимаю, Вам тяжело, сразу невозможно поменять все планы и идеи. Вы напишите, какими навыками владеет Ваш муж, может быть языки знает (то есть может переводами подрабатывать), компьютеры, бухучет, ну не знаю, ведь много есть профессий, которые можно "работать" из дома, частичные подработки, которые можно выполнять во время уходя за детьми и заботами по хозяйству. Может быть, у кого-то из конфян есть необходимость в его услугах? 17.02.2013 22:02:24, из другой конфы
Kno
Он юрист, работал в министерстве культуры. Не работает как родилась Оля, это 2,5 года. На подработку нужно время, ответственность. Если со вторым у нас порядок, то первого пока не предвидится. 17.02.2013 22:33:41, Kno
за "правку" договора Платим юристу 5 тыс., примерно 2-3 раза в месяц обращаемся, может Ваш супруг мог бы подрабатывать таким образом, времени занимает 2 часа, а к семейному бюджету + 10-15 тыс, это половина стоимости няни. 17.02.2013 23:43:08, Женя2
Юрист - хорошая и перспективная профессия в плане денег. Может, мужу попробовать найти работу по специальности не в гос.конторе? Потому что ребенку, особенно болеющему, больше нужна мама, каким бы замечательным папа не был. (
Вдруг получится?
17.02.2013 23:36:31, как вариант
Ирулевна
+ МНОГО!!!!! 17.02.2013 22:08:45, Ирулевна
Miss Tery
+1. Тоже считаю, что никакие деньги лишними не бывают, тем более, в такой нестабильной ситуации. Пусть небольшие, но в ПЛЮС, а не в МИНУС. 17.02.2013 22:12:06, Miss Tery
Алигоша
Муж Светы был в декретном отпуске с Олей - а Света работала - ведь так бывает - что мамы зарабатывают больше пап..и он должен был выйти на работу по плану - как Оля вышла в сад - появился Игорек - папа продолжал бы работать "мамой" - это так важно разве - почему он не работает - и разве вопрос его выход на работу как т орешит проблему помощи????может лучше промолчать и ничего не делать - чем закидывать удочку??? 17.02.2013 21:15:35, Алигоша
BIG_Lady
если вы берётесь организовывать помощь этой семье,учитесь менее болезненно реагировать на вопросы.помогающие имеют право знать,то что их интересует,я например,тоже не поняла,почему папа не работает.листать нижние темы по 200 сообщений времени нет.
вы будете обращатся в фонды,там нужно предоставлять справки,и даже справку о доходах-вы будете так же отвечать?
и запомните-знать ответы на вопросы это право благотоворителя,а из-за таких как вы люди боятся спрашивать и попадают к мошенникам.
18.02.2013 10:26:00, BIG_Lady
Алигоша
Ничего себе,из за таких как я??? Не надо бояться,благо ворители ничего не бояться. 18.02.2013 11:05:46, Алигоша
Вы по сути правы, но давайте сделаем скидку на то, что на Олю ложится немалая эмоциональная нагрузка, ведь это именно она узнает все первая, и первая переживает все проблемы. Я уверена, что этот момент устаканится. 18.02.2013 11:04:39, Лаперуза
"это так важно разве - почему он не работает" - Оль, потенциальных спонсоров такой ответ точно отпугнет. Имхо.
Опять же имхо - не надо нервничать, надо максимально подробно описывать ситуацию. У меня тоже первая реакция была "а почему папа не работает?". И у большинства будет этот вопрос. Не все знают ситуацию каждой семьи, ничего ужасного в предложении помочь найти папе работу нет, имхо. Предлагали то помощь, а не стали обсуждать какой папа такой-сякой, безработный.
17.02.2013 22:12:49, Иришка-Мартышка
"это так важно разве" - важно. Если нужно, чтобы много людей регулярно оказывали помощь, ситуация должна быть предельно прозрачной. Не все читают конфу ежедневно.

Как они планировали справляться до форс-мажора? Кто должен был сидеть с малышом?
17.02.2013 21:46:15, Лаперуза
С малышом так бы и продолжал сидеть Светин муж. Вообще тем, кто не понимают, что такое -лечить рак у маленького ребенка.Дай Бог этого никогда не узнать. 17.02.2013 22:12:29, fleur-de-lis
Свет-ОК
няня нужна на те периоды когда с Олей он будет в больнице. Может найдется такая помощница по хозяйству что в такие дни будет и с малышом? или это из сферы фантастики? 17.02.2013 22:29:48, Свет-ОК
попкорн
я думаю и на работе у Светы должны пойти ей на встречу и в какие-то дни когда будет не с кем оставить малыша,отпускать ее с работы(без вычета зп.).А помощница по хозяйству нужна обязательно.Пока муж будет заниматься детьми,она уборкой,готовкой, погулять с малышом. 17.02.2013 22:50:54, попкорн
Kno
К сожалению, зарплата зависит от качества моей работы. Если я часто отлучаюсь, работа встает и никто за меня ее сделать не может, это большие потери для бизнеса что прямо сказывается на конечном итоге. 17.02.2013 22:57:39, Kno
Имхо, няня нужна постоянно. Плохое настроение, недомогание от лекарств и куча всего - а с младенцем кто? Опять же, вдруг плохо стало и в больницу срочно надо с кем тогда младенец опять же. Прогулки и хотя бы периодические походы к врачам с младшим. Олю же с собой не взять. Один человек не справится точно, имхо. Мне кажется нужна именно няня с функциями помощи по хоз-ву, хотя бы для малыша. 17.02.2013 22:41:31, Иришка-Мартышка
аллаш
+1 17.02.2013 21:51:09, аллаш
"Мы должны найти человека и какое то время должны оплачивать его работу - это просьба Светланы и ее близких." А почему эти близкие не могут помочь по хозяйству??? 17.02.2013 21:34:18, и я спрошу...
хорошо, что то, что вы написали потом увидела только я, я рада, что вы удалили второе сообщение. Идите с БОГОМ, и не дай Вам Бог решать подобные проблемы. 17.02.2013 21:42:05, Рыжая Белка
Белка, я ничего не удаляла, все мои сообщения здесь. Почему-то любые вопросы вызывают столько негатива, сразу отправляют "идти своей дорогой", как-то чуднО. 17.02.2013 21:57:02, и я спрошу
Мне удивительна такая негативная реакция. У семьи - масса рисков. Начиная со съемной квартиры, где им могут в какой-то момент поднять цену или по каким-то причинам перестать сдавать (тьфу-тьфу-тьфу). Один работающий член семьи - это тоже риск. Очень надеюсь, что у Светланы белая зарплата и стабильная компания, и ничего до трех младшего ребенка не случится.
Но в любом случае, чтобы минимизировать эти риски, нужно максимально подстелить соломку, все всех возможных местах. Сбор денег - это замечательно, но Вы или Алигоша могут гарантировать, что этих денег будет хватать на протяжении всего тяжелого периода? Собственно, с этим и был связан мой вопрос по поводу работы мужа - может быть можно что-то придумать для него, из дома, или на несколько часов в неделю. Проблему это не решит, но поможет ее решить.

В ответ получила бурю эмоций из серии "не лезьте не в свое дело"

PS. Я пишу только с подписьмю "из другой конфы", все остальные комментарии - не мои.
17.02.2013 21:52:13, из другой конфы
Kno
Да ну, какой негатив. Я понимаю, что должна максимально рассказать о ситуации. Когда проходит первый шок и начинаешь осознавать что все теперь будет не так как раньше.
Вы задаете правильные вопросы.
Представьте что работает муж, а сижу дома я. Так привычнее для всех. Я бы одна не справилась с младенцем и ребенком, которому нужно особое внимание (больницы, свежая еда, чистота).
17.02.2013 22:53:20, Kno
Да не негативная она, эта реакция. Просто столько всего было уже написано, что многим уже всё понятно, и вопросы в неправильном ключе воспринимаются. Люди не просят помощи просто так, только в крайней ситуации. И вот мужа бы я точно в этой ситуации не задействовала, как мне кажется, ему-то нагрузки хватит похлеще всякой работы. Но это опять же ИМХО. 17.02.2013 22:23:55, Рыжая Белка
обычно я молчу, но здесь как-то слишком всё -почитайте, и Света, и другие всё уже написали в предыдущих сообщениях, почему и кто что может и не может. Не нужно считать себя умнее других. Поверьте, Оля (Алигоша) - разумный человек, и выдает просьбы "в сухом остатке". 17.02.2013 21:37:37, Рыжая Белка
тоже не поняла такого бурного ответа. 17.02.2013 21:30:34, заглянула...
Не надо так бурно реагировать. Мое дело предложить вариант. Мне кажется, что если он будет приносить хоть какую-то копейку (даже 10-20 тыс в месяц), это уже поможет. Какие-то работы можно из дома делать (поэтому я и спросила про профессию), или на неполном графике. Тем более, если будет няня с проживанием, то его постоянное нахождение дома уже не так критично.
Все же понимают, что через год-полтора собирать необходимую сумму будет все менее реально. Нужна подстраховка.
Никого не хотела обидеть.
17.02.2013 21:23:43, из другой конфы
Мне вот интересно, по вашему, кто будет с Олей на процедуры ездить, в больнице лежать, лекарство по расписанию давать и т.д. 17.02.2013 21:28:07, интересно
а что, бабушек, дедушек нет? 17.02.2013 21:31:47, заглянула
Вы прежде чем что-то писать, почитайте топы за последнюю неделю, там и про бабушек все написано. 17.02.2013 21:34:43, интересно
считайте, что нет. посмотрите предыдущие посты. Им помочь реально некому. И одна няня не сможет смотреть за 3-мя детьми- старшим, средней-Олей и младенцем. 17.02.2013 21:34:27, Рыжая Белка
Есть масса работ, которые это позволяют. Да, это не сверхдоход, но хоть что-то. Но я не собираюсь ничего доказывать. Не хотите - Ваше право. 17.02.2013 21:31:01, из другой конфы
У меня есть только одна идея - искать сиделку с проживанием. На сегодняшний день это стоит 23-25 000 рублей без питания сиделки, с условием найма через агенство. У нас сейчас живет сиделка у бабушки. Очень порядочная женщина-узбечка, могу спросить у нее, может быть есть у нее знакомые, которых она могла бы порекомендовать. Мне кажется, это будет самый бюджетный вариант. 17.02.2013 20:38:35, Вахмурка и Гржмелик
Алигоша
да..так и есть..поспрашивайте..обязательно 17.02.2013 20:40:20, Алигоша
Ок. Завтра все узнаю и по результатам Вам на почту напишу. 17.02.2013 20:53:33, Вахмурка и Гржмелик
Бисквит
кстати,у них должен быть материнский капитал,через пол года можно будет его использовать-там кажется есть пункт "на лечение"-кто знает? 17.02.2013 20:17:00, Бисквит
Kalina
нельзя на лечение , ибо у нас в стране оно "бесплатное" :( 17.02.2013 22:41:39, Kalina
попкорн
ну так и обучение вроде бы тоже бесплатное 17.02.2013 23:09:05, попкорн
Свет-ОК
пункта такого нет, но помню что вопрос поднимался и вроде кто то добился, там что то срочная операция была, но Свете сейчас по судам мотатся..... так что тут вряд ли что получится( 17.02.2013 22:02:14, Свет-ОК
Нет там на лечение( Были вроде случаи, когда путем огромных усилий в частном порядке разрешали на лечение потратить, но может и ошибаюсь. 17.02.2013 20:22:42, Дева Малейн
Бисквит
кошмар((((на учебу значит можно,а на лечение нет...мрак 17.02.2013 20:38:49, Бисквит
Просто лечение многим нужно, значит всем надо платить сразу. А гос-во наше как-то не готово. толи дело долгострочные проекты типа пенсии через 30 лет или учеба через 10. Ну и на жилье тоже трудно приспособить. По крайней мере в крупных городах. Хотели же поправку внести, чтобы машину могла мать покупать, но фиг... 17.02.2013 20:47:36, Дева Малейн
Бисквит
да уж(( иезуиты какие((( 17.02.2013 21:32:39, Бисквит
Юффи
Если нет возможности нанять сразу на целый день или "круглосуточную" помощницу, может, нанять, на первое время, двух, чтобы одна работала с утра, другая - вечером и ночью? 17.02.2013 20:04:22, Юффи
Алигоша
будем искать разные варианты.. 17.02.2013 21:18:14, Алигоша
Оль, я когда изучала вопрос заселения к себе девушки - помощницы из Молдавии, полгода назад это стоило 20.000 с проживанием и питанием, может в этом направлении покопать? 17.02.2013 19:47:06, Ирррка
Алигоша
Да.Это отличная цена.Где искать? подскажи? 17.02.2013 19:57:28, Алигоша
Терри
Не знаю поможет ли, но в свое время там нашли сиделку [ссылка-1] 17.02.2013 20:44:34, Терри
Алигоша
спасибо большое - пойду изучать 17.02.2013 21:16:23, Алигоша
Спрошу у девушки которая ко мне приходит, может она кого посоветует, тут ведь не любая подойдет. 17.02.2013 20:38:54, Ирррка
Алигоша
быстро нашла? как доверилась??? 17.02.2013 20:40:49, Алигоша
Мне ее рекомендовали, убирает так себе , зато я не боюсь ее дома оставлять и Анна с ней иногда время проводит. 17.02.2013 20:55:35, Ирррка
Алигоша
ты знаешь - моя тоже убирает НЕ ИДЕАЛЬНО - но она золотой человек 17.02.2013 21:16:54, Алигоша
Юффи
На нашем сайте в разделах "Няни", "Работа" и "Хозяйство". 17.02.2013 20:10:16, Юффи
Солнечный Зай
Готова участвовать в ежемесячном сборе денег на няню, лекарства и так далее. Считаю, что просто тут и в других ресурсах надо как минимум раз в месяц вешать напоминалку со ссылкой на сайт, где указан их счет. 17.02.2013 19:34:04, Солнечный Зай
Sashura
+1 18.02.2013 17:05:36, Sashura
*Skazka*
+1 18.02.2013 13:40:53, *Skazka*
Бисквит
да,и я 18.02.2013 13:03:26, Бисквит
Водолейка
Готова участвовать в сборе денег! 18.02.2013 11:32:11, Водолейка
обязательно надо напоминать! 18.02.2013 09:53:12, Грозная Муха
Celesta
+1 18.02.2013 00:10:48, Celesta
Rimusha
ппкс 17.02.2013 23:36:53, Rimusha
Метелица
+1, я только этим и могу помочь... 17.02.2013 22:53:46, Метелица
+1 17.02.2013 20:23:02, Дева Малейн
+1 17.02.2013 19:42:19, Рыжая Белка
Алигоша
Это да - обязательно.Согласна. 17.02.2013 19:40:42, Алигоша
+1 17.02.2013 19:36:25, ЗАЮшка
деньги собирать регулярно, на них все проблемы стараться решать. 17.02.2013 19:07:23, Рыжая Белка
Алигоша
Опыт показывает - что запал заканчивается быстро..как то мы собирали уже на няню конфянки..но мы справимся..правда? 17.02.2013 19:41:32, Алигоша
Вот это и пугает больше всего. Что запал пропадает у людей, не у многих есть возможность скидываться каждый месяц. Надо просто хорошо подумать как помочь. Для начала Свету надо успокоить, ей сейчас нельзя так волноваться, всё образуется... 17.02.2013 19:56:15, Nenny
Алигоша
Время покажет...конечно все образуется..просто мы можем чем то помочь - значит поможем 17.02.2013 19:58:36, Алигоша
конечно, справимся, каждый пиарит где может еще, так по крохам, по крупицам. Насчет глобального спонсора- у меня нет такого опыта. Русфонд, о котором я уже упоминала - дает деньги под конкретный счет - от клиники, больницы, т.е. на какую-то одну дорогостоящую операцию, а на сопуствующие расходы не дают. 17.02.2013 19:44:40, Рыжая Белка
Ну опыт у нас есть, это точно!!! 17.02.2013 19:43:28, Tortillka
Девочки, как вы собирали деньги раньше? просто посты вешали или через модераторов сайта размещали обьявления. Я не знаю, к сожалению, ситуации с Юлей и Никитой, но может это как то обьедиить в одном офиц. обьявлении обратившись к админ.сайта ? 17.02.2013 19:04:18, fleur-de-lis
Алигоша
Мы просто пост один везде вывесили - и поднимали..это реально делать раз в неделю..вообще не проблема 17.02.2013 19:42:13, Алигоша
Бурундук, Он (7) и Она (5)
Ну а что тут делать, только решать с деньгами. Сейчас, пока волна идет, собирать как можно больше, чтобы хватило на подольше, ну и потом регулярно устраивать сборы. Хорошо бы, конечно, найти спонсоров-компании, у нас на работе при прежнем директоре было несколько деток, которым адресно определенные суммы выделялись в месяц. Сейчас уже все изменилось, к сожалению, но, может у кого еще есть так. Няню-помощницу надо искать, конечно... 17.02.2013 18:47:14, Бурундук, Он (7) и Она (5)
Алигоша
Хорошо бы..найти спонсора..надо подумать 17.02.2013 19:42:48, Алигоша
Deluxa
А если в фонд Созидание обратиться? Это единственный который я знаю и который вызывает у меня доверие. Мне кажется они ведут деток долго, и долгосрочных спонсоров находят. 18.02.2013 17:25:05, Deluxa
Бисквит
по поводу помощника- это с моей стороны только теоретическое предположение- при первой градской больнице есть медучилище. Там девочки все православные,если не ошибаюсь,может есть такие,которым нужно жилье,кто не из Москвы? Возможно там разместить объявление? Как думаете? 17.02.2013 18:29:40, Бисквит
Алигоша
Идея неплохая - но только для выпускниц скорей...вешай..надо везде сейчас давать объявления...везде 17.02.2013 19:43:35, Алигоша
Девочки учатся, а помощь нужна и днем тоже 17.02.2013 18:43:41, Tortillka
Бисквит
может там вечернее есть? 17.02.2013 18:53:25, Бисквит
В училище- вряд ли. Да и как доверить младенца почти ребенку?
Имхо, нужно искать опытную стрессоустойчивую няню.
17.02.2013 19:00:12, Tortillka
Miss Tery
Нужно искать не няню, а в первую очередь спонсоров, т.к. все это огромная куча денег, и давайте не сбрасывать со счетов Юлю и Никиту. Т.к. Юля хоть и демонстрирует недюжинный боевой потенциал, на самом деле силы не безразмерны, да и финансово они тоже не Рокфеллеры, увы. 17.02.2013 19:04:56, Miss Tery
Алигоша
Мы не сбрасываем..у меня все пополам.. 17.02.2013 19:44:05, Алигоша
Miss Tery
Отлично! 17.02.2013 19:48:31, Miss Tery
Бисквит
да,конечно,но у меня совсем нет знакомых,даже отдаленно похожих на потенциальных спонсоров( 17.02.2013 19:29:37, Бисквит
Miss Tery
И у меня нет, к сожалению.. Для этого есть специализированные сайты, я так думаю. Где-то ж люди находят и гораздо более внушительные суммы.. 17.02.2013 19:31:09, Miss Tery
Ирулевна
+1! 17.02.2013 19:22:01, Ирулевна
Бурундук, Он (7) и Она (5)
Да, тут студентки не подойдут... 17.02.2013 18:48:07, Бурундук, Он (7) и Она (5)
Оля, надо, наверное, скидываться каждый месяц на няню, как мы тройняшкам скидывались. 17.02.2013 18:22:05, Мотька
Алигоша
Да..помню я про тройняшек..будем конечно постить информацию - но няня нужна очень 17.02.2013 19:44:52, Алигоша
Ох и ситуация... Надо расписать шаги и не расстраиваться из-за проблем, которые еще не возникли. Все будет хорошо!

Когда будет ясность с жизненным расписанием - могу попробовать поделиться надомной работой (реклама в интернете).
Деньгами по возможности будет помогать конфа, в крайнем случае можно обратиться в фонд ("Подари жизнь" как раз работает с такими случаями). Няню сейчас найдем.
Старшего, если что, везите в гости.
17.02.2013 18:03:48, Злая@
Алигоша
Няню найти будет наверно не очень легок..реально - но это время..однозначно 17.02.2013 19:45:30, Алигоша
В каком они районе? 17.02.2013 18:59:31, Злая@
м.Коломенская 17.02.2013 19:16:42, fleur-de-lis
улица? если не номер дома, то начало-середина-конец? Я на Коломенской. 17.02.2013 20:48:32, СинептицаЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!