Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросик мамочкам двух и более детишек по организации совместного досуга

Девочки, даже не знаю, в какой конфе лучше спросить, так как один сын 4 года, а второй почти 12 лет. Поделитесь, пожалуйста, как Вы организуете совместный досуг с детьми, когда разница в возрасте вот такая немаленькая, т.е., например, у нас почти 8 лет получилось. Как-то получается, что уже интересно старшему, то еще не понятно младшему и т.д. Понятно, что можно на некоторые спектакли или мероприятия пойти только со старшим, оставив младшего на бабушку, или наоборот. Но мне хочется идей, куда можно пойти, чтобы это было интересно обоим сразу. Заранее спасибо.
13.02.2013 18:03:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюшоня
Мы тут ходили вот в этот батутный центр на семейные тренировки, очень классно, каждый делает задание заданное тренером в силу своих возможностей, всем понравилось. 14.02.2013 22:38:59, Катюшоня
Мы тут попали на шикарнейший спектакль в Сатирикон - они сделали первый для детей. Понравилось обоим, просто в восторге. До сих пор вспоминают. 14.02.2013 06:02:44, Мирабель
Первый?..А как он называется, не "однажды в деревне"? 14.02.2013 09:38:40, belka_kate
Ага, он. Обычно у них взрослый репертуар. 14.02.2013 10:26:32, Мирабель
Алигоша
А название??оч.интересно..мечтаю троих на один отвести 14.02.2013 08:57:47, Алигоша
Еленкин
В музеи вместе ходим... Понятно, что мелкой не так интересно, но ничего, пущай привыкает))) Вот в Экспериментариуме так еще неизвестно кому больше понравилось)))) Ну и для девочек можно много музеев найти интересных, так же как и для двух мальчиков. Вот если разнополые - тут конечно сложнее...
С театрами - сложнее. Старшая часто ходит с подружками. Мелкая с нами, хотя до театров лично наша еще не дозрела, дикого какого-то ребенка выдали)))) Зато всякий активный отдых, аттракционы и прочие развлечения - посещаем всем составом))))
13.02.2013 19:57:07, Еленкин
Путешествия, прогулки, отдых на природе, настольные семейные игры. Имхо, все остальное по интересам и возрасту, если не хочется мероприятие для галочки. У нас в детстве так было (разница с сестрой 7 лет).
У моих совместный досуг немного на отдыхе и только на даче, если старший приедет. Все, кроме этого только походы к родственникам совместные, интересы настолько разные что даже в голову не приходит искать что-то общее. А, ну могут вместе мульт смотреть или младший просто рядом тусит со старшим пока тот на айпаде играет :)))
13.02.2013 19:35:35, Иришка-Мартышка
А про настольные семейные игры можно поподробнее? У Вас какие? 13.02.2013 19:41:44, Elmira
boza
Я еще могу добавить несколько игр, в которые ребенок играет наравне со взрослыми, но взрослым при этом интересно.
Хали-Гали
Барабашка
Сырный замок
Лестница привидений
14.02.2013 10:16:45, boza
От этой игры у нас в восторге все :)
[ссылка-1]
Подобная
[ссылка-2]
В эту в самый простой вариант играем уже полгода
[ссылка-3]
Крестики-нолики
[ссылка-4]
Эти через пару лет если с младшим играть. Точно есть более бюджетные аналоги
[ссылка-5]
Эта игра у нас хит уже лет 15, младший пока наблюдает, через пару лет будем играть все
[ссылка-6]
У Бондибон хорошие игры. Многие для одного игрока, но дети могут играть вместе. И уровни разные, для всех возрастов. У нас Смарт-Тачка, Грузовички, Колобок
А еще мои играют в Лего :) Старший от этого конструктора фанател лет до 12 точно, когда младший садится играть не может устоять :))
13.02.2013 20:06:21, Иришка-Мартышка
Солнечный Зай
Прогулки и путешествия. 13.02.2013 19:24:36, Солнечный Зай
Ирулевна
только прогулки совместные. 13.02.2013 18:54:03, Ирулевна
Да, это самый простой и беспроигрышный вариант...Мечтаю какую-нибудь игру настольную купить, чтобы с обоими сразу играть, но что-то при всем разнообразии тоже пока мимо как-то... 13.02.2013 19:20:21, Elmira
Ирулевна
мне кажется это практически невозможно... найти игру или другое интеллектуальное занятие, чтобы обоим было интересно. 13.02.2013 20:04:09, Ирулевна
Видимо, да...При большой разнице в возрасте свои минусы есть. Ну вот пока у нас вот такая игра, на большее у меня фантазии что-то нет, поэтому и обратилась к конфе. 13.02.2013 20:11:05, Elmira
Ролики, санки, коньки, лыжи. Старший, правда, у нас с удовольствием возится с младшими, учит их кататься и лепить снеговиков.
Кроме того, с удовольствием ходил с младшей сестрой на полнометражные мульты в кинотеатр, в цирк мы вместе ходили, в зоопарк, на мастер-класс в булочной, в лего-ленд, в аквапарк.
13.02.2013 18:08:44, хризАНТем@
Ну вот и у нас примерно также мульты, зоопарк, цирк, прогулки...Хочется еще чего-то, а то фантазия иссякла. А можно поподробнее про мастер-класс и лего-ленд? Это мы пока еще не пробовали, было бы, наверное, интересно. 13.02.2013 18:27:00, Elmira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!