Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водить в детский сад?

Если ребёнок часто болеет и из за этого редко посещает садик, может выводить его на время эпидемий (хотя вот поголовное ОРВИ идёт уже с осени)? Или наоборот адаптироваться и стойко посещать как только выздоровеет? Прививку от гриппа и вообще, другие прививки по графику, не можем сделать из за отводов по болезням (обычно ОРВИ и обструктивные бронхиты)Как бы вы поступили?
09.02.2013 23:53:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenor
по той же причине пока не ходим 10.02.2013 15:51:12, Lenor
Закаляла бы и водила. Именно в такой последовательности. Вижу только плюсы в социальной адаптации 4 летних детей в саду. Исключение - невозможность пешей доступности к детскому саду. 10.02.2013 15:32:05, Roccy
До садика минут 15-20 идти... 10.02.2013 19:55:18, мамАлёна
Свет-ОК
))) судя по вашим ответам вы хотите чтоб мы вам сказали -не надо водить!
Я так понимаю что сейчас у вас есть возможность сидеть с двумя малышами, но вы планируете выйти работать и боитесь что место потеряете, так?
Есть вариант пойти к заведующей и написать заявление, что определенный момент времени (указываете сколько) вы не будете посещать садик по причине ... частых заболеваний или семейных обстоятельств, там уж решите как вам лучше, и просите сохранить за вами место.
Есть еще вариант - ходить раз или два в неделю на полдня, вроде как в саду, чуть занятий, чуть контактов с вирусами.
10.02.2013 22:21:39, Свет-ОК
Наверное наоборот. Думала скажут "Все так болеют в саду. Ходите." Сынок у меня активный, поэтому садик для него интересен. И занятия, и общение. Но здоровье дороже. Поэтому и спрашиваю. А в остальном Вы всё поняли правильно. Я просто не уверена что садик виноват. Он ведь и раньше часто болел в это время. Болеем по кругу. Он обычно второй или даже третий заболевает. Вот и сейчас. В пятницу выписались в садик (неделю после болезни выдержались), а сегодня померила температуру - 37 и 2...Но у нас бабушка болеет. Вот так. И без садика не знаешь как закончить этот круг болезней. 10.02.2013 23:08:58, мамАлёна
Свет-ОК
у нас примерно так же -болеем не переставая. Тут еще мои гены виноваты, я сама такая же квелая была.
Я выбрала второй путь, вожу на полдня, моему тоже очень нравятся занятия. Мало того я ненавижу прогулки)))) ну вот такая я ужасная мама) .но мне эти выгулы на площадках просто серпом по ... В общем я счастлива что есть кому выгулять моего гаврика.
Как только я стала водить по полдня кол-во болячек уменьшилось. Так что пока позволяет ситуация так и буду водить по полдня - для социализации ему хватит ,а мне достаточно чтоб кучу дел переделать
10.02.2013 23:41:20, Свет-ОК
Я тоже вожу только на полдня. Всё равно болеем. 11.02.2013 10:42:06, мамАлёна
Lenor
как закалять? 10.02.2013 15:49:46, Lenor
По этой же причине мы отдали на фигурное катание. Холод + физические нагрузки. В секции фигурного катания наблюдала много детей, которые были дома до школы и пошли в первый класс в этом году. По моим наблюдениям, они интеллектуально умнее и развитее сверстников, тк дома с ними индивидуально занимались много мамы и бабушки:), но социально хуже адаптированы. Неизвестно, конечно, что лучше или хуже. Я предпочла вариант социализации. 10.02.2013 16:00:33, Roccy
я перестала водить 10.02.2013 13:03:17, прохожий (Ксю-)
Есть прививки от "садовских" болезней, которые делают даже болеющим детям. Это прививка от гемофильной инфекции (АКБ-Хиб), пневмо-23 и менинго-10. Их делают даже на фоне бронхита. Хотя я бы подождала более-менее здорового состояния и сделала.

От сезонных орви они, конечно же, не защищают. Но дети в саду чаще болеют "своими" инфекциями, причем по кругу по многу раз, так как иммунитет к ним в маленьком возрасте не вырабатывается.
10.02.2013 08:18:27, Et Cetera
У моего старшего осложнение на Пневмо-23, поэтому надо думать - хотя все обязательные прививки сделаны 10.02.2013 15:06:13, Calibra
Tippy
Внизу написала, если это ОРВИ, и ходит хоть недели по две - водить, вам время с младшей нужно. Но если начнете всей семьей болеть, либо ребенок всякими бронхитами-отитами, то думаю и спрашивать не станьте ))). Я бы забрала, для меня нонсенс кода ребенок болеет каждый месяц, такого быть не должно.

Реально польза дет садов не настоько велика, если все болячки из сада. Ищите другой дет сад. Либо на аллергию проверьтесь, аллергиков вообще д 5 лет лучше без сада, на мой взгляд.
10.02.2013 01:44:17, Tippy
Он у меня и без детского сада болел часто в осенне-зимний период. Совсем выводить - это значит нужно будет с работы уходить (сейчас пока в декрете с дочкой). Сидеть с ними не кому (у всех работы по вечерам, муж -сутками). А без моей работы - боюсь не проживём на зарплату мужа. А жить за мамин (бабушкин) счёт как то не "катит". Всё измениться если муж ХОРОШУЮ работу найдёт. Пока не везёт ему. А я, работая на дому копирайтером, не очень то зарабатываю пока.
P.S. Вожу всего на полдня. На занятия и прогулку. Если водить только на занятия?
10.02.2013 11:50:14, мамАлёна
Вероятность заразиться на улице сильно ниже, чем в помещении. 10.02.2013 12:43:47, Et Cetera
Ирулевна
вариант не водить рассматриваете? 10.02.2013 00:35:55, Ирулевна
tЮлька
В 3,7 и при маленькой дома - не водить. 10.02.2013 00:26:04, tЮлька
Iriska
Если болеет орви, без приема антибиотиков каждый раз, и ходит хотя бы какое-то вменяемое время, а не день-два, то водить. 10.02.2013 00:23:48, Iriska
Обычно неделю - полторы ходит, потом болеет. 10.02.2013 11:31:46, мамАлёна
Тут ещё такая проблема - не переболеет в саду, то же самое может в школе начаться. У моих знакомых как раз такие примеры. Девочку в три забрали из сада, болела до 4-го класса, чуть на второй год не оставили, + подруги появились годам к 14, не умела со сверстниками общаться. Мальчика соседского забрали из сада, теперь в первом классе за всё время 2 недели проходил, как сидел дома с бабушкой, так и сидит, в школе очень им недовольны. Бабушка с мамой взвыли, закаляют, толку ноль пока. 12.02.2013 21:24:27, Женяя
Свет-ОК
если есть с кем посидеть дома то пока не водить! если вариантов нет и надо работать то водить. 10.02.2013 00:14:47, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!