Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КрейсерАврора

Не успеваю спросить совета...

поэтому просто нам пожелайте удачи.

Сегодня поехали с Верой на выставку Золотая черепаха, спасибо anny_panda и даже просто вдвойне спасибо... про выставку не буду распространяться.
Вера совершенно случайно сидела и зевала в метро, (хорошо, что мы иногда бываем в метро)
и я совершенно случайно у нее заприметила НЕЧТО во рту... дай, думаю, рассмотрю поближе.. и просто чуть правый глаз мой не выпал на рельсы нашего метрополитена... у ребенки аккурат за передними нижними зубами (молочными) торчат два постоянных зуба, один вообще наполовину вылез, второй только проклюнулся, НО НО НО, тем не менее.. даже не знаю, что меня может извинить, такую тупорылую мать, или я сильно много сразу взялась работать, или я вообще уже такой сапожник без сапог... ну чистит ребенок зубы сам, ну фигли ему в рот заглядывать каждый день, да и вообще я ребенков вижу утром в темноте перед садом и вечером в полумраке после сада, а бабушка наша так вообще плохо видит даже в больших очках, но млин мы на прошлой неделе были у двух педиатров и лора, которые долго и внимательно смотрели ей в рооооот, хорошо, что сегодня в метро совершенно случайно свет хороший был....вот и пришел мой час расплаты.
ну ладно бы какой-то мелкий кариес, но млин два постоянных зуба, аааа, которые торчат под языком, сильно дальше ряда молочных, и уже один нормально так вырос, когда только успел..., короче опа.
я просто вежливо спросила - ВЕРА! НЕУЖЕЛИ! ТЫ! НЕ ЧУВСТВУЕШь! В СВОЕМ НЕБОЛЬШОМ РОТУ! ДВА! БОЛЬШИХ! ЛИШНИХ ЗУБА! на что она мне спокойно отвечает - нуууу может и чувствовалаааа, ага, но я наверное привыклааа.. ыыыыыыы, хотя с каждой видимой царапинкой бежит, роняя тапки - у меня тут РАНА! загипсуйте мне ее скорее! а тут она понимаешь, взяла и привыкла...
короче, вот прямо завтра с утра, мы уже ровно в четыре стоматологических места собираемся ехать, и вероятно дергать, вероятно как-то наркозить все это и к чертовой бабушке все эти лишние двадцать пять зубов, и я даже так немного много выпила для храбрости, что завтра точно помчимся на трамвае)))
буквально вчера читала темы про беззубых и зубатых малолетних детей и думала, что это все это совершенно точно не про меня и такой вот неожиданный номер...
04.02.2013 01:29:43,

148 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
летом также выросли у сына, я единички тут же сама и вырвала. В прошлую субботу врач удалил 2-ку, мешает 1-ки ровно встать и 1-ка подперла 2-ку и не дает ей качаться. 2-ка плохо качалась, врач наркоз делал. 06.02.2013 09:18:04, прохожий (Ксю-)
Иллария
У Кузи летом тоже так вылезло:) Но ему удалять не стали -велели грызть морковки и яблоки и усиленно раскачивать молочные зубы. За неделю раскачали и он сам их себе удалил:)) теперь в специальной коробочке хранит. 06.02.2013 01:29:58, Иллария
Ymnichka
Отожгла Верочка - терпеливая девочка(думаю, чувствовала, но не признавалась тебе;-)))
Ну и ты конечно молодца! Увидела же в итоге)))
04.02.2013 21:48:58, Ymnichka
КрейсерАврора
ЕЩЕ ПРИКОЛ\
Вернулся Костя из сада, Вера ему показывает свои зубы, точнее пустые места и дырочки) рассказывает, как ей зубы тянули))
Костя в изумлении совершенном постоял, подумал, пошел сам к зеркалу, себя рассмотрел, уточнил, что его-то зубы все на месте. Идет ко мне - мамика! тебе тоже зубы убрали??? открой ротик! смотрел внимательно, все на месте! бабика (к бабушке) - а у тебя зубики остались?? когда уберут? переживает, значит, что у нас у всех начисто зубы все удалили))) стоматологический флэшмоб. коллективное удаление зубов.
удалите в нашей клинике два зуба и третий мы вам выбьем бесплатно))
раза три у всех проверил. и потом ходили и еще детей и людей встретил в коридоре, Лиза! Леша! у вас зубики не убирали? и кошка соседская у нас пасется в коридоре общем - она оказалась тоже все еще с зубами) короче, все, кроме Веры, все пока с зубами.
Опять сейчас приходит - мамика, а тебе точно не будут зубики убирать??? а мне? человек потрясен увиденным)
а Вера важная - нет, Костя, ты еще слишком мал для этого) это для взрослых)
04.02.2013 21:30:04, КрейсерАврора
Хрустальный Фреш
Лена, это нереально твои опусы на работе читать)))))))))) 05.02.2013 14:15:48, Хрустальный Фреш
Глядишь, в семье свой стоматолог появится, с годами:) 05.02.2013 10:19:09, belka_kate
Метелица
:))) Вы как всегда с приключениями:))))) 05.02.2013 09:29:05, Метелица
Rimusha
:)))))) ржу 04.02.2013 23:19:25, Rimusha
Свет-ОК
)))))) у Костика теперь манечка зубная) 04.02.2013 22:28:51, Свет-ОК
Голубоглазка
Лена, потрясно:):):)
У Веры твоей будет такое же превосходное чувство юмора, класс))) как и у мамани)))
Пойду мужу почитаю)))))) а то одна кагдура ржу:)
04.02.2013 22:25:46, Голубоглазка
Ymnichka
Точно - прикольно! С детками твоими не соскучишься))) 04.02.2013 21:50:01, Ymnichka
Skripka
У моей знакомой девочкив 5 лет точно так же выросли вторым рядом.Сходили к стоматологу и впередистоящие удалили. 04.02.2013 20:37:54, Skripka
Skripka
Ой увидела ,что усе уже свершилось.Поздравляю с таким важным событием. 04.02.2013 20:47:51, Skripka
КрейсерАврора
спасибо) ходит, как именинница) 04.02.2013 21:05:24, КрейсерАврора
anny_panda
Рада, что мой совет кому-то пригодился. С зубами да, осторожно. Вот мой старшенький теперь с брекетами мается. А уж сколько мы за эти брекеты выложили. Лучше не вспоминать. 04.02.2013 19:23:47, anny_panda
КрейсерАврора
дорого?) на всякий случай приготовлюсь морально к порядку цен)
а выставка нам видишь как подмогла, я тебя прямо вспоминала, надеюсь, ты не сильно икала.
мы там в очереди простояли почти час в кассу) как раз было время рассмотреть зубы)))))
04.02.2013 21:06:36, КрейсерАврора
anny_panda
Я ж предупреждала про очередь!
нууу.... около 80 000р.
04.02.2013 21:23:47, anny_panda
КрейсерАврора
а мы тупо проспали и пока доехали - уже был там огроменный хвост вокруг здания. ну ничего)
а, 80, ясно.
я в свое время была изумлена, когда узнала, сколько стоит поучиться в мгу, да и в первом меде просто один курс сколько стоит. не знаю, как можно отбить эти деньги, особенно работая участковым терапевтом, наверное три тысячи лет надо трудиться.
04.02.2013 21:48:25, КрейсерАврора
anny_panda
Ну, разово мы это пережили, тем более там все совсем нехорошо было. А в институт пущай на бюджет поступает, ибо нефиг 04.02.2013 22:22:55, anny_panda
Голубоглазка
Лена! я пока ответы ниже не читала... мне хватило одного только твоего топа!!! :)
Помнится, в "До года" мы тебя все хвалили-хвалили-нахваливали, что ты у нас такой прямо фельетонист а-ля Булгаков... а ты так редко пишешь!!! Пожалууууста, "пеши исчо"... Я так люблю тебя читать (и вообще просто люблю))) Можешь даже просто писать письма мне на почту, если вдруг тут стесняешься))))
Короче, спасибо за твой сногсшибательный юмор) упала и лежу рядом с диваном:)

Про сапожника без сапог - это ты в яблочко попала))))))))))
Блин, я понимаю, что не смешно совсем:( но по делу, чесговоря, не подскажу, да и кто из нас врач... У меня тока пару лет медфака за плечами+вся моя жизнь в семье медиков)
Давай я просто пожелаю вам с Верунчиком удачи, пусть найдется самое безболезненное решение!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@
04.02.2013 16:39:20, Голубоглазка
КрейсерАврора
спасибо, дорогая) все, что могли пока что сделать - сделали, теперь будем ждать, надеяться и все такое) 04.02.2013 18:01:25, КрейсерАврора
КрейсерАврора
СПАСИБО всем за поддержку) мы чувствовали это)
взяли бабушку, одолжили у Кости коляску, построились "свиньей" и пошли в нашу любимую стоматологию под название "НЕ ОЧЕНЬ ДЕШЕВО, НО ЗАТО ОЧЕНЬ БЛИЗКО К ДОМУ"
делали под закисью, плюс местная аппликация анестетика, плюс укол, ребенок вообще ничего не понял, главное - мультики мне, пожалуйста, не загораживайте!
самый неприятный момент был - когда дяденька-стоматолог достал вот таааакие плоскогубцы, мне прямо нехорошо стало и зубы так долго тянул, и они так отвратно при этом поскрипывали и похрустывали, а я все старалсь не думать - собака, только коронку не отломи! корни оказались очень длинные, сидели они там плотно, сами бы вывалились неизвестно когда.
ну и пообещали нам 70%вероятность возвращения новых зубов на свои законные места.
дяденьку стоматолога мы полюбили, он оказался совсем и не собака, и совсем ничего не сломал)
заодно выяснилось, что Вере надо кое-что подлечить, чем и займемся в ближайшее возможное время.
Гордо принесли домой два зуба в пакетике, подаренное за храбрость кольцо (с тремя бриллиантиками)) и даже для Кости самолетик)
Завтра собираемся особенно нарядные в сад, Вера говорит такая - надо мне очень красиво одеться, на меня же все будут смотреть, я ж теперь ТАКАЯ КРАСОТКА! БЕЗ ДВУХ ЗУБОВ!)))) все мне будут завидовать)) они все ж еще с зубами)))
04.02.2013 16:36:36, КрейсерАврора
J7
не могуууууууууууууууууууууу!!! сижу смеюсь!!!! 06.02.2013 08:18:32, J7
:-) ай, молодца!!!! Желаю вам ровных зубиков!!! Верочка - молодец! А ты, может, всё-таки книжечку напишешь? Ну, хотя бы рассказик? :-))))) У тебя очень приятный слог. 04.02.2013 22:39:26, Рыжая Белка
Свет-ОК
Повод для гордости!!!!)))) Классная девчонка у тебя - вся в маму!!!!))))) 04.02.2013 22:30:39, Свет-ОК
:)))))
Так, на всякий случай интересуюсь, а где колечки с брюликами раздают за какие-то пару зубов...
:))))))а еще с соседями зубы обмыть бы надо:))))
04.02.2013 19:43:02, belka_kate
КрейсерАврора
)) ты тоже захотела себе колечко?))) там еще много осталось) всем хватит)
мы как-то давно еще лечились на вучетича, но нам оооочень далеко туда добираться, и тогда папа нас возил, я туда не доеду, я вокруг огорода-то с трудом езжу, а на метро-автобусах - это надо за два дня выезжать, да и тащить ребенка такого роста и веса полусонного, это я уже не геракл.
районная детская стоматология у нас тоже далеко и запись там какая-то безумная, и сервис оставляет желать лучшего.
потом вот как-то приладились около дома лечиться. это дентал. который фентази. у меня на можайке ближе ничего нет. думаю, что ничего сверхъественного у них нет, обычная платная контора, каких слава богу развелось много в столице нашей Родины, где любой каприз за ваши бабки, поют хором, танцуют на заказ, где не будут ребенку руки заламывать)) и подарят на прощание кольцо))) мне сегодня отличную лекцию прочитали про круговую мыщцу рта и связки зуба)) текучку кадров замечаю у них, хз почему, но все молодые-красивые-вежливые-работоспособные, и спасибо за это капитализму и платной медицине. сама я могу потерпеть, и даже родить бесплатно, но лялечек жалко же своих роднулечек) кровиночек) и пока есть последние сто баксов до зарплаты, все туда несу))

ценник в том же вучетича регулярно бывал в два раза ниже и сейчас думаю так же. но но но.
на материале пломбировочном нам там в свое время явно с\экономили, у Веры пломбы тамошние просели, изменили цвет, один зуб из леченных там - кандидат на досрочное удаление. уровень развлечений там практически никакой, на уровне - утютю, какой милый малыш! а теперь держите его крепче!
еще я могу лечить младенцев в ведомственной своей поликлинике, у нас детская есть, но тоже далекоооо, и ко многим коллегам у меня кхе-кхе настороженное отношение))
плюс как человек, который спит с юристом))), я точно знаю, что наличие договора и чеков - это лучший довод при возникновении возможных недоразумений. хотя и не гарантия ни разу.
если интересно - кариес в дентале стоит около 5, пульпит полечить - десятка, сегодня с осмотром, рентгеном, закисью в маске, анестезией местной, удалением двух зубов - отдали в принципе немного, 5800.
я готовилась к большему, я даже прямо обрадовалась) наверное на такси бы туда и обратно до вучетича столько же отвалила, и еще бы домой не вернулись))) заночевали на мкаде по уши в снегах.
ну вот так.
04.02.2013 21:04:06, КрейсерАврора
Голубоглазка
Лена:)))))))))))))))
спасибо тебе огромное...
Я в последнее время улыбаться-то перестала, не то, что смеяться... а ты меня прям возрождаешь к жизни)
Не, ну правда, ну не зарывай уже свой талант в землю))))))))))) точнее, в конфу)))))))))
04.02.2013 22:31:21, Голубоглазка
Вау, круто, про мышцу ртаааа и связки, да там профи:))))...Да уж, но за именно стоматолога можно и нужно отдать, никто не обещал, что это недорогое удовольствие:))))). Знаю непонаслышке, моя племянница, та которая от сестры-близняшки - она, ттт, почётный клиент с молочными зубами была у стоматологов. Ездили чаще всего втроём - я, муж, систер, ну и пациентка:)))) И тоже только в платной, бесплатная она, правда, такая - потом про неё мамы-папы рассказывают годами неискушённым родителям будущих пациентов. Если тебе надо будет брекеты для Веры, напиши, у моей сестры есть контакт на Щукинской, очень и весьма недорого, и что немаловажно ж, эффективно получилось. Я туда планирую старшего препроводить, с папой, ага. А я по твоему примеру:)))))))Ну, за который потом мама ругает:))))Люблю его страшно, а тут стоматолог. Придётся ему улыбаться зазывно, а у меня нижние зубы чот пошаливают:))). Ортодонт сестрицу мою заставил зубы-то показать, и хитренько так хихикал:)))) - говорит, я так и думал, не помню вас, значит, вас родители-то и не приводили:))))) 04.02.2013 21:47:18, belka_kate
КрейсерАврора
ага, обращусь если что к вашим контактам) вам удачных манипуляций)
живые после лечения и даже благодарные пациенты - это лучшая реклама для врача)
04.02.2013 22:00:03, КрейсерАврора
Rimusha
:)))) ну отлично) Вера в маму) 04.02.2013 19:39:12, Rimusha
:) круть! молодцы! 04.02.2013 17:56:27, Плюша
Буратинка
)))))))))))))))))))))))))))))) 04.02.2013 16:51:57, Буратинка
:)))))))))))) 04.02.2013 16:46:59, Иришка-Мартышка
Miss Tery
)))))))))))))))))))))))))) 04.02.2013 16:44:01, Miss Tery
Голубоглазка
Ааааа!:)
Ни фига себе скорость!!!
Молодцы! пусть зубья ваши возвращаются на законные свои места!
Маме за храбрость коньячку)
04.02.2013 16:42:21, Голубоглазка
КрейсерАврора
да я вчера уже кхм для храбрости, то ли немного перестаралась, то ли отвыкла с непривычки злоупотреблять\за долгие годы гв и беременностей, заходила вчера ночером к соседям на сеанс виско-психо-терапии, и сегодня еле живая с утра, еле живая, еле встала и еле с утра, еще млин и мама меня ругала))))) мама! меня! ругала! 04.02.2013 18:05:06, КрейсерАврора
Avial
)))))))))))))))))))))))))))) 04.02.2013 19:57:22, Avial
Удачи. У меня у мужа молочный зуб выпал в 26 лет, а постоянный так спокойненько рос за ним, то же родители про караулили :(, постоянный сам встал на место молочного:)). Когда стоматолог увидела 26 летнего молодого человека с молочным зубом у нее глаза вывалились:))))). Зуб точно был молочный тк все остальные на месте:))), да и стоматологу доверяю те лечусь у нее 15 лет:)))
Не в тему:). Вы всегда так прикольно пишите:))) ржака:))). Извините, но я всегда смеюсь, хотя темы бывают не для веселья. Еще раз удачи!!! Все исправимо!!!!
04.02.2013 15:12:06, Масянечка
У моего мужа в 20 лет вырвали молочный и потом вырос постоянный. 04.02.2013 19:23:48, Irishusy
КрейсерАврора
у мужа молочный зуб выпал))))) - это вообще может быть заголовком без всяких комментариев)
отцы и дети - у кого быстрее произойдет смена зубов.
вообще природу можно было бы поправить, пусть бы молочные зубы торчали, пока целые и хорошие, а постоянные там в запасе сидели бы, пока не пригодятся)
у дочки вот такие прямо эти удаленные зубы чистенькие и без пломб, в отличие от оставшихся некоторых, которые мы лечим и лечим регулярно. несправедливо)
04.02.2013 16:19:37, КрейсерАврора
Avial
Уж незнаю что это... экология, наследственность.... У меня со старшей так же было, в 4г10м выпали первые нижние зубы, сначала обе единички, а потом новые широкие полезли и вытолкнули двойки, в итоге вместо четырех молочных два новых. А двушкам новым тоже место понадобилось... полезли вкривь и вкось...забором.
А верхние вторым рядом после 5 лет полезли, удаляли крепко сидящие молочные.
Я в шоке была, почему так рано?! Хотя, что уж говорить, вылезать то они начали в 4 месяца, потому рано меняться начали.
В итоге голова маленькая, челюсти узкие, а зубы большие и широкие...просто ужас. Клыки вообще не поместились и вышли впереди под губой.
Пластинки в 8 лет поставили, носили не регулярно, всё через "нехочу-не буду-мешают-больно" Но прогресс есть. Сейчас к 11 годам голова подросла, челюсть расширили и вид поприличнее. В 10 лет все постоянные зубы. След.этап брекеты, можно ставить уже сейчас, но я не хочу, подожду пока мозги подрастут и будет ответственность за них.
04.02.2013 15:07:29, Avial
КрейсерАврора
вот страсти какие у вас. да, брекеты - это надо с мотивацией хоть какой-то подходить. 04.02.2013 16:15:20, КрейсерАврора
Avial
уже незнаю, что лучше... с кривыми ходить или "мотивация эта"... опасная штука 04.02.2013 20:00:20, Avial
Avial
зато с кривыми безопаснее... 04.02.2013 20:01:16, Avial
Rimusha
Ленок, жжжжжошь) Удачи вам с зубками) Вера тоже отожгла, терпеливая у тебя дочь-то))) 04.02.2013 15:01:39, Rimusha
КрейсерАврора
спасибо, уже все готово) 04.02.2013 16:13:21, КрейсерАврора
red_frog
Лена, вот как бывает, у вас тоже зубная эпопея настигла :))) Желаю, чтоб все разрешилось наилучшим образом. У Лизы тоже зуб один прорезался и вырос на мм и как-то назад, относительно остальных, надеюсь, как-то выправится :)) 04.02.2013 14:20:32, red_frog
КрейсерАврора
да вот я твою тему читала и думала - ну надо же! уже без зубов, а у меня такая маленькая лялечка с молочными еще долго проходит) и такой номер крайне неожиданный. 04.02.2013 16:12:40, КрейсерАврора
Бисквит
Лена,спасибо,что ты так здорово пишешь;))
по делу-у меня у обеих старших именно так и было-все отлично встает на свои места,не переживай,а выдирают их на раз,не больно)
04.02.2013 12:44:33, Бисквит
КрейсерАврора
а в течение какого времени на место встали? 04.02.2013 16:11:24, КрейсерАврора
Бисквит
ну,так и не скажу точно..постепенно,в течение месяца где-то 04.02.2013 20:58:52, Бисквит
КрейсерАврора
месяца? мне обещали движение до полугода-года. типа челюсть растет, зубы двигаются и все такое.
месяц - это обнадеживает.
04.02.2013 21:09:04, КрейсерАврора
Косатка
Мой ребзь летом на даче был- я его видела КАЖДЫЕ ПЯТЬ ДНЕЙ. Возможно, в один из дней я необратила внимание, но когда увидела- зуб вылез уже наполовину... Правда старый начал шататься и я мать-ехидна во второй приезд его выдернула, иначе бы пошли к стамотологу...Зуб встал на место четко. 04.02.2013 12:34:07, Косатка
КрейсерАврора
ну вот мне пообещали с вероятностью в 70% что в свой ряд вернется 04.02.2013 16:10:47, КрейсерАврора
У младшего сына была такая же история.Ничего, выдрали.Потом пластинки носил.НО!Унего НИ ОДИН МОЛОЧНЫЙ ЗУБ САМ НЕ ВЫПАЛ!Пошли как-то к стоматологу, и за один раз ему выдрали ШЕСТЬ молочных зубов! 04.02.2013 11:34:29, Lady Fortuna
КрейсерАврора
ээээ шесть, ужос. я тут сразу два еле пережила. я вообще хруст зубов не люблю, у меня самой пару раз зубы ломались, вот этот хруст и скрежет крошащихся зубов (хурст зубов на зубах)) это прямо, как гвоздиком по стеклу. 04.02.2013 16:09:55, КрейсерАврора
Свет-ОК
угу, бывает и такое, у моего племянника выдергивали все молочные зубы, сами они даже шататься не пытались, а постоянные уже выросли. 04.02.2013 12:10:17, Свет-ОК
Vikka
У меня так же было у самой, потом у старшей, у сына среднего, теперь младшая на подходе. Купили щенка йорка, так у неё клыки в 2 ряда растут, муж говорит, НАША ПОРОДА))))) 04.02.2013 11:21:36, Vikka
КрейсерАврора
))) и собачка туда же. да, много нас таких, уже поняла) 04.02.2013 16:07:56, КрейсерАврора
Кудрявая
Ну ты приколистка! Тебе б в журнал Крокодил писать (или какие там еще журналы смешные!) ))))
Я б к стоматологу сходила и вырвала зубы, а заодно бы снимок сделала, вдруг там еще целый лес зубов на подходе )))
04.02.2013 11:08:51, Кудрявая
КрейсерАврора
мурзилка?) еще два коренных прорезались, шестые. полный рот зубов неожиданно) 04.02.2013 16:07:18, КрейсерАврора
Солнечный Зай
Оч похоже все на меня со старшей:)) такой же шок, такой же сценарий один в один:))) успокою, что драть пришлось только эти два нижних - остальные уже посыпались сами. Поздравляю с постоянными зубами!! Берегите их совместными усилиями:) 04.02.2013 11:08:32, Солнечный Зай
КрейсерАврора
спасибо, вот стараться дже не знаю как еще. у нас еще с конфетами беда, прямо как наркотик.
и я слаба, возьму, нет-нет, да и подкормлю ребеночков.
04.02.2013 16:06:29, КрейсерАврора
Удачи! Я думаю ничего страшного, ну вырвут вам молочные без наркоза конечно, это ты загнула, с анестезией потерпит :), ну если вкривь пойдут пластинку конечно придется носить, но в вашем возрасте это все быстро на место встает, не переживай! 04.02.2013 11:01:11, Зайчонок
КрейсерАврора
под закисью все делаем, не спит, но такая вся загадочная. плюс аппликация, плюс укол.
у меня просто муж страшно трусливый в стоматологическом смысле, а потому что в детстве с ним жестоко обходились злые стоматологи.
вот я боюсь повторения.
когда взрослого ничем не загонишь лечиться, потому что он просто в глубоком обмороке уже на входе - то это прямо грустно.
04.02.2013 16:05:16, КрейсерАврора
грустно, потому как если бояться лечить и зубы не очень от природы, как у меня например, то к 50 годам без зубов останешься, страшный сон :( 04.02.2013 20:33:50, Зайчонок
КрейсерАврора
надо короче, держать себя в руках.
а у меня муженек вообще кадр. страх прямо какой-то иррациональный у взрослого человека.
уж я его и позорила, и уговаривала несколько лет))), нифига, были когда с Верой на вучетича, он там хотел сделать только под общим наркозом, ну пожалуйста! усыпите меня!
над ним посмеялись, а меня жаба просто задавила, наркозный час севорана тогда стоил 30тыс, говорю - это как-то шикарно чересчур, я рисую что ли деньги, я тебе лучше новое ружье куплю в ту же сумму)) красивое! новое! смотри как блестит!
и вот ружьем и заманила))) но когда ему удаляли зуб и обтачивали зубы под коронки, он просто потом вообще пластом лежал несколько дней. воду пил и почти не подаал признаков жизни.
как будто родил тройню ежиков против шерсти. натурально так страдал.
вот, короче, я все только из-за этого такие развожу танцы вокруг детей. хочется исключительного позитива вокруг лечения зубов.
04.02.2013 21:17:29, КрейсерАврора
Голубоглазка
представила:)))))))))))) мужа жалкоооо! я, к сожалению, теперь уже не понаслышке знаю, что за мерзость к коронкам готовиться:( это мерзость натуральная!
А ружье-то подарила, не обманула? :)
04.02.2013 22:36:04, Голубоглазка
у меня стоит одна коронка на 2 зуба уже давно, так как обтачивали это цветочки, а вот когда установили, я выла всю ночь и не спала, утром боль как-то постепенно ушла и все :) но вспоминается с ужасом хотя 13 лет прошло 04.02.2013 22:59:57, Зайчонок
Свет-ОК
ААААААА, Ленка, я тебя люблю!!!!!! Ну какой кайф тебя читать!!!! Я ржу сижу))))))
Поверь, те спецы что вас смотрели может подумали что Вера новый тип акулы и зубы в два ряда для нее норма!!!!!
А если серьезно, меня уже давно пугает наша медицина - прости дорогая, понимаю что ты к ней имеешь отношение. Но ты ведь пришла горло посмотреть -вот они горло и смотрели! В горле зубов не было и пофиг им где там что другое.
Удаляйте молочные, а эти скоро на место встанут! Проверено на старших - довольно быстро все куда надо подползает.

Ну и мамО чаще езди с детьми в метро!!!! У Кости тоже посчитай, может там тоже чего выросло)
04.02.2013 10:59:29, Свет-ОК
КрейсерАврора
да вот и да. смотрели ж горло, зачем нам зубы. тем более они получались языком высунутым прикрыты, я и сама ей смотрю - преимущественно коренные разглядываю, они у нас проблемные ну и на предмет целостности пломб. и всегда же язык высунут, как правило, вот он и закрывал обзор.
про медицину я тоже много наслышана))) в районную стоматологию (бемплатно) например детей не поведу)))
04.02.2013 16:02:37, КрейсерАврора
Бурундук, Он (7) и Она (5)
Тюю! Я тоже у старшего случайно два готовых зуба вторым рядом нашла:-) Нормально:-) 04.02.2013 10:53:58, Бурундук, Он (7) и Она (5)
КрейсерАврора
))как всегда, приятно узнать, что я не одна такая) 04.02.2013 16:00:23, КрейсерАврора
Представляю переживания, но ржу :)))
Я у старшего так зубы обнаружила в НГ. Шли из гостей, подскользнулся и упал, встал со словами "зуб качается". Пока до дома дошли я вся в шоке, "выбили деточке зубы, как же так, на ровном месте, а ему всего 5!". Дома глянули - а там уже парочка новых прорезались :)) Но мы сами дома вырвали, весь вечер развлекался с раскачиванием зубов, в итоге победил :)
04.02.2013 10:53:31, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
неее, я нервная на такие вещи) да и не шатались они не фига, я побоялась их сильно качать, я и сегодня сидела страдала, хоть бы корни не сломали, как тянуть начали. 04.02.2013 15:59:50, КрейсерАврора
Когда старший еще был тематическим :)) мне стоматолог объясняла что молочные зубы вырываются легко и чаще сами выпадают т.к. у них корни рассасываются. Не знаю как правильно это объяснить :) Ну типа как постоянные начинают лезть, организм сам запускает процесс удаления лишних. Исключения бывают, но у большинства так, поэтому вряд ли что там сломать могли :) Проблемы могут быть только в зубах пломбы.
Кстати - а ты кол-во зубов посчитала, когда в открытый рот заглядывала? :)) В идеале сначала 6-ки вылезают, а потом начинается смена зубов. У меня вот они вылезли после смены единичек и у Андрея так же, типа небольшая паталогия, из-за этого единичкам не сразу места хватило где положено.
04.02.2013 16:22:32, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
у нее шестерки прорезались как раз, об этом мы тоже сегодня и узнали. две прямо хорошо уже так вылезли, в смысле вино хорошо беленькие, и еще две только проклюнулись. 04.02.2013 16:41:06, КрейсерАврора
Miss Tery
Ты сделала мой день )))).. Извини, но кроме "ржунимагу" ничего не получается сказать )) 04.02.2013 10:49:28, Miss Tery
Голубоглазка
:)))))))))))))))) 04.02.2013 16:54:05, Голубоглазка
КрейсерАврора
я вчера реально прямо от неожиданности чуть не свалилась со скамейки, когда увидела эти зубы. но сегодня тра-ля-ля) 04.02.2013 15:58:07, КрейсерАврора
Miss Tery
Ура ))! 04.02.2013 16:02:47, Miss Tery
J7
думаю встанут куда надо :) надо будет своим зубья попроверять всем троим :) спасибо за напоминалочку :) я честно сказать тоже както не сильно того... в общем тоже неправильная я и ужас-ужас :) 04.02.2013 10:06:05, J7
КрейсерАврора
спасибо, дорогая) да, нам выяснилось еще полечить кое-чего придется, мне казалось - были недавно у стоматолога, а мы млин были год назад. времяяяяяя) 04.02.2013 15:57:10, КрейсерАврора
Удачи вам!!!!!!! Пусть всё пройдёт безболезненно, легко и приятно (ну настолько, насколько оно может быть в этом процессе, конечно:))@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
А дети да, такие. Мой 9летка запросто ходит в насквозь промокших ботинках, и это не раз и не два, невзирая на все беседы. Вот так вот - обувает на сухие тёплые носочки, ыыы, заботливо приготовленные мамой-белкой, и хлюпает, скажем в школу, в ботинках, которые, скажем, вчера на горке пропитались льдом и снегом, потом как следует оттаяли, опять впитали.... О том, что есть ещё две пары абсолютно сухих, удобных, красивых ботинок, стоящих на виду, я молчу уж. Что с краю стояло, то и берём. Я каждый раз спрашиваю "неужели ты не чувствуешь!!!!?!!!" - нет, не чувствует. И так много чего. Что поделать...
04.02.2013 10:02:32, belka_kate
КрейсерАврора
спасибо, удача нам пригодилась)
Вера в принципе вменяемая) но тут видно привыкла к ним просто, они ж не за один день вылезли, постепенно росли.
04.02.2013 15:54:38, КрейсерАврора
Буратинка
У тебя тоже такой?...я тут с ума схожу в мыслях, что я одна такая "несчастная мать" :)))) 04.02.2013 10:08:48, Буратинка
Мурафишка
И меня в клуб возьмите:) 04.02.2013 11:06:23, Мурафишка
ога:)). Он вообще-то самостоятельный и хороший, но вот так. Мне всегда так забавно читать мнения "не растите маменькиных сынков" "пусть всё сами", даже уже в отношении взрослых мужчин, которые мужья, и прочие ядовитости. Ну и будет товарищ всю жизнь ходить - одна штанина в ботинке, другая нормально, "галстук не застёгнут":), ботинки мокрые. Можно не обращать внимания, конечно, и делать вид что не видишь. Только товарищу тому тоже этого не видно:)))Легче напомнить и отправить в опрятном виде, хотя просто выбешивает периодически, честно говоря, при всей любви:)) 04.02.2013 10:18:10, belka_kate
Ирулевна
а я не отправляю, в "опрятном виде". забила. 04.02.2013 10:32:28, Ирулевна
Буратинка
Я бы тоже забила, ибо со времени как пошел в школу НИЧЕГО не изменилось, хоть и поправляю всегда и как попугай одно и тоже говорю, говорю и говорю. Но мне тошно смотреть на "неопрятности" эти:)) 04.02.2013 10:35:40, Буратинка
Точно-точно. Не, я как-то даже не планирую забивать, все-таки "люди смотрят";), да и вообще, яжемать:))))). Он же не нарочно:). 04.02.2013 19:46:59, belka_kate
Ирулевна
правильно, пусть для него по жизни мнение людей будет гораздо важнее собственного. 04.02.2013 19:56:18, Ирулевна
Из-за того, что он чисто и аккуратно одет, должен такой вывод сделать?:)))))Вряд ли у него такое должно развиться. Я на другой результат всё же надеюсь. 04.02.2013 22:20:37, belka_kate
Ирулевна
изза другого. ну да ладно. 04.02.2013 22:24:54, Ирулевна
Буратинка
он может не знает, что его мнение ошибочное)))) 04.02.2013 21:35:25, Буратинка
Ирулевна
так это твои проблемы - не его. вот когда это станет его проблемой - все изменится в один миг. а так можно сделать еще хуже. имхо 04.02.2013 10:49:46, Ирулевна
Делюсь :)) Все это лечится когда появится девочка :)) Когда в свое время мне об этом говорили, я не верила. И не понимала как это мой опрятный мальчик превратился в поросенка. Оказывается реально действует :))) Теперь бывает по 2 раза в день голову моет и это тоже бесит :)) 04.02.2013 10:47:36, Иришка-Мартышка
Будь я девочка:))))))-я бы мальчиков с одной штаниной в носке обходила на всякий пожарный:))))), а то у них небось в портфеле филиал мусоропровода:))). На самом деле интересная информация, я о таком очевидном и не догадывалась. Где же ходит эта милашка, уж я б ей конфет, ради которой ребенок будет ходить хотя бы в сухих ботинках:)) 04.02.2013 18:45:47, belka_kate
Знаешь, первая девочка классе в 8 вызывала у меня только одну эмоцию "на какой помойке он ее нашел???". Через год увидев новую девочку, прокомментировала "ну вот, совсем другое дело" и услышала "мама, эта та же Настя, мы снова вместе". Так что всякое бывает, девочки тоже не все сразу принцессы, лягушат достаточно :)))
А вообще я уже насмотрелась что творят подросшие девочки, штанина в носке это такая прелесть и мелочь, но не понимаем мы своего счастья и спокойствия :)))
04.02.2013 20:17:25, Иришка-Мартышка
Буратинка
Ираааааа...ты меня убила одной своей фразой(( 04.02.2013 21:36:07, Буратинка
Какой? :))) 05.02.2013 10:38:59, Иришка-Мартышка
Ирулевна
думаю последней:))) 05.02.2013 10:44:47, Ирулевна
Буратинка
нет...про помойку 05.02.2013 10:59:46, Буратинка
Я так и подумала :))) Ну думать то я могу что угодно, правда? Вслух я обычно молчу :)) Но просто реально вид был такой у девочки, что я в шоке была. Плюс поведение очень уж без комплексов. Т.е. сейчас я понимаю что скорее всего был поиск стиля, проба косметики, где-то желание казаться взрослой и этакой не маменькиной дочкой. Но как то я прифигела тогда :) И через год была такая разительная разница что я прифигела еще больше :)))
Знаешь, сейчас у знакомых старшей 14. И я точно знаю что там девочки все из себя принцессы с рождения. Но встретив недавно их дочку на улице я ее узнала не сразу. И не знай семью изнутри и эту девочку с малых лет я могла подумать всякое, честно :)) Тем более девочки взрослеют раньше, а у меня то такого своего опыта нет :)
Мой собственный мальчик одно время носил штаны с мотней до колен и непонятные майки. Я такие штаны терпеть не могу! Зато очень отрезвляет и помогает понять что подростки в большинстве своем совсем не те кто кажется. Но первое впечатление то никуда не деть :))
05.02.2013 12:10:08, Иришка-Мартышка
Ирулевна
"Вслух я обычно молчу :)) " - ира, ЭТО гениально! :))

и плюсую ко всему написанному!
05.02.2013 12:15:46, Ирулевна
Буратинка
Ир, ну значит таки встречают по одежке:))))))))))))))))) 05.02.2013 13:10:22, Буратинка
Ирулевна
ой, я мне вот наоборот не хотелось бы невестку, которая оценивала бы моего сына по "штанине в носке"... 04.02.2013 20:01:20, Ирулевна
А кому бы хотелось?
Это называется "первое впечатление". Да и не первое, оно тоже играет роль, может, и не для всех, но всё же. Когда человек нелеповато выглядит, трудно произвести хорошее впечатление. А этой невестке мы ещё покажем:))))))))
04.02.2013 22:17:53, belka_kate
Ирулевна
ну наверное на меня мужчины производили впечатление несколько другим... "нелепо выглядит" - это очень субъективное понятие... 04.02.2013 22:26:41, Ирулевна
Буратинка
сразу мозгом?:))) в мужчине все должно быть прекрасно:)) 05.02.2013 00:14:49, Буратинка
Ирулевна
это спорно:) и не только в отношении мужчин. 05.02.2013 10:45:06, Ирулевна
Буратинка
для меня только так 05.02.2013 11:00:00, Буратинка
Ирулевна
это максимализм. у него тоже есть причины...

и мы вроде про детей говорили...
05.02.2013 11:03:33, Ирулевна
Буратинка
Не максимализм. Просто для меня есть важные пункты в отношении мужчин. И планку сбивать пока причин не вижу:)))
Я дитя свое люблю и неряхой и растеряхой. Но хочу, чтобы в нем "все" было прекрасно:)) Чтобы после того как его оценят по чистым ботинкам и выглаженной рубашке...смогли оценить и главное достоинство:))))
05.02.2013 11:18:06, Буратинка
Ирулевна
кароч это долгий разговор. и интересный. но он для желающих. услышать. 05.02.2013 11:22:06, Ирулевна
Буратинка
встречают по одежке тем не менее:)) 04.02.2013 21:34:04, Буратинка
Ирулевна
это не так. зависит от многих факторов. 04.02.2013 21:43:39, Ирулевна
Буратинка
ну...не знаю. Я по себе сужу. С мужчиной в нечищенных ботинках, в мятых штанах даже говорить не стану :)) но я весьма требовательна, конечно:)) 04.02.2013 21:45:58, Буратинка
Может, он профессор?..Они, вроде, по слухам, такие все рассеяные...Или алкоголик....:)))))))Второе увы чаще. 04.02.2013 22:21:51, belka_kate
Буратинка
:))) даже если профессор...и тем более второе:)))) 05.02.2013 00:14:06, Буратинка
Ирулевна
а почему надо судить по себе?...

Марта: - Дело в том, что у барона действительно была жена, но она ушла.
Барон: — Она сбежала от меня два года назад!
Пастор: — По правде говоря, барон, я бы на ее месте сделал то же самое…
Барон: — Вот поэтому я женюсь не на Вас, а на Марте.

почему то навеяло...
04.02.2013 21:50:51, Ирулевна
Буратинка
Потому что для меня это важно. Тот кому не особо важен порядок на это внимание не обратит. Но он тоже будет судить по себе:)) 04.02.2013 22:08:22, Буратинка
Ирулевна
мы о разном.. 04.02.2013 22:11:04, Ирулевна
Не переживай, ты невестку тоже оценивать будешь :) 04.02.2013 20:19:47, Иришка-Мартышка
Ирулевна
буду конечно. но это уже совсем другая история. 04.02.2013 20:21:39, Ирулевна
Солнечный Зай
Согласна! и на неряшливых девочек это действует тоже:))) как только появилась симпатия в классе - сама выбирает одежду, сама причесывается, даже украшения носить стала:))) До этого даром, что девочка... ходила как вождь краснокожих!!!!!
До этого приличный вид был только на тренировки по танцам - там ей сразу строго сказали, что в таком виде партнера ей не найдут никогда:))) Очень подействовало:)) даже сразу захотелось запугивать, что в таком виде в жены не возьмут гыыыы но поняла, что в 8 лет этим пугать рановато:)) Пришлось ждать до 11ти!
04.02.2013 13:27:14, Солнечный Зай
Свет-ОК
угу и причесывается и украшения и наряды.... но потом все неподошедшие на сегодня наряды накиданы кучей на кровать, украшения что тоже не подошли к сегодняшнему наряду на туалетном столике кучей (и хорошо если только на туалетном столике!!!!!))) А про уроки вообще думать забылось)
Вот думаю может симпатию домой приглашать?)))) для соблюдения так сказать и домашней чистоты и опрятности а не только внешнего лоска?
04.02.2013 13:44:33, Свет-ОК
Солнечный Зай
Ну нет... пока я просто рада, что хоть сама не как чучундра! Уже такие мелочи, как беспорядок в комнате, меня пока не сильно расстраивают... ведь до недавнего времени и сама как барабашка, и еще и в комнате как в пещере... 04.02.2013 16:08:42, Солнечный Зай
Буратинка
Вот вот, Света!! Я и об этом тоже:)) А то штаны после школы фьююють и чуть ли не на люстру(правда слава богу нет у нас их), кофту в полку комочком, а утром достается эта кофточка "какизжопки" надевается и вперед :))) 04.02.2013 14:44:27, Буратинка
Буратинка
скорей бы:)) он у меня тайно влюблен в пятиклассницу. Но это пока не помогает:)))))) 04.02.2013 10:53:34, Буратинка
Потому что тайно :))) А когда эта 5-классница или другая :) скажет "что-то у тебя пятно на майке" - вот тут в доме сразу заведется енот-полоскун :)) Который то ради пары носков машинку запускает, то твою пену для ванны изведет на корню т.к. "мне кажется я плохо пахну" :)))
А пока ему и так хорошо и остальные же не страдают :)
04.02.2013 10:58:30, Иришка-Мартышка
Солнечный Зай
Это ФАКТ!!! как только "предмет" проявит к нему ответный интерес, сразу все изменится! Главное, чтобы обратно не отвалилось, когда женится гыыыыы
а то такое частенько бывает
04.02.2013 13:28:15, Солнечный Зай
Ирулевна
ну вот я о том же. 04.02.2013 10:50:10, Ирулевна
Буратинка
выбешивает не то слово:)))) 04.02.2013 10:32:18, Буратинка
boza
В 5,5 лет рановато доверять ребенку самому чистить зубы.
Мой стоматолог подтверждает.
А молочные никак не намекают о своей готовности отправиться вон изо рта в ближайшее время? У моей дочери коренные выросли раньше, чем выпали молочные, но молочные качались, поэтому мы с нашим стоматологом решили ребенка не травмировать (у меня дочь сильно трепетная) и дать зубам самим вывалиться, через некоторое время эти зубы и выпали благополучно, один из них дочь вынула собственноручно (трепетная, да).
04.02.2013 08:55:37, boza
КрейсерАврора
неа, вообще не шатались, и сидели там довольно крепко и корни длиные-предлинные оказались. 04.02.2013 15:51:36, КрейсерАврора
Буратинка
Вырывать не дожидаясь перитонита:) Новоявленные встанут на место. У меня так было, клык вылез над молочным. Никто мне даже и не думал что-то там вырывать. Когда молочный клык выпал, новый встал на место.
Удачного вам похода!
04.02.2013 08:37:30, Буратинка
КрейсерАврора
перитонитов)))) не дожидались) уже беззубые в полный рост. 04.02.2013 15:53:11, КрейсерАврора
КошМарочка
Главное расслабиться маме :-). В худшем случае это пластинки или брекеты. Поверь сейчас плавиться ВСЕ :-).
Мне самой брекеты в 18 лет поставили, они тогда только только появились. И улыбка у меня прекрасная. А был ужас кошмарный.

Старший УЖЕ лист пластинку ибо челюсти мелкие и зубам места не хватает. Ворчит конечно, но носит. За почти 3 месяца ношения я сам уже вижу результат.

Удачи вам в удалении зубов.
04.02.2013 07:36:07, КошМарочка
КрейсерАврора
пасиб. я один раз только напряглась сегодня, когда вот тааааакие щипцы дяденька стоматолог достал и так ими во рту стал похрустывать...
но ничего, справились.
04.02.2013 15:50:52, КрейсерАврора
etto letto
У меня у одного товариСЧа было такое дело, клаки вторым рядом - дернули старые в эти новички на место встали. Даешь голливудскую улыбку! 04.02.2013 07:19:28, etto letto
КрейсерАврора
ага, уже поняла, что это нередкая фигня, мама говорит - у меня брат младший такой был, у него молочные клыки дважды вообще менялись, и росли все друг за другом сразу в три ряда. и сегодня тоже пополнила свой багаж знаний)) на тему, как часто всякая ерунда во рту встречается. 04.02.2013 15:49:28, КрейсерАврора
с почином вас :-) красотка, конечно, Верочка, барышня с характером :-)
выдирай обязательно, у меня самой нижние также вылезли вторым рядом, мама помчалась в советскую стоматологию - выдирать отказались - в итоге я счастливая обладальница кривых нижних зубов, 5 лет пластинки и нулевой результат. но за 30 лет, может, медицина стала погуманнее :-)
04.02.2013 01:47:29, Рыжая Белка
КрейсерАврора
как это отказались?? типа, пусть будут, все пригодятся?...
и так уже ребенок реально акула какая-то, я весь день только и делала, что смотрела в ужасе ей в рот.
04.02.2013 01:59:34, КрейсерАврора
да, не будем и всё. я помню хорошо сама. причем мама моя до сих пор переживает, что не настояла. а пластинку поздно поставили в 10 лет, до 15 носила - без толку. а в 10 лет, т.к. очередь была к ортодонту. в 7 записались, в 10 открытку прислали- типа приходите. брррр, как вспомню эти агрегаты, мрак. 04.02.2013 02:06:04, Рыжая Белка
КрейсерАврора
слушай, ну если тебя это все еще волнует)) гештальт незакрытый или не знаю что) я смотрю - щас в брекетах даже бабушки старенькие ходят) никогда ж не поздно) 04.02.2013 15:47:42, КрейсерАврора
нет, здоровые зубы (целых два) драть не дам :-) а мужа и так всё устраивает :-) А если серьезно - нижние не очень видно, я привыкла. 04.02.2013 22:43:07, Рыжая Белка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!