Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте, чем долечить кашель

Никак не могу справиться окончательно с кашлем у Миши. Пропили аскорил, эреспал, кашель практически прошел, но после отмены лекарств (нас выписали, ребенок здоров был по мнению врача, да и я думала уже все позади), кашель возобновился. Не очень сильный, влажный и в основном с утра. Лечу и нос, и даю геделикс, и редьку с медом, и ингаляции с лазолваном делаем, и растираю на ночь (доктор мом), но как-то все на той же стадии... Чем бы еще ему помочь?
02.02.2013 14:05:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helenius-K
А мне врач говрила, что на ночь растирать нельзя, надо днем все прогревания проводить. Вот поэтому ребенок утром и кашляет. Прогревания улучшают отхождения мокроты, надо чтобы ребенок двигался, а вы его спать укладываете. Мокрота скапливается и утром ребенок ее откашливает. Я всегда прогревания делаю днем. А от кашля хорошо помогают травяные чаи. Ну и о витаминках не забывайте. Я своим во время болезней, да и потом, веторон даю. Он иммунитет укрепляет. 06.02.2013 22:54:46, Helenius-K
lesicpav
Первый раз слышу такое про прогревание. Спасибо, учту. Мы всегда тоже грелись на сон. А веторон - это витаминки такие? 26.02.2013 23:31:46, lesicpav
Helenius-K
Я тоже была удивлена, а потом, когда начала делать прогревания днем, поняла их эффективность. Заметьте, когда человек лежит в больнице, в какое время суток ему назначают процедуры? Днем! На ночь могут сделать уколы иили таблетки дать. Что касается веторона - это сочетание бета-каротина с витаминами С и Е. Они в комплексе усиливают действие друг друга и повышают устойчивость организма ко всяким вирусам. 27.02.2013 22:15:55, Helenius-K
Моему Стодаль хорошо помогал. И он, вроде, травяной, не химический. 05.02.2013 17:09:35, Наталия1974
Гулять в любую погоду - проверено. :-) 03.02.2013 21:52:54, Rroxy
Орлуша
Убирайте уже лазолван и все препараты, которые способствуют разжижжению мокроты. Они способствуют ее выработке, когда уже ребенок здоров. 02.02.2013 15:02:12, Орлуша
поняла, убираю. 02.02.2013 15:08:41, Планетка
red_frog
Утренний кашель может быть из-за соплей, которые стекают по дальней стенки горла. Ингаляции с лазолваном, мне кажется, вам уже не надо, так как кашель у вас влажный и ребенок откашливается. Лазолван для разжижения мокроты. После болезни ребенок может остаточно подкашливать, главное, чтобы внутри все было ок.
Мы сироп подорожника пьем - Доктор Тайсс.
02.02.2013 14:54:48, red_frog
из-за соплей скорей всего, да. нос мне кажется не совсем здоровым, но из носа не течет, значит внутрь стекает... 02.02.2013 15:09:54, Планетка
tЮлька
Я бы подумала, что кашель тт лазолвана и отменила его.

Вообще мне куча врачей говорят, что кашель до 6 недель норма и лечить влажный и даже сухой остаточный кашель - только травить ребенка.

Может дома жарко? Пьет нормально? Много пыли-ковров-пылесборников дома?

Ну и до 20 кашлевых движений в день - норма.
02.02.2013 14:54:34, tЮлька
дома да, жарко :( батареи все отключены, но даже стояков горячих достаточно... ковров нет ни одного, пыли вроде нет особо. увлажнитель пашет круглосуточно, чтоб поддерживать хотя бы 45%. 02.02.2013 15:07:47, Планетка
tЮлька
Понятно. Как хорошо что у меня тут 22 градуса. 02.02.2013 19:36:15, tЮлька
peggi
Я даю травяные сиропы: сироп алтея, сироп солодки. 02.02.2013 14:26:42, peggi
они так и называются? 02.02.2013 14:30:08, Планетка
peggi
да, "Сироп алтея" - вкусный, дети мои очень любят. "Сироп солодки" надо разводить водой и тоже вкусный. 02.02.2013 14:59:44, peggi
Miss Tery
Стодаль вам как вообще? Мне очень понравился... 02.02.2013 14:17:49, Miss Tery
Сама когда-то его пила, особо не прочувствовала... Но мне, если уж заболела, то вообще трудно гомеопатией/травами помочь. 02.02.2013 14:22:06, Планетка
Lenor
Тань, с утра кашель это в принципе допустимо после болезни, он может сохраняться до 6 недель, мы тоже по утрам еще кашляем, но я ничем не лечу. Ингаляции с миниралкой если только делаем. А так если сильно напрягает то к врачу бы 02.02.2013 14:08:34, Lenor
да меня не напрягает особо, он чувствует себя хорошо, в полном порядке, но я вот, когда просыпаюсь утром от его кашля, начинаю задумываться...
вы то как, ангину пролечили? а Сашенька как? Спать-то дает хоть немного?
02.02.2013 14:12:24, Планетка
Lenor
АБ пропили, потом тоже кашель начался, его лечили, сейчас вроде ТТТ . Сашка ничего, спать мммм )) дает если со мной рядом лежит, а так не не спит, в коляске на улице без меня тока спит 02.02.2013 15:53:04, Lenor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!