Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

Про телевизор вопрос.

Всем привет!
Девочки, сколько в общем в день ваши дети смотрят телевизор?
комп и прочие айпады, кто пользует, тож ко времени телека прибавьте если можно...
Вопрос возник после похода к офтальмологу..
Спасибо.
02.02.2013 11:35:39,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
около часа в день...общее время. Комп раз в неделю где-то, вместо телека. В выхи, если с папой смотрят фильм, то чуть больше. 03.02.2013 17:54:54, мама пятилетки
-телевизора нет вообще
-айпад для взрослых (ну иногда пару фоток или заснятое короткое видео про нас на нем покажу детям, но это не считается)
-мульфильмы или детские фильмы, предварительно нами отобранные, сыну можно смотреть на компе 2 раза в неделю по выходным по 20-45 мин.
-дочка пока не смотрит, мы в семье решили что с 5 лет просмотры
(моим 6.5 и 4.5)\
-на компе пока никто из детей не играет

аудоисказки, песенки и музыку слушать разрешаем. много гуляем, ходим в походы, читаем вслух, играем в настольные игры, рисуем, делаем поделки итп итд.
03.02.2013 17:42:51, Ata
Ну вы молодцы! Мы только до 3 лет выдержали )) 05.02.2013 10:10:29, TatianaCh
20 минут в день. можно на выбор - телек, комп или возиться с тедефоном. 03.02.2013 14:56:08, mako
Когда дети в обычном режиме, т.е. д.сад и подготовительные занятия, телевизор 20мин в день, "Спокойной ночи, малыши" перед сном, иногда ещё +20 мин, если остаются силы на "Трансформеров". Компьютер нет вообще. Очень редко дочь просит "Фиксиков" или "Маша и медведь", смотрим в интернете. Когда болеем, смотрим телевизор чаще, музыку слушаем и аудиосказки, очень занимательно. В выходные тоже получается чаще. Мне кажется, в выходные телевизор вообще просто работает фоном, трудно сказать кто именно и что смотрит. 03.02.2013 12:53:45, Gusti
Pantera^-^
+1 про аудиосказки, забыла про них совсем))) наверное потому, что не относятся к просмотру)))))
вот их постоянно просит включить, слушает и играет, и в садик муж записал несколько дисков, им включают (пока карантин и нет прогулок, чтоб не скучали)
03.02.2013 13:44:13, Pantera^-^
В компьютеру допуска нет вообще. Утром мультик минут 10 пока одевается, вечером иногда айпад, иногда мультик, может ничего не быть. Смотрит максимум час-полтора, самому скучно становится обычно через полчаса максимум. Т.е. чаще просит включить, а сам играет и не смотрит.
Имхо, но при проблемах с глазами выключила бы ТВ и все остальное без разговоров и сомнений.
03.02.2013 00:05:25, Иришка-Мартышка
etto letto
не каждый день, но бывает часа по 1,5 02.02.2013 19:02:10, etto letto
lenalar
Примерно также, по 1 фильму 3-4 раза в неделю. 02.02.2013 23:53:43, lenalar
Pantera^-^
по разному, в выхи преимущественно получается, т.к. в садик ходит.
в будни вечером, больше как фон, внимательно смотрит мультфильм, если захватил его С НАЧАЛА!))
02.02.2013 18:54:27, Pantera^-^
не каждый день, 1-2 раза в неделю. Пол часа или чуть больше. Очень-очень редко - детский фильм целиком (1,5 часа) 02.02.2013 18:34:35, TatianaCh
Младший может минут 30-40 смотреть, не каждый день. Компьютер раз в неделю или реже, минут 10, но он только буквы печатает, ему нравится очень)) Про игры по-моему и не знает еще.
Старшая смотрит телик в лучшем случае в выходной, часа полтора (1 фильм или мульт длинный, или передачу). Компьютер еще реже. Некогда ей потому что.
02.02.2013 13:50:30, Планетка
Так как я сама слепая (-7), и все в моей семье в очках, то детей стараюсь ограничивать. Но, к сожалению понимаю, что это может и не помочь.
Телевизор смотрят утром 30мин, вечером около часа. Комп редко в выходные.
02.02.2013 13:00:32, Поющая кошка
Styusha
в будни у нас получается ограничиться часом.. ну полутора, + утром минут 15, а в выходные, не знаю что делать, вот сейчас мы с мужем заняты, развлекать не можем, сидят в комнате рисуют, с телеком, грю выключайте, в ответ "тогда читай", а я есть готовлю, в перерывах вот к компу на пару минут.. 02.02.2013 13:15:36, Styusha
я тоже очкарик, вот что посоветую: 1. Телевизор "сломался" . Поноют и забудут, дети адаптивны. 2. Готовить вместе. Резать детскими ножницами, мыть, накрывать, и не огорчаться от результата :) 3. Готовить в мультиварке 03.02.2013 20:55:01, ага
Ну понятно, что они так уже привыкли. У нас тоже бывают истерики при выключении, даже после оговоренных 30мин. Но я редко поддаюсь. Слишком хорошо помню, что такое очки в 10лет :(
Просто объявите новые правила в Вашей семье. "С этого дня, в связи с назначением врача, ТВ и ПК у нас ограничены по времени! Это не подлежит обсуждению!"
Причем я ехидна, никогда детей не развлекаю, днем им читаю редко. "Вас двое, вот и поиграйте".
02.02.2013 13:31:39, Поющая кошка
Styusha
Вот пробую пока без объявлений изменить правила... старшаянормально реагирует, но у нее и со зрением все ок, а мелкая.... 02.02.2013 13:39:09, Styusha
red_frog
Попробуйте для общего фона слушать радио (есть волна детского радио) или аудиосказки. Хотя и зрение - часто наследственное, но телевизором испортить очень легко, как и ипадом (айпедом). 02.02.2013 12:24:14, red_frog
Styusha
у нас ни у кого нет +, я про зрение... не знаю в кого унаследовали... + то был и до этого, с рождения, но сейчас вверх пошел.. аудиосказки и радио им не мешают телек включать, муж предлагает вырубить из сети, но это истерики начнутся.. 02.02.2013 12:26:37, Styusha
у нас "-" :(, а вот если у вас "+" то наоборот рекомендуют телевизор, как тренировку зрительного нерва. Вы у врача уточните. 02.02.2013 15:30:33, Масянечка
Styusha
Врач и запретила, потаму что + рости начал, было +3 с копейками, сейчас +4,5 02.02.2013 17:17:08, Styusha
Styusha
еще и косоглазием пугает.. хотя она им пугает с рождения, но всетаки переживательно.. 02.02.2013 17:18:39, Styusha
red_frog
У подружки-девочки с рождения большой плюс, носят очки, такое зрение можно корректировать. Вроде плюс связан с каким-то нарушением во внутреутробном развитии. Ну то есть при беременности может инфекция какая была, может еще чего.. С просмотром телека вроде чаще минус случается.
А истерики - конечно будут! Но если всегда идти у детей на поводу, то какое в итоге будет воспитание? :)) Мои б тоже только и делали, что играли бы на айпеде, смотрели мультики и ели конфеты с кока-колой :)))
02.02.2013 12:30:30, red_frog
Styusha
у меня на истерики реакция неадекватная... я сама истерить начинаю... поэтому не хочется доводить до истерик... вот думаю может кто подкинет идею, как не идти на поводу, не впадая в крайности) 02.02.2013 13:17:40, Styusha
Нам разрешили 15 минут в день перед сном ( ребенку 2,9), но мы не каждый день включаем, можем раз в неделю или реже. Летом вообще наверное раз в месяц:))) ноутом, айпадом и тд не пользуется. Хотя иногда фотки показываю на айпаде, это минут 5 02.02.2013 12:22:59, Масянечка
Styusha
у меня дети чуть старше..
я сама виновата блин..
02.02.2013 12:27:21, Styusha
У нас изначально телевизор не включался, не переживайте, у знакомой то же у ребенка было ограничение телевизора ( по зрению) , так когда в 8 лет разрешили ребенка отлепить невозможно:( так что не понятно, как правильно поступать:( 02.02.2013 12:54:34, Масянечка
Бисквит
Час где-то в день.Когда болеют,гораздо больше 02.02.2013 12:16:56, Бисквит
Styusha
а что делают, когда не смотрят?
у нас телек включен постаянно, они его и не смотрят, когда рисуют или лепят, или просто играют, чисто для фона, но выключить не дают, как только выключаю - "я там смотрела", а сейчас выяснилось что у младшей зрение портиться стало, вчера вечером скандал был из-за телека.. сейчас опять включен..
02.02.2013 12:22:14, Styusha
Бисквит
мы телевизор вообще не смотрим,у нас его нет)только на компьютере смотрят 02.02.2013 13:17:52, Бисквит


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!