Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский сад и школа Мытищи- каков сценарий?

Девочки, переезжаем из Москвы в Мытищи, надо переводить детей в сад и школу. Каков механизм этого, с чего начать, прям не знаю за что взяться,чтобы процесс пошел. Подскажите,пожалуйста!
18.01.2013 21:55:35,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в какой район переезжаете? от этого зависит и школа. Да еще в какой класс. Малыша в Москву особо не повозишь, а постарше уже можно. Повезет если по прописке хорошая. Мы ходим не по прописке, но знаем, что это лучшее из того что есть. 19.01.2013 14:24:20, eva1401
Хозяйственная Блондинка
Механизм - съездить в мытищинский Департамент дошкольного образования и подать заявление на постановку на очередь. г. Мытищи, ул. Матросова, д. 6. Приёмные дни - понедельник (10-13 и 15-18), четверг - вторая половина дня. Это если у вас уже есть на руках свидетельство о покупке квартиры или договор аренды. Как раз сейчас идёт приём заявлений. Лучше указывать один ДС. Желательно по месту жительства.
Школа. Узнать к какой именно школе относится Ваша прописка. В Мытищах заново перетасовали распределение по привязке домов к школам. Лучшей считается 6 школа - около здания администрации. Моя дочь ходит в 5-ю школу (Перловка), а младшая ходит в 62 сад, тоже в Перловке.
19.01.2013 11:30:21, Хозяйственная Блондинка
Мы на Трудовой улице. Спасибо за совет огромное! 20.01.2013 16:16:31, Манюня
Хозяйственная Блондинка
Новостройка? Трудовая, 22? 20.01.2013 19:34:10, Хозяйственная Блондинка
да, она 27.01.2013 13:34:07, Манюня
О, постою, послушаю, мы тоже скоро переезжаем и именно из Мск в Мытищи :)
Вы в какой район? Мы на Сукромку-Борисовку
С садом, как я поняла - полная Ж, свою буду возить в наш сад в Москву
19.01.2013 08:56:46, ЛизАнька
С садами всегда было плохо, рядом с вами есть школа 31 и сад. Все новое, но на такое количество даже не домов , а квартир с детьми (едет в основном молодежь) мест в саду явно не хватает. На днях была в департаменте образования видимо в день постановки на учет - это умереть не встать, очередь еще от входа. ОООООчень сочувствую! 19.01.2013 14:21:45, eva1401

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!