Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Apfel

как попасть в сад?

знаю)
у меня вопрос несколько другого плана.Каково соотношение для новопоступивших детей:льготники и обычные? 50 на 50 ?
Может кто знает))
15.01.2013 15:31:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
50 на 50 должны формировать,ищите на сайте департамента образования уже некоторые округа выложили планы набора,может набирают 50чел и шансы очень хорошие 15.01.2013 22:24:59, Pion
У нас (Мск, СВАО) льготников в группе 6 человек, в группе 22 человека 15.01.2013 16:21:33, ЛизАнька
У нас (Мск, СЗАО, Куркино) в группе 22 чел - 2 чел дети сотрудников, 2 усыновленных, человек 5 обычных и остальные многодетные. Но у нас специфика района - многодетных много. 15.01.2013 16:37:03, Мерн
Хозяйственная Блондинка
В МО, в частности в Мытищах, сначала проходят все льготники, потом все остальные. В младшей группе моей дочери 15 льготников и 3 обычных детей) В яслях из 20 человек - 18 льготников и 2 обычных. 15.01.2013 16:01:48, Хозяйственная Блондинка
Apfel
ого(( шанс попасть в нужный сад стремится к нулю( 15.01.2013 16:02:47, Apfel
Хозяйственная Блондинка
У нас нет электронной очереди (хотя грозятся ввести). В Москве электронка... Я дочь ставила на очередь в 3 сада, указывала приоритетный - это на ст. Лось, Ярославского направления РЖД. В ноябре поставила, а в апреле или мае место получила в приоритетном саду. Пришлось отказаться, т.к. я пробила в Мытищах сад. На сайте же видно номер очереди и даты всех поставленных, наличие льгот. 15.01.2013 16:08:24, Хозяйственная Блондинка
уже ввели эл очередь, правда просят пока по старинке приходить...тк только-только ввели:))))
В мск в очередь ставила так же (не по электронке)...
В Мытищах обещали и клялись, что в сентябре будет нам сад (встали в сент 2012), но там где будут места, а вообще мне интересна их логика, мол мест нет а вот в след году откуда=то появится? как это возможно, ведь дети того же года...:(
15.01.2013 16:28:11, Бусьен
Хозяйственная Блондинка
Мальчику уже 5 лет есть - обязаны дать. Переезжают, не ходят последний год перед школой - места появляются.
Самый удачный вариант - это узнать ФИО ребёнка, которого не будут водить в сад или вот-вот заберут документы и написать заявление "на место выбывшего". Это в Департаменте нашем оч. не любят, но сразу место дают))
15.01.2013 16:38:12, Хозяйственная Блондинка
Apfel
да,видно... обычных,вроде,не должно уже появиться(хотя у нас все бывает()
а вот льготников может добавиться...
я поэтому и спрашиваю..
15.01.2013 16:11:54, Apfel
Хозяйственная Блондинка
Если Вы не льготники, то Вас отодвинут для льготников, даже в последний день. Там вроде несколько месяцев нельзя ничего корректировать -менять сады и т.д - перед распределением путёвок. Может и льготников это тоже касается... 15.01.2013 16:13:49, Хозяйственная Блондинка
Фунтик
офф я тебе в скайп стучалась. 15.01.2013 16:09:55, Фунтик
Хозяйственная Блондинка
ко мне? Я на линии, пишите) 15.01.2013 16:10:57, Хозяйственная Блондинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!