Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валенки-самовалы гробят ножки..?

Расстроилась. Два года подряд в 2 и 3 года покупала куому, мы в ней мерзли. Теперь покупаю только валенки-самовалы с галошами у бабулек из деревни.
А тут приятельница мне высказала,что теплее куомы ничего нет,что у нее двое детей ходят и нормально, а эти валенки гробят детские ноги, спроси я у любого ортопеда....И что они неудобные и не красивые.... А мои носятся по горкам и никогда не жалуются на неудобность (а они пожаловались бы). На мои реплики-что я все детство отбегала в валенках-отвечает, старость покажет. :/
Это действительно так? В Интернете ничего такого не вычитала...
Что-то я заморочилась, что гроблю детям ноги.....
В садик и до _5 ходят в фламинго сноубутсах.
10.01.2013 15:06:52,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В круглых валенках ужасно неудобно и вредно для маленьких, и стелька там не поможет ничем. 11.01.2013 20:04:59, мимоша
Да, портят 11.01.2013 11:18:58, прохожий (Ксю-)
У моего ребенка плоскостопие,сейчас уже 1 степени. Зимняя обувь со спец.стелькой. Положите в валенки стельку обычную и все. Мне кажется ничего не будет. Я в детстве зимой с калошами/галошами(как правильно?) носила зимой, все ок с ногами.
Я бы руководствовалось теплотой в данном случае. У нас сейчас зимы не предполагают валенки.
10.01.2013 18:50:54, мама пятилетки
Стельку тоже не в любую обувь можно положить. 11.01.2013 22:54:33, Ириска
Ну, Вы сами подумайте - сколько там времени ребенок проведет в валенках? Ну, 2-3 часа в день максимум 3 мес. в году. За 2 часа в день ничего испортиться не успеет. Если уже есть проблемы, то от долгого хождения в такой обуви могут начать болеть ноги, но это от долгого хождения. У меня дочь с плоскостопием, носит специально под нее сделанные стельки в сменной обуви в школе, в зимних сапогах ходит просто так, без поддержки, и ничего. Другое дело, если им неудобно, больно ногам или еще что, тогда да, а так носите себе валенки на здоровье. 10.01.2013 18:16:39, Rive Gauche
Спасибо, я успокоилась!:) 10.01.2013 18:30:23, Часть 13
Tuchka
я озадачивалась этим вопросом, когда заказала у одной мастерица выленки под наш новый кетч. Очень уж понравились. Много дороже куомы обошлись мне, кстати. Поскольку мы наблюдаемся у ортопеда, я спросила про валенки у него. Сказал, что для моего спокойствия может посоветовать просто вставить в валенки ортопедические стельки. Сказал какие именно нужны моему ребенку (они разные бывают). 10.01.2013 16:17:50, Tuchka
только для спокойствия или эти стельки действительно эфективны?) 10.01.2013 16:19:22, Часть 13
Tuchka
вы знаете, я почему-то думаю, что действительно эффективны. Во всяком случае от плоскостопия мой ребенок практически избавился. Вряд ли только благодаря стелькам, конечно. Но вообщем валенки не влияют отрицательно на его ноги. 11.01.2013 09:42:36, Tuchka
УникаЛьнаЯ
Надо отметить, с детства помню, что именно валенки классические неудобные безумно.
С другой стороны - сколько ребенок в них ходит? Ну неудобно, но вряд ли прямо вот ноги именно валенками испортит.
10.01.2013 16:17:46, УникаЛьнаЯ
Ирины
Думаю, что неудобство было не от "классических валенок", а от валенок промышленной валки:) - они действительно неудобные и жесткие. А домашние (я все детство в таких проходила и оба сына в младшем возрасте) - это просто сказка, особенно если без калош (только на даче возможно) - легко, удобно, тепло и мягко:))) 10.01.2013 22:37:36, Ирины
в общем-то неудобность меня тоже коробит. я как-то не задумывалась над этим,так как дети не жалуются. Я все детство бегала, помню,неудобство было когда соскакивали галоши)) а так ничего... 10.01.2013 16:20:32, Часть 13
с точки зрения ортопеда валенки конечно не идеальная обувь. но сколько поколений на них выросло и думаю % патологий был не выше, чем сейчас (и в старости думаю тоже).
я помню когда-то надела валенки - мне показалось неудобно, т.к. они довольно жесткие и подошва круглая. а вот неделю назад в деревне надевала валенки - они уже современные, довольно мягкие, при ходьбе ощущение как в носках идешь.
Думаю, если у ваших детей ножки изначально здоровые, то вряд ли вы их валенками испортите. Но если есть проблемы, то лучше купите сапожки с жестким задником, каблучком и т.д.
10.01.2013 16:01:39, Планетка
Так мерзнут ножки в других сапожках...кто ж против. 10.01.2013 16:04:06, Часть 13
может мало двигаются? а дома вообще обычно теплые ноги? у меня самой дома, когда сижу часок без движения (за компом, например)), ноги ледяные в носках, тапках и при 26 градусах. просто такое кровообращение. начинаю двигаться - сразу тепло)) ну и на улице так же. мерзну, если не двигаюсь активно. 10.01.2013 16:13:38, Планетка
нет, у меня старший электровеник, вот у него как раз и мерзнут. Младшая чинно расхаживает-у нее телые ножки всегда. ей всегда жарко ножкам. 10.01.2013 16:18:20, Часть 13
потеют, скорей всего, а потом от влажности мерзнут. странно, что куома не подошла. по-моему, она как раз для таких детей. попробуйте без носка надевать. 10.01.2013 16:21:41, Планетка
Попробую на след.год купить им. Как раз в школу пойдет -нужно будет поприличнее обувь))А там посмотрим) 10.01.2013 18:29:52, Часть 13
Ирулевна
да, ортопед так мне говорил. 10.01.2013 15:42:53, Ирулевна
tЮлька
1,5 часа в день погоды не сделают.

И вообще -нет ортопедической зимней обуви, особенно на шерстяной носок:))
10.01.2013 15:35:21, tЮлька
имхо за 1-2 часа в сутки, да еще не каждый день, ниче не будет с ногами... 10.01.2013 15:29:38, TatianaCh
вообще, я тоже слышала о вреде валенок таких. Попробуйте экко или унты. В куоме мои не мерзли никто.... 10.01.2013 15:19:52, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!