Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детсады - где почитать РЕАЛЬНЫЕ отзывы?

Что-то рою-рою инет и ничего существенного:( Может кто уже проходил этот путь. Заранее спасибо!
09.01.2013 15:30:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирины
Сначала определитесь: что для Вас реальность?:) - мнение чужих людей (с их жизненым опытом и менталитетом), или позиция руководства, или на каком счету садик...
Т.е. для себя конкретизируйте, что именно хотите знать, и из конкретного вопроса ищите ответ.
Мы своим садом очень довольны, но прекрасно знаю (слышала), что в нашем же саду, в другой группе родители были сильно возмущены (суть конфликта не знаю), т.е. сад один, разные воспитатели, следовательно разные ситуации. Но наши воспитатели устраивают МЕНЯ И МОЕГО РЕБЕНКА (с нашим мировосприятием и жизненой позицией)
Удачи в поиске ответов:)
10.01.2013 22:52:11, Ирины
отзывы только в инете, больше негде ) Сейчас у садиков свои сайты есть, там тоже можно некоторую полезную инфу найти. Мы читали что нашли, ходили снаружи сад смотрели, вернее 2 сада - была возможность выбрать. Общались с заведующей. И еще потом просила мужа поинтересоваться у какого-нибудь выходящего из сада родителя его мнением по поводу сего учреждения. Поинтересовался, правда сказал, что как на дурака посмотрели =) но в итоге группа нам нравится.
А вообще все от воспитателей будет зависеть. А тут лотерея, имхо. Сколько бы отзывов не написали - неизвестно как сложится именно у вашего малыша.
10.01.2013 11:49:39, Bally
По-моему опыту, знакомиться надо с заведующей. Тон в коллективе задает именно она. Я лично наблюдала, как сад стал гадюшником за полгода после смены заведующей. В Лизиной группе даже выпускного из сада не было.
Хорошо, если есть хороший психолог, занимающийся адаптацией в саду. С ней тоже лучше пообщаться еще на берегу)
10.01.2013 09:03:19, Tortillka
Согласна! У нас замечательнейшая заведующая - и я вижу, как реально все на ней держится. Атмосфера, персонал - все это на 80% заслуга заведующей. 10.01.2013 10:48:59, TatianaCh
Везет Вам, сад выбирать можете, а тут, эх!!! 10.01.2013 05:55:44, прохожий (Ксю-)
tЮлька
Мне важны совсем другие параментры в саду, чем другим мамам. Поэтому иду и общаюсь начиная с охраны и до руководства. 09.01.2013 17:06:36, tЮлька
tЮлька
Меня не волнут занятия, которые там проходят. От слова вообще. Мне не важно, чем особо кормят - моя все равно практически там не ест. Я не тащюсь от утренников и умения стоять по линейке.

Мне важна возможность привести ребенка в 11 часов и забрать в два, если мне так надо.

Мне важно, чтобы мою не учили ходить по струнке, а давали свободу.
У моей нет прививок многих и я не делаю манту, мне вообще не нужен пилеж по этому поводу. Я спокойно отношусь к соплям окружающих детей.
10.01.2013 02:04:47, tЮлька
Ну мы в очередной раз убедились, какие вы особенные. Открою секрет. Не делать прививки наше законное право, и общение с охранником не поможет. Приводить и забирать во сколько нам удобно, кстати, тоже. Что-то я очень мало народу наблюдаю, которые от завтрака и до ужина в саду, да по струнке. Что ребёнок в саду не ест - для меня, обычной, вообще ужас, это как вообще? Про муниципальный сад не говорю, там может лучше и не есть, но вы же в частном? Как-то странно платить за корм и воспитание в саду, воспринимая его как камеру хранения. 10.01.2013 11:50:23, тоже непонятно
А какие? Совсем другие параметры чем другим мамам? Я минут пять пофантазировала и ничего не придумала, решила спросить, любопытно очень. 09.01.2013 19:02:44, belka_kate
Бурундук, Он (7) и Она (4)
Ага, я тоже заинтересовалась:-) Правда я секунд 30 подумала и забыла, но присоедяюсь к вопросу:-) 09.01.2013 19:34:33, Бурундук, Он (7) и Она (4)
ну, я выбирала по отзывам, а толку? воспитатели обе не ахти, одна еще ничего, вторая и врет в лицо и претензии предъявляет, хотя это ее работа, и ребенок, когда та в вечернюю смену работает, все время хныкающий выходит :( 09.01.2013 17:05:56, Зайчонок
Моё личное мнение - негативный отзыв людям быстрее хочется написать, ибо сгоряча руки так и чешутся. А позитивный - руки не доходят. Потом очень разные ситуации - у меня старший когда ходил, в выпускной группе было золото, а не воспитатель. Но недовольные с кривыми ухмылками были - даже норовили не поздороваться, за спиной как водится гадости рассказывали, которые и не гадости. Я очень долго удивлялась в чём же дело. А оказалось, собирают на всякие пайетки-ленточки, поделки действительно не из блёклой полуцветной бумаги были, а приятно в руки взять, ну и всякие там пособия, действительно хорошо человек во всё вникал, а мы в как бы МО, у нас все за свои деньги, вот как в сад вошёл. Ав газетах пишут, что поборов нет и не надо. Вот. Не миллионами и не тысячами собирали. Из-за денег несколько товарищей были недовольны всем. А, ещё тех, кого утром рвало, ротовирус и грипп, высаживали быстренько, хотя в саду не приянто было, агаага, им же "на работу, утром вырвало ну я и ничего, отвела, а потом в шесть вечера прихожу, а они мне звонили, а я чо, с работы побегу, нам нельзя, а он в медпункте целый день был, вообще что ли обалдели там"Ну и вот подойдёшь к такой маме на площадке у сада, а у неё ззарплата через неделю, а тут мы с вопросами, ответ "плохо, не ходите туда". Без подробностей. 09.01.2013 16:20:36, belka_kate
УникаЛьнаЯ
Они даже в одной группе могут быть очень разными. Помню, что в какой-то год мы были вполне довольны воспитателями (обеими), ни конфликтов, ни претензий, ребенок в сад - с удовольствием, и не болела, и синяки домой не приносила, и вещи не теряла, и утренники хорошо проходили. И бац - воспитательницу убирают, "по просьбе некоторых родителей". Которые, оказывается, были ужжжасно этой дамой недовольны. Причем я потом даже и говорила с теми родителями, свободно, на площадке - впечатление, что они что-то "из жизни другого глобуса" рассказывают: и кричала-де она, и вещи постоянно терялись (?), и детьми не занималась (и почему мой ребенок из сада правила новых игр приносила, типа "красок", ручеек" и т.п.?)... в общем, похоже, родители по принципу "сами придумали - сами обиделись" действовали. 09.01.2013 16:12:38, УникаЛьнаЯ
Самые реальные - это вечерком на площадке рядом с садом. И по возможности погулять вокруг днем, посмотреть ситуацию на прогулках. Еще ДОД, хотя там все показушно конечно, но посмотреть на состояние того же сада вполне можно. И как руководство общается. 09.01.2013 16:07:08, Иришка-Мартышка
Иллария
Бесполезно, имхо. Даже в одной группе могут встретиться как восторженные родители, так и сильно недовольные. Поэтому все эти отзывы сильно субъективны 09.01.2013 16:05:11, Иллария
Мне тут девочки советовали подходить к ДС и спрашивать у мам и бабушек. Я так и делала. Получила кучу отзывов. Как уже поняла что отзывы бывают разные тк воспитатели разные те ориентируйтесь на мамочек с детками подходящими вашему ребенку по возрасту. Уточняйте номер группы и идите в ту о какой отзывы вам больше понравились. Удачи:) 09.01.2013 15:54:33, Масянечка
Гуша
отзывы могут быть очень противоречивыми, например мы воспитателем в яслях были очень довольны, а здесь отзывы, прям скажем .не очень... лучше бы конкретно про сад спрашивать.. 09.01.2013 15:41:07, Гуша
На 7-е довольно адекватные отзывы. Вы поспрашивайте в соответствующих конференциях (1-3, 3-7) - еще более эфеективно будет:) 09.01.2013 15:39:12, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!