Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мультики, комп и подобное.

Девочки, у кого дети допущены ко всяким девайсам...Сколько в день разрешаете? Играть-смотреть...
У моего 30 мин. в день компа + вечером мульт.
Останавливает только порча зрения, поэтому думаю, не много ли...
Ребенку 5,6 лет.
07.01.2013 13:46:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В компу допуска нет, да и не просит даже уже давным давно. На айпаде периодически играет, мультик обычно перед сном. 08.01.2013 00:41:26, Иришка-Мартышка
перед сном мы читаем...айпада нет вообще. 08.01.2013 14:16:59, мама пятилетки
И мы читаем. Пока пижаму надевает мультик смотрит, потом почитали и спать. Если времени немного, значит будем читать и обойдется без мультика.
Старший рос без айпада, к компу эпизодически подпускался лет с 7 (в тематическом возрасте очень редко, буквально пару-тройку раз за год), в 10 лет получил свой собственный комп на др. Но лет до 14 игры контролировались и дозировались по времени.
08.01.2013 14:40:32, Иришка-Мартышка
Контролировать и дозировать игры еще долго собираюсь ))))) 08.01.2013 15:54:41, мама пятилетки
boza
Часа полтора в день, если есть время, это один длинный мульт, или три коротких, например. Может поиграть на моем компе часок, тогда меньше мультиков. В экстремальной ситуации могу разрешить и подольше играть-смотреть. 08.01.2013 00:20:28, boza
у нас чуть меньше, но примерно так. 08.01.2013 14:17:26, мама пятилетки
Нам доктор говорил, что чем больше экран тем меньше устают глаза, меньше напряжение зрительного нерва. Нам 2,9 .доктор разрешил 15 минут перед сном, объяснив тем, что когда смотрим телевизор у нас напрягается зрительный нерв, а когда ложимся спать он ( нерв) расслабляется. Но мы может раз в неделю мульт показываем минут 10-15, может раз в 1,5 недели. 07.01.2013 23:07:49, Масянечка
lenalar
Моей почти 7, смотрит ТВ - 1 фильм (час-полтора) 3-4 раза в неделю. В свободные дни. Комп - пока нет. 07.01.2013 23:00:18, lenalar
Свет-ОК
а у меня дете по вечерам под присмотрам старших - чего они здесь творят..... могут и резать весь вечер чего нить или лепить или весь вечер ТВ смотреть или в комп играть. часов по 5.......Наверное это неправильно но другого выхода у нас пока нет. 07.01.2013 21:55:12, Свет-ОК
Birke
В комп "играет" раз в неделю (со мной , разучивает буквы)

Мульты - минут 30 днём и на ночь минут 10-15.
07.01.2013 20:18:30, Birke
Мультики только по выходным - это если мы в выходные дома окажемся )
Телефон даю пару раз в неделю минут на 15-20 - просто чаще не просят.
Комп - эпизодически, когда просят. Пару раз в месяц, где-то так.
Они гораздо больше любят играть во что-нибудь "в реале" ))
07.01.2013 19:41:26, TatianaCh
Маша на компе играет редко. Несколько раз за месяц. Я разрешаю играть по полчаса. А мультики - в принципе без ограничений. Но когда целый день в саду получается максимум час мультиков в день. А когда выходной мы стараемся вообще дома не сидеть - на прогулку в парк, в игровой центр, летом на пляж - куда угодно подальше от дома. Вот во время болезни смотрит мультиков много. А что делать еще когда болеешь? Ну перерыв только на чтение и все. Но это все-таки редкий случай, когда ребенок лежит с темпой и больше ему заняться нечем. 07.01.2013 18:31:59, вернаяжена
Компьютер ей самой не интересен или просто не играет, тк. нельзя?
Из дома в выхи, да, тоже люблю, но сказать, что именно КАЖДЫЕ выходные нас нет дома, я не могу.
А сейчас, когда на улице от -3 до +3, дождь или морось, мерзейше-пакостная погода сидеть дома одно удовольствие )))
07.01.2013 19:09:41, мама пятилетки
Трудно ответить. Когда садиться играть - нравиться. Играет в раскраски, одевалки, всякие игры с Винксами и Дашей-путешественницей. Но она редко про комп вспоминает. У нее много других разных дел. Сейчас хит - плей до. Лепит всякие торты и мороженные и нас этим кормит. Но гуляем мы в любую погоду - в дождь, в снег, в слякоть-грязь. Если у нас не выходить в любую погоду то с ноября по апрель будешь дома сидеть. В Одессе нормальная зима - это слякоть, грязь, моросящий дождь и от -5 до +10. 08.01.2013 16:24:16, вернаяжена
у нас тоже такая нормальная зима )))) но, к счастью, с декабря по март, все остальное время - тепло обычно )))
Гулять в зиму ленюсь, но и не с кем. Все по садам. Поэтому мало зимой гуляем. Но на улице каждый день бывает по часу, в среднем.
08.01.2013 21:04:29, мама пятилетки
tЮлька
Когда дома, не ограничиваю. После сада времени больше и не получается. Пока с папой побороться, пока в ванной час поплескаться, пока поехать куда-нибудь или помочь на кухне - уже час-полтора и останется до сна. 07.01.2013 15:05:31, tЮлька
Вот у нас тоже в каникулы, в основном, проблема....Он в сад не ходит, но в будни то занятия, то моя работа, да и обычные дела не отменяются...
Сегодня весь день дома - и нудит, просит поиграть на телефоне. А у бабушки телевизор днями был...
07.01.2013 16:29:09, мама пятилетки
tЮлька
Я бы лучше телевизор включила, в телефоне моя не играет. Минимальный размер - айпад.

Муж тут ей мультики на своем телефоне пытался всучить в поездке, мужу прилетело от меня.
07.01.2013 16:38:06, tЮлька
у нас планшета нет, т.к. МЕНЯ все в телефоне устраивает, а для детки его покупатьсмысла не вижу...
Комп стационарный, телек огромный.
ТОже к телеку склоняюсь, подальше от экрана.
07.01.2013 17:00:35, мама пятилетки
diamonds
Мы примерно также) но винксы это ж ужас...Моя на них помешана... 09.01.2013 00:18:35, diamonds


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!