Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Щас я вам историю про Лешку расскажу:)

Было это два дня назад. Сидели мои дети - Ириша и Алеша и смотрели мультики вечером. Часов в семь. Попросили яблочко им порезать - любят они, когда яблоко в мисочку небольшими кусочками порезано. Ну я сделала каждому, принесла, пошла обратно на кухню. Проходит время, притопал на кухню Алешка. Показывает мне на нос и говорит - там яблочко! И вдруг каааааааааааааак заорет: бооооооооооооольно!!!
Заглянула в нос - и правда яблоко. Хороший такой кусок, мощный. Глубоко забил (видимо, достать пытался пальцем). Пинцетом не вынимается - крошится.
А на улице снеееег.. машина моя как сугроб, непрогретая... Думаю - вызову скорую (ну чего там - вытащить инородное тело-то). Звоню. Говорю диспетчеру - так и так, яблоко в носу. А она мне и говорит: ничего сами не делайте, ждите врача. Ну, сидим ждем. Лешка проорался (глаза слезятся - больно же правда), я его уговорила, что приедет доктор - поможет, надо вести себя хорошо. Приезжает скорая. Я им говорю - инструменты есть? А они мне - неееет. А мы и тащить ничего не будем - не имеем права. мы только в больницу вас отвезем!
Ну ё-моё. Получается, что я бесплатное такси вызвала. Учитывая, что скорая ДЕТСКАЯ у нас одна на все Мытищи, блин. Кто мешал диспетчеру мне сказать, что с этим только в больницу?! Я б сама доехала.
Не стала я докторов расстраивать, что машина есть. Собрались бегом и поехали. Заодно я в деле проверила - как у нас пропускают скорые на дорогах. Вечер же, час пик, в городе пробки. Картина безрадостная, товарищи. Особенно упирались (реально - упирались!!!) водители маршрутных автобусов. Им мигалка-не мигалка, сирена-не сирена - просто прут вперед, притираясь боком.
В больнице в приемном нас быстро приняли, отправили в лор-отделение (ну оно нам как родное - два года назад Алешке там кусок курицы из носа доставали, старший брат там два раза лечился, так что дорогу знаем:))). Две медсестры сообщили, что все врачи на операции, и надо ждать. Посмотрели сами - побоялись доставать. Уж очень Алешка пинался. И тут, о счастье! - пришел врач. Хороший дядя. Алешка, конечно, начал сопротивляться и орать. Но мы его втроем держали, а доктор очень быстро все вытащил. Одна медсестра вспомнила нас с нашей курицей, вач долго смеялся: Алеша, говорит, продукты питания надо в другие места совать!:))
А Алешка сразу так обрадовался, задышал и сказал: спасибо, дядя! До свидания!:))))
29.12.2012 15:13:48,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
очуметь можно, ну вы даете! :) радует что все обошлось! 03.01.2013 13:38:37, J7
ГерберА
ха!
мой себе мукалтин затолкал)) а он там шипеть начал)))
и больно, и страшно, и неприятно (щипет)..
31.12.2012 02:16:17, ГерберА
Фунтик
Оррригинально! Вот бедняга, представляю, как перепугался. 31.12.2012 10:48:26, Фунтик
в свое время я сама себе в нос засоввывала кедровый орех. В шелухе. Причем мне было около 8-ми лет. Вот чего хотела - я до сих пор не знаю. 30.12.2012 19:38:38, margass
Ymnichka
А Алеша реально не понимает, что в нос не надо засовывать, ведь опыт был же??... Жалко детку, сам себе навредил и еще терпел. 30.12.2012 00:48:31, Ymnichka
Фунтик
Ну вот я не понимаю - понимает он или не понимает!!!:) Самой интересно. на словах вроде понимает. А дела гооврят о другом. 30.12.2012 03:21:10, Фунтик
КрейсерАврора
у меня Костя так же примерно поступает, подкинул тут недавно 0.5кг веркину гантель. и получил ею по голове, долго орал, жаловался, что больно, успокоились, он пошел и еще одну гантель подкинул и снова сам себе на голову, опять поорал, в третий раз идет к гантелям...
вчера на кухне опрокинул комод на себя, мы впятером сидели, у всех на глазах, просто в одно мгновение, еле подхватить успели, убило бы этим комодом нафик. он незакрепленный, кухню только привезли. выдвинул 2нижних полки в один момент и запрыгнул в одну, перевесил, комод вперед и упал на него. не успел очухаться. проораться и потереть все ушибленные места, тут же дальше лезет. сегодня с утра пораньше опять трется на кухне около шкафов. спросила - ты помнишь, что ударился? помню-говорит, вот так больно! и опять лезешь? дааааа- смеется и лезет.
30.12.2012 16:56:49, КрейсерАврора
Я таких историй боюсь :(( Сама держусь всегда, но внутри все трясется. Главное все хорошо. А яблоки пусть лучше ест :))) 29.12.2012 23:54:03, Иришка-Мартышка
Метелица
С приключениями вас... Мой, к счастью, перерос это, а то тоже любил все в нос запихнуть, пружину огромную я сама лично щипцами вытаскивала, папа держал, пребывая в обморочном состоянии...
Хорошо, что все позади...
ОФФ: Спасибо за наводку на шпаги, забрала у Геннадия:)
29.12.2012 23:14:13, Метелица
Фунтик
Ура, я рада:) Больше ничего Гена не рекомендовал?
Ты смелая девочка, хочу я сказать - пружину я бы точно не рискнула доставать....
30.12.2012 03:21:59, Фунтик
УникаЛьнаЯ
Ужас. Какой ребенок запасливый, продукты пытается при себе держать )) Хорошо, что все хорошо закончилось. 29.12.2012 21:24:26, УникаЛьнаЯ
Фунтик
Вот лучше б он в щеки, как хомяк, запасы делал:) 30.12.2012 03:20:15, Фунтик
chita
Офигеть.... 29.12.2012 19:27:14, chita
Калифорния
Ужас, ужас, хорошо, что все хорошо закончилось((( Я в детстве так бусину где-то 5-6 мм в диаметре в нос протолкнула, хорошо помню так, а как доставали не помню, но вроде мам сама справилась, видимо лeгче - бусина не крошится.
Про непропускание скорой - жесть конечно(((
29.12.2012 19:22:08, Калифорния
Фунтик
А мне кажется, бусину сложнее доставать - круглая, гладкая.. Я в пять лет мозаику себе засунула во время тихого часа в садике. Ну - скучно ж было. А тут мозаика рядом оказалась:))) Возили к врачу, доставали там. 29.12.2012 20:58:30, Фунтик
Аквамарин
Настя моя как-то бусину тоже запихнула. Хорошо при мне, она только испугалась и не успела глубоко протолкнуть. Я просто одну ноздрю зажала и сказала высморкаться, бусинка и вылетела со свистом. 29.12.2012 21:17:29, Аквамарин
Хозяйственная Блондинка
Детки-конфетки... Старшая себе горошину в нос засунула в 1.5 года. Я сама как-то умудрилась вытащить (сама не помню КАК)... 29.12.2012 18:06:52, Хозяйственная Блондинка
Фунтик
Горошина вчера фигурировала в рассказах уже - в ухо ребенок засунул. 29.12.2012 20:59:01, Фунтик
Еленкин
Ох уж эти экспериментаторы!!!!(((( Слов нет! Хорошо, что все обошлось!!! 29.12.2012 16:56:16, Еленкин
ужас какой :((((( Надеюсь, будет ему наука на будущее в нос не совать ничего... Я в 5 лет бусинку в нос засунула - скорая сама вытащила, но было это почти 30 лет назад 29.12.2012 16:31:57, ЛизАнька
Фунтик
Лиз, это был третий раз:))) 29.12.2012 17:29:27, Фунтик
Аквамарин
Конечно весело ты все написАла, но я вижу Леша не первый раз нос свой проверяет на проходимость, поэтому ты уж наверное хладнокровно действуешь в таких ситуациях.
То, что скорым не уступают...это конечно просто бич(((
Сейчас еще предновогодняя суета, каша на дороге, все торопятся, несутся куда-то...
29.12.2012 15:53:37, Аквамарин
Фунтик
Я после старшего научилась брать себя в руки. Когда он первый раз разбил голову в полтора года - у меня была паника. Настоящая. Через две недели он разбил ее второй раз - тут я уже сама наложила пластырный шов. Когда башку разбила Ириша в полтора года - я действовала очень хладнокровно, потому что мне еще и мужа пришлось успокаивать. Но в больницу все-таки поехали тогда.
Алешка тут недавно еще и подавился конкретно. Перевернула кверх ногами... вышло. Но конечно, каждый раз потом отходняк.
29.12.2012 17:31:41, Фунтик
Метелица
:)) Вспомнила, как я старшего тоже за ноги подняла и трясла в 2 года - тоже подавился... ужас... 30.12.2012 00:40:28, Метелица
Жуть, Алён. Ты так спокойно об этом пишешь... Я б тихо двинулась с нашими скорыми-приемными...:( 29.12.2012 15:48:21, мимоша
Фунтик
Наша больница мне уже дом родной. Все ходы-выходы знаю. Я только не очень люблю сама не за рулем быть.... 29.12.2012 17:32:39, Фунтик
и я паникерша, я б с ума сошла, пока доехали :( 29.12.2012 15:56:02, Планетка
Фунтик
У меня было дикое желание выйти из машины и надавать по мордасам маршруточнику, если честно:) 29.12.2012 17:33:08, Фунтик
Свет-ОК
ой! Как хорошо что все хорошо закончилось, но продукты питания лучше действительно в другие места совать.....
а скорую у нас тоже не хоття пропускать. Помню меня с кровотечением везли. Фельдшер посмотрел чего на дороге творится и кричит водителю - врубай мигалку, счас мы с огоньком промчимся...... но не получилось домчатся. Мужики все трое(врач, водитель, фельдшер) матюкались вслух, тут же извиняясь передо мной. Главное что успели, вон клиент бегает)
Но как можно не пропускать скорую.......
29.12.2012 15:21:09, Свет-ОК
Фунтик
Свет, да ржака с ним уже просто! Знаешь, что я у него сама вытащила из носа? Шарик Несквика!! (сухой завтрак) Получилось пинцетиком зацепить. 29.12.2012 15:23:15, Фунтик
Свет-ОК
ты уже мастер.... я до паники боюсь всех этих запихиваний.....
Здоровья Алешки и мозгов чтоль) что не запихивал чего и куда зря!
29.12.2012 15:30:33, Свет-ОК
Фунтик
Я в ответ на наш рассказ наслушалась историй про разные запихивания. И могу тебе сказать - нос - фигня. Хорошо, что не в ухо. Тьфутьфу. 29.12.2012 17:35:09, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!