Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рвотный рефлекс

Собственно,что с ним делать?У ребенка,6 лет,возникает каждый раз,когда ему в рот попадает неугодная ему еда)))Если он соизволит попробовать что-то кроме любимых макарон и картошки,и это ему оказывается не по душе-рвотный рефлекс сразу же!Рвоты,как таковой,нет,просто соответствующее телодвижение с характерным звуком.Причём это происходит,где угодно-в гостях,в кафе,дома,в саду и т.д.Что с этим делать?
27.12.2012 21:16:04,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не заставлять есть неугодную еду, разве не очевидно?
Новую еду пробовать только дома. В гостях либо не есть совсем, либо только картошку с макаронами.
28.12.2012 14:19:41, маугленок
удивительно, что неугодная еда вообще оказывается у ребенка во рту)) мои если не нравится, то ни крошки не попробуют :( Если заставить - то да, будет как у вас :(
Кормите тем, что ест.
Не так давно была тема в 7-10 кажется, так я поняла, что мои еще много чего едят. Есть такие уникумы, которые вообще привереды - слов нет.
Младший тоже картошку/макароны/пшенную кашу/омлет ест. Сегодня вот и от омлета отказался :( Запихивать не стала...
28.12.2012 08:34:10, Планетка
КрейсерАврора
сначал спросить и переспросить, что будет есть, пусть сам выберет, потом внимательно расмотреть\обнюхать\лизнуть то, что принесли потом уже пробовать. у меня так дочь делает всегда))) чтобы не тошнить вот так в приличных обществах. на этапе подробного расспроса, рассмотра и обнюхивания в 90% уже понятно - будет она есть предложенное или нет. 28.12.2012 00:33:38, КрейсерАврора
Birke
Ходить в гости и кафе с сытым ребёнком :)) и брать ему там печенье (мороженое, или что-то , что он заведомо любит)

Дома и в саду смириться и давать приемлемую для него еду.
27.12.2012 21:31:46, Birke
Свет-ОК
подобный фрукт сейчас растет. Ничего не делаю. Кормлю тем что не вызывает такой рефлекс. Надеюсь перерастет. 27.12.2012 21:19:00, Свет-ОК
Калифорния
Кормить макаронами и картошкой!! У моей дочки тоже самое, еще и выплюнуть может, правда ей только 3,5. Потому не эксперементирую вне дома. 27.12.2012 21:17:48, Калифорния

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!