Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну поехали)) Отчет.

Отчет буду выкладывать частями. Постараюсь все рассказать за сегодня) ПАРОЛЬ!!!! 2012
В-общем, авантюру с покупкой машины в Германии мы задумали уже давно. Планировали отметить там мой ДР, но затянулся процесс продажи квартиры и мы отложили поездку на декабрь, чтобы побывать в предрождественской сказке. Нарисовали маршрут, забронировали отели и машину, купили билеты, оформили визы. Первый пункт- Берлин)
Поездка на поезде была не напрягающей. Чисто, просторно, граница была ночью. Ехали 1-м классом поезд Москва-Берлин-Париж. Два соседних купе легким движением руки превращаются в семейное купе 1. Поезд
Долго тянулось время в Бресте. Официальная часть недолгая, 2 часа ушло на переформирование состава и смену колес. Для пассажиров- практически незаметное действо) Поднимают вот такие штуки 2. Брест. Домкраты
Ну а утром уже нас ждал Берлин и Аня-хризАНТем@, по совместительству- наш анегл-хранитель в Берлине))
На этот день у нас была запланирована ознакомительная прогулка по городу, немного шопинга. Жили мы рядом с Главным вокзалом, потому не мудрствуя, позавтракали в местном Макдаке. Утром там практически домашняя пища)
Потом прогулялись до Алесандрплац 3. Шпрее. Мост около Главного вокзала
Фото сделаны в другой день, в первый мы были увлечены перепрыгиванием через линию Берлинской стены.
Второй день- это был девичий шопинг. Папа наш уехал за машиной, а нам оставил карточку. Для меня стал испытанием берлинский транспорт. Выглядит схема так
картинка
Горжусь собой)) Я справилась очень быстро и с покупкой билетов, и с одним сложным переходом.
Вот тут мы и оторвались)) Айпад стал нашим спасением, Аня не реагировала даже на витрины с шоколадом. Посмотрели и на такую красоту 8. Он настоящий) Экспозиция в KaDeWe. Вечером был квест- припаркуй машину в разрешенном месте)
Третий день- прогулка другим маршрутом, встреча с Аней и ее парочкой младших. Девчонки наши сразу нашли общий язык, да и по характеру они "на одной волне". Немного померзли на ярмарке 10. На Алесандрплац. Ярмарка.
А на четвертый мы откопали машину (это был уже наш второй снегопад) и поехали в сторону Дрездена. По пути есть замечательное место Tropical Islands.
Это бывший ангар для дирижаблей, ставший просто тропическим раем, с деревушками, бассейнами, ресторанчиками и отельчиками. Песок был холодный, а вот вода- чудесная)) 12. Tropical Islands, все в снегу
[ссылка-1]
Ну а вечером мы уже были в пригороде Дрездена. Добрались вовремя, сильнейший снегопад застал нас уже на финише.
26.12.2012 18:33:56,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вы настоящие путешественники:))) С возвращением:) и с машиной:) 27.12.2012 08:10:01, belka_kate
LЁshik
Ух, захватывает дух от ваших приключений:) Особенно на обратном пути! Жесть! Ну вы и молодцы! авантюристы:)) 26.12.2012 23:05:04, LЁshik
Твой заяц с нами всю дорогу проехал))) Так что тоже авантюрист)) 26.12.2012 23:10:59, Tortillka
LЁshik
:)) 26.12.2012 23:16:46, LЁshik
Метелица
Галя, я твой отчет читала, пока дети ужинали - просто авантюристы вы:)) Описание дороги домой даже меня заставило понервничать - представляю чего вы натерпелись... Города- сказочные просто, спасибо тебе за экскурсии по ним! С машиной вас, с благополучным возвращением и с боевым крещением:)) 26.12.2012 22:53:19, Метелица
Ну у нас это не первое путешествие галопом по Европам) На машине- проще. По сравнению с транспортировкой моего мужа на самолете дорога была- цветочки)) А дети своим любопытством и детской непосредственностью нас всегда успокаивали и придавали уверенности. Это вообще мой муж организатор, я так, всю рутину на себя беру))
По всем пунктам- спасибо!!! И огромная благодарность за открытку)
26.12.2012 23:05:02, Tortillka
Калифорния
Супер просто !!!Аж дух захватывает от ваших приключений))) 26.12.2012 21:59:54, Калифорния
У нас еще на пятницу билеты в Башкирию, а Аня с ОРВИ(( 26.12.2012 23:05:37, Tortillka
Калифорния
Держите кулаки на выздоровление!!!! @@@@@­@@@@@ 26.12.2012 23:55:55, Калифорния
LЁshik
Выздоравливайте!!! 26.12.2012 23:17:17, LЁshik
Алигоша
Потрясающею.все..смелость..поездка..отчет..фотки и вы сами..просто прочитала все на оном дыхании 26.12.2012 21:28:13, Алигоша
Шизгара
Ух ты, какие приключения!!!! Ну вы молодцы! Нет, не так: вы храбрые молодцы! :)
PS А схема берлинского метро ну прям как родное московское метро :) Коричневая кольцевая, синяя и голубая ветка тоже на месте :))
26.12.2012 20:33:00, Шизгара
Только там не одна коричневая) Это хитрое переплетение подземки и городских электричек)) 26.12.2012 20:46:19, Tortillka
Аквамарин
Прочитала все, дух захватило от обратной дороги....Конечно жесть делать такие марш броски на машине в такое время года, когда в Европе погода чудит со страшной силой, да и темнеет очень рано...Но хорошо, что все хорошо кончается)))
А так путешествие у вас просто волшебно-новогоднее получилось!))) Завидую))) Если уж на фотографиях такая суперская атмосфера, представляю как же вы балдели, прогуливаясь по городам)))
И...с новой машиной вас! Отличный новогодний подарок!)))
26.12.2012 20:30:35, Аквамарин
Мы специально планировали переезды не сильно большие. И на обратную дорогу- два дня про запас. Потому как осознавали, что М1- это вам не европейский автобан)) Там никто не может догадаться сделать федеральную скоростную трассу без ограждения от ветра. И культура поведения на дороге- отличная от нашей. Продолжительным получился только переезд Минск-Москва.
Подарок у нас замечательный)) Только номера нам дали смешные до неприличия)))
26.12.2012 20:37:48, Tortillka
Аквамарин
Мы летом ехали Москва-Минск, нам дорога очень понравилась, очень быстро и легко доехали. Мне бы после этого даже в голову не пришло, что по ней зимой отвратно ехать...Вот же ж как...
Ой, заинтриговала про номера))) Рассказывай!
И кстати, я то ли невнимательно читала, но не поняла какая из двух машин на фотографии ваша.
26.12.2012 20:46:00, Аквамарин
Транзитные номера только на машине справа)
Нам торжественно вручили номера 77 региона, но с буковками ВОР))
26.12.2012 20:48:21, Tortillka
Аквамарин
Аааа! Ну я же сама "мисс внимательность"))) Правда сейчас фотки уже запаролены, не получается ближе смотреть.
ВОР конечно смешно, но бывает смешнее -ЛОХ, СРУ, ВРУ и т.п.(это у нас со старшими такая игра высматривать прикольные номера;))
26.12.2012 20:52:59, Аквамарин
я пароль вверху добавила - 2012 26.12.2012 20:55:53, Tortillka
Еленкин
Фундаментальненько однако!!! В Брно и Краков уже хочу!!!! Но только на рождественские недели!!!!!!! Такая красотища!!!!!! 26.12.2012 20:04:49, Еленкин
Я и то уже туда хочу)))
Как соберетесь, сдам пароли- явки для больших семей))
26.12.2012 20:13:19, Tortillka
Ооооо!!! Здоровско как :) ждем продолжения! А вы без старшенького ездили? 26.12.2012 19:02:58, Цветочница
Старшенький отпочковался и весь в работе и любви))) 26.12.2012 19:20:40, Tortillka
Дрезден.
Жили мы в пригороде, но в центр добраться можно было минут за 20. 10 минут до станции, 7-8 минут до главного вокзала на поезде. Как раз хватало времени, чтобы забраться на второй этаж и спуститься вниз)) Наш отель

По расписанию отправляются только с вокзала, на промежуточных станциях- уже не так пунктуальны, но время опоздания пишут.
Было холодно, хоть и очень солнечно. Первый день был сильный ветер, приходилось забегать погреться. Нам было проще, глинтвейн на каждом шагу)
По ярмаркам побродили в первый день и это хорошо. Следующий был выходным, народу было как в час пик в метро. Даже приходилось искать пути обхода.Но атмосфера на ярмарках- необыкновенная. Ярко, празднично, вкусно и ароматно) Там закупились штолленами всех размеров и разновидностей. На фото позади мужчин тушка бычка)
Порадовали донские казаки, и не только нас) Пели хорошо, за Отчизну не стыдно))
Аня сказала, что хочет быть принцессой. На зАмок денег не хватило, только в карете покатались)
Замерзли окончательно. Поужинали и поехали в отель.
На второй день уже пошли туристической "тропой". Обязательным пунктом для посещения была Дрезденская галерея старых мастеров. Все там для людей) И камеры хранения, и кафе, и лифты. Размеры небольшие, потому даже Аня выдержала, с леденцом в коляске))
Дрезден мне показался резиденцией Снежной Королевы...красиво, холодно, монументально)
26.12.2012 19:02:46, Tortillka
Чехия. Брно.
Дорога была хорошей. До Праги) Потрясающие виды, ясная погода
Прага осталась по правой стороне. Дорога дальше уже не так радовала. Муж высказал подозрение, что это наши специалисты приезжали по обмену. Последний раз практически по плитам мы ездили из Нового Уренгоя в Коротчаево) Зато не уснешь)
Брно- уютный городок в Моравии. Люди необыкновенно отзывчивые, но улицы узкие, кривенькие и практически все с односторонним движением) Ну как-то близ нужного дома мы все-таки оказались, раз несколько нарушив все возможные правила.
Дети отказались выходить из дома, а мы расчудесно провели вечер в пивном ресторане по соседству. На главной площади построен вертеп в натуральную величину
А еще все взбирались на ступеньки позвонить в колокол, мы тоже позвонили)) Надеюсь верно угадали, что надо было загадывать желание)
На следующий день мы встретились еще с одной семьянкой Глазкой и ее маленьким очарованием) Она нам показала Собор святых Петра и Павла. Невероятной красоты действующий собор. Было необычно оказаться в таком монументальном сооружении в одиночестве.
Штурмовать в снегопад Шбильберк мы не решились, тем более в понедельник там можно было только погулять в парке. Потому мы отправились в ресторан при пивоварне Старобрно
Выкатились оттуда четыре колобка))) А вечером девчонки не удержались и сделали снеговика на крыше нашего номера, у нас апартаменты были с выходом на терассу
Почувствовали себя Карлсонами)
Нисколько не жалею, что выбрали этот город, а не Прагу. Все-таки заезженные туристами столицы теряют свой местный колорит со временем.
А на следующий день мы опять откопали машину))) И поехали в Краков.
26.12.2012 19:20:03, Tortillka
Польша. Краков.
Польша мне запомнилась ремонтируемыми дорогами, необыкновенными мостами и запахом угля из труб.
Ну и осталось впечатление, что крупные города соединены между собой улицами, 90 процентов пути мы ехали по населенным пунктам.
Холмы и повороты укачали нашу Аню, обновили кожаный салон)) Вот здесь мы и порадовались, что едем не по автобану. Магазин с водой и тихий закоулок нашли через 2-3 минуты.
Отель нашли достаточно быстро, но по трамвайным путям все-таки один раз проехали))
Девчонки устали, переезд был более длительный. Мы с папой сбегали в супермаркет, отель наш могу рекомендовать для семейного размещения. В принципе, не понравилось только в дрезденском, но вот в Брно и Кракове- на 5+
В Краковской галерее удивительная выставка макетов, к 70 -летию конкурса

На ярмарке девчонки распробовали фрукты на шпажках в шоколаде. Если б распробовали в Берлине, то ими бы только и питались)
На перую прогулку раскачались только во второй половине дня (темнеет там уже 15-00) Потому первый раз в сказку мы попали в свете фонарей и иллюминации. Первый раз оказалась в городе, где можно было окунуться с головой в средневековье. На Вавельский замок у нас уже сил не хватило, потому мы просто любовались на него снаружи. Это необыкновенный город))
А впереди нас ждала Беларусь. Папа наш решил подкачать шины, компрессор чихнул, прикуриватели ушли на больничный. Так что остальную часть пути развлекались практически без девайсов.
26.12.2012 19:46:53, Tortillka
Ну и дорога домой)
К вечеру мы добрались до Тересполя. Других вариантов нам наша таможня не разрешила. На два красных коридора ушло 8 часов((
Девчонки вытоптали в снегу смешариков на польской поляне) Все очень вежливые и корректные, но так ДОЛГО(((
Выехали к Бресту. Ночь. Поняли, что гостиницу в городе мы сейчас вряд ли найдем. Решили смотреть вдоль трассы. Щаззз...
Заехали на запаравку. Нет евро-пистолета на дизель. Заехали на вторую. Та же фигня. Увидели указатель Кобрин. Начиналась метель, но дорогу мы еще смогли найти. Милый город, колоритный, ухоженный, с аквапарком и ледовым дворцом, парками и музеями.
Всем честным миром заправляли нашу машину, спасли нас канистра и воронка))
А двинулись мы в сторону Минска. Когда мы с трудом смогли найти развязку на М1, мы поняли, что дело швах(( Это была просто ЖЕСТЬ. Низкий поклон поляку- водителю фуры, который "посадил" нас на хвост и почти весь путь помогал нам, ему хоть дорогу было лучше видно. Столько адреналина в крови у нас не было никогда. Ночью въехали в Минск. Сугробы, безлюдье, пронзающий штормовой ветер. Обогнавшую нас машину занесло. Дальше- как замедленная съемка. Реально все длилось несколько секунд, по ощущениям- минут десять. Она медленно крутится на дороге а потом медленно двигается на нас. Обошлось. Что пережил тот дяденька- даже не знаю... А мы после такой встряски переругались вдрызг. Еще часа полтора потратили на поиск гостиницы. У нас были в заначке адреса, но либо не было мест уже, либо это апартаменты, ночью не заселишься((
Таксисты нас спасли) По их подробной схеме мы все-таки нашли ночлег, как заснула, не помню)
Утром нас администраторы собирали как в поход, залили горячий чай в термос) Мужа обнадежили, что продержаться надо только до границы с Россией, дальше- лучше. В этот день было легче, потому как самую опасную часть пути проехать успели засветло. Но все-таки было страшно((
Вымотанные водители творили "чудеса". Из темноты повились габаритные огни фуры. Ну обыное дело вроде. Но я вдруг осознаю, что они приближаются быстрее, чем обычно. Хорошо, что левая полоса была свободна. Нам под колеса чуть не вывалился водитель. О чем он думал, остановишись прям на трассе, не включив аварийные огни в темноте и пытавшийся выйти чуть ли на встречку??? Я пожалела, что у нас не было биты((( Спасло то, что в такую погоду средняя скорость была 50-60 км.
А впереди появилась граница России. На небе она была тоже отмечена. На самом деле после Днепра погода стала ясной и ветер стих. Мешал только гололед, но это были уже мелочи))
Ну и мы сделали выводы. Запас времени и денег нужно иметь на всякий случай. Путешествовать на авто с детьми удобно и комфортно) План-максимум мы не выполнили, но на то он и максимум, будет повод побывать в этих городах еще раз)
26.12.2012 20:12:08, Tortillka
Хозяйственная Блондинка
Чудесно! 26.12.2012 18:46:00, Хозяйственная Блондинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!