Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять уши:(

Всем привет!
А у нас опять уши:( С тех пор как один раз в прошлом году мы заболели отитом - у нас без конца повторяются отиты, воспаления евстахиевой трубы и всякие другие неприятности с ушами. И вот забирает муж Машу из садика, звонит мне и говорит - она так ужасно себя ведет, капризничает, плачет. Я понимаю, что что-то не так. Дома она жалуется- болят ушки:( Закапала отипакс, дала эфферангал. Завтра пойдем к лору, а он как на зло после обеда! И так жалко девочки! Ведь все утренники, все елки и спектакли - все на носу!!! И мне-то что - мне вообще все эти утренники фиолетовы лишь бы дитя было здорово! Но она! Она такая как сказать ранимая что ли. Она оч переживает. Вот в пятницу будет утренник у мужа на работе. Она собиралась идти - наряд выбрала, стишок выучила и ведь понимает, что не пойдет! Я ей еще даже ничего не сказала, а она уже плачет, что не пойдет! А с садиком в след четверг они должны ехать в театр, а в пятницу след утренник, а 30-го мы хотели всей семьей тоже в театр. Было б простое ОРВи - пошли бы. Но это ж уши! Я и так переживаю почему мы так часто этим болеем! Спрашиваю врача что сделать, чтоб не было бесконечных отитов - разводит руками, говорит это ваше слабое место. В общем сижу расстроенная. Оч жалко ее. и в садике она готовилась. Есть конечно надежда, что в садик мы еще попадем. Но как вот по вашему на работу к мужу наверное не водить ее? Я конечно послушаю еще что лор скажет. Скажет не водить - не поведу. Но жаалко:( В садик завтра естественно не идем. Идем к лору.
20.12.2012 00:48:12,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На аденоиды проверялись? У нас была такая же ситуация. Уже пошла потеря слуха. Удалили аденоиды летом, ни одного отита, насморк проходит достаточно быстро, без длительных зеленых соплей с осложнениями. 20.12.2012 15:11:45, Самира
А как провериться на аденоиды? Ни один лор нам н сказал, что у нас есть подобные проблемы. Смотрел дочку не один лор и даже не 5. 20.12.2012 18:39:33, вернаяжена
Уже 38.1:( Блин если бы еще лор с утра работал! Как на зло - с 2 часов работает:( Уже жалею что вчера ее не схватила в охапку и не поехала в больницу к дежурному лору. Они там все хорошие. Только там очереди по ночам сумасшедшие. И жалко мне ее было. Она сказала, что спать хочет. 20.12.2012 11:25:36, вернаяжена
это не криминальная температура, если терпимо, то ничего делать не нужно, кроме обильного питья. но вот везти в поликлинику в таком состоянии... вы на машине? там очереди не будет? проситесь без очереди при такой температуре.
@@@@@­@@@@@­@@@@@
20.12.2012 11:37:44, Планетка
конечно будем без очереди. Спасибо за кулачки! 20.12.2012 11:50:04, вернаяжена
Девочки! Она проснулась в 6 утра, попила воды и ее вырвало:( Температура невысокая 37,2, но она ничего не соышит:( Правда сейчас может уже и повыше. Меряю. Лежит, ничего не ест, в общем чувствует себя плохо:( 20.12.2012 11:16:46, вернаяжена
Leli4ka
как вариант, высокое давление. Глухота, рвота.
Врача вызывайте.
20.12.2012 11:26:55, Leli4ka
скорая если и поедет к нам - ничего не сделает. я звонила своему знакому врачу со скорой - он сказал, чито при отите возможна рвота. А уж глухота - унас даже когда воспаление евстахиевой - ребенок плохо слышит. У меня в 25 лет был отит - я вообще одним ухом ничего не слышала. У меня даже температуры не было. А вообще на украине со следующего года скорую упраздняют. Врачи на ней работать не будут. Будут просто отвозить тебя в больницу и все. Вот такая у нас веселуха. Типо - американская система. Я уже давно со скорой не связываюсь. Педиатра из поликлиники вызвать бесполезно - она же не лор. Чем она мне поможет с ушами? На счет даления - могу померить. Но сейчас уже рвоты нет. Это аж в 6 утра было. Нам нужен лор. А лор на скорой у нас не приезжает. Дай Бог чтоб вообще детская бригада приехала, а не взрослая. Короче - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Вот так у нас все печально. 20.12.2012 11:56:50, вернаяжена
tЮлька
Я бы в 6.30 сидела в приемном покое больницы, где лор есть, при такой тревожности. Что я и без тревожности делаю в любую погоду в любом городе. 20.12.2012 12:02:28, tЮлька
Ну я видимо не до такой степени тревожна. Потому что я дождусь нашего нормального лора. У меня ведь еще и младший есть. Что ж мне его с собой в 6 утра тащить в больбницу? Или муж его на работу с собой потащит? Сейчас вон ушки ей отипаксом закапала - полегчало. Сидит играет на компе, поет. К сожалению у нас отит не первый раз:( 20.12.2012 12:22:30, вернаяжена
я бы тоже врача вызвала. 20.12.2012 11:38:12, Планетка
Leli4ka
мы когда пошли в сад, три подряд отита было, полгода дома(((( по месяцу каждый лечили, а третий дал осложнение на потерю слуха на одно ухо...пока очухались, полгода дома... Отказалась от сада((
Я считаю, что это была психосоматика, на сад такая реакция. Потому что ходим на развивалки второй год, постоянно с детишками и ттт.
Выздоравливайте, я вас очень понимаю...
20.12.2012 10:30:09, Leli4ka
Я вот тоже иногда думаю отказаться от сада. Но ей там нравиться. и потом я собираюсь выходить на работу и куда мы без сада? На няню мне точно не хватит. Бабушка сидеть с ребенком(вернее с двумя детьми) физически не сможет! А потом школа... Если у нее в школе точно так же будут все время отиты - это вообще жесть. а учиться она когда будет? Нет лучше разобраться в причине таких частых отитов. В садике ребенку нравится- друзья, подружки, утренники, занятия. Развивалки - это все равно не то. И потом если у ребенка постоянные отиты они точно так же могут быть и на развивалках:( 20.12.2012 12:57:34, вернаяжена
ох уж эти уши :((( не пугайся так сильно раньше времени, подожди, послушай что лор скажет, когда ушки посмотрит, смотря сколько ушей, какой еще отит, а, может, и вообще не отит
держись, и выздоравливайте @@@@@
20.12.2012 08:42:04, Плюша
все. никуда мы не идем - 38.5 20.12.2012 01:23:50, вернаяжена
Свет-ОК
да, теперь то точно все отменяется....... Но успокой Марийку, скажи и после НГ много утренников, купи билеты на близлежайшие елкию
Ну и выздоравливайте скорее @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
20.12.2012 09:54:12, Свет-ОК
спасибо! 20.12.2012 11:17:13, вернаяжена
у нас тоже 1 раз в год отит, лечение 5-7 дней, не поняла почему 30 не сможете в театр пойти? И про след. четверг тоже...
На работу мужа, я бы у лора спросила, я не повела бы:
1. там могут быть другие детки которых можете заразить
2. при ослабленном иммунитете можете подцепить еще что-нибудь (ттт) от тех же детей других

Выздоравливайте и не расстраивайтесь так....:(
20.12.2012 00:57:56, Бусьен
у нас не 1 раз в год отит. У нас отит 1 раз в месяц в холодное время года:( И лечение бывает растягивается на 2 недели. Один раз было, что пили антибиотики и они все равно не помогли и пришлось колоть. Воспаление евстахиевой трубы происходит при каждом ОРВИ. А ОРВИ мы болеем часто. Так что все не так просто:( 20.12.2012 01:27:37, вернаяжена
ужас какой:(((((((((((
может ЛОРа поменять?
20.12.2012 02:03:35, Бусьен
Мы у разных были. А что толку? Они же не виноваты, что мы болеем. Нас выечивают - все ребенок здоров. Любое ОРВИ дает осложнения на уши. Говорят - не болейте ОРВИ. Я вообще не представляю как это сделать, если ребенок ходит в садик. В теплое время года она не болеет. Но в холодное - 1 раз в месяц точно. У нас оч сырой приморский климат - вирусы цветут пышным цветом. Ведь даже на Севере где сильный мороз - там вирусы вымерзают и мороз сухой. А у нас здесь может быть мороз -5, но при этом влажность - 80%. И дети болеют оч сильно. В Питере наверное такой же сырой климат. Только хуже тем что у них лета нормального нет. 20.12.2012 11:23:26, вернаяжена
ну хотя бы чтобы врач мог подобрать правильное лечение, тк то что Вы пишите не помогало лечение и ответить на вопрос почему у вас так часто отиты врач не смог...я бы обратилась к другому и не зацикливалась на одном враче. ИМХО
выздоравливайте @@@@@­@@@@@
20.12.2012 12:33:27, Бусьен
спасибо! я ж говорю - обращалась к нескольким, остановилась на этом. Но вот еще возникла мысль куда можно пойти. И когда вот это критическое состояние пройдет - пойду к еще одному лору на консультацию именно по поводу так часто повторяющихся отитов. У меня тоже в детстве часто болели уши. Но по моему не так часто. Это уж слишком:( 20.12.2012 12:52:31, вернаяжена
КошМарочка
ну вообще то в вашем случае показано лечение не только во время болезни. А еще физиопроцедуры, которые укрепят организм. И то что их не назначают говорит скорее о безграмотности врачей! 20.12.2012 12:04:18, КошМарочка
А какие физиопроцедуры? Ну и если врачи безграмотные, то что сделаешь? В Киев ребенка везти? Я тут уже всю Одессу обошла. В нашу поликлинику к нашему лору ходят и с других поликлиник и даже взрослые люди. Потому что говорят что он более-менее адекватный. Специализированных каких-то больниц у нас нет. А самолечением я ж не могу заниматься. Лор правда говорил нам про массаж легких. Что типо это укрепляет организм и возможно реже будете болеть ОРВИ. Спрошу еще раз сегодня. 20.12.2012 12:30:14, вернаяжена
КошМарочка
ультрафиолет? фотодинамическая терапия?
Может поискать санаторий какой? Если все у вас ТАК плохо
20.12.2012 13:07:49, КошМарочка
lenalar
Я не знаю вашу историю с ушами. Если традиционное лечение не помогает, может быть попробовать гомеопатически? Не может быть чтобы не помогло:) А Лоры часто "залечивают". 20.12.2012 00:53:14, lenalar
я не оч верю в гомеопатию в принципе. Но в таком деле как уши пойду только к лору. я не могу так рисковать слухом ребенка. 20.12.2012 01:29:11, вернаяжена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!