Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот написала моя звезда Деду Морозу

Ну вот написала моя звезда Деду Морозу письмишко.Большой зублс, винкс, лего френдс.Проблема только в том, что я ТОЧНО знаю,что они ей вообще не нужны.Она в принципе в игрушки очень мало играет, а уж в эти и подавно.Винкс есть-валяется, зублсы многочисленные-разбрелись по коробкам с игрушками,лего собрала-и стоит.И денег жалко, и радости эти подарки ей я думаю не доставят.Вот чего делать-то?Подарить, что просит или все-таки попробовать уговорить на что-то более путевое?
03.12.2012 00:41:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если дочка просит у деда мороза именно эти игрушки, то наверняка они ей радость доставят. Ничего не могу рассказать про "винкс" у меня дочка не фанатка. А вот "лего" у нас - одно из любимых развлечений. Правда, сначала нужна была помощь и играть любила только вместе со мной. Но мы и "лего" еще с 2-х лет стали покупать, серию "дупло". Тогда конечно нужна была помощь.
Может вашей дочери будет интереснее, если она лего сама себе выберет? Не просто напишет "лего-френдс", а именно сможет выбрать сама тот набор, который ей понравится? Сейчас у "лего" работает приложение "Машина новогодних желаний" - [ссылка-1] . Очень удобно, когда нужно определится с выбором. Ну и у "лего" такая особенность есть: чем больше наборов, тем интереснее играть ребенку, потому что вариантов-возможностей строить своё и новое больше.
03.12.2012 17:59:00, Машутка.
red_frog
Моя в лего френдс с удовольствием играет, собирает по инструкции и сама что-то придумывает. А Ваша дочка именно в такое лего играла? Мне кажется, что это хорошая игрушка.. Зубблс у нас тоже есть, дочка играет и в отпуск всегда возим, в гости, они маленькие. Сейчас купили одного интерактивного, он пищит и ножками топает :)) Винкс у нас одна - сидит без дела в компании двух Барби и Мокси.. 03.12.2012 11:43:26, red_frog
Дык она зублсса БОЛЬШОГО хочет(до чего ж они страаашные), а против лего я ничего не имею. 03.12.2012 11:50:02, Lady Fortuna
Люпин
Для нас этот гигантский зублз оказался самым бесполезным... Так и стоит, монстр, в углу, не играется дочь им, видимо любуется :))). 03.12.2012 16:52:55, Люпин
red_frog
А, моя тоже просила этого большого.. Но я как-то удачно объяснила, что он не интересный, что во все имеющиеся домики не поместится и с другими зубблсами не поиграет. 03.12.2012 12:03:49, red_frog
Точно, надо так и сказать. 03.12.2012 12:06:56, Lady Fortuna
мы заранее обсуждаем подарки, а потом уже письмо пишем:) Имхо раз уже написала, значит надо покупать что-то из списка:))) Раз традицию такую ввели 03.12.2012 11:41:44, Бусьен
В прошлом году писала детям от лица Деда письмо:
Дорогой мой внучок (внучка) ФИ!
Я рассмотрел список твоих желаний, но, к сожалению, на складе игрушек не было того, что ты заказал(а), поэтому я решил прислать тебе другие, не менее интересные подарки. Надеюсь, они принесут тебе много радостных минут в наступающем году! С любовью, твой Дед Мороз.
Сразу скажу, что подарки покупали по интересам детей. Т.е. дети нисколечко не разочарованы были.
Ну и то, что они заказывали, частично нашли под ёлками у бабушек. как-то так.
03.12.2012 11:22:38, Жесть
Свет-ОК
отличный вариант!!!!! ты умничка! 03.12.2012 11:55:58, Свет-ОК
Вот поэтому мы начали письма писать под маминым чутким руководством. Что делать - не подскажу, я бы купила бы то, что сама считаю нужным и маленький набор лего и зублс. 03.12.2012 11:17:23, ЛизАнька
В данном случае тут папа решил встрять с эти письмом(ну мужики, что с них взять), пошли письмо писать, да пошли письмо писать, сегодня типа последний день,а то потом Дед Мороз не успеет ничего принести, я каюсь, выпустила их с эти вопросом из своего поля зрения. 03.12.2012 11:53:36, Lady Fortuna
значит отдать решение на откуп папы :) делов-то :) 03.12.2012 19:45:10, ЛизАнька
уговорить на что-нибудь действительно нужное, и когда она этим загорится, предложить ей переписать письмо. у меня старшая дочь 5ти лет в прошлом году пожелала фрегат лего и очень расстроилась, что его среди подарков не было. хотя нужен он был ей точно так же как вашей дочери винкс. 03.12.2012 10:53:47, Inception
УникаЛьнаЯ
имхо, конечно. Если уж ввели традицию писем к ДМ с заказом подарков - то теперь выполнять. Или надо было с ребенком обсуждать _до_ написания письма. Я, правда, не в курсе цен на лего, но первые два подарка вроде вполне подъемные в смысле цены, т.е. ничего непоправимого их покупка не означает (вот купить нечто тысяч за 15 и в тот же день увидеть, как чадо забросило это под кровать, мне лично было бы обидно. А за 1000... переживу. Раз в год-то :)) )
может, ДМ сможет принести, допустим, какие-то два подарка из списка и один - от себя лично? :) Может и сопроводительное письмо написать, почему именно такая комбинация :)))
03.12.2012 08:56:34, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!