Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про подарки от Деда Мороза

Вот как мне поступить в такой ситуации. У меня две дочки 5 и 7 лет. Они до сих пор верят в Настоящего ДЕДА МОРОЗА, который в новогоднюю ночь прилетает,когда детки и спят, и ставит им подарки под елкой. И знают, что домой или в садики приходят ненастоящие помощники Деда мороза)0 Так вот, в этом году младшая дочь заказала настящему кошечку(игрушка такая0, которая мяукает и тп, а старшая -карету с куклой. Каждый из этих подарков стоит около 4тысяч!!! итого 8т. Игрушек в доме завались, мне финансово никто с детьми не помогает, и мне дорого купить эти подарки на самом деле. Очень жалко эти 8т, тк через день эти игрушки никому не нужны будут. Пыталась выдвигать различные аргументы детям. Не помогает. Что делать? Извернуться, потратить эти деньги? или еть другой выход?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
29.11.2012 20:09:52,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
У нас ситуация похлеще. Сын планшет хочет. Это минимум 15000. Ни у меня ни у мужа даже столько в месяц не выходит. Да и если бы даже были деньги - бесполезная это вещь для ребенка, в те же игры будет играть что на компе или телефоне. Сказали ему что троечникам ДМ возможно вообще подарки не носит и на планшет у него денег нет. На что сын ответил что Дм волшебник обязательно что-то придумает.
А кошечку и карету наверняка можно и подешевле найти не думаю что детям принципиально конкретную. Если что сказать что ДМ недопонял-старенький же.
30.11.2012 22:34:15, Лена Таганрог
:)) я обычно аккуратно предлагаю что-то другое, в замен Но говорю это так, что у Мишки сразу в глазах появляется сомнение и он начинает думать, что же лучше заказать....пока всегда получалось заинтересовать чем-то другим, в рамках его интересов конечно же:) Но все это выглядит так, что решение принимал он сам...а я так просто поинтересовалась, что он хочет от деда Мороза и просто поболтали на эту тему ненавязчиво:)

Правда тут он собрался у меня, в конверт с письмом положить свои накопления, со словами "дедушка ведь старенький ему помочь надо. Подарки дорогие ведь"
30.11.2012 13:13:42, Бусьен
У меня старший и дольше верил :)
А объясняла я так - Деда Мороза можно попросить, но подарок он принесет по своему усмотрению. Детей много, мешок все не выдержит, как повезет. Объясняла это сразу, спокойно. Плюс наблюдала на что смотрит и во что играет. Т.е. дорогое лего дарила, просто заранее думала о такой покупке. Если появлялись неожиданные идеи, то мягко старалась переключить. Не покупала, только если и к след. празднику помнит и хочет.
Если с деньгами тяжело точно бы не покупала раз знаете что не будут играть. Еще вариант поискать аналоги, менее разрекламированные и соответственно более бюджетные. Дедушка старенький, неправильно название услышал :))
30.11.2012 12:44:39, Иришка-Мартышка
Mash
Я вообще не приветствую "заказы" Деду Морозу, и не собираюсь вводить эту практику. Дед сам подарит то, что считает нужным - это ж подарок! Сюрприз! В лучшем случае ребята озвучивают свои желания - но чтобы был выбор обязательно. 30.11.2012 11:56:18, Mash
Напишите ответное письмо от дедушки - что они очень прекрасные девочки, но, к сожалению, таких дорогих подарков дедушка подарить не может потому что детишек очень много. Ну что-то в том духе 30.11.2012 10:35:50, ЛизАнька
Я до определенного возраста старалась покупать детям все, что им хочется. С небольшой коррекцией, но почти все. Если прям последние восемь тысяч - придумайте что-нибудь. Если просто жаба душит - не жалейте. Пусть дети наиграются, детство один раз бывает. 29.11.2012 23:30:07, ДраКошка
*Данет*
если дорого, я бы так и сказала - для ДМ это дорого, он такое не сможет подарить, выбирай другое.
собственно так и говорю, если что. потому что подарок выбираю я, и я решаю, нужно это дарить или нет. а то мало ли, что деть захочет!:-)))
ребенок нормально реагирует, раз мама сказала - значит так и есть.
29.11.2012 22:50:05, *Данет*
VarNa
Моя дочка пишет список желаний, а Дед Мороз дарит оттуда подарок по своему выбору. Ну и было объяснено в свое время, что Дед Мороз не дарит очень дорогие подарки, так как детей много и одарить надо всех. За дорогими подарками к родителям на день рождения :) 29.11.2012 22:18:34, VarNa
Суматра
В каком магазине тычут?
Попробуйте заехать в Реал во Владыкино. Я там чудесно в прошлом году ту Лулу , это та кошка мяукающая и махающая лапами, за 2т взяла. Только она чисто белая была против той что с рыжими пятнами и ценой около 4. А делает все то же. До сих пор хрипло мявкает.
Или в Ашан в Тройке на 3 кольце, там сейчас эти, как их, куклы барби со съемным русалочным хвостом и доской на ж.опе по 1,1 т. Эти вообще не отличимы от таких же по 2,3 т в других местах.
Может и в карете что есть, не смотрела.
Мне кажется стоит поискать аналоги китайские или распродажи и не лишать чуда.
Если ребенок 2 месяца помнит и настойчиво просит одну и ту же игрушку,уже и у ДМ, то стоит и подумать.
29.11.2012 22:16:25, Суматра
КленовыйЛис
Ребенок, написав ДМ, получил ответ (не от меня, а из Устюга)
[ссылка-1]
В то, что я здесь ни при чем поверил, т.к. письмо отправлял в ноябре, а ответ пришел в августе.
Детям обычно говорю, что ДМ конечно постарается исполнить деткино желание. Но он же волшебник и лучше знает, полезно ли это будет для детки или нет. Если не полезно - значит не подарит. У меня как-то квадрацикл заказали.... Пришлось говорить про права и невозможность использовать в Москве:))
29.11.2012 21:46:06, КленовыйЛис
Oker
то есть ребенок, скажем, попросил на НГ велосипед, а ДМ в ответ - тыс сам можешь его добиться? Ага, лет через дцать. Глупый ответ :( 30.11.2012 09:43:21, Oker
Хомяк Абрикосовый
"письмо отправлял в ноябре, а ответ пришел в августе"... - и это называется Дед Мороз "отложил ВСЕ дела"? :-))) 29.11.2012 22:02:15, Хомяк Абрикосовый
Купите такой подарок, какой считаете нужным, а в него вложите письмо от Деда Мороза, в котором объясните почему он выбрал именно этот подарок. 29.11.2012 21:37:12, Амели
Ci Sara
я раз так и сделала. только без письма.
ошеломленный ребенок утром прибежал с криком - мама, это как раз то, что я хотел!!
29.11.2012 21:40:27, Ci Sara
NLU
Мои дочки уже выросли, но лет с пяти и до сих пор я предлагаю им написать список из 25 предметов, 5 пунктов всегда сбывается. 29.11.2012 20:57:48, NLU
отлично ;) возьму на вооружение! 29.11.2012 21:06:12, Merry Tata
Мальмё ©
Дорогие подарки покупают родители, а ДМ должен одарить ВСЕХ детей на Земле, так что от него подарок небольшой:)

ну у нас такой уговор был:))
29.11.2012 20:44:09, Мальмё ©
К@тер
Ща прокатывает? :))) 29.11.2012 22:23:37, К@тер
Кабриолетта
Вот это очень правильно. А то потом ДМ хороший, а родители хрень подарили (в конфе 3-7 сплошь и рядом) 29.11.2012 20:53:23, Кабриолетта
а потом дети вырастут, осознают, что ДМ нет, и поймут, что родители хренью отделывались, вместо того, чтоб исполнить желания. 29.11.2012 20:55:51, Merry Tata
Мальмё ©
это если Вы только от ДМ подарочек кладете.
Мы как раз (чтобы не было, что хороший ДМ подарок сделал, а от родителей - ничего) делали от себя подарки хорошие, ну а ДМ - у него мешок тяжелый, подарочек чисто символический.
29.11.2012 21:31:38, Мальмё ©
не, мы с ребенком пишем письмо ДМ с пожеланиями. до сих пор ДМ не подводил ;)
а друг от друга -подарки по полной программе (всем участникам встречи нового года) в зависимости от формата встречи нового года - либо просто обмен, либо подарки под ёелкой с записками кому что.
29.11.2012 21:37:59, Merry Tata
Мальмё ©
у каждого свои традиции.
у нас зато ДМ следы своего пребывания оставлял:)))
29.11.2012 21:40:01, Мальмё ©
Кабриолетта
ну и ????? 29.11.2012 22:41:00, Кабриолетта
Мальмё ©
что? 29.11.2012 23:03:49, Мальмё ©
Кабриолетта
следы-то какие? 29.11.2012 23:11:46, Кабриолетта
Следы - Ну это само собой ;)))) 29.11.2012 21:52:27, Merry Tata
Кабриолетта
почему ж? родительские подарки так и останутся вполне достойными. 29.11.2012 21:03:26, Кабриолетта
это следующий этап взросления ;)) 29.11.2012 21:05:38, Merry Tata
А у Деда Мороза тоже ограниченный бюджет, а детей - вся земля. Если вашим детям такие дорогие подарки подарить, то кому-то вообще не достанется, а на это Д М пойти не может :) 29.11.2012 20:41:02, Эмпат
Мне понравилось "до сих пор". Моему 9, верит реально, и не только он, знакомые тоже.
А что эти игрушки нельзя купить в более дешевом магазине, тем более Вы считаете, что они на один день? По-моему, китайская альтернатива есть сейчас на все.
А вообще, я раньше потихоньку сама подводила ребенка к выбору подарка. Чаще всего получалось. Например, когда он хотел заказать очередной "Лего" за неприличные для меня деньги, объясняла, что для ДМ это очень дорого, не хватит денежек для всех детей. Ну, что-то в этом роде.
29.11.2012 20:33:42, Акелла
Лично я по этой причине младшему ребенку вынуждена была довольно жестко сказать, что нет никакого дм. Он ежегодно просил подарок, который мне 1) не по карману и 2)я категорически против этой игрушку у моего ребенка). Но ему уже лет 8 было. А со старшей мне всегда как-то удавалось выкрутиться. А нельзя поискать те же игрушки, только в более дешевых магазинах, со скидками? Это точно их минимальная цена? 29.11.2012 20:31:16, hanhi
Natalya d'Etretat
купить подарок на свое усмотрение, детям "написать записку от ДМ" (о том, почему заказанный подарок невозможен - так пишут те, у кого дети заказывают живых кошечек, например) 29.11.2012 20:27:30, Natalya d'Etretat
Кабриолетта
моя в 11 верит. Я ей уже сто раз все объяснила, брала с собой "на дело" бабушке подарок прятать, думала поймет как это делается. Все поняла! А то, что ей под елку ДМ подарки кладет верит. Правда ей папа подфортил (а мне напакостил): пока мы гуляли опять что-то запихал под елку. 29.11.2012 20:26:40, Кабриолетта
Земляничный дождик
Объяснить, что ДМ нет не предлагать? 29.11.2012 20:15:37, Земляничный дождик
мой заказывал в этом году:
А) сбычу всех желаний
Б) миллион долларов
В) смартфон (стоимостью ок 40 тыр)
Г) большой дом с комнаткой в башне и комплектом детской мебели, чтоб кровать над столом
Д) хомячка
Е) рыбку в аквариуме.

К варианту Е пришли путем обсуждений, в которых находили минусы предыдущих (исключая А и Б, ктр отринули как "не дедморозовские, а алладиновские")
29.11.2012 20:15:30, Merry Tata
да они мне просто в магазине уже два месяца подряд пальцами в эти игрушки тычут, и ждут от Деда Мороза чуда(( а мне с одной стороны, не хочется лишать их чуда. а с другой, финансово туго. 29.11.2012 20:19:49, alise22
За два месяца можно было бы и поднакопить. Я бы не лишала детей ощущения чуда, сэкономила на другом. 29.11.2012 20:22:18, Merry Tata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!