Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Идем на поправку, тьфутьфу

Третий день нет температуры, ура. Болячки постепенно проходят, но прицепилась новая гадость - гингевит. Врач сказал - нормально, во рту же сейчас кошмар происходит, так что все логично. Анализы на мононуклеоз - отрицательно.
Справились мы без антибиотиков...
Алешка кушает, просит запеканку и суп. И любимые блинчики с мяском:)
У нас с мужем отходняк нервный.
Спасибо вам всем:)
27.11.2012 18:39:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово! А что у вас было? Только увидела вашу тему. Не герпетический стоматит? У нас такое было, а потом гингивит, но не сильно. Ужасно было, 5 дней деть ничего не ел и почти не пил (( Или подозрение на мононуклеоз? 28.11.2012 09:49:12, EsmeraldaL
Фунтик
Поставили герпетическую ангину и стоматит. Видимо, одно и то же с вами. Тоже не ел три дня. Пил только воду. Исхудал жутко. Как долго вы поправлялись потом? Смотреть страшно же! Мононуклеоз был под подозрением после общего анализа крови (но тут врачи все по-разному - один говорит - бегите сдавайте на мононуклеоз, второй - все нормально, моноциты при таком диагнозе - нормально). 28.11.2012 09:52:00, Фунтик
Ну у нас зубы лезли коренные шестерки сразу все 4 полезли, и он поэтому 4-5 дней прям так сильно температурил, а потом на спад пошло, но есть не мог много, очень болело. Были у двух стоматологов, в районной - бабка, которая, по словам регистратуры, обожает лечить стоматиты, ни фига не определила его как герпетический, в итоге на следующий день потащила его к своему платному, и врач подтвердила то, что я нарыла в тырнете, правда ей не сказала, что нарыла, но доктор опытная и сразу мне все это выдала. Сказала, что полоскать нужно светлым раствором марганцовки + раствором с перекисью водорода(на 1 стакан кипяченой воды 1ч.л. перекиси разбавить) рот и горло. Подробнее: берете 2 стакана с готовыми жидкостями и по очереди сначала с марганцовкой, полоскать, плюнуть, потом сразу же с перекисью, и так чередовать, пока оба не опустеют, и так несколько раз, можно 3 раза в день, можно 4. Вот именно это очень хорошо помогает, все остальные полоскалки - так вспомогательно. Чем мы только не полоскали до этого, но только это помогло быстрее заживить вот эти язвочки, которые мешают кушать. Это, кстати, старый способ лечения. Я себе так лечила стоматит, только прижигала более крутым раствором марганцовки язву и тут же палочкой гасила перекисью, после этой процедуры офигенное облегчение и не болит и не дергает :-) Чтобы детю не больно было кушать, мажете Холисалом, а потом уже можно покушать минут через 5, он анестетик. Мы так и спасались. Полоскали Ротоканом (на 1 стакан кипяч.воды 1 ч.л. ротокана) в перерывах и отваром ромашки. И знаете что, спросите у врача, может быть он посоветует пропить противовирусное средство (сейчас вышло новое Изопринозин - оно направлено не только против вирусов типа ОРВи и гриппа, но и плюс против вирусов герпеса), наша фармацевт сказала, что очень даже неплохое лекарство. У меня к израильскому производству как-то доверие есть :-)
А еще стоматолог сказала, что этим герпетическим стоматитом проболевают почти 80% в детстве лет до 3-х (типа грязные руки в рот тащут и все такое) - после чего я на нее вылупила глаза, потому что у меня такого не было ;-) И тем хуже, что оно вирусное, передается воздушно-капельным путем. Кто-то через руки, кто-то через чихание при сниженном иммунитете, как мой сын. Прикол был в том, что у мужа на губе вскочил герпес, у меня во рту тоже, и у младшего во рту пару волдыриков (что доказывает вирусную природу заболевания (((), которые я сразу же замазала китайской мазью, и стала капать ему гриппферон, чтобы хоть как-то защитить.
В общем, держитесь, пройдет и будет все ок, главное сейчас перетерпеть.
А в анализе кетоновые тела в моче не показало? Причем много? Они как раз могут быть от обезвоживания. Это ничего страшного, деть же мало пил и ел.
28.11.2012 12:19:34, EsmeraldaL
Фунтик
Ну вы прям спец:))) Кетоновые показало, да еще как. Я полезла рыть инет и успокоилась.
У нас все осложняется тем, что мальчик ненавидит лечиться. Какое полоскание?! Какие микстурки?!??! Исключительно внутрипопно или внутривенно. или в нос, предварительно спеленав.
Поэтому мази и брызгылки плюс свечи Кипферон - было наше все. МАзала холисалом насильно, товарищ орал. Брызгала мирамистин и тантум, разжимая зубы и применяя грязный шантаж. Один раз только мне удалось перекисью обработать, но ор стоял такой, что караул. На герпес указывает то, что болячка была рядом с губой еще и на носу несколько - мазала ацикловиром. И у меня небольшая появилась. Похоже, что на наш сниженный иммунитет оно прыгнуло. Алешка же только что после болезни был. Недельку в садик сходил - и вот. Теперь никуда не отдам пока, будем укреплять иммунитет.
28.11.2012 13:10:37, Фунтик
К моему сожалению, я кое-что знаю о детских болезнях, но лучше бы вообще ничего не знала, максимум аппендицит и кровь из носа. Но наши дети идут по другому пути развития.:-)
Ну он у вас маленький ведь еще? У меня старший подхватил в мае, на последний звонок не попали в 1 классе, старшему 8 лет в декабре уже будет.
Да, я кстати именно потому и зацепилась за мысль, что это что-то с герпесом связанное, потому что у него в уголке рта волдырик вскочил, похожий на герпес. Но ни один врач, кроме платного стоматолога не обратил на это внимания. А мне ни к чему, потому что у меня никогда герпеса не было, тьфу-тьфу.
А Холесал он даже вкусненький. А вот это чередование то, что я выше писала, оно лучше всего и помогло. Жалко, что детка не хочет. А болячку нужно сразу прижечь зеленкой, чтобы, когда лопнет, не разносилась по другим местам, ну герпесный волдырик. И обрабатывать периодически, не один раз.
28.11.2012 14:18:55, EsmeraldaL
Фунтик
Спасибо! Ну вот у нас тоже случаев герпеса не было ни у кого... Вообще Алешка, хть и третий ребенок, постоянно ставит нас с мужем в положение молодых родителей, ничего не знающих. Потому что с ним так много - впервые:))) 28.11.2012 14:43:24, Фунтик
lenalar
У нашего тоже был гингивит, зубов почти не видно было, и десны свекольного цвета. Не для слабонервных когда рот открывал. Хорошо, что это достаточно быстро проходит, без всяких осложнений. 28.11.2012 00:12:42, lenalar
Калифорния
Держите на выздоровление!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
27.11.2012 23:01:16, Калифорния
Держитесь, Алён!! Всё наладится... 27.11.2012 22:58:38, мимоша
Солнечный Зай
Уффффф ну поправляйтесь скорее и дальше! 27.11.2012 22:28:28, Солнечный Зай
Так держать)
Полоскать рот умеет? Я бы Малавит рекомендовала. У меня и старшие его при каждой болячке просят)
27.11.2012 22:06:19, Tortillka
Алигоша
не болеть.. 27.11.2012 20:30:51, Алигоша
Еленкин
Так держать!!! 27.11.2012 19:41:51, Еленкин
Метелица
Ну и молодцы, не болейте больше! 27.11.2012 18:56:58, Метелица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!